Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вниманию школ России и СНГ!
Приглашение на уникальный конкурс «Наука без жестокости»


Изображение

Уважаемые преподаватели!


Центр защиты прав животных "Вита" приглашает вас принять участие в уникальном конкурсе «Наука без жестокости», посвящённом проблеме использования животных в экспериментах. Конкурс проводится в содружестве с известными международными организациями в защиту подопытных животных: Международным сообществом за гуманное образование ИнтерНИЧ – InterNICHE, Международной ассоциацией против болезненных опытов на животных – IAAPEA, Британским союзом за отмену вивисекции (Великобритания) – BUAV, «Врачи против экспериментов на животных (Германия)» – DAAE. Победители будут награждены призами и почётными дипломами. Событие будет освещено в средствах массовой информации.

Цели конкурса:

• информировать подрастающее поколение о существующей нравственной проблеме использования человеком животных в научных экспериментах
• ознакомить учащихся с современными альтернативами опытам на животных и с позицией ученых, философов, политиков по этой проблеме
• объяснить связь между жестокими опытами на животных и благополучием человеческого общества
• предложить учащимся выработать свою точку зрения по данному вопросу
• способствовать развитию у подростков чувства сопереживания страданиям других существ и желанию предложить свою помощь для изменения ситуации

Условия проведения конкурса

Условия проведения конкурса включают показ учащимся 6-11 классов видеофильма «Гуманное образование в странах СНГ» о проблеме подопытных животных, раздачу информационных материалов и написание учащимися сочинения на заданную тему (для средних классов вместо сочинения возможны тематические рисунки). В качестве вспомогательного материала исключительно для учащихся старших классов (!) предлагается ещё фильм «Подопытная парадигма».

Здесь приведены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о конкурсе

- Кто может участвовать в конкурсе?

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 6-11 классов общеобразовательных
учебных заведений, а также детские коллективы, кружки, клубы и т.д.

- Как можно подать заявку на участие в конкурсе?

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, преподавателю необходимо подать заявку до 10 февраля 2010 года. Заявки принимаются по эл. почте vita@vita.org.ru или elena.andronova@gmail.com с темой письма «заявка на конкурс» или по тел. в Москве: 8-916-712-69-28 begin_of_the_skype_highlighting              8-916-712-69-28      end_of_the_skype_highlighting
Необходимо указать ФИО преподавателя, который планирует провести урок (уроки), точный почтовый адрес и сообщить примерное количество уроков, которые планируется провести. После того, как мы получим эти сведения, на Ваш адрес будет выслана бандероль с материалами для проведения конкурса.

- Обязательно ли показывать учащимся присланный видеофильм и раздавать им бюллетени?

Да, это главное условие участия в конкурсе. Учащиеся пишут сочинение (рисуют рисунок) после просмотра фильма и прочтения бюллетеня.

- Где учащиеся пишут сочинение - дома или на уроке? Какова тема сочинения?

Сочинение можно писать как на уроке, так и дома. Оно может быть любого объёма. Но тема сочинения не произвольная: учащиеся отвечают в сочинении на один (любой) из следующих вопросов, которые и являются темой сочинения:

• Существует ли проблема страданий подопытных животных?
• Являются ли опыты на животных тормозом на пути духовного развития нашей цивилизации?
• Когда и как наша цивилизация прекратит проводить опыты на животных?
• Что, по вашему, тормозит сегодня поиск и внедрение альтернатив опытам на животных?
• Что лично Вы можете сделать для изменения судьбы подопытных животных?

В сочинении необходимо указать возраст, имя и фамилию ученика и преподавателя, название или номер школы (кружка, станции юннатов и т.п.), а также контактного адреса и номера телефона. Предоставленные работы рецензированию и возврату не подлежат.

- Как нужно высылать сочинения - по почте или через e-mail?
Сочинения нужно выслать по обычной почте, собрав все работы вместе (в один конверт, в одну бандероль). Сроки предоставления сочинений (рисунков) - до 1 апреля 2010 года.

- По какому адресу высылать работы?

107014, Москва, Сокольническая площадь, д.9, кв.57
Центр защиты прав животных "Вита"
Елене Андроновой (координатор проекта), elena.andronova@gmail.com

- Возможно ли участие в конкурсе учащихся 1-5 классов?

Нет, конкурс рассчитан на учеников 6-11 классов.

- Как будут выбираться победители?

Награждение победителей состоится в конце апреля 2010 года.
Лучшие работы выбирают члены жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусства, а также сотрудники Центра "Вита". Результаты конкурса будут помещены на нашем сайте http://www.vita.org.ru

Победители, занявшие 1, 2 и 3 место, награждаются призами и почётными дипломами.
20 учащихся, чьи работы отличились особой оригинальностью, но не заняли призовых мест, получат поощрительные призы. Работа учителей, ученики которых получили призовые места, будет отмечена Благодарственным письмом. Работы победителей и особо отличившиеся сочинения будут размещены на сайте "Виты" и будут использоваться при проведении пресс-конференций, выставок, в печатных изданиях и др. мероприятиях в защиту животных. Конкурс получит освещение в средствах массовой информации.

- Почему конкурс посвящён проблеме подопытных животных?
По численности животных, которых человек использует для своих нужд, подопытные животные занимают второе место (более 150 млн.) после сельскохозяйственных. В нашем обществе эта тема является закрытой для обсуждения. Большинство людей не знают о жестокости экспериментов на животных. Однако, страдания тех животных, которые скрыты от наших глаз, заслуживают не меньшего внимания, чем, например, проблемы бездомных собак и кошек.

Сегодня эксперименты на животных осуждаются уже не только с позиции этики, но и с позиции науки. Всё больше врачей придерживаются точки зрения о неправомерности переноса полученных в экспериментах на животных данных на человека в силу разности наших организмов.

Если мы стремимся к высоконравственной жизни и воспитанию у детей гуманного отношения к животным и природе, мы не можем игнорировать страдания сельскохозяйственных, пушных, лабораторных и др. животных, используемых человечеством.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь по тел. 8-916-712-69-28
или пишите на наш e-mail vita@vita.org.ru или elena.andronova@gmail.com

http://www.vita.org.ru/new/2010/jan/13.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 13:33 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
10 февраля 2010 г. - последний срок подачи заявок на уникальный конкурс «Наука без жестокости.
Приглашаем к участию!
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2010/jan/13.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 01:10 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Лично для меня- врача, это наиболее тяжелый вопрос защиты животных! Согласна с вами на 1000 процентов! Опыты на животных абсолютно бессмысленны и воспитывают во враче несовместимое с профессией качество- РАВНОДУШИЕ К ЧУЖОЙ БОЛИ! Немыслимо представить врача с таким чувством! Опыты повторяются годами одни и те же, которые могли быть заменены простыми видеофильмами! Вся беда нашего общества в том, что людям даже не приходит в душу чувство сострадания! Рука не дрогнет у большинства! И это страшно! Вы правы в том, что еще одна сложность в защите подопытных животных- это скрытность от глаз людских! Ведь бездомных животных мы все защищаем, потому что видим! Лабораторные животные лишены этой возможности, их прячут! А ведь именно они заслуживают наибольшего сострадания!!!!!!!!!!!!!!!!! Так как многие из них испытывают БЕСКОНЕЧНЫЕ СТРАШНЫЕ МУЧЕНИЯ В ВИДЕ ХРОНИЧЕСКОГО ОПЫТА, БЕСПРЕСТАННЫХ ОПЕРАЦИЙ И ПЕРЕВЯЗОК! ВОТ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ! Всю эту проблему видела собственными глазами и читала в научной литературе. Противостоять этому безпределу будет крайне тяжело! Но мы не сдадимся! Всем разумным людям, особенно организаторам подобных конкурсов ПОКЛОН! Если бы не вы, у них даже в перспективе не было бы шанса! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:06 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Педиатр писал(а):
Так как многие из них испытывают БЕСКОНЕЧНЫЕ СТРАШНЫЕ МУЧЕНИЯ В ВИДЕ ХРОНИЧЕСКОГО ОПЫТА, БЕСПРЕСТАННЫХ ОПЕРАЦИЙ И ПЕРЕВЯЗОК!

Страшно читать Ваши слова. :sm11: :sm11: Спасибо Вам, Педиатр, что есть такие врачи как Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:17 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Да, действительно острый опыт (заканчивающийся смертью животного) это тоже страшная беда, но еще более страшно- опыт хронический. Сердце сжимается мое, я не знаю КАК с этим бороться, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:55 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Педиатр, можете поучаствовать в теме:
http://www.spbgu.ru/forums/index.php?ac ... try2454538
опыты на животных в учебном процессе - форум мед.факультета СПБГУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:32 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Если бы Вы видели сколько там уже моих воплей! Как они называют "Срачей". Туда меня призвала Январь и я и мои друзья с Майла там уже высказались. Последнее время они пишут там какие-то гадости по типу : " Сегодня с утра пнул котенка" или " Пойдем топить мышей в раковине" ! Моральные инвалиды какие-то! Противно с ними спорить! Я в сообществе "Защита животных" тему по поводу этого форума "Веганосрач" поддерживаю. Заходите. Общаемся и там. Шикарное сообщество. Я на Вас через них и вышла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:40 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Прошу прощения, Вы оказывается уже поддержали эту тему (давно меня там не было). Спасибо Вам огромное, пусть хоть будет видно, что и среди врачей есть ЛЮДИ! :sm248: :sm248: :sm248: Может кто-нибудь задумается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:57 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Педиатр писал(а):
Моральные инвалиды какие-то! Противно с ними спорить!
Да это так, но главное вы показали Оксане, начавшей тему, что она не одна. Может и другим, читающим эту тему, но не пишущим, поможет определится. Или тем кто придет после.Спасибо!
Дайте, пожалуйста, ссылку на ваше сообщество :sm1: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:30 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Спасибо! Я уверена, что матерых озлобленных живодеров не переделать! Люди, которые пишут о том, что у них есть ПОТРЕБНОСТЬ УБИВАТЬ :sm114: !!!!! вряд ли когда то прозреют! НО, НО, НО! Туда ведь заходят и сомневающиеся люди, которые хотят сделать для себя какие-то выводы! На них и нацелены все наши усилия. Я прошу меня простить за то, что не умею копировать ссылки, я можно сказать "чайник" в интернете. Но сообщество наше найти очень легко. В Майле- МОЙ МИР (надо регистрироваться) сообщества- животные-защита животных. В блоге пониже создали тему в поддержку Оксаны, по моей просьбе. Кстати, создатели сообщества и модераторы многие врачи и вы их тоже узнаете на СП-форуме. Оксана не одна, совсем не одна мы все с ней, а она ГЕРОЙ! Долго противостояла! Поклон таким людям! И Вам спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 07:50 

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 07:46
Сообщения: 1
Я: Веган
Здравствуйте Нина( Педиатр) . Я и тут вас нашла :sm1: по вашей просьбе оставляю ссылку на наше сообщество "ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ"
http://my.mail.ru/community/saveanimals/
милости просим, всех-всех, вместе мы сила :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:39
Сообщения: 36
Я старшеклассница, договорилась с учительницей по биологии об участии в этом конкурсе, чтобы привлечь внимание к данной проблеме среди учащихся. Можно ли помимо фильма использовать ещё другую информацию с данного сайта ( картинки, некоторые моменты из статей, например статистику, мнения и т. п. )?
Ещё есть идея в конце вкратце рассказать про использование животных в индустрии косметики и чистящих средств и, если получится распечатать, раздать листовки с белым и чёрным списками косметики. Может хоть кто-то пожалеет зверьков и перейдёт на этичную косметику...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:40 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Конечно! Успехов! Обязательно сообщите об эффекте:)

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:00 

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 01:18
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
а, успехов.
Спасибо вам всем огромное, Господь вас храни. :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:39
Сообщения: 36
Сегодня было после уроков. Показали фильм. Ещё желающим раздавали листовки со списком этичной косметики. Людей пришло больше, чем я думала, хотя, в основном, средние классы ( 5 - 6 ). То, что пришли, это уже хорошо, но хорошо бы, чтобы ещё не выбросили листовки, хотя сейчас для них ещё родители по большей части всё покупают. Но, если попросят, ведь могут другой шампунь, наверно, купить. Да и если это в их душе останется, то, когда вырастят, перейдут на этичную косметику, лучше поздно, чем никогда.
Да и если кто-то из них пойдёт на ветеринара, врача, биолога и т.п., если откажутся от опытов на животныХ, тем самым не будут поддерживать этот кровавый консерватизм.
А, ещё я в конце сказала, что желающие могут принять участие в конкурсе и написать сочинение, только вот темы сочинений забыла дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наука без жестокости»
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 05:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
НАУКА БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ: школьники в защиту животных, используемых в экспериментах.
ИТОГИ конкурса.
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ в Российской академии наук
Внимание: Обновление в списках!

ВНИМАНИЕ! Итоги конкурса "Наука без жестокости"
Изображение

К 24 апреля - Международному Дню в защиту подопытных животных
НАУКА БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ: школьники в защиту животных, используемых в экспериментах
Церемония награждения победителей - 26 апреля

Изображение
«Я бесконечно рада слышать, что и в России заговорили о правах животных. И мне прятно знать, что подрастающее поколение намного гуманнее и образованнее в этих вопросах, чем старшее поколение. Значит им не все равно, значит они хотят влиять на ситуацию, значит рано или поздно мы придем к гуманному отношению к животным, а значит и друг к другу. Ребята, вы большие молодцы. Не сдавайтесь, а мы вас обязательно поддержим!» - Ольга Шелест, телерадиоведущая, актриса, веган.
Изображение
«Принесение других живых существ в жертву своему благополучию – удел эгоистичных дикарей. По-настоящему счастлив лишь тот, кто несет в мир избавление от страданий, свет и любовь!» - Алексей Мартынов, музыкант, солист группы «Сценакардия», веган.
http://www.vita.org.ru/new/2010/apr/20.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 08:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
НАУКА БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ: школьники в защиту животных, используемых в экспериментах.
ИТОГИ конкурса.
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ в Российской академии наук
Внимание: Обновление (добавление) в списках!

Победители приглашаются на церемонию награждения
http://www.vita.org.ru/new/2010/apr/20.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Серпуховская шестиклассница выступила в защиту животных
23.04.2010 13:33
Образование

26 апреля в Академии наук РФ пройдет церемония награждения победителей уникального школьного конкурса «Наука без жестокости», проводившегося в странах СНГ. Ученица 6 класса средней школы № 4 города Серпухова Дарья Герасимова заняла 3 место в этом уникальном конкурсе.

Организатор мероприятия – Центр защиты прав животных «Вита» в содружестве с Международным сообществом за гуманное образование Inter NICHE, Британским Союзом за отмену вивисекции BUAV, организацией «Врачи против экспериментов на животных» (Германия) DAAE и Международной ассоциацией против болезненных опытов на животных IAAPEA (консультативный орган ООН).

География конкурса обширна. В нем приняли участие представители из 7 стран, 53 регионов, 105 городов и 104 сел. Тысячи сочинений и рисунков прислали на конкурс школьники из разных стран и городов.

Серпуховичка Дарья Герасимова написала сочинение, в котором затронута тема страданий подопытных животных, представила своё стихотворение в защиту животных, предложила варианты выхода из этой ситуации. Руководитель работы, учитель русского языка и литературы Ченская Ю. С.

За победу в этом Международном конкурсе Дарья будет награждена призом и Международным дипломом, подписанным главами пяти организаций мира в защиту подопытных животных.
http://serpuhov.ru/pcentr/arhiv/8/2918.html

Школьники в защиту животных, используемых в экспериментах
http://www.zooweb.ru/newsvm/news/2463/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
23 апреля 2010, 12:43
Победа в конкурсе
Поздравляем Вартазаряна Давида 8а и Никитину Анну 6а и их учителя Крючкову Анну Ивановну с отличным результатом в уникальном Международном конкурсе "Наука без жестокости". Награждение победителей состоится 26 апреля в Академии наук РФ.
Вартазарян Давид будет награжден Дипломрм и Призом Международного конкурса «Наука без жестокости» . Никитина Анна награждается Почетной грамотой Международного конкурса «Наука без жестокости»
http://www.proshkolu.ru/org/108-396/blog/15622/

“Мы в ответе за тех…”
марта 16
Автор: eduplus | Журнал: Жизнь школы, Новости
Гуманность – одно из наиболее редких и в то же время самых ценных человеческих качеств, требующее развития во всех слоях современного общества.
Ученики школы “Образование плюс” не остались в стороне актуальных проблем и приняли активное участие во Всероссийском конкурсе эссе “Наука без жестокости”, проводимом Центром защиты прав животных “Вита”.
Работы Растегина Александра (6 класс), Коньковой Дарьи и Рымара Никиты (8 класс) получили высокую оценку жюри и получили право участвовать во втором отборочном туре!
http://obrazovanieplus.ru/wps/?p=986
20.04.2010
Ученики вашей школы "Образование...+1"
Рымар Никита, 8 класс (учителя: Сухов Сергей Александрович, Митрофанова Елена Витальевна)
и Растегин Алексей, 6 класс (учителя: Сухов Сергей Александрович, Похильченко Ольга Дмитриевна) особо отмечены жюри международного конкурса «Наука без жестокости» и удостоены Почетной грамотой в номинации "Сочинение".
http://www.vita.org.ru/new/2010/apr/20.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 19:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
НАУКА БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ
Награждение победителей конкурса в РАН
Изображение
Изображение

Фото
http://www.vita.org.ru/new/2010/apr/26.htm
ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ
БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНА
ПОЗДНЕЕ

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
ФОТО с церемонии награждения:
http://fotki.yandex.ru/users/georgy-ur/album/91833/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ФОТО:
http://www.vita.org.ru/new/2010/apr/26.htm
ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ
БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНА
ПОЗДНЕЕ

СМИ:

Частный корреспондент Видео
ТВ "Доверие"

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 07:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
«Наука без жестокости» - Международный конкурс - Награждение победителей
Российская академия наук, Москва, 26 апреля 2010
Фотогалерея (первые 10 из 13 стр.)
Изображение
http://www.vita.org.ru/foto/20100426/index.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 08:39 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
11 стр.) (из 13)
http://www.vita.org.ru/foto/20100426/index11.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 08:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Обновление:
Добавлен текст приветственных речей vip-гостей:
Никольский А.А. Приветственное слово на церемонии награждения лауретов конкурса "Наука без жестокости"
http://www.vita.org.ru/new/2010/apr/26.htm#n

Видео - позднее.

Всем лауреатам конкурса, которые не смогли приехать на награждение, Дипломы, Почётные грамоты, Благодарственные письма и призы высланы по почте. Пожалуйста, сообщите о получении.

Рисунки, плакаты, сочинения или их избранные фрагменты будут опубликованы на сайте в скором времени.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB