Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 08:25 

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:20
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Я: Веган
В Москве принят Регламент, узаконивающий эвтаназию. Регламент утверждён 9 июНя 2010 года. Под ударом ВСЕ бездомные и приютские животные.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Странные подчеркивания...
Кроме того, под ударом оказываются ВСЕ животные, поскольку потерянную домашнюю собаку или кошку ожидает та же участь.

Ключевым абзацем является:
2.42.
По прибытии в приют ветеринарный врач принимает решение о жизнеспособности животного и возможности эвтаназии.* (что такое "эвтаназия" см. ниже)

Ничего не напоминает?
Правильно, Освенцим - Менгеле - отбор и сортировка только что прибывших новых узников: или сразу в печь или на опыты или на рабскую работу.

Если животное живо, что и кто дал право маленьким (но считающих себя большими) человечкам в кабинетиках или в халатиках решать вопрос о его жизнеспособности? Правильно, равнодушие обывателей, полагающих, что так оно и надо, жадность заводчиков, пекущих новый товар щенков и котят, и тупость так называемых любителей породистых собак и кошек.

*Прошедших фильтр и временно уцелевших животных ожидает
Глава 6.
Особенно пункт 6.5.
Решение о целесообразности дальнейшего содержания животного в приюте или его эвтаназии принимается комиссионно по представлению ветеринарного врача приюта - для вновь поступивших животных по завершении 10-дневного карантина (по бешенству), для содержащихся в приюте - в любой период. Комиссия включает в себя не менее 3-х человек, один из которых ветеринарный врач приюта.

Ба-а-а-тюшки! "Каких мы вам корпусов понастроили!" ...?
А какие условия шикарные созданы для животных: их лишают безрадостной бесперспективной жизни на свободе, с уважением отлавливая золотыми дротиками и торжественно, можно сказать на руках (на аркане) внося в колесницы просторных "Газелей" и "Соболей", оборудованных кондиционерами от жары, транспортируют в комфортабельные клетки приюта, где у них всегда есть вольный выбор: изобразив из себя нежизнеспособного сразу отправится в печь или, пожив 10 дней "карантина", дать полное право на основе анализа наблюдений высокопрофессиональным специалистам придти к общему мнению:
"Да, годен к умерщвлению", при этом ранее содержащиеся в приюте животные имеют льготы на умерщвление в любое время!
Прямо санаторий, пансионат.
Как измельчал российский чиновник. Ранее тройки составлялись для расстрела врагов народа, а теперь для эвтаназии животных (для "гуманного умерщвления").
Или я ошибаюсь и чиновник погуманел?
Вице-мэр Москвы Петр Бирюков*, брат которого получил подряд на строительство мега–приюта неоднократно заявлял, что животные умерщвляться не будут.
БИРЮКОВ Петр Павлович – первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства Москвы .
Сам мэр Москвы Юрий Лужков заявлял, что Правительство Москвы твёрдо стоит на позиции гуманного решения проблемы бездомных.

Но это регламент утверждает обратное. Значит Правительство Москвы в лице 2–х своих главных руководителей говорит неправду в одном из прямо противоположных заявлений, то есть лжёт?
Или вводит новое понятие: гуманное убийство.


Глупо, бессмысленно, жестоко и неэффективно решать проблему бездомных, убивая животных,
ведь главный источник поступления их на улицу не перекрыт: абсолютно бесконтрольное разведение домашних животных заводчиками
и наличие огромного количества нестерилизованных животных у частных владельцев
при отсутствии пропаганды безопасной стерилизации домашних животных,
при полном отсутствии внятной политики России по отношению к гуманному обращению с животными.
Несмотря на то, что Премьер Путин задал высокую планку такого отношения, сделав беспрецедентный в мире шаг: запретил многолетнюю массовую бойню тюленей в России.

Информация к размышлению
Вот что называют гуманной эвтаназией в России - курареподобные препараты, вызывающие медленную мучительную смерть путём парализации дыхательной мускулатуры (т.е. медленное удушение):
Дитилин
Аделин-супер
Листенон
Киллин (название честно говорит за себя)

*Эвтаназия
http://www.vita.org.ru/stray/ditilin.htm

Бешенство
http://www.vita.org.ru/new/3.08.05%201.htm

Три шага решения проблемы бездомных животных
http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/26.htm#v

Как решить проблему бездомных животных, не изобретая велосипеда
http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/17.htm

Кошки и собаки
http://www.vita.org.ru/stray.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:18 

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:56
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Это не регламент - это Бирюков!
Незаконно все от начала до конца!
Действующий регламент - 2001 года!
Палыч не в силах законно его изменить и использует свое положение для возврата к убийству!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 21:24 

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:56
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Я уже писал об этом! Палыч правдами-неправдами добивается убийства! Не очень понятно зачем ему это надо.
Очень хочется, чтобы форум отозвался! Нужна помощь реальная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 21:28 

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:56
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Он (Бирюков) не терпит собак и по пути его следования всегда высылают ловцов. С этим надо что-то делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
И что Вы сделаете? Бирюкова по попе пошлепаете? :sm3:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Своим же детям могилу роет. Вернётся вся эта боль, вернётся…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 15:03 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Я не москвич, и, к сожалению, помочь не могу. Но с этим действительно нужно что-то ДЛЕАТЬ! Эти уроды просто пытаются взять реванш. И их надо остановить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
СЕЙЧАС 1 канал, Время
Потерянные животные в Москве будут убиты
Бездомные и потерявшиеся животные в Москве приговорены к жестокому уничтожению

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вот ссылка на этот выпуск.
http://www.1tv.ru/news/social/158917
"Евгений Миронов, народный артист России: "Этот закон даже не против собак, а против нас, людей. Нас не считают за народ. Можно и так поступать".
Я не знаю. нужно возмутиться, письма писать и Премьеру и Президенту.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:28 

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:49
Сообщения: 11
Я: Веган
Бог их всех всё равно накажет! :sm67:
Жалко бедных собачек и кошек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 12:09 

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 05:17
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
Veg писал(а):
Потерянные животные в Москве будут убиты
Бездомные и потерявшиеся животные в Москве приговорены к жестокому уничтожению

Это нравственная предпосылка к тому, что потерянные и бездомные люди в Мосве будут убиваться и жестоко уничтожаться. Это уже делается, как результат превичного отношения к животным.

На мой взгляд, если уж ничего не остаётся, как выбирать из двух зол, то уж лучше убивать сразу препататами, вызывающими мгновенную смерть (обязаетльно мгновенную), чем общестов будет оплачивать узаконенные когцлагеря и тюрьмы для животных, лукаво маскируемых названием приютов. По телеку показывали клетки таких приютов. Несколько собак за прутьями на голом бетонном полу. И глаза у всех собак такие виноватые, как будто они осознают, что посажены в тюрьму, в лагерь за какую-то реальную их вину. Собаки понимают, что они посажены в тюрьму, что лишены свободы, наказаны за то, что они есть. Собаки испытывают вину за то, что они есть. Они больше не вольны вынюзать себе лечебную травку, если заболели, не вольны найти пищу, когда голодны. Полностью зависимы от нравственности и знаний пленивших их людей. А этого у многих людей большой дефицит. Я против узаконенных концлагерей для собак, эфтаназия препаратами мгновенной смерти - гуманнее. Потому что я за то же и для себя. Если нет другого выбора, лучше мгновенная смерть, чем в клетке без нормального движения и пищи, с медленно умирающей психикой.

У собаки, от долгого пребывания около человека появились зачатки коры головного мозга, они уже немного люди. У них есть душа, чувтства и ум. Человек приручил их, а теперь снимает с себя за это ответственность, убивая и мучая.

На самом деле, город может вполне гуманно содеражть всех бездомных животных и без концлагерей. Выкидывается столко пищи, что хватит на всех бездомных, это не нанесёт ущерба человеку. Остаётся распределить места обитания. Каждая собака по природе хочет иметь подконтрольный участок и хозяев-людей. Сколько поъздов в москве? Наверняка гораздо больше, чем бездомных собак. Если у каждого подъезда бужет будка, то каждая собака может обрести свой место и территорию, а не будет прибиваться к мигрирующим стаям. При таком полождении психика собаки получает именно то, к чему она гененически предназначена. У собаки есть своя территория и пища от жильцов подъезда. Думаю, такая собака способна поддерживать порядок и предотвращать хулиганство, даже, возможно, спасать иногда своих жильцов от бандитизма. Такая собака, воспитанная и служащая, имеющая своё место, под защитой хозяев-жителей подъезда, не будет агрессивной ко всем подряд, так как приучена к многолюдью. Но будет реагировать только на агрессию.

Закон должен узаконить будку у каждого подъезда, даже если хоть один житель подъезда выразит желание опекать и воспитвать эту собаку. На самом деле добрых и любящих животных людей больше, но у злобного меньшинства часто бывает больше власти и агрессии. Такой закон будет воспитывать людей в уважении к животным (а занчит, и к людям) и гуманному отношении к ним без лишения свободы и умершвления на глазах у детей. Отлавливать, изолировать, или подвергать эфтаназии можно будет только реально агрессивных собак с нарушенной психикой.

Чего, собственно, добивается город, изолируя животных от улиц и людей? Мёртвой пустыни со злобными людишками, срывющими друг на друге зло и неудовлетворённость? Не представлю себе горда и вообще человеческого общества без животных, без собак и кошек, которых люди приручили. В городе полно места и остатков еды для бездомных животных, нужно только на зконных основаниях организовать и балгоустроить эти места, так чтобы от животных людям было польза добрым людям, а не агрессия на злых людей. Бездомные собаки и кошки должны жить не изолированно в концлагерях-приютах, а среди людей. Но люди должны быть к ним добры и заботливы.

Бездомные собаки и кошки - это тест людям на их человечность. Они ничего не требуют, кроме объедков и доброго отношения. И за это будут верно и преданно служить, спасть от бандитов и наркоманов, от крыс и нечисти. Общество в котором не могут жить бездомные собаки и кошки с таким минимумом потребностей - это гиблое общество, без преспектив. Это общество, которое в конце съест само себя, истербляя в себе более слабых и незащищённых, как этих бездомных собак и кошек. Настоящий живой и добрый город - это город, где есть место всякой живой душе, в том числе бездомной собаке и кошке. Собаки, которые изолированы в концлагерях-приютах, не могут научить людей милости, а наоборот, могут научить жестокости деражть всё живое в плену клеток, в том числе и людей, которые беззащитны, как собаки и кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:11 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
"У собаки, от долгого пребывания около человека появились зачатки коры головного мозга, они уже немного люди".

Кузьма, вы меня извините, но вы в школе учились? Это от куда такая информация, что у собаки "зачатки коры головного мозга"? Вот пишут люди такой бред, а потом все говорят про "неграмотных зоозащитников". И ничего висит себе такая писанина на зоозащинтом сайте никто ничего не видит!
Вообще-то, Кузьма, у собак не "зачатки", а самая что ни на есть, развитая и настоящая кора больших полушарий есть.

"На самом деле, город может вполне гуманно содеражть всех бездомных животных и без концлагерей. Выкидывается столко пищи, что хватит на всех бездомных, это не нанесёт ущерба человеку. Остаётся распределить места обитания. Каждая собака по природе хочет иметь подконтрольный участок и хозяев-людей. Сколько поъздов в москве? Наверняка гораздо больше, чем бездомных собак. Если у каждого подъезда бужет будка, то каждая собака может обрести свой место и территорию, а не будет прибиваться к мигрирующим стаям. При таком полождении психика собаки получает именно то, к чему она гененически предназначена. У собаки есть своя территория и пища от жильцов подъезда. Думаю, такая собака способна поддерживать порядок и предотвращать хулиганство, даже, возможно, спасать иногда своих жильцов от бандитизма. Такая собака, воспитанная и служащая, имеющая своё место, под защитой хозяев-жителей подъезда, не будет агрессивной ко всем подряд, так как приучена к многолюдью. Но будет реагировать только на агрессию".

А вот это ОЧЕНЬ здравая мысль и готовый план решения проблемы.

"Закон должен узаконить будку у каждого подъезда, даже если хоть один житель подъезда выразит желание опекать и воспитвать эту собаку. На самом деле добрых и любящих животных людей больше, но у злобного меньшинства часто бывает больше власти и агрессии. Такой закон будет воспитывать людей в уважении к животным (а занчит, и к людям) и гуманному отношении к ним без лишения свободы и умершвления на глазах у детей. Отлавливать, изолировать, или подвергать эфтаназии можно будет только реально агрессивных собак с нарушенной психикой".

Тоже полностью согласен!

"Чего, собственно, добивается город, изолируя животных от улиц и людей? Мёртвой пустыни со злобными людишками, срывющими друг на друге зло и неудовлетворённость? Не представлю себе горда и вообще человеческого общества без животных, без собак и кошек, которых люди приручили. В городе полно места и остатков еды для бездомных животных, нужно только на зконных основаниях организовать и балгоустроить эти места, так чтобы от животных людям было польза добрым людям, а не агрессия на злых людей. Бездомные собаки и кошки должны жить не изолированно в концлагерях-приютах, а среди людей. Но люди должны быть к ним добры и заботливы".

Все правильно.

"Бездомные собаки и кошки - это тест людям на их человечность. Они ничего не требуют, кроме объедков и доброго отношения. И за это будут верно и преданно служить, спасть от бандитов и наркоманов, от крыс и нечисти. Общество в котором не могут жить бездомные собаки и кошки с таким минимумом потребностей - это гиблое общество, без преспектив. Это общество, которое в конце съест само себя, истербляя в себе более слабых и незащищённых, как этих бездомных собак и кошек. Настоящий живой и добрый город - это город, где есть место всякой живой душе, в том числе бездомной собаке и кошке. Собаки, которые изолированы в концлагерях-приютах, не могут научить людей милости, а наоборот, могут научить жестокости деражть всё живое в плену клеток, в том числе и людей, которые беззащитны, как собаки и кошки".

Опять согласен. Только крысы, в отличии от наркоманов, к нечисти не относятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:42 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Цитата:
Закон должен узаконить будку у каждого подъезда, даже если хоть один житель подъезда выразит желание опекать и воспитвать эту собаку.

Очень правильная мысль. Вообще я думаю, что у каждого подъезда следовало бы иметь такую будку, так же, как скамейки и урну для мусора. Но... как сделать, чтобы это было не одно лишь мечтание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 23:20 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вместо отмененного пока Регламента власти Москвы подготовили аналогичный Закон... viewtopic.php?f=28&t=3254&p=25768#p25768

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Nastya_LOVE_PETS писал(а):
Бог их всех всё равно накажет! :sm67:
Жалко бедных собачек и кошек!

Вы думаете ? :sm113: Есть примеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:21 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Грэтхен писал(а):
Nastya_LOVE_PETS писал(а):
Бог их всех всё равно накажет! :sm67:
Жалко бедных собачек и кошек!

Вы думаете ? :sm113: Есть примеры?


Лучше все же надеяться на себя, а не на Бога. Давайте лучше мы их будем наказывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Я прочитала книгу"Одиночество в Сети" Вишневского. Там тема животных затрагивается. Так же проскользнула цитата про реинкарнацию. Когда меня крепко прихватывает и хочется выть от человеческой жестокости и собственного бессилия я думаю, а может быть на самом деле бог посылает снова на землю души тех жестоких людей, но в обличии животных, чтобы те всё испытали на себе? Интересно, а как церковь объясняет это, в чем же вина животных??

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
Церковь - давно часть правительственной и коммерческой структуры, им глубоко пофиг что станет с бедными животными, им лишь бы денег набрать.

насчет "закона" - обеличивают нас как людей, не поощряют терпению и состраданию. и еще говорим о каком-то духовном возрождении России!!!!

Хозяевам животных: следите за своими любимцами в оба, если выскочит, потеряется, знаете теперь какая участь ждет, ну а за беднушек бездомных.... только слезы за души их загубленные слов нет.. :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
Когда меня крепко прихватывает и хочется выть от человеческой жестокости и собственного бессилия я думаю, а может быть на самом деле бог посылает снова на землю души тех жестоких людей, но в обличии животных, чтобы те всё испытали на себе?
Я тоже об этом думала, так, конечно, спокойнее, но когда я смотрю на добродушных зверюшек, мне трудно поверить, что раньше они были чудовищами. :sm11:
Я когда в школе училась как-то бегу, опаздываю, а в руке у меня хот-дог был. А у нас там жили стаи бездомных собак, очень агрессивных, одну учительницу покусали. Они меня догнали и окружили вплотную, но не укусили даже почему-то, а только лаяли. Я отдала им хот-дог и они успокоились. Мне кажется, что стая гопников в этой ситуации бы не церемонилась, что даже самые дикие звери чувствуют, как к ним относятся и не трогают тех, кто не предоставляет для них опасности. Люди сами виноваты во всем. Лай - это, скорее, запугивание, они сами боятся. Кому надо, нападают тихо.
Помню в детстве в деревне лягушку поймала поиграться. Мне лет 5 было, она у меня в руках такую, пардон, струю пустила. Тогда я поняла, как же им бывает безумно страшно, потому что люди приучили их к жестокости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB