Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
22.09.2010
Изображение
Бойня гусей под Архангельском: российские «звезды» и «Вита» против «VIP-охот» в Беломорском заказнике

«При такой коррумпированности чиновников на местах нам очень хотелось бы надеяться, что Генпрокуратура не оставит без внимания обращение от лица известных деятелей культуры, - говорит Ирина Новожилова, президент Центра защиты прав животных «Вита», - и обнаружит признаки преступления в указанных фактах, особенно в действиях доблестных блюстителей порядка, «охранявших» законность с навешенными на номера машин тряпками (фото прилагаются). В противном случае уповать остается только на божественную справедливость, благодаря которой все учащаются падения вертолетов с высокопоставленными подлецами, что оставляет хоть каплю надежды и для самих животных, и для людей, которым не все равно где жить и как жить».

http://www.vita.org.ru/new/2010/sen/22.htm

На английском языке:
http://www.vita.org.ru/english/news/2010/0922.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
В противном случае уповать остается только на божественную справедливость, благодаря которой все учащаются падения вертолетов с высокопоставленными подлецами, что оставляет хоть каплю надежды и для самих животных, и для людей, которым не все равно где жить и как жить».
http://www.vita.org.ru/new/2010/sen/22.htm

Я с Вами не стал спорить, уважаемый Veg в теме "стреляли в собак". viewtopic.php?f=34&t=2744 Как получается на самом деле, видите сами.
Случай-то, как раз противный, и поэтому велика вероятность очередного падения вертолёта или ... Как говаривал классик: "Аннушка уже пролила масло...".

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:33 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Всё так, но на всех Аннушек не хватит, что масло зря лить? Именно поэтому этот пресс-релиз стимулирует Прокуратуру и прочую Власть к профилактике неминуемого летального исхода для высокопоставленных подлецов (мы люди мирные и нам всех животных жалко). Иначе полный коллапс и анархия, никакая Аннушка не разгребёт.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:50 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
http://www.ikd.ru/node/14593

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):

А сохранившиеся фото этого VIP-беспредела сделанные Алексеем? Ведь это - неопровержимые доказательства.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 06:45 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 06:47
Сообщения: 9
Я: Веган
К охоте описанное действо имеет слабое отношение - с таким же успехом можно "охотиться" прямо на птицефабрике или в зоопарке. К сожалению, у некоторых так называемых "ВИП-персон" зачастую довольно замечательно сочетаются мания величия, патологическая жестокость, ощущение полной безнаказанности - в результате на выходе имеем такой беспредел. Тот же М., что на фото - по слухам, в своей "родовой усадьбе" херачит с дружками всё живое круглый год, наплевав на все сроки и лицензии (уж про обычные правила охоты я даже и упоминать не стану). Я воздержусь от того, как это назвать - тут правилами такое не допускается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 07:32 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Нет, как раз это - квинтэссенция охоты.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:09 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Чтобы представить, что такое "среднестатистическая" охота - можно посмотреть канал "Охотник и рыболов" (или "Охота и рыбалка", не помню точно). Этот канал ловится на моем ТВ. Типовая картина - куча упитанных неповоротливых мужиков (неважно каких - российских ли, финских, чешских, польских, итальянских и т.п.) едет до места охоты на нескольких джипах. Бегать за добычей им не надо - джипы довезут. С копьем носиться тоже не надо - есть винтовки с оптикой. Есть даже радиопереговорные устройства - это когда несколько человек окружают одного барана или оленя и договариваются о своих дальнейших действиях. В общем, прогресс... Если кто-то думает, что охота - благородное занятие для мужчин и что она помогла выжить нашим далеким предкам, пусть посмотрит на этих "прогрессивных" ублюдков и скажет после этого, что это действительно высоко и благородно и что эти толстопузые самодовольные гуманоиды стали бы опорой своим женам и детям в те далекие времена. Да такие, как они, сдохли бы под первым кустом либо сами оказались бы съеденными.
Кульминация этого мерзкого действа - выстрел по зверю. Если он "удачный" для этих ублюдков, то они долго поздравляют убийцу, который потом обстоятельно и нудно фотографируется со своей убиенной жертвой под одобрительный гогот своих "коллег". Разговоры - только о том, кто кого и когда убил, и сколько убил, и какой это кайф. И про трофеи - у кого сколько голов с рогами и клыками и шкур висит на стенах. Ну и т.п.
При этом подчеркивается, что это охота по правилам - в сезон, с лицензией, они не убивают беременных самок и молодняк (по крайней мере, по их словам), не палят во все что шевелится. И всё равно мерзко. Хватило пары просмотров. Между тем с точки зрения закона и общепринятой морали, эти недоумки ничего дурного не делают.
Ну а с "архангельскими" ублюдками всё ясно. Они по закону и совести достойны наказания, и сурового. Думаю, что когда-нибудь общество будет относиться и к "цивилизованным" охотникам так же нетерпимо, как к "архангельским" или "косопкинским", расстреливавших архаров с вертолетов. Главное - чтобы больше появлялось людей, понимающих мерзость любой охоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Nihisum! И не добавишь ведь ничего) В точку. Точнее не попадёшь.

Изображение

VIP Slaughter of Geese near Arkhangelsk: Russian Stars and VITA Animal Rights Center Against VIP Hunters in Belomorsky (White Sea) Wildlife Sanctuary
http://www.vita.org.ru/english/news/2010/0922.htm
Ждём отклика русских и зарубежных СМИ.
Ссылки прошу сюда.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 21:10 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
СМИ играет в молчанку? Кабы не заигрались, а то и свой язык забудут в чьей-то...
Хотел сказать про язык - русский, да если такой, то он уже не русский, чужесранный какой-то.

Кроме реактивного Коллективного действия все язык проглотили?
23.09.10 14:12
Коллективное Действие
Бойня гусей под Архангельском: российские «звезды» и «Вита» против «VIP-охот» в Беломорском заказнике
http://www.ikd.ru/node/14593

24.09.10 14:17
МУЗ.ру
Андрей Макаревич защищает гусей от браконьеров
http://muz.ru/Store/NewsDetails.aspx?NewsId=70409

Косвенно и позабавило:
24.09.10 10:41
В Архангельской области объявлена экологическая акция по охоте на VIP-браконьеров
http://www.echosevera.ru/news/2010/09/24/774.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Какая-то возня всё же происходит.
http://www.ikd.ru/node?q=node/14593
Даже на охотничем Всероссийском портале информация есть. Удивительно?
http://ihunter.msk.ru/news/2740.html

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Боже мой, как жалко птиц((((( Какое-то скотство и уродство творится! Надеюсь, всё же это прекратится! Хорошо, что есть такая организация Вита и люди, которым не всё равно. А эти уроды..."охотники"...было бы неплохо, чтобы на себе почувствовали прицел снайперской винтовки! От всей души им этого желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:46
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Вышел сюжет на местном ТВ в "Вестях Поморья", скоро кину ссылку.
Завтра будет еще на "Радио Поморье" утром.
"АиФ в Архангельске" напишет еще статью, вероятно, "Правда Севера".
Местная пресса зашевелилась. А что же центральная??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:46
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Вот и ссылка на сюжет по "Вестям Поморья":
http://www.pomorie.ru/news/v-zapovednike-ustroili-boynyu-ptic--miliciya-narus
Сегодня еще позвонили из ОГУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения», они хотят провести свою проверку дополнительно. Просят написать заявление. Так что процесс пошел :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Сюжет про бойню гусей, "Россия-Вести Поморья", 27 сентября 2010 г.:
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo ... ngelsk.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Fellbeisser Tierschutznachrichten
PRESS MIRROR (Sep 29, 2010)
http://www.fellbeisser.net/news/press-m ... ep-29-2010

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 23:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
За гуся ответите!
Версия для печати Отправить ссылку
> Социальная сфера и ЖКХ

За наших пернатых вступились Юрий Рост, Эльдар Рязанов, Андрей Макаревич, Евгений Миронов и другие видные деятели культуры Россиипосле охоты

«Правда Севера» уже писала о том, какие бесчинства творятся в поселке Луговой, что неподалеку от Архангельска (номер газеты за 17 июля 2010 года). Дело в том, что богатые дичью места облюбовали браконьеры - уже четыре года подряд, лишь наступит весна, на заповедной территории гремят выстрелы. Недавно архангельские защитники животных, устав бороться с браконьерством своими силами, попросили помощи у Генеральной прокуратуры, направив туда соответствующее обращение...

Луговое всегда было особой территорией, находящейся в составе заказника «Беломорский». Каждую весну в черте города у дороги, ведущей в Москву, останавливаются на отдых тысячи перелетных диких гусей. Это место относится к ключевым водно-болотным угодьям мирового значения и находится под международной юрисдикцией.

По словам Владимира Корепанова, директора Северного филиала ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства, экономический ущерб области от отстрела гусей очень значительный. Ведь всем известно, что скопление гусей под Архангельском - уникальное явление и не только для России, но и международного значения.

В 2007 году, откликаясь на публикацию в «Северном комсомольце», прокуратура организовала проверку по поводу незаконной охоты на гусей в Луговом. Правда, каких-либо нарушений найдено не было - ответственности за подстреленных в заповедных местах птиц никто не понес. Кроме того, журналисты выяснили, что ни с того ни с сего руководство области по необоснованным причинам исключило территорию поселка Луговое из состава Беломорского биологического заказника регионального значения. Казалось, все «устаканилось» и все законно...

Однако летом нынешнего года тема получила свое продолжение: в областную прокуратуру поступило заявление от Алексея Скробанского, известного в городе защитника животных, вновь касающееся браконьерства в Луговом.

Алексей - координатор Архангельского отделения центра защиты прав животных «Вита». Описываемые им в заявлении факты незаконной охоты происходили 22-23 мая этого года.

Алексею удалось сделать фотографии охотничьих укрытий и падающих от выстрела гусей. Однако, как говорится в его заявлении в прокуратуру, вскоре к нему подошли два человека, потребовав немедленно покинуть территорию. Выехав по указанному направлению, Алексей с товарищами тут же был остановлен двумя УАЗами, на одном из которых спереди отсутствовал государственный номер, а сзади он был завешен тряпкой.

Навстречу вышли пятеро человек, трое - в форме сотрудников милиции и двое в костюмах цвета хаки. В машине без номера находились двое сотрудников милиции, один из которых представил по просьбе Алексея удостоверение на имя старшего сержанта Бориса Дзюбенко, второй, судя по погонам, был в звании сержанта. В другой машине находился старший лейтенант, предъявивший удостоверение на имя Алексея Данилова, и два человека в одежде цвета хаки.

По словам Скробанского, сотрудники милиции оказывали на него психологическое давление, вели себя нагло и вызывающе, угрожая проблемами в будущем. Они обыскали машину, просмотрели телефонные номера мобильника и, обнаружив фотоаппарат, удалили все фотографии без всяких объяснений. Правда, впоследствии фотографии были восстановлены центром «Вита».

Алексей видел и другие машины в то утро в Луговом и даже записал их номера. Однако, как оказалось впоследствии, это мало чем помогло делу: как сказали в ГИБДД, все эти номера были уже списанными, а следовательно - поддельными.

Впрочем, по словам Скробанского, выяснилось, что охоту в Луговом организовал Владимир Буторин, предприниматель-лесопромышленник из Устьянского района, для своих гостей из столицы. Судя по объяснениям одного из охотинспекторов, данным в ходе прокурорской проверки, разрешения на охоту, выписанные в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Архангельской области, незаконны. А практика, когда незаконную охоту охраняют сотрудники милиции, существует в Архангельске уже несколько лет.

Прокуратура Архангельской области перенаправила материалы в Приморскую прокуратуру. Приморская прокуратура сделала запросы в ФСБ и УВД по Архангельской области, где, как и ожидалось, не нашли никаких нарушений закона. Приморский следственный отдел при прокуратуре провел проверку фактов о незаконной деятельности милиции и также не обнаружил никаких нарушений. По факту незаконной выдачи разрешения на охоту материалы были перенаправлены в Ломоносовский следственный отдел при прокуратуре РФ, а по факту незаконной охоты и подделке госномеров машин - в Приморский ОВД. В итоге в возбуждении уголовных дел отказано...

Но архангельские защитники животных на этом не успокоились. Центр «Вита» обратился в Генпрокуратуру России с требованием проведения комплексной проверки и привлечения виновных в организации массовой гибели птиц к уголовной ответственности по всей строгости закона. Обращение подписали видные деятели культуры и искусства - Артемий Троицкий, Андрей Макаревич, Евгений Миронов, Эльдар Рязанов, Леонид Ярмольник, Татьяна Догилева, Елена Сафонова, Юрий Рост и другие.

Остается надеяться, что москвичи защитят диких гусей, доверчиво останавливающихся на отдых у нас под Архангельском. А пока что с браконьеров и милиционеров, их покрывающих, все, как с гуся вода...

Марья ЛОГИНОВА.
06/10/2010
http://www.pravdasevera.ru/?id=1051779777

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 11:45 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Судя по нижужу СМИ центральных, большую "птицу" зацепило. Охотник, был бы мужиком - стрелялся б сам. Что позориться? Клоака - она и есть клоака.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:46
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Ну вот и еще материальчики выходили:
http://nordportal.ru/nordnews/newspaper/aif_arkhangelsk/detail.php?ID=28311&sphrase_id=7539
http://pressa.nordportal.ru/newspaper/?ELEMENT_ID=48110&IZDANIE_ID=306


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Наша правоохранительная система достаточно неплохо карает преступников, являющихся рядовыми гражданами, но как только дело касается VIP-персон и тех, кто их охраняет, действия блюстителей порядка начинают напоминать толчение воды в ступе, результатом которых являются многочисленные малосодержательные отписки.

Алексею можно пожелать только удачи и терпения в неравной борьбе :sm93: . Хочется надеяться, что мерзавцы, всё же ответят за эту чудовищную бойню и ментовский беспредел.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:46
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Спасибо!
Я стараюсь, как могу, но еще предстоит много чего сделать!
И спасибо местным СМИ - "Правде Севера", "АиФу в Архангельске" и "Вестям Поморья", что проявили какую возможно активность и заняли нашу позицию.
Буду информировать о дальнейшем состоянии дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Алексей писал(а):
Я стараюсь, как могу, но еще предстоит много чего сделать!

:sm83: :sm248:

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:46
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Теперь тема с гусями стала "темой номера" на первой странице в Правде Севера!
http://www.pravdasevera.ru/?id=1051781430


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:38 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
... спасибо хоть журналистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 09:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:46
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Ну что, могу сказать, что одержана победа. Не совсем конечно такая уж как хотелось бы. Никто официально к ответственности не привлечен.
Однако браконьерская вип-охота в этом году в Луговом НЕ СОСТОИТСЯ!
А жизнь и здоровье птиц в данном случае и есть главная цель борьбы.
Принимаем поздравления :sm1:
Кстати, спасибо журналистам нашим, которые помогали как могли, а также кое-кому из органов, кто содействовал в активном проведении проверок.
Ну а тем, кто знал обо всем столько лет и молчал - вечный позор. Они только и умеют, что сидеть на кухне и возмущаться. Это касается в т.ч. жителей Лугового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB