Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Он молодец! У него также есть песня с названием "Meat Free Monday". Такая заводная :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 08:05 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Вот я и подумала, может он сам уже перестал?...

Сомневаюсь. Совсем недавно Макар опять в «Смаке» засветился. И рассказывал там про поросенка, которого он купил съесть, но пожалел. Этот поросенок прожил у него несколько дней на балконе, а потом с этого балкона упал, и Макар смачно расписывал про «расплющенные по асфальту мозги». Разбитого поросенка Макар все-таки зажарил и съел. А когда ведущий спросил Макара, не сам ли Макар помог этому поросенку упасть с балкона, подтолкнув его ногой «в тапочке». На что Макар мерзко заржал во весь экран…Жаль…Когда-то мне он нравился как композитор и певец….А после таких заявлений перестаешь уважать человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 08:20 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
...Жаль…Когда-то мне он нравился как композитор и певец….А после таких заявлений перестаешь уважать человека.

Мдаа... Что-то у меня тоже симпатии к его творчеству поубавилось, как и к нему самому впрочем.
Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Грустно :sm18: Он для меня долгое время являлся одним из самых любимых певцов и вообще хорошим человеком я его считала...
Ещё у меня вопрос про писателя Бернарда Вербера. Вряд ли кто конечно сможет ответить на вопрос: вегетарианец ли он, но если есть какая информация - поделитесь! Потому что его книга "Отец наших отцов" поначалу кажется пропагандой мяса, а затем автор показывает нам, что эти люди, стоящие за убийством скота, очень жестоки и т.д. В общем, долго рассказывать, но советую всем прочитать и помочь мне ответить с вопросом)

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 18:30 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Модерновая тенденция: многие уважаемые доселе Артисты выживают из ума и превращаются в кулинарных шоу-кукл…..Это неправильное питание на них так действует или что? Или это старость? Или денег не хватает? Или выдохся как артист? В чем причина? Засветился в кулинарном шоу – крындец, кончился Артист. Смотрю сейчас «Историю русского рока» по Ленинградской программе («5»)….Не дай Бог, если Шклярский когда-нибудь таким станет….Или Шевчук....Я этого не переживу…. :sm26: :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 05:07 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Аххххаа!
Шевчук в колпачке с венчиком :)))))))))))
Это реально будет апокалипсис!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Изображение
Стив Джобс (Apple) - американский инженер и предприниматель, сооснователь и генеральный директор американской корпорации Apple Inc. Джобс является бывшим генеральным директором студии Pixar.
Изображение
Время собирать яблоки
Презентация последнего устройства от Apple: прямая трансляция
Редакция Forbes | 27 января 2010 20:53
22:36 «Самые совершенные технологии в волшебном, революционном устройстве по невероятно низкой цене», — суммирует Джобс. Презентация закончена. Теперь вопросы.
22:33 Снова Стив Джобс. Говорит, что у Apple скачали 12 млрд продуктов — песен, приложений и т. д. 75 млн людей «уже умеют пользоваться» iPad — это пользователи проданных iPhone и iPod Touch.
...
21:32 В iPad есть Bluetooth, Wi-Fi, акселерометр, компас, батарейка — 10 часов (месяц стендбая). Жутко экологичный, если верить Джобсу. Кстати, Джобс — веган. Говорят.
http://www.forbesrussia.ru/tehno/gadzhety/40042-vremya-sobirat-yabloki

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
01.03.10
Режиссер Валерия Гай Германика: Вот уже два года я вегетарианка

Изображение

Сегодня день рождения отмечает молодой режиссер Валерия Гай Германика. Валерия рассказала "Известиям" о своих кулинарных пристрастиях.

- В еде я предпочитаю что-нибудь аюрведическое. Основной принцип питания по аюрведе заключается в том, что следует есть немного, но очень хорошие, благие продукты, - говорит Валерия. - Я не ем мяса, рыбы и яиц. В моем рационе преобладает здоровая пища: коричневый рис, чечевица. От мяса я отказалась после рождения дочери: я осознала, как появляется на свет живое. И это живое мы потом убиваем и заталкиваем в себя. Воспринимать карму животного, умершего насильственной смертью, мне тяжело. Так что уже два года я вегетарианка. Вообще, мой рацион достаточно разнообразен. Вот моим любимым блюдом в феврале была тушеная капуста, которую мне каждое утро готовила мама.

Рецепт
Половину кочана белой капусты надо мелко нарезать. Для этого надо использовать терку с одним лезвием. Если такой нет, то капусту хорошо резать длинным ножом круговыми движениями, располагая нож почти параллельно срезу капусты. Затем засыпать капусту в кипяток примерно на одну минуту, чтобы она стала мягкой. Важно не передержать капусту в кипятке, чтобы она не размякла, а сохранила хрустинку. Удобно пользоваться дуршлагом, тогда капусту легче доставать из воды. В глубокой сковороде нагреть немного растительного масла и выложить подготовленную капусту. Зелень - укроп или петрушку нарезать и посыпать капусту в самом конце приготовления при уже выключенной плите, чтобы сохранить витамины.

http://www.izvestia.ru/kuhnyaizv/article3139098/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Маккартни мечтает вновь - петь, любить, путешествовать

Здешняя пресса сейчас неутомимо пишет о "тайной подготовке" к свадьбе звезды с американкой Нэнси Шевелл - вице-президентом крупной транспортной компании. Маккартни, мол, провел на одном из карибских островов "тайную вечерю" - обсуждал со своими детьми вероятные перемены в их жизни в связи с его новым браком. Сэр Пол и Нэнси встречаются уже около двух лет. Он часто прилетает к ней в Нью-Йорк, а она - в графство Восточный Суссекс, где музыкант почти тридцать лет прожил с Линдой. Объединяются и на "нейтральных территориях": среди пальм Антигуа, на яхтах, в Канаде, Израиле, Техасе... Нэнси, следуя примеру Маккартни, даже стала в 48 лет вегетарианкой.

http://www.izvestia.ru/person/article3138883/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Веганы в НХЛ
Звезда НХЛ - хоккейный нападающий Жорж Ларак вступил в Партию зелёных Канады
Изображение
Тафгай "Монреаля" Жорж Ларак вступил в Партию зелёных Канады, чтобы поддержать борьбу за окружающую среду. При этом боец является веганом по своим убеждениям и отказался от употребления в пищу продуктов животного происхождения, информирует The Toronto Sun.
http://www.championat.ru/hockey/news-417608.html

Жорж Ларак по прозвищу "Веган Жорж", - этот великан с превосходным чувством юмора и заразительным смехом полностью сменил свой рацион. Как вегетарианец, Ларак больше не ест мяса, рыбы и молочных продуктов. Жорж сделал свой выбор посмотрев фильм "Земляне".

Видеоинтервью для PETA
http://veggietestimonial.peta.org/psa.aspx?CID=82ba254f-faba-4650-90ff-e4db1db4905b
Подробнее - на блоге PETA:
Изображение
http://blog.peta.org/archives/tags/georges_laraque/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Алексей Мартынов в программе "Треугольник"
Программа "Треугольник" выпуск от 19 января 2010 г.
Ведущие: Елена Павлова и Алена Огнева Гость студии: Алексей Мартынов (певец и защитник животных)

Изображение

http://rutube.ru/tracks/2865646.html

Скачать видеофайл: http://files.mail.ru/U9LE9M (flv, 170 Mb)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:54 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Браво, Алексей!!! :sm248: :sm36: :sm87: Молодец!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:57 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Алиса в стране чудес. Фильм Тима Бёртона.
БЕЛАЯ КОРОЛЕВА (Энн Хэтеуэй) - веган.
Изображение
Энн Хэтевей, которой досталась роль Белой Королевы, говорит, что самым сложным было передать двуличность её героини: “Во время съёмок я постоянно говорила себе: она из поколения панк-рок, она веган и пацифист. При подготовке к роли я много слушала Блонди, смотрела фильмы с Гретой Гарбо и изучала работы Дена Флэвина. Белая Королева – симбиоз этих образов”.
http://www.vovremya.info/gallery/1268314835.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 08:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Лена Темникова, группа Serebro
Изображение
"...переживаю за животных, которых убивают, чтобы съесть, – я вегетарианка. " 27.07.2009

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 08:58 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Юлия Снигирь - актриса («Обитаемый остров»), фотомодель, телеведущая («Теория относительности», СТС; «Ключ от дома», 5 канал), Россия - вегетарианка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Известные вегетарианцы
http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Юлия Снигирь - актриса («Обитаемый остров»), фотомодель, телеведущая («Теория относительности», СТС; «Ключ от дома», 5 канал), Россия - вегетарианка.

Приятная новость! Юлия Снигирь мне очень нравится, а теперь ещё больше! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 12:58 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ирена Понарошку - телеведущая, вегетарианка
Изображение

Изображение

02.08.2009
Ирена Понарошку: Девочки, решайтесь! Это совсем не страшно и не больно, а очень здорово!

Валентин Мельников (автор сайта Красотуля.ру): Ирена, здравствуйте! Спасибо, что согласились ответить на наши вопросы. Ирена, раз сегодня мы говорим о вегетарианстве, то начнем с самого естественного вопроса, - как давно вы стали вегетарианкой?!

Ирена Понарошку (ви-джей канала MTV, журналист и просто красавица): В сентябре будет два года, как я отказалась от мяса, рыбы, курицы и яиц. А вот молочные продукты я много и с удовольствием потребляю.

Валентин: У нас, на сайте Красотуля.ру, много девочек вегетарианок, много девочек, которые находятся в процессе перехода на вегетарианство и просто любопытствующих. И им будет интересно узнать, как Вы стали вегетарианкой?

Изображение Ирена: Меня подтолкнул к этому один прекрасный мужчина, в которого я тогда была влюблена. Причем тайно. Он вегетарианец со стажем более 10-ти лет, при этом всегда выглядел бодрым, жизнерадостным и говорил, что для него каждый шаг – как танец. И вот эта его легкость и какая-то прыгучесть меня и подбила попробовать отказаться от поедания трупиков – с тех пор ни разу не жалела. Перестала есть всю эту мертвечину в один день и с тех пор ни разу, ни кусочка, ни полкусочка. Разве что бывает, по недосмотру, где-нибудь в хлебо-булочных или макаронных изделиях может проскочить яйцо или яичный порошок. Но стараюсь контролировать и этот нюанс.

Валентин: Как Вам кажется, Ирена, что чаще служит мотивацией к переходу на вегетарианство: забота о своем здоровье, фигура, понимание кармических законов, сочувствие к животным, духовный аспект, что-то другое?

Ирена: Я не изучала статистику, что ЧАЩЕ мотивирует людей отказываться от мяса. Думаю, в первую очередь – круг общения. Если в кругу друзей/знакомых/коллег заводятся вегетарианцы – берегитесь, скоро вирус здорового питания заразит и Вас! Но лично я сейчас аргументирую свой отказ от мяса так: если я не готова каждый раз ради куска мяса убивать на своей кухне своими руками теленка или курицу, то делать это чужими руками – просто лицемерие.

Валентин: А какие причины наиболее близки Вам?!

Ирена: Безусловно, я считаю, что кушать мясо – это значит взваливать на себя тяжелую карму. А тут со своей бы разобраться – зачем мне лишний груз, тем более, что я АБСОЛЮТНО легко обхожусь без мясных продуктов.

Валентин: А как Вы считаете, Ирена, все равно ведь хорошо, что человек становится вегетарианцем, чем бы он ни руководствовался, верно?!

Ирена: Абсолютно точно! Главное в данном случае не путь, а цель.

Валентин: Как Вам кажется, с отказом от мяса человек меняется внутренне?! Меняется его мировоззрение?!

Ирена: Думаю, да! Человек меняется как сознательно, так и совершенно неосознанно, независимо от себя.http://i046.radikal.ru/0908/3a/3e54d4330189.jpg Сознательно мы отказываемся от мяса и становимся чуть лучше, чуть более тонко настроенными, любящими этот мир существами. Более человечными что ли. А неосознанно мы меняемся за счет того, что в нас больше не говорит животный страх, агрессия убиваемого зверя.

Валентин: Какие изменения вы замечали у себя?! Сравните себя до вегетарианства и теперь. Что в Вас изменилось к лучшему?!

Ирена: Знаете, у меня появилось какое-то внутреннее ощущение, что вот теперь я все делаю правильно, что я наконец приняла какое-то верное и важное решение. И от этого я стала даже немного счастливее. Ну а если говорить о физиологии – то пропали какие-то кожные проблемы, почти перестала болеть. И доктор не нарадуется на анализы – сдаю их минимум раз в полгода. Никаких отклонений. Чувствую себя крепкой, здоровой девочкой.

Валентин: Как семья и близкие люди отнеслись к тому, что Вы стали вегетарианкой, и как относятся теперь?!

Ирена: Мама паникует, каждый раз, когда я приезжаю в гости, начинаются проповеди о том, что хотя бы рыбу нужно обязательно кушать. Папа отнесся к новой политике питания с вежливым скепсисом. Одна подруга как-то не заметно и сама стала вегетарианкой, а другая – из крепкой армянской династии, боюсь, пока очень далека от этого, что не мешает нам нежно относиться друг к другу.

Валентин: А как относятся менее близкие люди?!

Ирена: Часто вижу в глазах непонимание, граничащее с испугом и даже жалостью. Для многих вегетарианцы – это глубоко больные и несчастные люди. Но меня это даже забавит.

Валентин: Ирена, а как Вы чувствуете себя в гостях, на фуршетах и т.п.?!

Ирена: Отлично! Сыр и фрукты найдутся везде.

Валентин: Есть ли у Вас желание вообще вступать в обсуждения этих вопросов?! И надо ли это?!

Ирена: Обычно, если есть шанс, то я веду пропаганду вегетарианского образа жизни. Отчасти считаю это даже своим долгом, возможностью сделать этот мир чуть лучше, добрее и здоровее. Но если сталкиваюсь с непониманием – быстро отступаю, в жаркие дебаты не ввязываюсь.

Валентин: А чтобы Вы сказали тем, кто только задумывается о переходе на вегетарианство?!

Изображение Ирена: Девочки, решайтесь! Это совсем не страшно и не больно, а очень здорово! И мой совет для начинающих: иногда с голодухи, проходя мимо колбасного отдела или шашлычной, может показаться, что сейчас Вам необходим кусочек мяса. В этом случае просто уговорите себя перекусить чем-то растительным и пообещайте, что если и после этого желание не пропадет – то позволите себе кусочек. Поверьте мне, желание после перекуса пропадет точно!

Валентин: Ну, и скажите, пожалуйста, несколько слов, что Вы думаете о нашем сайте Красотуля.ру?!

Ирена: Знаете, у меня не так много подруг – всего две. И не всегда удается с ними обсудить какие-то темы – у всех личная жизнь, работа. И вот теперь ответы на многие свои женские вопросы я нахожу на «Красотуле». Спасибо автору!

Валентин: Спасибо, Ирена!

Благодарю Ирену за интервью для нашего сайта и от души желаю всяческих успехов!

Валентин Мельников
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2436

Изображение

9 декабря 2008 года
Ирена Понарошку в чате MTV
Самая обоятельная ведущая Ирена Понарошку в очередной раз пообщалась со своими поклоннииками в чате MTV!
Ирена, со скольки лет ты вегетарианка?
[Ирена Понарошку] Не так долго - 1,5 года искреннего вегетарианства.
http://www.mtv.ru/community/chat_log/ponaroshku2.wbp

Изображение
Что ты делаешь для того, чтобы поддерживать красоту?
Во-первых, я вегетарианка — не ем мясо, рыбу, курицу и яйца.
http://www.kleo.ru/items/bomond/irena_ponaroshku.shtml

Изображение
...Началось все с безобидной поездки в индийский штат Гоа. Вечером первого января какого-то там года я вползла в поселковый центр аюрведы, упала на массажный стол и попросила сделать что-нибудь, чтобы мои внутренние органы прекратили паясничать и взялись наконец за свои прямые обязанности. В первую очередь хотелось призвать к порядку мозг, желудок и нервную систему. И что вы думаете? Через два часа индийской масленицы, в которую превращается любой аюрведический массаж, я уже снова чувствовала себя молодым блинчиком! Напоследок маленький и грязненький с виду доктор сказал мне что-то про правильное питание, режим дня, йогу, но я его не слушала: мой организм был уже готов к следующему пати Тимура Мамедова. С тех пор прошло несколько лет, и вот я уже строгая вегетарианка: морщусь при виде мертвых куриц, с пеной у рта доказываю, что если вы не готовы ради бифштекса своими руками перерезать горло корове, вспороть ей брюхо и разделать тушу на своей кухне, то платить за заказное убийство – это лицемерие. И у меня в запасе масса таких мощных образов. Например, любителям черной и красной икры я сообщаю, что ради их бутерброда живой беременной маме-рыбе распороли живот и вытрясли оттуда горстку зародышей. Приложите, мол, бутерброд к уху – и вы услышите, как плачут нерожденные мальки. Короче, теперь при желании я могу испортить аппетит любому мясоеду.
http://www.face.ru/news/11050.html


"Эхо Москвы". Попутчики. Суббота, 27.06.2009
Д.БОРИСОВ: Здесь вот Ольга спрашивает: вы любите экзотические страны, значит, должны любить экзотическую еду?

И.ПОНАРОШКУ: Я убежденная вегетарианка, не ем мясо, курицу, рыбу, яйца. Сразу предвосхищая все вопросы о том, как же вы живете, отвечаю, что, например, другие молочные продукты, как сыр, молоко…

Д.БОРИСОВ: Но они же тоже делаются из того же самого.

И.ПОНАРОШКУ: Нет, их добровольно отдают нам животные, понимаешь, ради молока никого не убивают. Есть мнение, что коров содержат в нечеловеческих условиях и мучают и эксплуатируют…

Д.БОРИСОВ: А зимой норковая шуба.

И.ПОНАРОШКУ: Зимой норковая шуба. Те, что есть, ношу, так как я не так давно стала вегетарианкой, где-то два года, а новых не покупаю.

Д.БОРИСОВ: У тебя есть уже, жалко бросать.

И.ПОНАРОШКУ: Да. Но вообще, я, конечно, глубоко уважаю таких людей – как, например, Ольга Шелест, - которые отказались от кожаной обуви, мехов и так далее…

Д.БОРИСОВ: Снимают с себя кожаные наушники в радиостудии.

И.ПОНАРОШКУ: А у вас они не кожаные, а дерматиновые – уже все уши вспотели, между прочим. И я преклоняюсь перед ними. Но каждый делает, что может, и старается сделать больше. Я вот пока смогла только отказаться от продуктов питания, потому что их все-таки внутрь себя употребляешь, и есть трупы я не хочу больше.

Д.БОРИСОВ: У нас, извини, походный поездной вариант. В студии-то нормальные. Это здесь такие, дерматин. А там, в студии, кожа, все как надо. Если приходит кто-нибудь убежденный вегетарианец, то должен их снять. Иначе все, никак. А кто подсадил на эту идею?

И.ПОНАРОШКУ: Очень много друзей вегетарианцев. Та же самая Маша Цигаль тоже вегетарианка. Мой близкий друг диджей Лист убедил меня также в том, что пора уже отказываться. И, кстати, как только я перешла на травяную пищу, у меня куча каких-то маленьких недомоганий прошло, энергии стало больше, и вот сейчас я уже два года как регулярно сдаю анализы, хожу сливаю кровь свою драгоценную, и анализы говорят, что все в порядке, всего хватает, холестерин в норме, железно в норме, все отлично

Д.БОРИСОВ: Странно. Я не могу себе представить жизнь без мяса.

И.ПОНАРОШКУ: Таких много. Ничего.

Д.БОРИСОВ: Ну, может, надо почаще общаться с ними, и тоже…

И.ПОНАРОШКУ: Безусловно. Круг общения определяет многое.
http://www.echo.msk.ru/programs/poputchiki/600975-echo/

Регулярная премия "Лицо месяца Face.ru". В жюри - вегетарианки Ирена Понарошку и Мария Цигаль.
Изображение
Вегетарианки Мария Цигаль и Ирена Понарошку еще не знают, что их будут угощать наваристым мясным борщом...
...Реакция судей мне показалась странной: они, конечно, пришли посмотреть, как на сцене пляшут-поют, а тут ... Половина жюри оказалась вегетарианцами, половина - поевшими дома, а оценивать то надо!
http://www.myjulia.ru/post/176686/

Известные вегетарианцы
http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
14 марта в 13.00 Валдис Пельш, ведущий кулинарного шоу «Одни дома», идет в гости к Антону Камолову. Антону предстоит смастерить кабачки, фаршированные овощами. Этот кулинарный сюрприз Антон Камолов приготовит для своей подруги, кому именно, увидите воскресным днем в13.00 на СТС. А пока скажем только, что это звезда шоубиза, которая не употребляет ни молочных продуктов, ни яиц, никаких продуктов животного происхождения и причисляет себя к «веганам».

Антон Камолов ловко справлялся со всеми манипуляциями, производимыми с овощами. Ничего не разбил, не разлил, сковородки из рук тоже не летали. Из чего можно заключить, что кулинарные тренировки случаются в жизни Антона Камолова нередко. Также ведущий признался, что ничего дурного и отвратительного в приготовлении пищи он не видит и с легкостью может приготовить не очень сложное блюдо. Хотя, конечно, на постоянной основе готовит в его семье любимая жена, которая в этом ас.

Скоро кулинарное шоу «Одни дома» с Валдисом Пельшем можно будет смотреть не только в эфире телеканала СТС, но и на DVD!
http://vyborg.tv/news_7196.html

Антон Комолов пока он не последовал примеру своей коллеги Ольги Шелест и не стал веганом, но кабачки он готовил, действительно, по-вегетариански.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Илья Стогов — российский писатель, журналист.

Изображение

Илья Стогов в «Метро» о вегетарианстве
Ни мяса, ни рыбы
16.02.2010

Красивая актриса Анна Ковальчук морщилась от чересчур громкой музыки и жаловалась на организаторов конкурса. И меня, и Анну попросили стать членами жюри в конкурсе лучших ресторанов Петербурга. Суть состояла в том, что пару недель подряд нужно было бесплатно обедать в заведениях, в которые за свой счет я не пошел бы никогда в жизни, а потом сказать организаторам, где кормили хорошо, а где не очень. У меня, в общем, все так и получилось, а красивой актрисе Анне Ковальчук в конце ужина каждый раз почему-то приносили счет. И она, как и подобает воспитанной петербургской девушке, его оплачивала.
– Не конкурс, а сплошное разорение, – жаловалась теперь Анна, морщась от чересчур громкой музыки. – А что больше всего запомнилось вам, Илья?

Вопроса я почти не расслышал. А потому и отвечать не стал. Хотя кое-что из этого конкурса мне все же запомнилось. Накануне я ходил в любимый загородный ресторан нынешнего премьер-министра. Там официантка посоветовала мне попробовать стерлядь. Что такое эта “стерлядь”, честно сказать, я совершенно не представлял, а потому согласился. Дальше все выглядело так. Вместе с официанткой я вышел из теплого ресторанного зала и дошагал до пруда, где подо льдом в черной воде извивались красивые рыбы. Служитель выдал мне перчатки и сачок, которым я выловил из проруби здоровенную рыбину. У нее было сильное тело и смешной осетровый нос. Официант унес стерлядь готовить, а я вернулся за стол.

Пообедать я отправился с приятелями. Они болтали и много курили. А я думал о пойманной рыбе. Знаете, я вовсе не сентиментален, на фильме “Белый Бим” не плакал даже в детстве. Но тут… До того как я пришел в ресторан, это красивое создание резвилось в своей черной воде. А теперь оно, распотрошенное, лежит на решетке гриля, ради того чтобы я и мои приятели могли съесть его тело. Его жизнь кончилась, причем не потому, что я был голоден, а просто так. Разумеется, я не ставлю знак равенства между человеком и рыбой. Разумеется, я ни капельки не сомневаюсь, что человек – это царь природы, и все в таком роде. И все же в голову так и лезли мысли: хотел бы я умереть просто потому, что другому существу было нечем заняться и он подцепил мое тело сачком?

Дело не в том, что мы, люди, убиваем других живых существ. А в том, что очень часто мы убиваем их просто так. Безо всякой необходимости. Лисе топором отрубили хвост, ради того чтобы модная дурочка могла прицепить этот хвост себе на сумочку. Корова истекала кровью, чтобы потом из ее тела сделали фарш, которым ведущие весело кидались друг в дружку на модном телешоу. А я убил рыбу, которую потом не смог даже доесть. Знаете, после того ресторанного конкурса я так больше никогда и не смог заставить себя есть мясо.

http://www.metronews.ru/columns/stogov/ni_myasa_ni_ryby/

_________________
- Знакомьтесь! Алиса, это Окорок. Окорок, это Алиса, - сказала Черная Королева. Окорок поднялся с блюда и поклонился; Алиса тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или срашно.
Льюис Кэрролл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Майк Тайсон стал веганом
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 10:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Майк Тайсон стал веганом
Изображение
13:42 14-05-2010

Скандальный боксер Майк Тайсон заявил, что ему удалось полностью отказаться от животных продуктов и перейти на суровую веганскую диету.

Такое признание спортсмен сделал во время недавнего интервью одному из американских телеканалов, пишет газета Daily Mail.

"Теперь в моей жизни нет никакой драмы", отметил Тайсон.

Напомним, что веганы в отличие от вегетарианцев полностью исключают из своего рациона и быта продукты животного происхождения. Веганство еще называют строгим вегетарианством.

Очевидно, новый рацион пошел Майку на пользу: на свежих фотографиях, где он запечатлен со своей третьей женой Лаки, у боксера подтянутый и крепкий вид.
Изображение
Придерживаться строгой диеты и жесткого графика тренировок "Железному Майку", ставшему в свое время самым молодым абсолютным чемпионом мира среди тяжеловесов, приходилось с самого начала спортивной карьеры.

Карьере Тайсона, казалось, был нанесен сокрушительный удар, когда его обвинили в изнасиловании королевы красоты Дезире Вашингтон и приговорили к трем годам заключения.

Однако уже через год после освобождения Майк шокировал своих поклонников, откусив кусок уха у своего соперника Эвандера Холифилда во время боя в Лас-Вегасе.

А в 2002-м Тайсон не оставил сомнений в своей "доброжелательности", объявив перед боем с Леноксом Льюисом: "Я хочу его сердце ... Я хочу съесть его детей".

Майк Тайсон оставил бокс в 2005 году, проиграв ирландскому боксеру Кевину Макбрайду.

В прошлом году "Железный Майк" пережил страшную личную трагедию, когда в результате несчастного случая погибла его четырехлетняя дочь Иксодес, передает MIGnews.com.
http://www.vesti.az/news.php?id=41155

Кто такие веганы?

Знаменитые вегетарианцы
http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майк Тайсон стал веганом
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Недавно читала это инфо в интернете.
Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майк Тайсон стал веганом
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:58 

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:04
Сообщения: 1
Я: Веган
Вот уж никогда бы не подумал...) Чтож Хорошо!!! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майк Тайсон стал веганом
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 05:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
Очень радует новость! Думаю, заставит многих задуматься :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майк Тайсон стал веганом
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:52 

Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:49
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Дико рад, раз так..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майк Тайсон стал веганом
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 10:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
сейчас в жизни Тайсона все настолько хорошо, что это его даже пугает. «Я веган. Я ничего не ем. Морю себя голодом, но чтобы жить, я должен умереть. Я чувствую себя великолепно, и это пугает, — признался Тайсон. — Я чувствую, что в моей жизни сейчас нет никакой драмы. Пугающе, но почему никто не пытается подать на меня в суд или сделать что-либо подобное. Я пытаюсь найти повод для ссоры с женой, потому что все идет слишком хорошо. К такому я не привык».
http://allboxing.ru/archives/2010-05-25_13_18.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB