Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 00:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
06.06.2010
"ВИТА" объявляет победителей Международного конкурса «Дизайн против мехов - 2010».
Регион: Россия и страны бывшего СССР

Изображение

Поздравляем победителей!

http://www.vita.org.ru/fur/daf_2010/winners.htm

1 место: Горенко Олеся. 1 место: Гуманец Виктория.
2 место: Филюшина Ирина.
3 место: Мубинов Алмаз.

Победители получают призы и шансы выиграть Гран-при и Приз международных зрительских симпатий на финальном осеннем этапе конкурса DAF-2010.

25 лауреатов получают Почётные грамоты.

Победитель конкурса в номинации Флеш-анимация, будет также объявлен в финале!

Приз российских зрительских симпатий - Голосование продолжается!

http://www.vita.org.ru/fur/daf_2010/winners.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
4 место - молодец, со смыслом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 23:49 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
4 место... Кого вы имели в виду?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Мубинов Алмаз, извиняюсь - 3 место, там первых 2.

Поясню даже почему. Те работы, которые перед 3 местом, они больше на женщин рассчитаны, визуально вызывают жалость и сострадание, работа, занявшая 3 место, она несёт так же информацию, тут уже и мужская половина задумается. Проще говоря, несчастные глаза кролика или кролик в крови для мужчин мясоедов – пустое место. У меня много знакомых, которым шубы покупали мужья, даже, если их не просили. Мужчина спонсирует обычно такую покупку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Но заказывает шубу женщина.
Убийство животных на мех - это чисто женский каприз.
Если женщина имеет и чётко обозначает свои этичные принципы - ни один мужчина не позволит себе корчить вонючего самца, приносящего добычу в виде фрагментов трупов жестоко убитых животных (мех зачастую снимают с ещё живого тела), затем пропитанных мумифицирующими препаратами - крайне токсичными веществами, вредными для экологии и для носительницы сей "красоты".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
У знакомой шуба именно потому, что муж подарил, на мой вопрос – не жалко – был ответ: «Ну сама бы не купила, но раз подарил – не выкидывать же». Ситуации разные – итог один… Либо мужчине надо появиться со своей женщиной, дорого одетой, либо женщине необходимо подчеркнуть свой статус в обществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 00:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Значит, такая женщина не уважает себя. Цена таким женщинам известна.

Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны.
Английская королева, узнав об этом, при встрече с Шоу спросила:
- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?
- Да, ваше величество.
- И я тоже?! - возмутилась королева.
- И вы тоже, ваше величество, - спокойно ответил Шоу.
- И сколько же я стою?! - вырвалось у королевы.
- Десять тысяч фунтов стерлингов, - тут же определил Шоу.
- Что, так дешево?! - удивилась королева.
- Вот видите, вы уже и торгуетесь, - улыбнулся драматург.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 21:23 

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:50
Сообщения: 3
Я: Веган
Если я что-то понимаю в авторских правах, то работа Гуманец Виктории, не подходит под условия конкурса. Человек использовал такую распространенную фотку....
http://www.photodom.com/ru/photo/171817 ... mid=621660


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 04:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Мне тоже так кажется.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Спасибо за информацию, хотя даже если это несогласованная перерисовка, то юридически это сложнее, уже не совсем плагиат. Ведь затрачен труд перерисовывания. Но оригинальность тут конечно отсутствует... И в этом случае, возможно, придётся снимать с конкурса...
В любом случае требует тщательного выяснения.
Будем выяснять.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Никакого плагиата, по моему скромному мнению, не усматривается. Взят только образ с опубликованного на сайте фото, за которое, к тому же предлагают голосовать за SMS, что уже вызывает недоумение. Виктория же, использовала этот образ в своём художественном произведении, создав при этом замечательный, глубокомысленный и трогательный постер. Принимая во внимание всё вышесказанное мной, полагаю, что 1 место данная работа заслуживает всецело.

А вообще мне понравились все работы. Не завидую жюри. Все участники просто молодцы. :sm87:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 07:05 

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:20
Сообщения: 5
Я: Веган
Почему на всероссийском уровне подведены итоги только плакатов? А какже флеш-ролики? Это не менее сложная работа, чем выполнить рисунок: необходимо придумать сюжет, отрисовать кадры, смонтировать их, подобрать звуковое оформление. Очень трудоемкий процесс! Много интересных работ, выполненных в этом жанре и не отмеченных на российском уровне. А жаль! :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 09:36 

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 16:40
Сообщения: 3
Я: Веган
Kazetta писал(а):
Если я что-то понимаю в авторских правах, то работа Гуманец Виктории, не подходит под условия конкурса. Человек использовал такую распространенную фотку....
http://www.photodom.com/ru/photo/171817 ... mid=621660


Veg писал(а):
Спасибо за информацию, хотя даже если это несогласованная перерисовка, то юридически это сложнее, уже не совсем плагиат. Ведь затрачен труд перерисовывания. Но оригинальность тут конечно отсутствует... И в этом случае, возможно, придётся снимать с конкурса...
В любом случае требует тщательного выяснения.
Будем выяснять.


Одно дело придумать идею, другое воспользоваться готовой. Рисовать свое гораздо сложнее, чем срисовывать (пусть даже с фотографии!), где есть образ, компановка, композиция. Считаю, что работа Гуманец Виктории, занявшая 1 место - это плагиат. В положении о конкурсе (пункт 6) было четко прописано: При выполнении плаката участники могут использовать только изображения (фотографии, графику, и т.п.), не охраняемые авторским правом. Таким образом, Вы можете использовать только собственные фотографии, рисунки и прочие изображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:13 

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:47
Сообщения: 1
Я: Веган
Kazetta писал(а):
Если я что-то понимаю в авторских правах, то работа Гуманец Виктории, не подходит под условия конкурса. Человек использовал такую распространенную фотку....
http://www.photodom.com/ru/photo/171817 ... mid=621660

Так.Начну с того,что,собственно,я и есть та самая Гуманец Виктория которую Вы все так увлеченно обсуждаете:)
Во-первых,если честно,то фотку вижу первый раз.Вообще на неё никогда не попадала.Спасибо человеку,который старался,тратил своё время и отыскал таки её)сохраню,ибо красивая:)
Во-вторых,частично работа может быть и не моя,ибо я находила контуры(графические) данной картинки в Интернете(да слава Ему,великому).Контуры - т.е не заполненную картинку,а только частичную обрисовку.
В-третьих,лично я не считаю свою работу плагиатом,ибо все "внутренности" заполняла собственноручно.
А так,если рассуждать как это делают товарищи Kazetta и лида,то у нас простите, пол мира плагиаторы:)В том числе и известные художники.Потому что любой натурщик-это автор своего тела и вида.И пейзаж,и строение-ибо любой архитектор так же может обвинить художника в плагиате,ведь это он придумал здание,а художник такой сякой взял и срисовал!Ужс.Надо бы наказать негодяя)
P.S А вообще,ребята,вы прежде чем кого-то в чем-то обвинять,попробуйте хотя бы срисовку с фотографии сделать.И не просто срисовку,а передачу чувств и смысла.Почему то орать о плагиате у нас все мастера,а когда нужно взять и что-то сделать,так сразу в угол.Тёмный-тёмный,чтоб не нашли)
Поэтому советую 10 раз подумать,прежде чем что-то писать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 10:12 

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:50
Сообщения: 3
Я: Веган
Виктория, Вы, наверное, человечек еще молодой, поэтому так и реагируете.
На самом деле не стоит в данном случае что-то отрицать.
Земляничка писал(а):
Во-первых,если честно,то фотку вижу первый раз.Вообще на неё никогда не попадала.Спасибо человеку,который старался,тратил своё время и отыскал таки её)сохраню,ибо красивая:)

Ну мне заняться больше нечем)))) Я часто сижу на различных порталах художников и фотографов, фотка, очень известная и примелькавшаяся, я ее часто встречала в разных обработках. Поэтому очень удивилась, что человек послал на конкурс эту работу. А чтобы ее найти достаточно загуглить "ребенок, кролик".
Обижаться не стоит, нужно лишь принять это к сведению на будущее. Художники часто срисовывают с фото. Не вижу ничего плохого, но не в случае конкурса, где прописан пункт об авторстве. И просто немного нечестно по отношению к тем участникам, которые продумывали идею сами и потратили на это гораздо больше времени.
Земляничка писал(а):
Во-вторых,частично работа может быть и не моя,ибо я находила контуры(графические) данной картинки в Интернете(да слава Ему,великому).Контуры - т.е не заполненную картинку,а только частичную обрисовку.
В-третьих,лично я не считаю свою работу плагиатом,ибо все "внутренности" заполняла собственноручно.

Ну это можно сделать и под копирку. На это способен каждый... даже не обязательно уметь рисовать..
Земляничка писал(а):
А так,если рассуждать как это делают товарищи Kazetta и лида,то у нас простите, пол мира плагиаторы:)В том числе и известные художники.

Это, к сожалению, чистая правда. Но это не значит, что с этим не стоит бороться.
Земляничка писал(а):
Потому что любой натурщик-это автор своего тела и вида.И пейзаж,и строение-ибо любой архитектор так же может обвинить художника в плагиате,ведь это он придумал здание,а художник такой сякой взял и срисовал!Ужс.Надо бы наказать негодяя)
P.S А вообще,ребята,вы прежде чем кого-то в чем-то обвинять,попробуйте хотя бы срисовку с фотографии сделать.И не просто срисовку,а передачу чувств и смысла.Почему то орать о плагиате у нас все мастера,а когда нужно взять и что-то сделать,так сразу в угол.Тёмный-тёмный,чтоб не нашли)
Поэтому советую 10 раз подумать,прежде чем что-то писать)

Ну это Вы совсем глупости написали. Не стоило. Это слова человека, который ничего не понимает в ИЗО. Виктория, не стоит обижаться. Думаю, это обнаружилось бы рано или поздно все равно, т.к. фотка действительно известная. Больше рисуйте с натуры, развивайтесь. Срисовывайте с тел своих питомцев и близких, у природы и архитекторов)))) и очень скоро фотографии не понадобятся. Фотографии очень хороший помощник, например, подсмотреть анатомию и пр. Но надо стараться привнести туда что то свое. Это отличная школа. Творческих успехов Вам. А нас всех тут в первую очередь объединяет любовь к животным, и, очень хочется надеяться, что именно это побудило людей принять участие в этом конкурсе, а не приз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB