Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
На днях состоится второе чтение Проекта Закона Московской обл. «О мерах по защите населения Моск. обл. от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных»

Просьба - каждому послать письма протеста Громову и Аксакову, желательно коллективные письма! И очень срочно!


Ниже - две версии Обращения - Громову и Аксакову.

1) На адрес: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1
и/или: http://www.bgromov.ru/contact/

Цитата:
Губернатору московской области Громову Б.В.

Уважаемый Борис Всеволодович,

Как избиратели просим вас обеспечить такую доработку проекта закона московской области «О мерах по защите населения Моск. обл. от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных», чтобы он, даже в отсутствие федерального закона о защите животных, стал отвечать духу времени и нашим интересам как налогоплательщиков и владельцев домашних животных.

Прошу приостановить принятие закона областной Думой с тем, чтобы он был приведен в соответствие с существующей правовой базой на эту тему и с тенденциями европейского законодательства.

Автор законопроекта Романович А.Л. и консультант Раденко В.Н. ограничили его рамками «Постановления СМ РСФСР от 23 сентября 1980 г. № 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и населенных пунктах РСФСР" (с изменениями от 25 сентября 1985 г., 29 октября 1992 г.)». С тех пор законодательство развитых стран ушло далеко вперед: в Германии права собак закреплены Конституцией, в Северной Европе и Украине рассматривается вопрос о наделении животных правами, а Греция и Сербия запретила эвтаназию – уничтожение, как способ регулирования численности уличных животных.

Предлагаемый председателем эколого-гуманитарной общественной организации " Миллион друзей" депутатом Романовичем А.Л. законопроект ставит Московскую область позади Москвы, Тулы, Краснодара, Перми и др., которые уже практикуют программы стерилизации и приютов для беспризорных животных. Владельцы и любители животных составляют примерно треть населения России, а их интересы и права не только постоянно нарушаются, но и находятся вне правового поля. Узаконенное убийство животных наносят огромный моральный и материальный ущерб жителям Подмосковья. Помимо этого, исследованиями российских ученых Пояркова А.Д., Верещагина А. и Неуронова А.М. было научно доказано, что регуляция численности бездомных животных методом уничтожения не эффективна и крайне опасна т.к. 1) вынуждает животных мигрировать; 2) происходит омоложение популяции и как следствие – увеличение подвижности; 3) разрушается структура популяции и происходит перегруппировка особей.

Бездомные собаки являются естественным биологическим барьером на пути проникновения в города и села диких животных, они уменьшают эпизоотическую опасность как для человека, так и домашних животных. При уничтожении бездомных животных ученые прогнозируют: 1) рост числа различного рода грызунов и ворон; 2) приток в города и села диких зверей; 3) рост эпизоотической опасности; 4) социальный протест населения!

Стратегия сохранения структуры популяции, ее старение и снижение темпов размножения, наиболее эффективна как с экономической, так и с экологической точки зрения.

Обращаем также внимание на размытость законопроекта: информация не детализирована и не проработана, это позволит исполнительным организациям и группам людей безнаказанно уничтожать животных.
Предлагаем изменить концепцию закона на гуманную, а в случае невозможности - настаиваем на снятии его с рассмотрения.


2) На адрес Мособлдумы: 129063, Москва, Проспект Мира, д.72
и/или info@mosoblduma.ru
и/или на сайте Мособлдумы

Цитата:
Председателю Московской областной думы Аксакову В.Е.

Уважаемый Валерий Евгеньевич,

Просим вас обеспечить такую доработку проекта закона Московской области «О мерах по защите населения Моск. обл. от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных», чтобы он, даже в отсутствие Федерального Закона о защите животных, отвечал духу времени и способствовал гуманизации общества.

Прошу приостановить принятие закона областной Думой с тем, чтобы он был приведен в соответствие с существующей правовой базой на эту тему и с тенденциями европейского законодательства.

Автор законопроекта Романович А.Л. и консультант Раденко В.Н. ограничили его рамками «Постановления СМ РСФСР от 23 сентября 1980 г. № 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и населенных пунктах РСФСР" (с изменениями от 25 сентября 1985 г., 29 октября 1992 г.)». С тех пор законодательство развитых стран ушло далеко вперед: в Германии права собак закреплены Конституцией, в Северной Европе и Украине рассматривается вопрос о наделении животных правами, а Греция и Сербия запретила эвтаназию – уничтожение, как способ регулирования численности уличных животных.

Предлагаемый председателем эколого-гуманитарной общественной организации" Миллион друзей" депутатом Романовичем А.Л. законопроект ставит Московскую область позади Москвы, Тулы, Краснодара, Перми и др., которые уже практикуют программы стерилизации и приютов для беспризорных животных. Владельцы и любители животных составляют примерно треть населения России, а их интересы и права не только постоянно нарушаются, но и находятся вне правового поля. Узаконенное убийство животных наносят огромный моральный и материальный ущерб жителям Подмосковья. Помимо этого, исследованиями российских ученых Пояркова А.Д., Верещагина А. и Неуронова А.М. было научно доказано, что регуляция численности бездомных животных методом уничтожения не эффективна и крайне опасна т.к. 1) вынуждает животных мигрировать; 2) происходит омоложение популяции и как следствие – увеличение подвижности; 3) разрушается структура популяции и происходит перегруппировка особей.

Бездомные собаки являются естественным биологическим барьером на пути проникновения в города и села диких животных, они уменьшают эпизоотическую опасность как для человека, так и домашних животных. При уничтожении бездомных животных ученые прогнозируют: 1) рост числа различного рода грызунов и ворон; 2) приток в города и села диких зверей; 3) рост эпизоотической опасности; 4) социальный протест населения!

Стратегия сохранения структуры популяции, ее старение и снижение темпов размножения, наиболее эффективна как с экономической, так и с экологической точки зрения.

Обращаем также внимание на размытость законопроекта: информация не детализирована и не проработана, это позволит исполнительным организациям и группам людей безнаказанно уничтожать животных.

Предлагаем изменить концепцию закона на гуманную, а в случае невозможности - настаиваем на снятии его с рассмотрения.


p.s. Дополнительная информация об авторе закона Романовиче А.Л.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Как избиратели просим вас ...

Прошу прощения, а кто кого избирал?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:24 

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:46
Сообщения: 5
Я: Веган
FUKS писал(а):
Цитата:
Как избиратели просим вас ...

Прошу прощения, а кто кого избирал?..

аналогичный вопрос
как "граждане" - да, но не как избиратели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:58 

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:00
Сообщения: 14
Я: Веган
Отправила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Поясню: тексты почти идентичны, но один тест- для избирателей (живущих в области), другой- для москвичей и жителей других городов. А избиратели вы или нет-это вам решать...Можете написать -граждане....это не столь важно. :sm1:

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Отправила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:22 

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:18
Сообщения: 1
Отправила! распространите по блогам, плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Первоначально этот законопроект назывался " О мерах по защите населения от безнадзорных животных".Название говорит само за себя ( типа..а давайте всех убьем :sm114: ), Потом, наверное, сочли, что это слишком и заменили..., но суть осталась прежней!

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Сейчас начинается сбор подписей за введение в МО программы стерилизации.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 06:01
Сообщения: 2
Откуда: Пенза
отправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:54 

Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:37
Сообщения: 16
Я: Веган-сыроед
Для коллективных обращений еще мог бы пригодиться
http://www.democrator.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:03 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Отправила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:08 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Отправила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 04:16
Сообщения: 1
Я: Веган
Отправил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
отправила, правда первое как избиратель с московским адресом как-то странно, н да ладно, у меня вторая квартира в МО :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Отправил!

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
И жена моя отправила!

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:56 

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:32
Сообщения: 1
Я: Веган
Отправила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:04 

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:58
Сообщения: 6
Я: Вегетарианец
ОТПРАВИЛА!
Только бы помогло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Жителям других областей можно отправлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган-сыроед
сделано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:28 

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 16:17
Сообщения: 21
Я: Веган
Написала обоим.

И на ПИКе открыла тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Lidiya писал(а):
Жителям других областей можно отправлять?
Второе письмо для жителей других областей, к тому же оно с e-mail'a отправляется. :sm38:
В первом письме можно "избиратели" изменить на "граждане страны".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:42 

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:43
Сообщения: 1
Я: Веган
отправила :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB