Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Фильм «Школа для толстушек». У меня сложилось впечатление, что его заказали три неудачницы: заводчик собак, тётка, ставящая опыты на животных и домохозяйка, готовящая из всего того, что шевелится. В фильме даже на куртках у мужиков везде мех, у героинь шуба за шубой меняется. При просмотре фильма всё это постоянно бросалось в глаза. Удовольствия от просмотра получить не удалось. А отзывы были такими душевными – добрый, замечательный фильм… Хавает пипл, хавает всё.
Затем, на одном из сайтов было опубликовано, как избавлялись от маленьких цыплят из-за недостатка средств на их существование. Совсем маленьких вынесли на мороз, засыпали в бочки и залили водой, других засыпали живых землёй. Люди были возмущены, многие из людей предпочли бы, чтобы им голову отрезали, а не убивали так варварски. Почему люди, помогающие собакам и кошкам, носят шубы и едят мясо???? Почему именно собака и кошка у них в друзьях, а те же цыплята – это еда, они действительно думают, что цыплята не чувствуют боли и не хотят жить? Почему нельзя съесть собаку или кошку, а цыплёнка можно? А что в их головах творится? Они так же, как все, считают, что без мяса не прожить. А вдруг они меня переубедят, я поверю и начну есть собак и кошек? Я не вижу разницы между собакой, кошкой, цыплёнком, телёнком, поросёнком. Но ведь я стану садистом после этого. Как так вообще? Чем собачья шуба от лисьей отличается? Лиса умнее собаки. Почему нельзя носить шубы из бездомных собак или выращивать собак ради меха? Почему можно есть кролика, но нельзя есть кошку? На тарелке они одинаково выглядят, по питательности – кошачье мясо выигрывает. Собака и кошка не человек – а в чём тогда прикол? Если собаки или кошки растут на зооферме с норками, лисами и т.п., они уже не домашние, значит можно и их носить?!
Вообще удивляет всё это… человек, спасающий собак и кошек, считается у равнодушных «умалишенным», в свою очередь, человек, не употребляющий мясо, не носящий мех и кожу, считается у «умалишенных» «умалишённым». Выходит, никого ничего не учит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Bart, меня это тоже поражает, я часто бываю на украинском форуме по спасению собак, но как только что то хоть словечко напишу про вегетарианство, то столько негатива сразу,
вот я про цыплят сказала ( всем было жалко, удивлялись, почему не раздали людям "дорастить на мясо" , тему модераторы закрыли, меня обругали все, кому не лень, http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=112&t=22030, единственная девушка-веган заступилась, так нам предупреждения в личку , за пропаганду вегетарианства, и вообще мол вышвырнут за это с этого зоозащитного форума.
цитаты модераторов мясоедов
"Наташ, а у жучков, которых Вы под ногами топчите, есть боль? или она "научно не доказана"?
Вы меня извините, но вы в очередной раз пытаетесь убедить, что я убийца. :ab:"
" я не оправдываюсь. Мне сложно Вам объясить свою позицию. Я ем мясо, потому что я его ем, потому что ним можно насытиться. И когда я в селе у бабушки копаю 20 соток картошки, выношу говно от свийськых тварын, вообщем, тяжело работаю физически, то насыщения от супа из травы мне хватает на полчаса, увы. Сидеть на одних овощах и кашах, я не могу, а на устрицы, креветки, кальмары, фрукты, рыбу...мои финансы этого не тянут... Я мечтаю жить в частном доме, если Вас это утешит, то заводить животных на убой я не смогу и не буду. "
Другой модератор
"Давайте НЕ БУДЕМ НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение.
Это не оправдания, это физиология. Физиология определенного процента людей. НЕ ВСЕ могут быть вегетарианцами. У некоторых организм воспринимает поедание мяса как издевательство над ним, у кого-то не хватает ферментов для получения аминокислот из овощефруктовых и прочих растительных смесей.
И, кстати, цена на питание такими смесями в зимнее время в Украине, учитывая, что объем их в сравнении с мясными продуктами для насыщения нужен не вдвое, а вчетверо, а то и впятеро больше, для человека с небольшими доходами (например, моими 1400 грн в месяц) - просто нереальная сумма."

И это зоозащитники! И модераторы зоозащитного сайта. Про то, что написали обычные форумчане- мясоеды и в личку и на форуме- промолчу.

Бред какой то.
Они защищают конкретных собак и кошек, я тоже сколько могу забираю их в Германию и пристраиваю. Да, конкретную собаку жалко. Я забрала мою Фокси с Московского муниципального приюта, а осталось там еще 2500 собак!! я не могу всех забрать, и десятки и сотни , не поможет все равно.
нужно все в корне менять, саму систему.
Еще, на этом же сайте, абсолютно милые девушки, добрые, спасают щенков, присылают фото, на фото- руки (держат щенка )в шубе из чернобурки.
Они даже не думают кто это был до шубы. :sm2:
Бесит все это.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
ну вы бы спросили "а у собак и кошек, которых вы защищаете, боль доказаан?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вот о чем я говорила. обратите внимание на мех.
Изображение
девушка на самом деле переживает за щенков, я с ней общалась,
Как можно поддерживать шкуродерную (не знаю как назвать ) промышленность своими деньгами, и другой рукой давать деньги на спасание щенков??? Как шоры на глазах.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
искаженное восприятие мира. я и не такое встречала. например человеку жутко жалко лошадь, которая НЕ НА МЯСО, деньги на нее последние ппереводил на помощь, а ту которая НА МЯСО ему жалко быть перестает автоматически.
те, кто сидят на кошках и собаках, обычно на них и продолжают сидеть..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:27 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Возиться с кошечками и собачками очень легко - сюси-пуси с ними не предполагают отказа себе любимому ни в чем - напротив, помогают почувствовать себя значимыми и благодетельными.....Вот и всё объяснение. А Вы им открыли глаза - кому ж это понравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Кстати, даже у собакоубийц наблюдала адовую любовь к отдельным видам животных, кошек, например. Собак отравят, а с кошками сюсю-пусеньки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
det-nat, может это самореализация себя любимых в этом мире? Мы такие хорошие, поаплодируйте нам. Или от недалекого ума? Может они глупы? Мне тоже попадались многие, которые искренне переживали, не спали, помогали, но всё это делали в шубе, с воротником на куртке и т.п. На форуме зоозащитном было сказано - это форум помощи собакам и кошкам, значит можно продавать мясо баранов и лошадей, в барахолке продавать шубы.

Недозрелые они…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Сейчас в некоторых зоозащитных группах даже пишут в заголовке "мы против веганов"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Избалованные тётки. Комфорт превыше всего :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:45 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Сейчас в некоторых зоозащитных группах даже пишут в заголовке "мы против веганов"

Да пошли бы они..... Я им идиллию-то всё одно нарушу. Первый раз что ль......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Сейчас в некоторых зоозащитных группах даже пишут в заголовке "мы против веганов"


Почему? :sm33:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Nata Shirkova писал(а):
Way писал(а):
Сейчас в некоторых зоозащитных группах даже пишут в заголовке "мы против веганов"


Почему? :sm33:


Потому что веганы на совесть давят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Спасибо за ответ. Не думала, что так все погано, а.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну почему же погано. Видимо, слишком много веганской пропаганды стало в инете, а значит, много веганов. :sm66:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Погано то, что такое отношение) А веганов/вег-цев правда больше становится, сейчас же куча СМИ, интернет, группы вконтакте, видео.. Очень много всего, что может наставить людей на путь истинный!

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А ты что хотела? :sm38: Когда веганов было мало, на них всем было срать. Потом над ними стали ржать. А сейчас третий этап правды - борьба. Нас становится многовато... А люди подсознательно чувствуют, что виноваты. И их агрессия вызвана тем, что они от мяса зависимы. Им не хочется чувствовать вины, а отказаться кишка тонковата, вот охота заткнуть источник раздражения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
А ты что хотела? :sm38: Когда веганов было мало, на них всем было срать. Потом над ними стали ржать. А сейчас третий этап правды - борьба. Нас становится многовато... А люди подсознательно чувствуют, что виноваты. И их агрессия вызвана тем, что они от мяса зависимы. Им не хочется чувствовать вины, а отказаться кишка тонковата, вот охота заткнуть источник раздражения.


Согласна :sm38: Авось потом все вегетарианцами станут ахах, мечты))

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Затыкать источник раздражения - это по-моему, всеобщая проблема. Хотя правильнее просто отстаивать свою позицию. Особенно это удобно делать именно в письменном виде, поскольку всегда можно привести цитату. Как говорится, что написано пером... И никакие "я этого не говорил" не прокатят.

Я впоминаю русские народные сказки "Три медведя" и "Пряничный домик".
Первую точно знают все. Так вот детям с детства вдалбливают, что человек - всему живому господин. Посмотрите, как подается тот факт, что девчонка вламывается в чужой дом, сжирает обед медвежонка и ломает его стульчик, а потом убегает. И восторженная концовка: "И медведи не догнали ее!" А в сказаках, когда животное пытается сделать то же самое поотношению к человеку - пропаганда обратная: "Защищай свой дом, убей врага!" :sm59:
В "Пряничном домике" это еще более доведено до абсурда. Детишки прибегают к пряничному дому, в котором живет Медведь, и начинают - как вы думаете, что делать? Правильно - ломать и жрать! Медведь, разумеется, пытается спасти свой дом. Но хитрые детки его обманывают, Медведь падает в быструю реку, а маленькие нахалы возвращаются дожрать дом до конца. Помню картинку в книжке - медведь с отчаянным выражением на мордочке летит в воду, и кто-то из младших подписал красным карандашом: Он кричал АЙ-АЙ-АЙ! И закалякал радостных детишек, стоящих на краю обрыва. Вот это пример чистого детского восприятия добра и зла. Ребенку жалко, а взрослому уже смешно. Мы тогда эту сказку для малышей по-своему переделали - Медведь вылезал из воды, прогонял детей и жил дальше в своем домике.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вот еще сказочка "Медведь - липовая нога".
Старик отрубил медведю лапу за воровство репки, и ночью медведь пришел за своей ногой:
— Скырлы, скырлы, скырлы,
На липовой ноге,
На березовой клюке.
Все по селам спят,
По деревням спят,
Одна баба не спит —
На моей коже сидит,
Мою шерсть прядет,
Мое мясо варит.

Варят мясо живого - ныне живущего! - существа; и эта дополнительная, буднично названная жуть окончательно парализует слушателя. Но страшно-то ему не от мысли о жестокости старика, а от того, что возмездие идет, неумолимо приближается, и вроде бы спасения от него нет. Но в конце - "сбежался народ, и медведя убили."
Вот теперь можно с чистой совестью варить его мясо и прясть его шерсть. Уже никто не покарает...
И все это - для детей, впитывающих, как губки, модели поведения взрослых.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Нашла переписку идиотов, которые заглянули как-то на этот сайт.
Комментаторы изложили все свои тупые аргументы за трупоедение и трупоношение.
http://copypast.ru/2009/11/09/ja_vegan_ ... k_byt.html
Квинтэссенция:
"Причем тут вина? Никто ни в чем не виноват, никто никому не мстит и никто никого не наказывает. Человеку нужен мех и мясо - он их берет, так же как он копает руду и косит сено. Причем тут "вина"?"
:sm132:

Пару ласковых я им написала, но не знаю - пропустит ли тамошний админ? Не удивлюсь, если нет...

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
В реале проще спорить. Вообще информация усваивается та лучше, которая первая в голову вложена. А у спорщиков инет есть под рукой, так что помехи создают всякие трололольные сайты.
Да и на словах спорить бессмысленно, скажу я вам. Это надо ВИДЕТЬ. Т.е. инет хорош тем, что мона сунуть видео и сказать, раз уж отстаиваешь свое право жрать мясо, имей смелость посмотреть в глаза своему обеду, ога.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Да трупожорам лень смотреть видео, которое идет больше 5 минут. И потом у них четкая позиция: "А зачем мне это знать? Я лично никого не убиваю, это мясники". Так что там надо со всех концов давить.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Ронья писал(а):
Да трупожорам лень смотреть видео, которое идет больше 5 минут. И потом у них четкая позиция: "А зачем мне это знать? Я лично никого не убиваю, это мясники". Так что там надо со всех концов давить.


Я полностью с этим согласна. Но тем не менее, когда я была мясоедкой еще, фу, какое противное слово, я посмотрела фильм "земляне".

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ронья писал(а):
Да трупожорам лень смотреть видео, которое идет больше 5 минут. И потом у них четкая позиция: "А зачем мне это знать? Я лично никого не убиваю, это мясники". Так что там надо со всех концов давить.
Скажи - заказчик тоже никого своими руками не убивает, это все киллер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB