Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ну вы ж не каждый день тяжести перевозите. Да и собаке променад не лишний. Или она так откормилась, что не ходит сама? Толи дело на лыжах и с собакой.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ну я же не каждый день на машине катаюсь =))) Не прилип наш зад к машине, к мозгу, ноги не отсохли , чес слово – могу показать =)) Надо? Собака у меня не откормленная, собака веган жирной не может быть. А ходить на дальние расстояния пешком с собакой мимо больших стай бездомных – я не враг своему питомцу, нам уже доставалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Значит, не принимайте это к себе) Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ага, и его не заменит велосипед или ноги :sm190:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
То есть? вы настаиваете, что ежедневно таскаете на себе мешок картошки? Для большинства - ридикюль - ноша. Но автомобиль их - ноша для Земли ненужная...
В подавляющем большинстве случаев автомобиль не нужен. Это баловство для личного комфорта. Эгоизм. Чисто потреблятство.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Не, автомобиль очень даже нужен. Но то, что экологию портит, - хреново. Да и плюс пробки московские, потому что многим надо тупо показать, что у него есть тачка, даже если это жигуль, голубями обосранный. У меня знакомые на соседнюю улицу на машине ездят. Утром могут ее час из снега выкапывать, но ножками ни-ни. Вот это уже маразм, но автомобиль нужен. Это вам не Нью-Йорк, ах как там легко ориентироваться :sm11: А у нас блин понастроили идиотских колец. Ногами утром дойдешь быстрее, чем на машине доедешь. Я бы с радостью пересела на тачилу вместо метро, если б не пробки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Veg, Вы сегодня что курили? :sm1: Мы же уже разобрались, что на санках собаку или продукты не перевезёте, что каждый день не катаемся, да и хлеб не покупаем, разъезжая в карете. Дубль два? :sm204: Вам скучно и хочется пообщаться? Я готовая :sm81:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Курение наносит вред не меньший, чем автомобильный выхлоп или кусок мяса.
Принципиально и философски: если говорить, что велосипед или ноги не заменят автомобиль, это примерно как утверждать, что без мяса нельзя прожить на севере и ваще жить низзя.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Не будет машин, будут бедные животные, на которых будут ездить и перевозить тяжёлые предметы. Кто-то должен будет перевезти то, что на себе невозможно утащить. И как тут быть? Я на данном этапе развития не мыслю жизни без транспорта, раньше были животные, сейчас их заменили машины. Надо стремиться машины делать «чистыми», а не искоренять то, что уже создано. Я не могу сравнивать машины с трупоедством. Это разное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Зачем животные? Из огня да в полымя. Что неймётся всё что-то куда-то перетаскивать? Муравей... Что можешь на себе или сотоварищи перетащить - тащи. Раньше мужики на себе брёвна таскали. А сейчас только трупы любимой в подарок, да ещё на авто.
Компромисс. Пагубный. Пока человечество кусок кровавой плоти у себя изо рта не вынуло, неча думать о звёздных далях. Не прогресс это, а ... улучшение эксплуатации, приспособление для собственного комфорта.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Да вот квартиру снимаем, меняем часто, не представляю, как мы это перетащим на себе столько раз =) В предпоследний раз нам удалось снять только в Зеленограде, потом в Москве – бурлаки на Волге отдыхают =) А рожающая жена с отошедшими водами тоже на руках в больницу несколько км? =) «Муравей... Что можешь на себе или сотоварищи перетащить – тащи». Не можешь, брось – сама доползет =) А похороны? С гробом несколько км по улицам или во дворе закапывать? =) Ну правда, не представляю я себе жизни уже без машин =) Чтобы быть ближе к природе, надо жить среди этой природы. А в городе – уже не получится.
Ладно =) Пойду я дело доброе сделаю, собаку выгуляю и кормушки довешаю :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да в том-то и дело, что города - зло...
Удачи!

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:05 
Когда я был маленький, мы уезжали на дачу на всё лето, везли кучу всякого ненужного хлама и нашу большую собаку. Для этого брали грузовик. Если надо куда-то кого-то или что-то отвезти, то человек берет такси, небольшой фургончик ли грузовик. Когда переезжали мои знакомые, я отвез все их вещи на своем здоровенном сарае (было в прошлом, сейчас езжу на общественном транспорте). Но они точно так же могли воспользоваться услугами какой-нибудь фирмочки ли ИП.
Это всё говорю к тому, что машина - блажь. Без неё обходится куча народу, потому что у них нет на машину денег (или решимости получить права). Если надо что-то отвезти - возьмите такси. Если это не катание собственной п..пы, то такие поездки требуются нечасто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:12 
В дополнение к предыдущему. А я и не отрицал, что от животноводства вред огромный, даже не говоря о моральной стороне дела.
Если быть реалистами, то ни всё, ни даже сколь-нибудь значимую часть населения в обозримом будущем вегетерианцами сделать не получится, я это с прискорбием осознаю. Разве только вогнать в такую нищету, что у них на мясо денег не будет.
А вот пересадить с машин выглядит гораздо более реальной перспективой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:59 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Машина - блажь.
А насчёт прогнозов всоебщего трупоедства...
Ерунда. От мяса отказаться просто. И проще чем, от машин. Что показывает страсть иных веганов к вонючим авто)

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
От машин на бензине так или иначе скоро откажутся. Нефть, к счастью, в отличие от коров не плодится. :sm38:
Так что лучше заняться делом - распространять веганство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:37 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
http://kp-avto.ru/article/7855/

Производители российского внедорожника отказались от китовых пенисов
Общественность и киты могут вздохнуть спокойно.
Фото Изображение
Общественность и киты могут вздохнуть спокойно.
Фото cardesign.ru
Александр ЛИТОШЕНКО, KP-AVTO.RU — 11.11.2009

Да-да, это не опечатка. Именно кожей с половых органов китов изготовители люксового российского внедорожника под названием «Промбронь» решили отделать сидения автомобиля.

Для тех, кто не в курсе. Начиная с 1869 года компания «Руссо-Балт» производила бронированные автомашины для первых лиц государства. Сначала для Николая II, а после установления советской власти - для Владимира Ленина и Льва Троцкого. В 1922 году «Руссо-Балт» переименовали в «Промбронь» и вместе с рижской компанией Dartz Grupa они разработали суперэксклюзивный внедорожник под таким же названием (однако у нее есть еще другое название – Dartz.Kombat), который был продемонстрирован в 2008 году. Машину собирали в Санкт-Петербурге вручную, а стоимость ее зашкаливает за ?1 млн.

Само собой, что в отделке «Промброни» использовались самые дорогущие и престижные материалы в мире. Во время первого показа был зачитан подробный список. В него вошли позолоченные пуленепробиваемые окна, инкрустация приборной панели бриллиантами и рубинами и … отделка сидений кожей с половых органов китов. Но почему именно китов, спросите вы? Это продолжает оставаться загадкой. Видимо кто-то сказал, что для отделки кресел нет ничего лучше, и производители решили воспользоваться жестоким советом, пишет Autoblog.

Такие откровения естественно повергли в шок мировую общественность. В адрес производителя пришли гневные письма от «Гринписа», Фонда дикой природы и даже Памелы Андерсон. Принятые ими меры не заставили себя долго ждать. В «Промброни» заявили, что уберут из списка опций отделку салона кожей китовых пенисов. Причем компания выпустила поистине великолепный и юмористический пресс-релиз под названием «Бронированные машины без пенисов. Давайте сохраним китов». Вот несколько выдержек из него.

«Получив много гневных писем и осознав создавшийся резонанс, мы приняли решение не использовать кожу китов. У нас и в мыслях не было убивать китов или делать что-то в этом роде. Все, что мы хотели – это сделать поистине люксовый автомобиль, который сможет стать автомобилем номер один во всем мире. Мы просто искали самые дорогие материалы для этой машины, и мы выбрали кожу половых органов китов, потому что это самая дорогая в мире кожа. После волны протестов мы осознали свою ошибку и приняли решение вообще не использовать натуральную кожу.

Мы собираемся сфокусироваться на наиболее продвинутых нанотехнологиях в мире, чтобы добиться высококачественной внутренней отделки. Мы собираемся использовать такие искусственные материалы, которые ранее никогда не использовались для производства автомобилей.

Мы хотим поприветствовать всех китов: «Наши морские братья! Мы все знаем, что земля стоит на трех китах – мы сохраним вас живыми! И не допустим, чтобы Земля упала в океан!»

Также мы приняли решение обратить серьезное вниманием на использование стекла, и для производства наших новых моделей мы будем использовать особое стекло. Оно изготовляется из искусственно выращенных кристаллов, в которые будет добавлено золото. Такое стекло будет поглощать вредное солнечное излучение, которое, когда солнце светит ярко, обычно делает вождение некомфортным».

СПРАВКА

«Промбронь» доступна покупателю в двух версиях. Это купе и универсал. Автомобили оснащаются бензиновым или дизельным двигателем мощностью 400 или 360 л.с. Весят они по 4,5 тонны, а максимальная скорость – 180 км/ч. Защита автомобиля может выдержать прямое попадание бронебойной пули автомата AK-47 или взрыв небольшой бомбы.

КОММЕНТАРИЙ

Поверить в достоверность этой информации было непросто. За комментарием мы обратились к изобретателю автомобиля «Комбат» Дмитрию Парфенову. Он помог пролить свет на эту историю и даже обнаружить ошибки, допущенные нашими заграничными коллегами.

«Автомобиль (Dartz.Kombat – прим. автора) был изначально подготовлен для выставки в Монако и для показа различным VIP-персонам. Знаете, как берут Mercedes, а потом его переделывают в тюнинг-ателье Brabus? Так и здесь. Взяли наш Комбат Т-98, собранный в Питере, и уже в Таллинне переработали его в суперлюксовый автомобиль. Компания Dartz принимала в этом непосредственное участие, но это всего лишь своеобразная «брендовая тусовка». На самом деле отделали его на нашей Kombat armoring company.

Информация об использовании кожи с пенисов китов абсолютно достоверная – на первых экземплярах «Промброни» ей точно отделывали салон. Однако сейчас этот материал уже не используют», - сказал он.

Добавим, что на сайте компании Dartz защите китов отведена целая страничка.
Изображение

Защита китов здесь:
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=921


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:36 
Ага, а без китового х...я автомобиль сразу же стал этичным. 8-литровый мотор от GM бензин не кушает и воздух совсем не загрязняет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Вот они какие -веганские автомобили. Я бы от такого не отказалась. Завидуйте, нищеброды с х..ым салоном. :sm3:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:56 
Veg писал(а):
Dum_spiro_spero, приведённый пример указывает на главное извращение: мясоедение, которое гасит все здоровые чувства у людей.

Насчет мясоедения я не был бы столь категоричен, это не извращение, а традиция, восходящая к первобытному строю. Извращение - это салон из китового х..я, коррида, собачьи бои, "спортивная" охота и т.д. и т.п.
Во всяком случае, я, отказавшись от мясоедения, не осмеливаюсь назвать извращением традицию, поддерживаемую на данный момент большинством общества. Просто на данный момент общество находится на той стадии развития, что мясоедение развито. Постепенно в сознание людей будут проникать гуманные взгляды, в Европе силами защитников животных гуманизирован убой. Всё больше людей от мяса отказываются.
На стороне общества традиции и законы. Назвав всё общество извращенцами, можно только опрокинуть ушат помоев на самих себя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:13 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Dum_spiro_spero писал(а):
Назвав всё общество извращенцами, можно только опрокинуть ушат помоев на самих себя.

Dum_spiro_spero, не опрокидывайте на себя ушат помоев, придумывая то, чего не было сказано! Далеко (!) не всё общество состоит из извращенцев-мясоедов, иначе бы Вы так не беспокоились). :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:43 
Уважаемые господа, не бывает черного и белого. Черное - это мясники, устроители корриды и т.д.
Основное население в рассматриваемом вопросе занимает огромное количество оттенков серого. Поменьше радикализма.
А плоха традиция или хороша, варварство она или нет - для данного общества она пока остается традицией. Вопрос как её изживать?
Я в рассматриваемом вопросе далеко не идеален и ошибочно указал статус веган при регистрации, детально прочитав терминологию, могу отнести себя к строгим вегетерианцам. Ношу кожаную обувь, т.к. пока от неё отказаться не готов.

Очень странно, что многие, увидев критический взгляд на проблему, сразу же спешат окрестить высказавшегося сторонником противоположного лагеря.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Уважаемые господа, не бывает черного и белого. Черное - это мясники, устроители корриды и т.д.
Как мясники могут быть черными, если не бывает черного?

В Индии выделяют 3 разновидности убийцы: тот, кто сам закалывает, тот, кто продает мясо и тот, кто его употребляет. Все они считаются "пожирателями мяса". Изначально, выходит, у них вопрос БЫЛ скорее в том, стоит ли относить к пожирателям мяса (убийцам) первых двух. Что как бы намекает, на кого возлагается наибольшая вина. На заказчика убийства - того, кто формирует спрос. :sm38:
К сожалению, это действительно традиция интеллектуального большинства, но извращением она от этого быть не перестает. К счастью, большинство людей адекватны и поддаются перевоспитанию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:13 
Veg
Зачем прямо так сразу много злости? Зачем слюной брызгать? Вы же цивилизованный человек, я надеюсь.
Как говорится, Москва не сразу строилась. Вот Гитлер был настоящим индейцем: он сначала брал всё что дают, а потом брал всё остальное (я говорю о его внешней политике, а не развязываении убийств и террора). Убедил отдать ему Судетскую область, снять лимиты на вооружения - так он взял, что дают. А потом взял всё остальное - захватил большую часть Европы.
Какой реакции можно добиться, обозвав всех палачами? Негативной. Это примерно как в случае Гитлера в 1933 году объявить войну всей Европе, СССР и США одновременно. Так сторонников не завоёвывают, разве что только чувство собственной гордости потешить, какой я белый и пушистый, а какие плохие все остальные.
Вы к вегетерианцам как относитесь? Наверное перестреляли бы их за ношение кожаных ботинок, потребление меда и использование неэтичной косметики?

А с убийствами животных надо юороться за отказ от того, от чего отказаться проще. Потом постепенно откажутся и ото всего остального.

P.S. Всё вышесказанное в мой адрес касалось кожаных ботинок?

Way. Не придирайтесь к словам. Я пропустил слово: не бывает ТОЛЬКО черного и белого.
Хорошо, к какому типу вы относите вегетерианцев, лактовегетерианцев, оволактовегетерианцев? Они заказывают часть убийств, больше чем вы, но меньше, чем мясоеды. А как квалифицировать мясоедов, отказавшихся от ношения меха? Не делите мир на плохое и хорошее, есть множество взглядов, склоняющихся к той или иной стороне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Человек, отказавшись от убийства уже многое понял и не будет отстаивать своё прошлое право на убийство, пусть, якобы, для других.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB