Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
хм... оказывается, это сеть пышечных по-питеру, пока не могу найти контакты этой сети, может у всех одна технология производства.
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, Бронницкая ул., д. 15
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 10
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, Итальянская ул., д. 10
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д. 43/17
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 107
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, Моховая ул., д. 26
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, Загородный пр., д. 36
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, Гороховая ул., д. 46
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 21
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, Авиационная ул., д. 20
Веселый пекарь
Санкт-Петербург, 2-я Советская ул., д. 25/2

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:24
Сообщения: 2
Я: Веган
Дорогие друзья, начинающие вегетарианцы и те, кто со стажем!

По себе знаю, как трудно бывает организовать свою жизнь так, чтобы нормально питаться, чувствовать себя энергичным и удовлетворенным. Жизнь в больших городах- это сумасшедшая гонка за удачей (деньгами), и часто о здоровье мы вспоминаем, когда совсем уж что-нибудь в организме откажет.

Чтобы жизнь казалась ярче и вкусней, мы открыли в Питере магазинчик специй, соевых продуктов и всяческой вкусной вегетарианской экзотики. Это даже скорее склад, поэтому цены - одни из самых низких в городе.

Приглашаем ЕЖЕДНЕВНО, без выходных, с 10 до 18ч.
Ассортимент и цены можно посмотреть на сайте: www.adipro(точка)ru
По всем вопросам можно звонить: 310-30-38, 310-60-43.

В черте города работает курьерская доставка, в другие города возможна отправка транспортными компаниями или почтой.
Также приглашаем всех желающих в нашу группу, посвящённую вегетарианству и здоровому образу жизни:
http://vkontakte.ru/club5729843

Ждем в гости! :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:14 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Открывать для мясоедов выгодней

08 ноября 2010, 15:33
Дмитрий Сперанский

Кафе без мяса в меню говорят скорее об идеологии владельцев, чем о существовании у них многообещающего бизнес-плана.

В Петербурге вегетарианцем быть непросто. "В Европе в каждой забегаловке непременно будут блюда без использования мяса. Однако у нас даже в приличных кафе вряд ли предложат что-либо кроме овощного салата", - сетует Иван Ушаков, генеральный директор кафе "Буфет".

Гости из Москвы нередко жалуются, что в петербургских заведениях даже в пост сложно найти соответствующую моменту еду - приходится долго объяснять официантам, какие ингредиенты необходимо исключить при приготовлении тех или иных блюд. По сравнению с этим в Первопрестольной уже не первый год присутствие постных блюд в меню кафе и ресторанов считается хорошим тоном.

"Мы организовывали наш ресторан 8 лет назад. Тогда в Петербурге не было ни одного вегетарианского заведения подобного формата. Сделали место на свой вкус, где нам было бы хорошо", - вспоминает Анжелика Хамзаева, директор кафе "Кашмир". Совладельцы этого ресторана и сами придерживаются вегетарианского образа жизни.

Вегетарианские кафе, как правило, базируют меню на индийской кухне, в которой особенно сильны традиции немясного питания. "Нашу кухню нельзя назвать индийской в полном смысле этого слова. Она авторская, но по нашему замыслу она соответствует представлению европейцев об индийской кухне. Мы используем грибы, яйца, но в весьма ограниченном количестве рецептов. Не исключены из нашего набора продуктов молоко и его производные", - говорит Анжелика Хамзаева.

Для истинных веганов, отрицающих всякую пищу животного происхождения, работает кафе "Ботаника". "У нас особый подход, мы проповедуем ведическую кухню. А в ней не принято использовать ни грибы, ни яйца (что позволяют себе некоторые другие вегетарианские кухни). Также у нас нет лука и чеснока, вместо них мы используем индийскую приправу", - говорит Ольга Лосева, управляющая кафе "Ботаника".

А вот в сети вегетарианских кафе "Троицкий мост" (меню которых также изначально строилось на традициях индийской кухни) сегодня готовы предложить немясные рецепты разных стран. Жюльен из белых грибов по-французски, тофу со шпинатом по-японски, драники с картофелем по-славянски. В меню также грузинские хачапури, итальянская паста с вялеными помидорами и другие блюда.

Опрошенные специалисты хотя и говорят о том, что их заведения не пустуют, но с сожалением признают, что вегетарианский ресторан - все же не лучший бизнес. Куда выгоднее содержать заведение для мясоедов. По оценкам работников кафе "Кашмир", лишь 5% их посетителей всерьез исповедуют вегетарианский подход, остальные просто хотят попробовать непривычную кухню.

Понятие "вегетарианство" вошло в употребление после образования в 1847 году Вегетарианского общества, говорится в оксфордском словаре. С тех пор течение породило немало ветвей. Под вегетарианством понимают отказ от мяса, рыбы и морепродуктов. Лактовегетарианство к тому же отрицает яйца (но позволяет молоко), ововегетарианство, напротив, позволяет яйца, но не молоко. Веганство отрицает все уступки животной пище: ни мяса, ни молока, но в некоторых случаях разрешается есть мед. Фруторианство не дозволяет и меда. Приемлемы лишь плоды растений, обычно - сырые. Причем лишь те, срывание которых не причиняет вреда растению (выкапывание моркови и картофеля считается их убийством). Сыромоноеды употребляют в пищу лишь сырые продукты одного вида за один раз.

Короткий адрес этого материала http://www.dp.ru/10036k

Питаться трупами привычней и продавать их тоже. Впрочем и порнуха выгоднее серьёзной литературы. И фаст-фуд популярней гурманской кухни.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 11:29 

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:27
Сообщения: 1
Я: Веган
Открыли недавно магазин для вегетарианцев и сыроедов, т.к. сами давно уже так питаемся http://siroedov.ru/

Стремимся выбирать лучшие продукты из тех, что есть.
В ближайшее время планируем продавать и овощи, фрукты, зелень. А еще - очень интересные и необычные домашние вег. блюда - вроде паштета из фасоли, свекольного кваса, хлеба из ржи и ... из еловых веток! :) Для разнообразия )

Хочу узнать у Вас - Что нравится, что изменить стоит, что добавить? И какие еще продукты Вы хотели бы видеть у нас в магазине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Веганские выпечку, тортики, салатики на развес, коктейли -смуфи там, из соевого молока тоже, веганские сникерсы :sm196:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:45 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
и всё это с доставкой в Беларусь :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:01 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Изображение
Отличное вегетарианское место в Паттайе.
В меню более ста блюд, есть английский перевод, национальные тайские блюда, несколько блюд соседний кухонь, есть и пицца и гамбургеры.
Цены 60-90 р за блюдо.
Спасибо, что дали возможность попробовать всю тайскую кухню!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Кто-нибудь может подсказать адреса магазинов в Питере, где можно купить соевое молоко, тофу и пр.?

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:24
Сообщения: 2
Я: Веган
grechka писал(а):
ну а как на счёт продуктов(магазины продуктов)???
рестораны это понятно...

не могу найти нормальный магазин
слышал что в отрадном есть один,но найти его не могу(


Вот адрес в Санкт-Петербурге магазинчика, торгующего специями, соевыми продуктами и всяческой вкусной вегетарианской экзотикой. Это даже скорее склад, поэтому цены - одни из самых низких в городе.

Магазин работает ежедневно , без выходных, с 10 до 18ч.
Ассортимент и цены можно посмотреть на сайте: www.adipro.ru
По всем вопросам можно звонить: 310-30-38, 310-60-43.
В черте города работает курьерская доставка, в другие города возможна отправка транспортными компаниями или почтой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Изображение
Интернет-Магазин Настоящей Еды http://i-mne.com/
- у магазина около 30 филиалов по России/СНГ.
Продают не только пищу, но и книги, мыло (и даже биоразлагаемые пакеты!)
Очень большой ассортимент.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Были с подругой недавно на семинаре по сыроедению, который проводила директор Нижегородского филиала Галина Самохина. Она сама сыроед уже два года. Очень нам понравилось! У меня из этого магазина кэроб и гречка, которая прорастает))) А вообще там очень много всего вкусного и полезного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 13:48 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Очень полезная ссылка
Жаль там слишком много с натяжкой на вегетарианство, а уж на веганство....

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
[quote="Georgy"][img]http://i-mne.com/sites/default/files/garland_logo.gif[/img]
[b]Интернет-Магазин Настоящей Еды [url]http://i-mne.com/[/url][/b] - у магазина около 30 филиалов по России/СНГ.
Продают не только пищу, но и книги, мыло (и даже биоразлагаемые пакеты!)
Очень большой ассортимент.[/quote]
Aaaaaaaa!!!!!! Georgy, большое спасибо за ссылку! Ура! Буду изучать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Да, сайт очень хороший. Давно хотела там заказать что-нибудь. :sm3:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:37
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Я: Вегетарианец
Хочу поделиться впечатлениями от вегетарианских ресторанов "Авокадо" в Москве (на Тверской и на Чистых прудах). Сразу скажу, что оба ресторана очень понравились: меню разнообразное, все очень-очень вкусное! Особенно порадовало обилие десертов :sm3: Кстати, в меню "звездочкой" отмечены блюда, которые можно заказывать веганам.
Цены вполне приемлемые (по московским меркам): в среднем 300-400 руб. горячее, около 200 руб. десерты, потрясающий травяной чай 150-200 руб. - в зависимости от размера чайника. Большого чайника более чем достаточно для двоих.
Персонал доброжелательный.
Преимущество ресторана на Чистых прудах - он расположен на первом этаже, т.е. имеются окна, вид на бульвар, за счет чего помещение кажется светлым, легким, полным воздуха. Ресторан на Тверской расположен в подвальном помещении, что сразу добавляет мрачности. Зато там меньше народа.
Москвичи и гости столицы - рекомендую! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:37
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Я: Вегетарианец
Да, еще забыла добавить к плюсам "Авокадо" на Чистых прудах - там не курят! На Тверской есть отдельный зал для курящих, но дым все-равно просачивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
4 февраля(завтра) ровно в 11.30 откроет свои двери «Джаганнат-2» на Долгоруковской, 29 (ст. м. Новослободская) – кафетерий и магазин здоровых продуктов. Весь день всем посетителям карты со скидкой 10% в подарок!

Ну и конечно, мы будем создавать праздничное настроение: с 13.00 будет работать мастер менди (традиционной индийской росписи хной) и можно будет нарядиться в сари и сфотографироваться в нем (фотографии отдадим сразу!). В 20.00 в программе индийские танцы. И весь день – живая музка от диджеев!

УРААА! ПОЕДУ!!!!!! :sm93:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:08 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
ВЕГЕТАРИАНСКОЕ КАФЕ "СОК"

Город-сад кафе-студия "СОК".
Лаврушинский переулок, дом. 15. Кафе "Артиссимо". Напротив Третьяковки.
Открытие планируется к 1 марта.
http://cafe-cok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вегетарианское кафе "Сок"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:17 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Вегетарианское кафе "Сок"

Изображение

Лаврушинский переулок, дом. 15. Кафе "Артиссимо". Напротив Третьяковки. Здесь будет город-сад кафе-студия "СОК". Открытие планируется к 1 марта.


Вакансии в Кафе-Студию "СОК"

Друзья, приближается дата открытия вегетарианского кафе!

Требуются:
повара, з\п - 30 000 - 35 000 руб.
администраторы, з\п 25 000 - 30 000 руб.
официанты, з\п - 10 000 - 12 000 руб.
бармены, з\п - 15 000 руб.
посудомойщица-уборщица - 10 000 - 12 000 руб.

График работы у всех - 2 через 2, по 12 часов.
Место работы - м. Третьяковская Лаврушинский пер. д. 15 (напротив Третьяковской галереи)

Пожелания к соискателям: опыт, отсутствие вредных привычек, наличие мед.книжки, умение работать в команде, интерес к идеям вегетарианства.

Присылайте свои биографии Михаилу Кузьмичеву на mk@cafe-cok.ru

http://cafe-cok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское кафе "Сок"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Поскорей бы открылось уже. :sm93:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Xynic писал(а):
В магазине АДИ появилось соевое молоко и десерты ALPRO. (Адрес в 1-м посте)
Цена пока самая дешевая в городе (если кто знает дешевле - отпишитесь плиз).
http://vkontakte.ru/album-18165672_119495477

Нашел дешевле - по 97 рублей 1л Молока
Магазин PRISMA на Байконурской 14 ТРК "Континент" http://maps.yandex.ru/-/C6Vfj1R
И на WELLE цена 41 руб.

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
м. Третьяковская, Лаврушинский пер. д. 15 (напротив Третьяковской галереи)
т. 953-79-63
На днях выложат веганское меню.
http://community.livejournal.com/ru_veg ... 37027.html

Летом откроется вегетарианкий зал в кафе "Море внутри"
http://morevnutri.ru/
метро Библиотека имени Ленина

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Москва. Веганский инет-магазин.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:54 

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:10
Сообщения: 75
Я: Веган-сыроед
Мы тут с ребятами открыли новый кооперативный интернет-магазин.
Из ассортимента,пока что, подукция Alpro-soya - соевое молоко и йогурты, вскоре появятся колбасы Малика, а также средства гигиены, мыло там, стиральный порошок и все такое.
Соответственно цены космически-низкие.
Кто заинтересовался - милости просим vegansupplies.ru
Все по-вегану! :sm118:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: Чехов
Я: Веган-сыроед
Ребята, не знаете, продается ли соевое молоко и/или тофу в "Глобусе"? И если есть, где это все лежит? :)
У себя в городе все облазила (спросила у продавщицы в одном очень приличном и дорогом магазине, где, цитирую вывеску "Есть все" есть ли у них тофу, на что она мне сделала глаза с блюдца с спросила "А что это?"), ездила в Ашан в Подольске - ничего не нашла. Ехать в Москву не очень хочется (в основном, из-за пробок), а самое близкое и большое - "Глобус"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB