Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:25
Сообщения: 4
Откуда: хОмск
Ластя писал(а):
Многим для вегетарианства надо сделать один маленький пинок :sm67:
Ааа сделайте мне кто-нибудь пинок :sm83:

qqqq, откуда такое удивительное определение нормы??
Какой-то новый прогрессивный словарик выпустили уже?
Все-таки норма в обычном понимании - это образец, пример, соответствие. Если в больнице лежат люди с температурой под 40, ок, эпидемия, во всем обществе температура под 40. Это не значит что t40 градусов - нормальна для человека. Для человека внутри того общества она ненормальна настолько же как и вне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:51
Сообщения: 6
Откуда: Quito, Ecuador
VEGMILLA писал(а):
... Значит и вот тут меня и озарило, что это не я - ненормальная, а они (на работе) ну и все подобные. Я, которая жалеет любое живое существо, от мошки до слона.
Скажите пожалуйста, жалко ли вам те живые существа, что погибают при возделывании бобовых и злаковых культур?

Ведь каждый весну плуги, которыми распахивают поля, режут на части тысячи полёвок, землероек, кротов. Потом, когда заколосятся всходы, ядохимикатами начинают травить насекомых. Тут счёт идёт на миллионы. В это время на пока ещё пустых элеваторах убивают голубей и всё тех же мышей с крысами. Трупы их потом выгребают бульдозерами, человеку с лопатой там не справиться. Уборка урожая снова собирает кровавую жатву, простите за тавтологию — в хлебоуборочные комбайны попадают зайцы, куропатки, перепёлки, десятки других видов животных.

А уж на пищевых комбинатах процесс геноцида братьев меньших не прекращается ни на день.

Мне всегда было интересно, каким образом веганы ухитряются мириться с этими очевиднейшими фактами и считать буханку хлеба из соседнего продмага "этичной".

ps: не понимаю, в чём дело - отправляю реплику, а она не появляется в ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:51
Сообщения: 6
Откуда: Quito, Ecuador
Ластя писал(а):
Я тоже стала вегетарианкой( сейчас я веган) сама, без всякой агитации. Сколько себя помню всегда ненавидела охотников и рыболовов, все детство спорила с взрослыми о том, что убивать животных нельзя, расуждала в своем дневничке на эту тему, такие манифесты писала лет в 11 :sm1: Только вегетарианкой стала позже, самой стыдно, что не тогда, а уже лет в 19. Потом я порядком подустала от этой борьбы, потому что никогда не встречала не подержки или хотя бы понимания :sm18: .
Вы надеялись встретить поддержку и понимание у тех, кому прямо высказывали ненависть и агрессию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:51
Сообщения: 6
Откуда: Quito, Ecuador
VEGMILLA писал(а):
Мясоедство относиться к тупости. Только так это можно воспринимать в 21 веке, когда человек разумный пожирает других живых существ. Просто эволюция кого то касается, а кто то так и остается на прежних уровнях, а-ля в пещерах. Поэтому вегетарианство становиться нормой для людей которых к счастью эволюция коснулась. Надеюсь понятно объяснила?
Да, ваша точка зрения вполне понятна.

Ничего нового в ней, кстати, нет. "Вегетарианство" можно заменить на "права геев", "феминизм", "легализацию марихуаны". Борцуны меняются, а вот риторика почему-то остаётся одной и той же.

Только вот я всегда считал первым и главным признаком тупости неспособность предвидеть и оценивать результаты своих высказываний и поступков.

Простой вопрос: вы действительно считаете, что мясоед, прочитавший цитированные мной слова, немедленно встанет на колени и начнёт с огромным вниманием прислушиваться к вам, поддерживать и одобрять вашу деятельность, а так же вас лично? И что все пинки и злые слова, слышанные вами от мясоедов, вызваны их "тупостью", а не вашей навязчивой и немотивированной агрессивностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:03 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Если вы такой мудрый и добрый, то почему до сих пор не веган?

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:51
Сообщения: 6
Откуда: Quito, Ecuador
Arctic Vegan писал(а):
Если вы такой мудрый и добрый, то почему до сих пор не веган?
Заметьте, на мои вопросы вы не ответили. Понимаю, они очень неудобны, потому что заставляют действительно задуматься, а не выкрикивать лозунген унд трясти заношенными плакатен.

Или, может, вы не поняли вопроса? Я повторю другими словами, мне не лень:

Каким образом получается так, что факт убийства животных в процессе производства, — одни продукты делает "неэтичными" и, следовательно, недопустимыми к употреблению, а на другие не влияет никак?

И другими словами:

Как согласуется бойкот продукции одних "убийц кроликов" и одновременная финансовая поддержка других, причём через всё ту же покупку их продукции?

И ещё так:

Вы считаете, что есть разница между кроликом, которого ткнули шилом в нос или полили средством для мытья посуды, и кроликом, которого намотало на ножи жатки или засосало в картофелеуборочный комбайн?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:51
Сообщения: 6
Откуда: Quito, Ecuador
Цитата:
В медицине используется следующее определение нормы: Наиболее часто встречающееся значение или диапазон значений параметра в данной популяции, проживающей на определённой территории, в данный конкретный момент времени, с учётом возраста, пола и расовой принадлежности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Норма_(естественные_науки)
Цитата:
Понятие нормы условно, и, в зависимости от целей исследования, нормой может быть признано:
    Среднее (как статистический параметр, по выборке либо по генеральной совокупности);
    Среднее желаемое, в какой-либо ситуации;
    Среднее с диапазоном допустимых отклонений от него;
    В философии норма рассматривается, как побудительная причина действия, веры или чувства. Так, приказ и разрешение предполагают наличие нормы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Норма_(правило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
qqqq писал(а):
Вы на каждом углу пишете, что обожаете животных (которые впрочем не очень то жалеют их самих, и при случае с удовольствием бы съели). Так вот в отличие от вегетарианцев я люблю ЛЮДЕЙ. :) И грусновато наблюдать, как некоторые представители приматов под влиянием гордыни, ложных утверждений занимаются сомоизничтожением. Очень грустно. ;)
...

Я на каждом углу пишу? И с чего это Вы взяли, что я или другие вегетарианцы не любим людей? И почему - ЛЮДЕЙ большими буквами? И при чем тут это? Я Вас спросила, зачем Вы нас пытаетесь убедить в том, что мясо полезно и пр.
Грусть Ваша какая-то неискренняя ;)

qqqq писал(а):
...
Вобщем общайтесь с индусами, эскимосами и прочими жителями планеты Земля. В жизни очень пригодится :)
...

Я, как раз, общаюсь.

qqqq писал(а):
...
Ранее обещал фотку на тему "индусов уплетающих за обе щоки мясо". Но в принципе и сейчас вы можете погуглить на предмет "курица по-индийски", "шашлык по-индийски"...

Спасибо, не буду гуглить. Я уже писала, что некоторые идийцы едят мясо. При чем тут индусы опять? Все-таки у Вас как-то все это перепутано в голове.
Да и дались они Вам, в самом деле. Я знаю только одного индийца, который является вегетарианцем не из соображений религии.

Арсений Фёдоров писал(а):
Скажите пожалуйста, жалко ли вам те живые существа, что погибают при возделывании бобовых и злаковых культур?
...
Потом, когда заколосятся всходы, ядохимикатами начинают травить насекомых.
...

На прокорм сельхозживотным возделывается гораздо больше злаковых, чем требуется для того, чтобы накормить всех голодающих в мире.
Не надо покупать то, что ядохимикатами обрабатывалось. Покупайте экологически чистые продукты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:51
Сообщения: 6
Откуда: Quito, Ecuador
RUI писал(а):
На прокорм сельхозживотным возделывается гораздо больше злаковых, чем требуется для того, чтобы накормить всех голодающих в мире. Не надо покупать то, что ядохимикатами обрабатывалось. Покупайте экологически чистые продукты :)
Вы тоже не поняли сути моего вопроса? Я слишком сложно выражаюсь? Перечитайте, пожалуйста, написанное мной ещё раз и попробуйте всё таки написать ответ по сути вопроса, а не взятой наугад цитатой из FAQ этого сайта.

А то мне уже смешно немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Нужно быть умным. Иначе любой мясоед разобьет ваши теории в пух и прах, а вас сделает идиотом. К примеру могу сказать, что как правило вегетарианцами становятся люди образованные и очень умные, возьмем к примеру древних философов, в их времена движения вегетерианства как такого не было, но многие из них уже в детсве самостоятельно отказались от мяса.
''Если человек всегда стремится к свободе, почему он держит животных в клетке'' Леонардо Да Винчи
Арсений Федоров, намек понятен? Наши умозаключения должны прийти к определенной стадии, чтобы мы начали задумываться над этими проблемами, у кого то это происходит в 60 лет, у кого то в 17 лет, у кого то никогда. И не надо приплетать сюда движения геев и т.д. Гомосексуализм это извращенная людская прихость, противоположная естеству. Кроме того жестокость к людям начинается с жесткости к животным. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Я это поняла в первые дни вегетарианства, когда мне стало легче, свободнее на душе и я даже за 3(!) месяца ниразу не переболела! Хотя обычно я неделями болела. Или хотя-бы раз в месяц. У меня настолько был слабый иммунитет, что у меня 2 неизвестные заболевания - врачи списывают это на нервную почву.
Так вот. Вернусь к теме. Меня тоже папа считает ненормальной, а как отреагируют в классе - я не знаю. Они и так меня дразнят, я в классе изгой. За то, что я по всему классу гоняюсь за мухой или пчелой, что-бы отпустить в окно. Иначе наши пацаны будут мучить её - отрывать лапки и т.д.
Постоянно я нахожусь в давлении отца. Он при каждой возможности пытаеться мне напомнить про рыбу. Например(мне рыбки хватило как раз на 2 бутика, но если-бы Настя(я) захотела, я поделился бы с тобой).
Либо я например проголодалась раньше времени. Папа тогда скажет мол ты же вегетарианка! А вегетарианцы чахлики и ненормальные.
Ещё все думают, что это просто подростковый возраст, и будет постарше откажеться от этой глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Арсений Фёдоров писал(а):

Ведь каждый весну плуги, которыми распахивают поля, режут на части тысячи полёвок, землероек, кротов. Потом, когда заколосятся всходы, ядохимикатами начинают травить насекомых. Тут счёт идёт на миллионы. В это время на пока ещё пустых элеваторах убивают голубей и всё тех же мышей с крысами. Трупы их потом выгребают бульдозерами, человеку с лопатой там не справиться. Уборка урожая снова собирает кровавую жатву, простите за тавтологию — в хлебоуборочные комбайны попадают зайцы, куропатки, перепёлки, десятки других видов животных.

А уж на пищевых комбинатах процесс геноцида братьев меньших не прекращается ни на день.

Мне всегда было интересно, каким образом веганы ухитряются мириться с этими очевиднейшими фактами и считать буханку хлеба из соседнего продмага "этичной".

ps: не понимаю, в чём дело - отправляю реплику, а она не появляется в ветке.

Конечно жалко, мне жалко всех, кроме людей. Арсений очень рада за ваше беспокойство за беззащитных животных. Давайте вместе придумаем, как сократить или вообще убрать эти жертвы!!!
А веганам приходится смиряться пока с такими жертвами, потому что из-за тупости большинства населения миллиардами убивают животных на мясо и меха.
Но наверное вам это не понять, как я поняла, вы мясоед??? :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Арсений Фёдоров писал(а):
Простой вопрос: вы действительно считаете, что мясоед, прочитавший цитированные мной слова, немедленно встанет на колени и начнёт с огромным вниманием прислушиваться к вам, поддерживать и одобрять вашу деятельность, а так же вас лично? И что все пинки и злые слова, слышанные вами от мясоедов, вызваны их "тупостью", а не вашей навязчивой и немотивированной агрессивностью?

НЕТ, я не для этого эту тему открыла. Я ее открыла для поддержки тех, кто такие же как я . В вегетарианстве я уже никого не убеждаю, за 13 лет я поняла, что тупость не перебороть :sm1: Если человек не тупой, он придет к этому. И кстати, если честно я уже считаю, что чего то там не есть, это не подвиг, человек делает лучше для себя. У меня сестра сейчас тоже стала до этого доходить, что мясо это плохо для организма, посмотрев на меня.
У меня новая стезя теперь, она открыта в другой дискуссии (про врачей и лекарств).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Каждый сам определяет на сколько ему быть здоровым, на сколько ему любить и не любить животных и природу, и сколько времени уделять самосовершенствованию. Наши оппоненты просто выбрали путь разрушения и это их право. Когда я хотела узнать ответы по вопросам веганства я просто скачивали кучу книг из нета и читала. Мне ненужны были люди с которые отвечали на вопросы. Корда ты один на один с со своей моралью и написанной информацией спорить не с кем ты сам решаешь для себя как жить.

_________________
Солнца лучистого и неба чистого ВСЕМ вам!
Счастья и радости мира и благости ВСЕМ вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Арсений Фёдоров писал(а):
Вы тоже не поняли сути моего вопроса? Я слишком сложно выражаюсь? Перечитайте, пожалуйста, написанное мной ещё раз и попробуйте всё таки написать ответ по сути вопроса, а не взятой наугад цитатой из FAQ этого сайта.

А то мне уже смешно немного.


Не похоже, что Вам смешно. Похоже, что Вы раздражены. Поэтому я попыталась ответить Вам с улыбкой. Видимо, плохо мне это удалось.

Мне не надо перечитывать то, что я прочитала. Я помню. Вам нужен более развернутый ответ? Пожалуйста.

Да, мне очень жаль зверушек, погибающих на полях. Поэтому:

Во-первых, я стараюсь покупать продукцию маленьких местных ферм, на которых и комбайнов то нет. То есть жертвы или отсутствуют или, по крайней мере, в разы меньше, чем на полях "совхозов". К тому же, поддерживая эти местные фермы, я получаю свежие продукты, которые не проехали пол-земного шара, впитывая в себя выхлопы горючего и пролеживая на огромных складах, где, в свою очередь, массово травят грызунов.

Во-вторых, как я уже сказала (и это не взятая, тем более наугад, цитата из FAQ этого или другого сайта. Это факт, который в свое время настолько удивил меня своей очевидностью, что я не могла понять, как раньше над этим не задумывалась) - для производства одного кг мяса требуется приблизительно десять кг растительной пищи, в основном зерновых. Это зерно в массовых количествах выращивается на полях "совхозов/колхозов", где "плуги, которыми распахивают поля, режут на части тысячи полёвок, землероек, кротов". Видите? Насколько больше полей возделывается, чем надо для того, чтобы прокормить человечество? Сколько зверушек гибнет в процессе приготовления пищи для сельхозживотных, которые впоследствии идут на стол человеку?

В-третьих, я покупаю по возможности только "органик" продукты, при выращивании которых не использовались пестициды и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
qqqq писал(а):
Из классики: "кролики - это не только ценный мех, но и 3, 4 кг диетического легкоусвояемаго мяса..." :)


- qqq, почитайте настоящих классиков!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Ну, если пара юмористов, из всего творчества которых только и запомнилась эта фраза, это классика..

Но фраза эта напомнила мне про статью, которую неделю назад читала. Такой вот "нормальный взгляд" на мясо и мех Александры Качаловой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
Ведь каждый весну плуги, которыми распахивают поля, режут на части тысячи полёвок, землероек, кротов. Потом, когда заколосятся всходы, ядохимикатами начинают травить насекомых. Тут счёт идёт на миллионы. В это время на пока ещё пустых элеваторах убивают голубей и всё тех же мышей с крысами. Трупы их потом выгребают бульдозерами, человеку с лопатой там не справиться. Уборка урожая снова собирает кровавую жатву, простите за тавтологию — в хлебоуборочные комбайны попадают зайцы, куропатки, перепёлки, десятки других видов животных.

Они действительно попадают в таких количествах? - и трактор и комбайн производят шум, от которого, по идее, поджав хвост, умотает любое соображающее животное.

Так или иначе, ответ элементарен.

Это еще не все. А в воде содержатся тысячи одноклеточных организмов, амеб и инфузорий, поглощаемых с каждым стаканом, если они до этого не убиты кипячением. А на асфальт после дождя выползают дождевые червяки, и трудно... даже не пройти не наступив, - трудно гарантировать, что никогда ни на кого из них не наступишь (пусть и случайно). Вообще трудно, ходя по траве и асфальту, гарантировать, что ни на кого там не наступишь, - любых габаритов и пород. А еще в комнату может залететь бабочка (пчела, оса, муха) и, не найдя выхода обратно, погибнуть в ловушке (если не будет вовремя замеченной). Вообще, у этих тварей (особенно ос и пчел) патологическая тенденция попадать в открытые водоемы всех форм и размеров, - что из железного корыта с водой на даче, что из реки, что из моря, я часто вытаскиваю тонущих ос (а скольких я не вытаскиваю?)
И что теперь - не пить воду, не ходить, не стоить домов, не рыть водохранилищ?

Невозможно прожить жизнь, чтоб ну совсем никого не обидеть и не убить, да еще и рассчитать интересы всех...
...И?
Это повод к агрессии?

Следует отличать нечаянное, непреднамеренное действие с неприятными последствиями от сознательного причинения боли и вреда - это раз.
И не следует из неизбежности первого делать далеко идущий вывод о возможности/извинительности второго - это два.

Если мне под колеса трактора нечаянно попал кролик - это повод взять бензопилу "Дружба" и запилить все село - раз уж все равно не получилось прожить "идеально этичным"?
Если наступить в метро человеку на ногу (а полное отсутствие обратного невозможно гарантировать!), - то что уж там, плохое случилось, - можно сразу и по морде дать?
Если я совершенно неумышленно сбила пешехода - вуаля, время устроить Кармагедон, по пословице "7 бед, 1 ответ"?

Вроде бы нет? вот потому и мясоедение не следует оправдывать невозможностью совсем элиминировать жертвы из человеческой деятельности (намеренные жертвы, или случайные - тоже не последний фактор в оценке).

А травить мышей - это тоже прошлый век, особенно после изобретения безопасного отпугивающего средства для кошек.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 00:23 

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:05
Сообщения: 9
Ух! :sm52:
У вас такая теплая атмосфера на форуме. Ночью очень согревает. Хорошё сработало первое сообщение. Хм.
Это был стёб, а теперь серьёзно.
Если энергию человеку поставлять растениями напрямую, а не через поедающих растения коров, то растений понадобится несомненно меньше. Потеря энергии при переработке коровой чуть ли не порядок(10 раз т.е.).
Трупожором меня обозвать, с целью обидеть из-за непонимания, может и иной горец, который, того же зайца потрошит ещё горячим, а про отмачивание шашлыка говорит, что мы мертвечину едим. Он-то не понимает, что в квартире коровку забить не получается. Ещё и печёнку сырой съест, сказав спасибо за то, что делиться не надо. Разница культур, однако. А знаете ли вы с какой целью в африке охотники едят сердце добытого льва? Они заполучают в союзники его душу! Если их спросить, зачем зверюшку смертию казнил, недоуменно отвечают, что во первых лев с ними теперь одно и нисколько он не умер. А во вторых и в главных они от природы себя не отделяют. Сегодня они льва, завтра лев их. Всё очень честно без дураков. Жизнь у них тяжёлая и к рефлексии о страданиях льва не располагает, хотя они и очень его уважают и зря не охотятся - себе дороже.
Про Е и культуру сказал, теперь про мышиную возню. Я не про игры в зарницу накануне ядерной войны. Я про искусственно выращенное мясо. На мой дилетантский взгляд, если народ(ну русский, например) хочет есть мясцо - коров и хрюшек будут растить на убой. А производители мяса будут смотреть на вегетарианцев, как на мешающих чудаков. Если людям дать искусственное мясо взамен убоины, чуть хуже, но дешевле и гуманнее, агитация зелёных будет чаще вызывать не непонимание, а стыд. Нельзя только капать на мозги, ведь желудок подавляющего(повторяю - подавляющего, как действие) большинства ближе им, чем митингующие зелёные, грозящие отнять у них мясо. Прежде чем отнять, надо же дать хоть что-то, хоть суррогат какой нибудь. Соевое ведь - не мясо.
А теперь о "цивилизованных" народах, которые уже могут позволить себе отказаться от мяса, в отличие от.
Куда бы ни пришла "цивилизация" нести свой свет, везде вижу геноцид, атрофирование культуры, пьянство, венерические и другие болезни, выкачивание природных ресурсов, разграбление культурных ценностей под лозунгом "эти сокровища должен видеть весь мир". Американцы, вон, уже коренными себя считают. :sm11: Чукчам, блин, разрешили ограниченно затариваться на зиму китами, которых перебили китобои. А они тысячи лет питались в основном китами и строганиной, у них от цивилизованной еды зубы выпадают. Пигмеев на Амазонке вместе с лесом валят. Примеров до чёрта. Всё можно найти в истории. Я к чему - после всего этого отказ от мяса кажется мне каплей в море. Телек смотрите? А меня от цивилизованных катастроф воротит уже. Так же и пропаганда вегетарианства может быть очередной заморочкой зажравшихся поехавших крышей, а может быть и одним из направлений прогресса, ведь многих детей насильно учат в школе, а чукчей насильно учили коммунизму. Всё зависит от формы, доз, искусства обучающего... Человек сопротивляется оцивилизованию. Нельзя забывать, что из-за непонимания и смутной угрозы люди(обычные, такие, люди) могут и хату подпалить. А уж если при этом сказать, что они, мягко говоря, неадекватны... Вот-вот! Прирежут вместе с хрюшками.
Грусно, в общем, от откровений вроде корневого этой темы. Такие люди всегда на виду и судят о группе их единомышленников чаще по таким вот прыщам.
Не смотря на всё, что я тут выплеснул, я не против вегетарианства, но работа за станком должна обеспечиваться кусочком мяса. Так есть и так будет. Только мясо будет гуманное - синтезированное или выращенное, как грибы. Экология потребует.
Надеюсь, средняя температура моего сообщения не ниже средней по теме. :sm112:
Судите, но перед тем, как эмоционировать, подумайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Я без эмоций, просто еще раз решила спрыщануть :sm1: С каких ... должны быть заменители мяса, если без мяса можно жить??? В очередной раз убеждаюсь , что мясо глумит мозг... Еще давать какую то замену мяса. Так откажутся, я без всяких замен питаюсь. И вообще мне так надоели эти оправдывающие мясоеды за свою вегетарианскую жизнь. Просто не смогла пропустить последнее сообщение, т.к. наподобии сообщения меня просто вымораживают, когда приплетают чукчей, индейцев...
Ты перед забоем , например коровы,посмотри ей в глаза и расскажи свою позицию. Мне вот лично стыдно им всем смотреть в глаза, что я принадлежу к такому роду, который их убивает, потому что видите ли замены нет (а по правде из-за тупости своей). Вообщем, стой дальше у станка и давись мясом (тут уже эмоции :sm1: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
Разница культур, однако. А знаете ли вы с какой целью в африке охотники едят сердце добытого льва? Они заполучают в союзники его душу! Если их спросить, зачем зверюшку смертию казнил, недоуменно отвечают, что во первых лев с ними теперь одно и нисколько он не умер. А во вторых и в главных они от природы себя не отделяют. Сегодня они льва, завтра лев их. Всё очень честно без дураков. Жизнь у них тяжёлая и к рефлексии о страданиях льва не располагает, хотя они и очень его уважают и зря не охотятся - себе дороже.

Разница первобытной и современной культур и на самом деле колоссальна! Хотите есть мясо и искренне верить в то, что душа льва к вам присоединится после смерти? Так это прикосновение к культуре тоже просто так не дается. Быть таким первобытным персонажем примитивных верований, не отделяющим себя от природы - это означает жить в шалаше под открытым небом (ну, или, хорошо - в комфортабельной пятизвездочной пещере), купаться в речке по закону "а что там той зимы!" а в, простите, туалет, ходить - "в тундру". Где в этот самый патетический момент может подкараулить тот самый "завтра лев их", а также доброжелательная, но сегодня не в настроении змея или муха цеце. Все по-честному, - и без никаких канализаций, пляжей, самолетов, зубной пасты, медицинской помощи и теплой печки, - раз уж "не отделять себя от природы". Что, не нравится? - а почему же тогда нравятся другие первобытные обычаи, не менее варварские?
Цитата:
Прежде чем отнять, надо же дать хоть что-то, хоть суррогат какой нибудь. Соевое ведь - не мясо.

Потребление мяса по параметрам отсутствия пользы и наличия вреда (правда, не по абсолютному!) примерно равносильно масштабному курению, - с теми лишь разницами, что все курят, и что продукция "сигарет" требует жертв. Этот аргумент выглядит примерно как "Прежде чем отнять сигарету, надо дать хоть что-нибудь, ароматическая лампа не подойдет".
Цитата:
Надеюсь, средняя температура моего сообщения не ниже средней по теме.

"Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него.", - как сказал Лев Николаич.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 07:18
Сообщения: 1
Друзья, откуда в вас столько агрессии-то?
Не от нехватки мяса же? :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
stern писал(а):
Друзья, откуда в вас столько агрессии-то?
Не от нехватки мяса же? :sm2:

Да нет, мы добрые... Во всяком случае, достаточно добрые, чтоб не есть новорожденных. :sm4:

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Ч-ч-ч, тише. Чувак дело говорит.
Тем, кому животных не жалко, к примеру, лучше дать какой-нибудь вкусный заменитель, чем ругаться с ними до пенсии. Всякие там "суровые челябинские мужики" на заводах плевать хотели на хрюшек, им как бы не до того.
Легко всё-таки сказать: "вы можете прожить без этого!".
Но поставьте себя на их место. Они любят мясо, а вы чего-то там ещё. И вот вам говорят: "вы можете прожить без этого!", и, погнав вас "к счастью железной рукой", оттесняют от какой-то любимой штуки.
Пожалуйста, не надо сейчас компостировать мой пустой череп информацией с сайта или призывам к моей совести/топору/ещё какой-нибудь фигне, которую я потеряла в недрах квартиры))). Я на вашей стороне, одна из вас, но ваши методы борьбы вызывают у меня... ну, лёгкое непонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 16:27 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Lyseria писал(а):
Цитата:
Потребление мяса по параметрам отсутствия пользы и наличия вреда (правда, не по абсолютному!) примерно равносильно масштабному курению, - с теми лишь разницами, что все курят, и что продукция "сигарет" требует жертв. Этот аргумент выглядит примерно как "Прежде чем отнять сигарету, надо дать хоть что-нибудь, ароматическая лампа не подойдет".
:sm64: :sm118:

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB