Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Правда или прикол?
http://www.livejournal.ru/themes/id/21276

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 06:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Лесси писал(а):
Правда или прикол?
http://www.livejournal.ru/themes/id/21276

Вполне может быть правдой. Это как в Нижнем Новгороде центральный универмаг - всё руководство (и соответственнно и все работники, не считая продавцов) - сайентологи)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:09 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Арс писал(а):
Гонения были всегда. Только после войны значительно слабее, чем после ирреволюции, когда её просто уничтожали, в т.ч. и по причине контроля госуждарства на церковью. в т.ч. путём внедрения КГБ в церковь. А сейчас обратный крен без предела. Церковь проникает уже всюду, как реклама какой-то колы.

Что за черт!!! Это не мой пост!!! Как так???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Где Вы этот пост впервые увидели? :sm33: Уж точно не в этой ветке.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:24 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
и на старуху бывает проруха. Спокойно, не кипятитесь. Это мой пост, прошу прощения, впопыхах залепил в кнопку "правка", вместо кнопку "цитата".
Гонения были всегда. Только после войны значительно слабее, чем после революции, когда её просто уничтожали, в т.ч. и по причине контроля государства над церковью, в т.ч. путём внедрения КГБ в церковь. А сейчас обратный крен без предела. Церковь проникает уже всюду, как реклама какой-то колы.
Veg
Восстановите дословно или примерно свой текст, и я восстановлю его на место.

Каюсь. Но это нормальная реакция на несправедливость - искажение фактов. Государство, пытаясь физически и морально уничтожить церковь, практически сделало это, да вот незадача, война подвела. Вера в бога (ой-ли?) наравне с верой в Сталина (ой-ли?) поддерживала боевой дух многих бойцов. И пришлось Сталину на поклон пойти к попам перед битвой за Москву. И был молебен. И облетели священники весь фронт и воинство. Ну а затем, то ли благосклоннее стал Сталин после победы над Москвой, то ли побаиваться стал Сталин силы небесной (чур меня), то ли задумал хитрость хитрую - использовать жупел церковный супротив народа, то есть управлять им с помощью крестного знамения. Короче, если не можешь противостоять процессу - то возглавь его. Вот тогда церковь и стала гибче по-сталински - гебистской. Но марать истинных мучеников за веру, расстрелянных большевиками в 20-30-е не стоит. И дело не в ханжестве веры в церковь (я не сказал в бога) или веры в коммунизм, и тем более в капитализм. А деле в вере и саморастоптанности её в России. А те, кто жжужжал и жжужжит о патриотизме, драпанув из России, пусть себе осеняются. Бог с ними.

Вообще, поповщина надоела, неважно православная или мусульманская. Не свобода это, а смрад какой-то. Впрочем, любая церковь - удобный для любой власти рычаг по управлению народом. Большевики хотели заменить веру своей утопией, а буржуи хитрее и опытнее оказались. Ишь, как в оборот взяли и тв, и радио, и площади - всё затянулось в дурмане религиозном. В ночном клубе только дежурного священника ещё нет, но бойни-то они освещают справно.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 07:25 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Ну, в общем, смысл моего поста был в том, что церковь неотделима от политики и что была такая русская зарубежная православная церковь, она обслуживала антисоциалистические силы, а православная церковь в СССР - наоборот. Ну а теперь, при буржуазном строе (я, кажется, забыл об этом упомянуть) естественно, эти церкви побратались.
В общем, я выразил сомнение, что кто-то стал бы преследовать лояльную строю организацию. Да я и знаю пример, когда парторг был крестным отцом младенца (не потому, что верил в Бога, а по традиции)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
13-10-2010
В Челябинске батюшка освятил... стриптиз-клуб
http://www.shturmtv.com/video/835/В-Челябинске-батюшка-освятил-стриптиз-клуб

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А почему бы и нет? Ведь это заведение вовсе не свидетельство того, что сам он, батюшка, далек от совершенства, что надо бы поработать со своими взглядами. А красотки в бикини и без - это всегда приятно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Как инфа по ссылке похожа на дилогию Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах" (кто не знает - события в этом романе происходят в XIX веке в Заволжье, среди старообрядцев)!
http://www.kp.ru/daily/24578/749077/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
средневековье какое-то...
мы все еретеки -хаха

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:25
Сообщения: 1
Откуда: планета Сам
Я: Вегетарианец
Добрый вечер. Позвольте вам задать два вопроса.

Первый. Почему в этой теме собираются со всех сомнительных порталов интернета (типа Московского Комсомольца или Портала-Кредо) слухи и наиболее негативные отзывы о не самых лучших представителях Христианства? Разумеется, тем самым создается неверное представление о Христианстве в целом.

Второй. Опять-таки, из этой темы можно сделать вывод, что ненависть к ближнему своему (человеку разумному) гораздо больше, чем дурные поступки, которые он совершает против животных. И вместо "око за око, зуб за зуб" получается веганский "танковый удар за око, ковровая бомбардировка за зуб". Данный перегиб немного неясен, просьба пояснить такую неравномерность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Такса-Собакса писал(а):
Почему в этой теме собираются со всех сомнительных порталов интернета (типа Московского Комсомольца или Портала-Кредо) слухи и наиболее негативные отзывы о не самых лучших представителях Христианства? Разумеется, тем самым создается неверное представление о Христианстве в целом.


Очень верное создаётся представление о христианстве в целом. Вы ведь христианка? А в профиле указано "мясоед". Значит, какое у всех нас может создаться впечатление о христианстве? Очень верное! :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:18 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
При способности делать выводы проблемы с объективным представлением, как правило, не возникают). А если всё же имеют место – название темы в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 23:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Пусть все лучшие представители христианства - в вашем понимании - отправятся на бойню в момент убийства животных ради мяса и там зачтут с кровавого амвона проповедь "о любви к ближнему", "не убий", и "мясо дано в пищу человеку господом", "мясо - это любовь" и т.д. Надеюсь, если они всё-таки лучшие, они прекратят бойню и перестанут питаться мясом и молоком сами и прекратят ложь "во спасение" во время поста и после. Или, по крайней мере, молча выбегут оттуда в ужасе, если совесть есть...
В нашем понимании все лучшие - уже вегетарианцы. Сергей Радонежский, Серафим Саровский, сам Иисус Христос.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://www.youtube.com/watch?v=qPatIQZhIf4

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 08:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Way, вы всё-таки немного сопровождайте ссылки комментарием)
Мой такой:
Кабы это было просто "еврейские штучки" местного раввина или каббалина))...
Нет, это трусость, помноженная на тупую самоуверенность с целью утверждения подлости как образа жизни. Гуру ничтожества. Попытка выдать отсутствие духовности за духовность. Попытка выдать самую грязную низость за высшее совершенство. Фашизм одним словом, или, шире, спесишизм. http://www.vita.org.ru/library/philosop ... ration.htm
Самое смешное то, что ровно такие речи можно было услышать не так давно от фюреров всех мастей в нацистской Германии, только на месте животных в этих речах было такое же отношение к евреям.

И ещё, не боюсь показаться антисемитом или националистом, поскольку таким не являюсь и имею много друзей евреев (равно как и других национальностей), но мне страшно за еврейскую нацию, если этот откровенный эгоцентризм, циничное потребительство и агрессивность - черта слишком характерная для многих её представителей... Жалкие такие люди, брызжат слюной, засоряют эфир с умным видом, излучают порой респект и говорят с уверенностью бога, а под свежей сорочкой - давно смердит.

А вообще, чернуха надоела. Лучше поискать позитивные примеры.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Veg, учту. Просто даже слов не нашлось, так... антиреклама каббалистов самими каббалистами. :sm38:
Есть еще видео про охоту, где тот же чудак говорит, как правильно убивать, чтобы стать духовнее. :sm114:
http://www.youtube.com/watch?v=aqUP3Asz4hA

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Касательно Библии, она связана с астрологией, поэтому места, где рыбаки и употребление в пищу рыбы, например, надо связывать с эрой рыб.
Еще в Библии говорится о "пути солнца", 12 знаках зодиак (апостолы), которые выпадают на нижеописанные месяцы, и их надо связывать с с/х. Т.е. если кратко, то Библия о том, как кормиться целый год за счет земли, а не за счет животных. и в жертву приносили плоды.
вот тут оч интересно описано http://www.bible-center.ru/dict/brodict/k/kalendarj
если кратко....
Цитата:
в Библии встречаются и более древние, употреблявшиеся еще хананеями, названия месяцев, производные от слов, обозначающих времена года, - авив, зиф, афаим и бул

1.авив (с середины марта до середины апреля) - месяц колосьев:
16-го совершалось принесение Господу первых весенних плодов,
Ранние или поздние дожди приводили к подъему воды в Иордане. Начинался сбор урожая: льна и ячменя на прибрежных равнинах, ячменя и пшеницы - в долине Иордана. Затем наступал засушливый период;
2.зиф (середина апреля - середина мая) - повсеместно шла уборка ячменя и пшеницы
3.сиван (середина мая - середина июня) - в этом месяце праздновалась Жатва. Начинался сбор урожая яблок и ранних смокв (инжира).
4.таммуз (середина июня - середина июля) - жатва пшеницы, сбор винограда
5.ав (середина июля - середина августа) - Начинался сбор урожая винограда, инжира и грецкого ореха. Летняя жара усиливалась
6.элул (середина августа - середина сентября) - время позднего сбора винограда, гранатов, миндаля, фиников и олив.
7.тишри (середина сентября - середина октября) - на этот месяц выпадает праздник сбора плодов
Цитата:
Приносились в жертву Богу первые плоды винограда и масличных (Исх 23:16; Втор 16:13); 22-й день - "великий день" свящ. собрания (Лев 23:36; Числ 29:35; Неем 8:18; Ин 7:37). Наступало время сбора урожая оливок и фиников. Начинался сезон дождей, приступали к пахоте, севу и посадке различных культур (см. Притч 20:4; Екк 11:4);

8.бул (середина октября - середина ноября) - "дождливый месяц", "месяц ростков"
Производился сев ячменя и пшеницы, сбор урожая оливок в Северной Галилее, созревали зимние смоквы;
9.кислев (середина ноября - середина декабря) - наступала зима, шли дожди, в горах выпадал снег; собирали зимние смоквы, начинала прорастать трава;
10.тевет (середина декабря - середина января)
Цитата:
В этот самый холодный месяц года, когда нередки были снег и град (Ис Нав 10:11), созревали апельсины, а долины пестрели цветущими ветреницей и маком;

11.шеват (середина января - середина февраля) - время цветения миндаля и персиковых деревьев. Наступали теплые дни;
12.адар (середина февраля - середина марта) - начинался период поздних дождей, от к-рых зависел будущий урожай. Шел сбор урожая цитрусовых;

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я текст удалила в сообщении и заменила на надпись, что бред выпилен.
На меня иногда что-то находит, не обращайте внимания. Искала в гугле информацию о веганстве в Индии и увидела ссылку, в адресе домена "сыроед". Ну я подумала, что форум сыроедов (в нашем понимании) и думала, что это тема аналогичная ереси и автор просто стебется с выводами. Руки мозги опередили. Когда мне Veg сказал, что это форум сыромясоедов, я туда снова зашла и прочитала внимательно, что в шапочке написано. Я просто и подумать не могла, что существуют такие извращенцы да еще и целыми форумами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:23 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Патриарх Кирилл назвал Славян животными и людьми второго сорта:
http://dymovskiy.name/blog/news/1287.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Аллюр, заступлюсь за Кирилла. Некорректно передёргивать, даже в запале чувствс, нежно питаемых к поповству (в смысле к попам, а не к старообрядческому течению). На самом деле - провокационные еврейские штучки блогера. Не ведитесь на провокации. В другом месте эти штучки защищают Курбан-байрам (а то ить и кошерные бойни запретят, а те ничуть не лучше халяльных, а скорее хуже). viewtopic.php?p=31055#p31055
Кирилл это говорит как бы от третьего лица, и вывод делает такой, что, дескать, христианство, православие и делает нас людьми, превращая из скотины в человека. Причём, парадоксально путаясь, делает оговорку, что на самом деле мы, славяне, не были варварами. Дипломатия в крови.
Только вот уже в своём небрежении к созданьям божьим - животным - сквозит не божья воля. Ну и уважение к дикарям, убийцам, тоже, как-то не божественно. Нет, чтобы свет вегетарианства несть, поднимая нравы и образ жизни на высокий уровень.
Потребительский подход к природе опять же... Да и сибаритство какое-то вообще обнаруживается в финале. Наслаждение жизнью? Вроде как терпению христианство учит? Или своим варварством наслаждаться и потребительской жестокостью? А! Последняя фраза - ключевая: "сокращаются те народы, которые живут очень хорошо." Всё-таки потерпим, чтоб не сократиться.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 07:28 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Veg, :sm66: :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 08:21 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 08:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
"Почём опель для народа, или мэрс?" )) (вариант: Смэрзся, Маугли?)
Со свечами, не угодными богу, и Ельциным позабавило.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 09:29 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB