Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:46 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
23.07.2010

23 июля - Всемирный день китов и дельфинов

Центр защиты прав животных «Вита» призывает россиян не посещать дельфинарии, которые обрекают дельфинов на мучительный плен
Изображение
Дельфинарий

По символичному и печальному совпадению...
Читать далее
http://www.vita.org.ru/new/2010/jul/23-1.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:59 

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:55
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
А где вы были, когда в Московском дельфинарии гибли животные? Почему тогда не предпринимали никакие меры, кроме перепоста журналистских материалов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Мы выступали и выступаем против дельфинариев - заточения дельфинов в тюрьму. Об этом и говорили и будем говорить во всех интервью, которые давали в тот период, и сейчас, и далее.
Дельфинарий зло - дельфинов.

Разве в Московском дельфинарии животные не погибали ДО рейдерского захвата?
И какие проводились опыты на дельфинах?
Которые, к слову, финансировались дельфинарием.

Кардинальная поддержка предлагалась прежнему руководству дельфинария при условии спасения дельфинов, а не имущества, и прекращения издевательств над дельфинами. На это прежнее руководство не пошло, планируя вернуть себе шоу и имущество полностью.

ВИТА выступает за полный запрет дельфинариев, океанариумов и цирков с животными. Животные, томимые в этих тюрьмах, насильно отлучены от природы и сородичей, лишены естественных условий и свободы выбора. Любуясь их страданиями, которых дрессировщики выдают за радость и благодарность, зрители только множат мучения животных.
Пока законодательно такой запрет не появился, вы можете просто бойкотировать живодеров, не ходя сами и не водя своих детей в цирк и дельфинарий.

Дельфинарий: хлорированная тюрьма
http://www.vita.org.ru/amusement/delfinarii.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 05:30 

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:55
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Вот вы себя и выдали. Вы кричите: ЗАПРЕТИТЬ!
ЧТО за помощь вы предлагали? Выпустить? И пофигу, что животные не умеют добывать пропитание, что многие не знают этой самой воли?
Запретить - легко. А вот спасти в неволе, помочь улучшить условия - на это вы не пойдете никогда. Замечательные методы всех защитников животных: чем разобраться в ситуации, проще кричать о запретах на каждом шагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 05:55 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Увы, выдали себя вы, сознавшись в рабовладении дельфинами, в причастности к мучениям дельфинов.
"Спасти", чтобы замучить на потеху публике, но для собственной наживы?
Ложь и передёргивание фактов оставьте для афиш, зазывающих обывателей пополнить карман живодеров. Здесь это неуместно. Свободные сверхподвижные и общительные животные, изъятые с воли, лишены естественного образа жизни, возможности добывать свежую натуральную пищу естественным для них путём, контакта с сородичами из родной семьи, заключены в утлую скорлупу стеклянно-бетонной коробки аквариума и постоянно понуждаемы голодом принимать эрзац-питание в виде стимула к исполнению идиотских трюков. Лучшие условия для дельфина - родная стихия океана. А-а, наверное, вы господь бог, улучшающий природу?

Каждый может выбрать для себя: сделать рабом свободного или добиться отмены рабства. Третьего не дано. Только в первом случае не надо корчить из себя философа-спасителя.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Gambit писал(а):
ЧТО за помощь вы предлагали? Выпустить?

Есть только два варианта:
1. продолжить отлавливать животных и помещать их в тюрьмы на потеху публике. - Это Ваш путь. Вы предлагаете, чтобы этот конвейер мучений и убийств работал бесконечно.

2. Наш путь (и путь цивилизованных стран) - запретить дельфинарии, цирки (с участием животных), зоопарки. Мы за остановку этого конвейера страданий.

В тот счастливый день, когда закроют все тюрьмы для животных, возникнет необходимость в их перевозке в заповедники и последующая (возможно пожизненная) помощь в адаптации на воле. - Да, это будет не просто. Но в том, что животные искалечены и лишены навыков самостоятельного существования - вина тюремщиков, а не зоозащитников.

Время все расставит на свои места.
И Вы будете стесняться говорить своим внукам, что работали тюремщиком для животных.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
23 июля 2013
Всемирный день защиты китов и дельфинов
Изображение
Изображение
http://www.vita.org.ru/amusement/dolphi ... whales.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
На Фарерских островах начася сезон убийства lдельфинов Гринд. (зоологи вроде бы считают их китами) :sm2: :sm2:
http://www.veganblog.de/2013/07/22/150-tote-grindwale-walfang-auf-faroer-inseln-hat-begonnen/

буквально несколько дней назад убили 150 животных. :sm2: Даже маленькие детеныши , связанные с матерью пуповиной тоже были убиты..
Изображение
До сих пор с апреля (когда они открывают свой кровавый сезон) было все хорошо, так как для отпугивания деьфинов зоозащитники использовали пингеры. Такие звуковые отпугиватели. Беда в том, что островов этих очень много, множество бухт, и уследить куда загонят дельфинов и предотвратить это очень трудно. И если в древности фарерцы подавали сигналы кострами , то теперь о стае дельфинов сообщают по мобильным и все бегут убивать.
Острова принадлежат Дании, но имеют автономное правительство, повлиять на них очень сложно.
Зоозащитники устраивают акции протеста возле посольств Дании, пишут письма в посольства и на Фареры, но толку нет пока.
Они и не собираются жалеть дельфинов, считают это частью своей культуры, я даже с удивлением узнала, что у них жил известный художник Мекинес , уже (умер), который рисовал весь этот кошмар.
Вот таких картин у него много. Ну да. он же только это в жизни видел, ничего другого.
Изображение

Извините за такую печальную новость.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 17:49 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Подробнее о причинах бойни на Фарерах и прекращении её.
http://www.vita.org.ru/amusement/dolphin/world_day_whales.htm#f
Расширенный ответ:
http://www.vita.org.ru/new/2012/jun/07.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 18:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Всемирный день защиты китов и дельфинов
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2014/jul/23.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB