Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Мне часто сняться сны, что я в теле другово человека, иногда стреляю по животным и работаю мясником. Поскольку я верю в реинкарнацию, мне кажеться, что я был(а) в прошлой жизни мужчиной, заядлым охотником и короче любил мучать животных. Из снов я знаю что умер в 1992 году в 32 года. Мне кажеться, что в этой жизни я заглаживаю свою вину перед животными.
Что вы думаете по этому поводу?
И верите ли вы, что жизни ранее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А такие сны только сейчас стали сниться, или до вегетарианства тоже бывало?

Это хорошо, что ты стала вегетарианкой - значит, прошлый кармический долг будет отработан оптимальным образом, и наказания в этой жизни уже не будет! :sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Кстати мне тоже стали сниться сны, как я съедаю что-то мясное и потом в ужасе и отчаянии не знаю, что делать :sm23: Ощущения не из приятных(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Лесси писал(а):
А такие сны только сейчас стали сниться, или до вегетарианства тоже бывало?

Бывало...
Но про охоту я узнала совсем недавно... И что ещё странно - мне никогда не снилось, что он/я разговаривал с кем-нибудь или говорил что-то... Я вижу только отдельные куски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В реинкарнации сомнений лично у меня не возникает.
Я с трудом понимаю, как церкви удается морочить голову людям... - никто не задается вопросами:

- Откуда появляются души для каждого вновь рожденного существа? - Из ничего создается?
- Почему у ребенка чуть ли ни с первого дня жизни виден свой характер? - В утробе успел сформировать?
- Почему один с младенчества проявляет склонности к добру, другой - к злу. У одного ребенка - дар к музыке, у другого - к наукам. - При этом нередко талантливый ребенок рождается в простой семье, где ни у кого из родителей похожих талантво не было. - Генами это не объяснить.
- И куда уходят после смерти души? - неужели навечно уходят в небытие (в "рай" или "ад")? В таком случае сколько же их "там" скопилось, ведь за всю историю человечества умерло порядка 500 миллиардов человек.

Что касается твоих снов - возможно, это картинки из прошлых жизней, а возможно, и просто астральные путешествия.
Если сны живые, реалистичные, то очень вероятно, что это картины из прошлой жизни. - Обычно когда видишь подобный сон, возникает непоколебимая убежденность, что это ты. - Сразу можно узнать какие-то черты характера, которые остались в тебе от того человека в тебе нынешнем.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Да. У меня чёткая уверенность что это я. И у меня есть что-то общее с тем мужчиной - я так же "подсаживаюсь" на азартные игры. В основном играю в покер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Я с трудом понимаю, как церкви удается морочить голову людям...

В свое время в Библии было немало упоминаний о реинкарнации, но они были в дальнейшем беспощадно вымараны. Как и эпизоды про вегетарианство.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:34 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:00
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Всё возможно. Я, например, верю в реинкарнацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
А я даже и не сомневаюсь!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 03:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Откуда взяться реинкарнации? Живем один раз в жизни. Может вы до сих пор верите что Землю бог создал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Хорошую религию придумали индусы! (с) В.Высоцкий

В реинкарнацию верю, считаю, что в ней заключена большая мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Религию придумали люди для управления людьми. Она один из аспектов общества, не более того.
Прочитал что 70% американцев верят в реинкарнацию, это люди которые не смогли реализовать себя в жизни, вот и надеяться на другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 07:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Mizantrop писал(а):
Религию придумали люди для управления людьми.


И да и нет...
Вопрос: Mizantrop, как лично Вами управляет различные религии, церкви, секты?
Лично на себе я не чувствую ужасного гнёта буддистов. :sm113:

А с другой стороны, я не считаю всё описанное в Библии достоверной правдой, но все эти истории о бородатых мужчинах, пасущих овец - они учат нас чему-то доброму, учат отличать что такое хорошо и плохо...

10 заповедей - это элементарные законы общества: - не убий, - не укради, - не прелюбодействуй....и т.д. С этой точки зрения, безусловно людьми управляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:13
Сообщения: 1
Есть у меня одна знакомая..
Ей ничего не снится
Но периодически у нее появляются вспоминания о себе как о обычной крестьянке, живущей обычной скучной жизнью русской крепостной..

При этом мировозрение у моей знакомой совсем не эзотерическое, и вообще думать и говорить о таких вещах она не любит..

Но со своими воспоминаниями она сделать ничего не может :)

А когда я ее спрашиваю, "чего ж ты в реинкарнацию не веришь, ты ж сама мне про свои воспоминания рассказывала", она обычно говорит, что мол воспитание такое, и вообще она христианка, и ей в такое верить нельзя :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
xgas писал(а):
она обычно говорит, что мол воспитание такое, и вообще она христианка, и ей в такое верить нельзя :sm33:

Про религиозное мракобесие у нас на старом форуме была большая ветка. Самые интересные посты из нее я скопировала и на этот форум:
viewtopic.php?f=9&t=106&start=0

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Мое мнение такое. Мне близка религия индуизма и язычество, когда человек восхваляет природу и покланяется ей.
А вот христианство как раз этими самыми заповедями и управляет людьми, к тому же это удобная религия для мясоедов, мол раз написано, то так и должно быть. Поэтому пока причислю себя к атеистам, а там хотелось бы в будующем съездить в Индию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
О своих религиозных убеждениях рассказываем в другой ветке:
viewtopic.php?f=9&t=170

Эта посвящена вопросам реинкарнации.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:14 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Моей маме примерно год назад приснился очень толковый сон. Каждому бы снились сны, прямо указывающие на свои ошибки. :sm67:

Значит, жарит она на кастрюле рыбу и вдруг - ой! - а рыба-то не почищенная. Выберает из кастрюли, а рыба вдруг оказывается Лучашей - нашей попугайчихой, которая жалобно смотрит на нее [моля о пощаде].

Я ей и тогда сказала, что это послание свыше, что ей лишь доходчиво объяснили: убить одну рыбу - то же самое, что убить столь любимую ей Лучашу, и недавно я вдруг спомнила про этот жуткий сон и напомнила ей о нем. Но она до сих пор не хочет понимать таких элементарных вещей. :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про карму
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
У меня такой вопрос про карму ... (надеюсь, что я в ту тему попала :sm1: )
Восстанавливается ли карма в течении нашей жизни? Т.е. - улучшается ли? Если много лет назад ты сделал очень плохой поступок, навсегда ли это ляжет пятном? Надеюсь, что вопрос не слишком идиотский :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
sweety123 писал(а):
У меня такой вопрос про карму ... (надеюсь, что я в ту тему попала :sm1: )
Восстанавливается ли карма в течении нашей жизни? Т.е. - улучшается ли? Если много лет назад ты сделал очень плохой поступок, навсегда ли это ляжет пятном? Надеюсь, что вопрос не слишком идиотский :sm3:

Все зависит от того, как ты сама к этому отнесешься. Никто кроме тебя самой тебя не осудит, следовательно если ты себя не будешь судить, то и суда никакого не состоится :sm67: . Это не значит, что можно творить все безнаказанно - это означает понимание большой ответствености.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
sweety123 писал(а):
У меня такой вопрос про карму ... (надеюсь, что я в ту тему попала :sm1: )
Восстанавливается ли карма в течении нашей жизни? Т.е. - улучшается ли? Если много лет назад ты сделал очень плохой поступок, навсегда ли это ляжет пятном? Надеюсь, что вопрос не слишком идиотский :sm3:

я буддист, насколько я помню , то в любом случае работает причинно следственная связь, другое дело если ты осознал и после этого не совершал, а также совершал благие поступки, то следствие плохого поступка может быть просто головной болью, а не каким то страшным возмездием. но оно в любом случае будет....вот както так, может путанно, но мне порой трудно объяснить словами, то что четко понятно самой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про карму
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 05:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
Спасибо за ответы! Дело в том, что много лет назад я усыпила собаку, без объективных причин (она не была стара/больна и пр.). Я чувствовала давление отца, он её практически ненавидел, кроме того она выла всё время, когда нас не было дома. НО это причины, как я уже говорила, необъективные. Нельзя сказать, что я каждый день об этом думаю. НО в подсознании это лежит у меняна душе тёмным пятном. Я чувствую свою вину и не знаю что сделать, что бы от неё избавиться. Что сделать что бы собака простила меня.. а потом что бы я сама себя простила.
Ещё раз прошу прощения, если это всё покажется белибердой, просто меня эта вещь как то грызёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про карму
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Пока ты будешь винить себя ты себя никогда не простишь (заметь "себя" и "себя", в этом деле нет больше никого). Забудь об этом и все, ты же не собираешься в будущем совершать подобные поступки? Нет конечно, и незачем тащить за собой в будущее негатив. Потому забудь и забей на всякого подобного рода прощения и воспоминания. Самобичевание нынче не в моде :sm38: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:49
Сообщения: 14
Я: Веган
ПОСМЕРТНАЯ УЧАСТЬ ВИВИСЕКТОРОВ И ЖИВОДЁРОВ
Подобное притягивает подобное и в строгом соответствии с качествами притягиваемой энергии отражается в "реалиях" Материи Астрала. Для вивисектора также имеется свой род Ада, потому что жестокость и бездушное отношение к животным, притягивает в астральное тело такого человека наиболее грубые типы вибрации Материю.
Душа умершего вивисектора живёт здесь среди толпящихся вокруг неё образов своих многочисленных жертв, стонущих, дрожащих и воющих от невыносимой боли, когда с них снимали заживо шкуру или цинично подвергали самым жестоким пыткам, зверски причиняя страдания животным во время проведения научных опытов. Отдача равносильна подаче: какого качества энергии человек продуцирует из себя при Жизни и наполняет ими Пространство, такие же энергии и ему самому нужно будет нейтрализовать после своей Смерти, чтобы очиститься и иметь возможность восхождения "в Духе".
Все самые ужасные образы в "загробной Жизни" экспериментатора на животных оказываются вновь оживлёнными в его Сознании, но не Коллективной Животной Душой, спокойно почивающей в Нейтральной Зоне Астрала, а теми жуткими и раздирающими Душу вибрациями животных страстей, которые, чем они были сильнее, тем дольше продолжают жить после физической Смерти в астральном теле в виде мощных Мыслеформ, олицетворяющих невыносимую боль, непередаваемое страдание и бесконечный ужас умирающего животного.
Все эти ожившие образы, наполненные неизрасходованной ненавистью заживо мучимого животного к своему истязателю, а также благодаря силе концентрации последних в жизни животного переживаний, надёжно запечатлеваются в Постоянном Астральном Атоме самого человека и повторяют после Смерти абсолютно всё, до самых малейших подробностей, что делал вивисектор во время своих бесчеловечных действий, какими бы надуманными причинами, наподобие необходимости поступать так "во имя науки", он ни прикрывался.
Только в реальностях "зазеркалья" все участники действия меняются своими местами: на месте жертвы оказывается умерший человек, а на месте "истязателя" - созданные с помощью его прижизненных действий Мыслеформы. И ничто не может нарушить или помешать исполнению Приговора, который сам же человек и вынес себе при Жизни, наивно полагая, что Смерть погасит все его долги: долги всегда приходится возвращать самому. Неплохо было бы помнить об этом всем ещё при Жизни, чтобы не сожалеть горько после Смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Позвольте и мне сказать пару слов в тему. :sm103:
Реинкарнация. Что ещё как ни она может объяснить нам такое различие в характерах, склонностях, предрасположенностях и внешности людей? Думаю тут у человека здравомыслящего, умеющего анализировать и подвергать сомнению вопросов не возникнет,.. первый из которых был "Кто я такой?". Много много вопросов может возникнуть у человека (вот даже такой простой "почему ему 60 и он не понимает таких простых вещей, а мне всего 16, и для меня это неоспоримый факт?"), частью ответа которых будет как раз та самая реинкарнация,.. похожая всего лишь на смену внешних явлений.. "меня".
Карма. Дословно "карма" переводится как "действие". И это действие не только ручками и ножками, но также слова и функции ума. Я думаю о мясоеде нехорошо - карма. Я думаю о вегане хорошо - карма (другими словами: мне неприятен мясоед - карма, мне приятен веган - действие).
Настоящее - это следствие прошлого, и причина будущего.
Об этом и многом другом в сети предостаточно материала. Стоящего и бесполезного. Само же явления "карма" выглядит куда более сложнее, чем просто действие. Но и это явление имеет аналог в этой вселенной, о котором я уверен слышали многие, по крайней мере на этом форуме. Угу.

Но и последствий своих прошлых поступков (неважного какого характера) можно избежать. То есть, другими словами, выйти из круговорота действий и их последствий (что в принципе тоже выглядит не просто как действие-последствие..). Всё начинается опять же с того самого вопроса, и в последствии, анализирование происходящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB