Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
06.05.2008
Изображение
Сегодня «Вита» начинает кампанию в защиту австралийских кенгуру, которые нещадно истребляются ради мяса и кожи. Казалось бы, какое отношение имеет Россия к убийству этих животных в столь далекой от нас стране - Австралии? На самом деле, Россия является крупнейшим потребителем кенгурятины. Львиная доля мяса этих животных используется при изготовлении различных сортов мясопродуктов, в первую очередь колбас. Мясо кенгуру подают в российских ресторанах, предлагающих блюда австралийской кухни. Сеть российских магазинов торгуют обувью и одеждой, сделанной из кожи кенгуру. Этот жестокий промысел давно прекратил бы своё существование если бы заинтересованные в нём лица не находили новые рынки сбыта в России…

«Австралийские охотники убивают этих замечательных животных самым жесточайшим способом: днём или ночью, слепя фарами, их заганяют автомашинами, подстреливают на ходу, а затем добивают дубинами; малышей вышвыривают из сумок, а израненных матерей цепляют на огромные крюки грузовиков. Таким образом, многие кенгуру умирают медленной смертью, - рассказывает Константин Сабинин, руководитель проектов «Виты». - Детёныши, лишённые материнского молока и тепла, мучительно умирают от голода; многих детёнышей убивают, ударяя головой об угол машины. В этой бойне порой принимают участие дети охотников».
Читать далее:
http://www.vita.org.ru/new/2008/may/06.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:36 

Зарегистрирован: 08 май 2008, 12:33
Сообщения: 2
я первый раз на этом сайте. Возможно, это само собой разумеется, но я не понимаю: как помочь вам в защите? Что делать и чего не делать? Отказаться от мяса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Moonshake писал(а):
я первый раз на этом сайте. Возможно, это само собой разумеется, но я не понимаю: как помочь вам в защите? Что делать и чего не делать? Отказаться от мяса?

Это - самое лучшее и самое главное, что любой человек может сделать.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 15:34 

Зарегистрирован: 08 май 2008, 12:33
Сообщения: 2
спасибо за ответ. Просто я подумала, что могло быть еще что-то.

Насчет вредности отказа от мяса: почитала информацию на сайте (в разделе "Наиболее часто задаваемые вопросы" или как-то так) и все сомнения отпали. Хочу заделаться вегетарианкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Newgamer писал(а):
Ребята, а это не вредно для здоровья?

О пользе вегетарианства для здоровья почитайте здесь:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 13:16 

Зарегистрирован: 12 май 2008, 19:11
Сообщения: 17
В связи с тем, что многие высказывают крайнее недоверие к факту о достаточно массовом употреблении россиянами мяса кенгуру, утверждая, что "русский человек никогда кенгуру есть не будет, т.к. для него это абсолютно неприемлемо", привожу несколько ссылок:

По данным министерства торговли Австралии, россияне съедают треть всего мяса кенгуру, экспортируемого из этой страны. Экспорт мяса кенгуру, а также мясопродуктов составляет половину общего объема австралийского экспорта в Россию. В 2004 году РФ потратила на кенгурятину 14 млн. австралийских долларов (11 млн. долларов США). При этом спрос на мясо национального символа Австралии у нас постоянно растет.
http://www.newizv.ru/news/2005-08-03/29231/

Россияне не подозревают, что едят кенгурятину.

Во вторник австралийское министерство торговли заявило, что Россия является крупнейшим стратегическим экспортером мяса кенгуру. Треть всей экспортируемой австралийцами кенгурятины приходится именно на Россию. А в структуре всего австралийского экспорта в Россию мясо кенгуру и мясопродукты составляют половину его общего объема. По словам эксперта австралийского министерства Тима Хакурта, в 2004 году Россия потратила на мясо кенгуру 11 млн. долларов США. При этом, по его словам, спрос на мясо национального символа Австралии постоянно растет.

По словам участников рынка, за счет импортируемой кенгурятины, квоты на которую отсутствуют, российские производители колбас и сосисок пытаются решить проблему сырьевого кризиса. При этом большая часть кенгурятины в Россию ввозится нелегально под видом мясных субпродуктов.
'Австралия не справляется с запросами России, – подтверждает слова австралийского эксперта руководитель российской компании-импортера Игорь Горохов. – Так, если мы ежемесячно нуждаемся в 100 контейнерах кенгурятины, то Австралия нам может поставить лишь 25 контейнеров'.
Любопытно, что сами австралийцы, воспитанные на сериале о кенгуренке Скиппи, мясо кенгуру не едят, а используют его для приготовления корма для домашних животных. При этом никаких кенгуриных ферм в Австралии нет. Ежегодно правительство Австралии разрешает отстреливать национальный символ миллионами. Квота на отстрел этих сумчатых составляет около 7 млн. голов в год.
http://www.emeat.ru/new.php?id=824

В Москве растет спрос на мясо кенгуру. Только в 2004 году импорт мяса австралийского сумчатого составил $11 млн. и может достичь масштабов бума.
Ввоз в Россию "кенгурятины" не афишируется. На таможне мясо декларируется как убой с целью обойти режим квот, установленных РФ на импортируемое мясо.
http://www.russianfood.com/reading/clauses/?recId=620

Кенгуриные туши заражены кишечными палочками, стафилококками, стрептококками и фекалиями. Таковы результаты исследований мяса кенгуру, которые сообщила на днях столичным гурманам директор Организации освобождения животных Австралии Энджи Стивенсон.
Один из сотрудников компании-экспортера кенгурятины предоставил в эту организацию фотографии туш животных, находящихся в морозильных камерах. Были взяты пробы мяса из 12 морозильных камер. Результаты повергли ученых в шок. В Австралии на этой почве уже зарегистрированы случаи заражения токсоплазмозом. В легкой форме болезнь протекает как простуда, а в тяжелой – может привести к слепоте, а также способствовать рождению слепых детей.
Австралийцы кенгуру не едят – национальный символ. Практически все мясо идет на экспорт. В Россию ежегодно завозят более 857 тонн экзотического продукта (это превышает объем поставок в Германию, Францию и Бельгию, вместе взятые). Больше половины его оседает на кухнях столичного общепита. Заблуждением было бы считать, что блюда из кенгуру подают только лишь в экзотических ресторанах. Мясо идет и на производство салями, других колбас. В надписях на этикетках об этом, как правило, не упоминается.
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=34067


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Moonshake писал(а):
спасибо за ответ. Просто я подумала, что могло быть еще что-то.

Ну вот, например
http://www.vita.org.ru/volunteer.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 12:43 
Мне бы хотелось немножко прокомментировать эту статью сухими циферками.

Цитата:
В Россию ежегодно завозят более 857 тонн экзотического продукта (это превышает объем поставок в Германию, Францию и Бельгию, вместе взятые)

Полагаю, что речь идет о поставках именно кенгурятины и именно из Австралии.

857 тонн - это целый железнодорожный состав, заваленный мясом.
Однако, как человек дотошный, я полез искать статистику.

http://marketing.rbc.ru/research/1206874.shtml
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=44963

Цитата:
объем производства мяса в Россию увеличился на 11,7% до 1,5 млн. т…

Цитата:
В 2008 году объем импорта мяса всех видов составит 2,7 млн. тонн.


Таким образом, получается, что Россия сжирает за год что-то около 4 миллионов тонн мяса. Это примерно по 30 кг мяса на человека в год. Вполне правдоподобно.

Т.е. на 4,5 тонны традиционного мяса приходится один килограмм кенгурятины. Если среднестатистический россиянин сжирает 30 кг мяса в год, то из них 6,5 граммов будут являться кенгурятиной.

З.Ы. Никакого ИМХО. Это только сухие цифры к размышлению.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 05:47 

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 05:43
Сообщения: 1
Малышка кенгуру, в обычном зоопарке,
Смирившись со своей судьбой,
Пыталась скрасить свои будни
Общеньем с милой детворой.

И каждый день и каждый вечер,
Она встречала всех теплом
Скакала на большущих ножках
И носик морщила притом.

С душой открытой и свободной,
Рвалась к ним, но в один из дней
Два мальчика, совсем не добрых
В ту клетку забрались и в ней.

Пытались заглянуть что в сумке,
Она таскает… Вот беда!
Не захотела показать им –
Малышка гордою была!

За это злобно и жестоко,
Из детских рук она покорно
Свою погибель приняла –
Те, палкой били без стыда…

И хрупкая душа малютки
Теперь парит на небесах,
Но даже там ответа нету,
За что? За что, они с ней так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:42 

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:09
Сообщения: 5
Я думала, что только Россия, называя себя цивилизованной страной, на самом деле является варварской. А теперь я в шоке от Австралии- от того, как они относятся к кенгуру, и от Дании, в которой существует дикий обычай убийства дельфинов по поводу совершеннолетия их недорослей. Норвегия и Япония китов уничтожают.И это цивилизованные,богатые страны! Ну не дикость ли? Востину, человек на сегодняшний день самый страшный мутант на планете Земля, который взял в рабство природу и мучает ее невообразимо ради своих варварских обычаев и амбиций. И природа нам,людям, отомстит за эти пытки. И неправда, что добрых людей больше. Больше всего сейчас равнодушных, и поэтому зло остается безнаказанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Так уже природа мстит за всё совершенное.
Я недавно узнала, что уже началоь таяние ледников и Апокалипсис может начаться в любой момент. Если ледники растают, что уже НЕИЗБЕЖНО(можно только сократить жертвы, перестав терзать природу, что конечно-же не будет), то мир увидет такой конец: сначало настанет "ледниковый периуд", мигом отсеяв больше половины жизни на земле, на смену ему придёт испипеляющее солнце добив всех остальных. скорее всего выживет центр Сибири, так как это место находиться в самом благополучном месте(и тут надо вспомнить поселение веганов, которое как раз там находиться. Совпадение?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 20:55 

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:45
Сообщения: 15
Здравствуйте!Я хотела спросить(извините,что немножко не в тему),но во всю колбасу добавляется конина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 11:03
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sm28: Россия зажралась уже! Не знают, чем бы еще брюхо набить. Элитная прослойка общества, чем вы хотите подавиться сегодня? :sm57:

anna6098 писал(а):
Здравствуйте!Я хотела спросить(извините,что немножко не в тему),но во всю колбасу добавляется конина?

В колбасу еще и конина добавляется????????? :sm40: Что ж они гады такие, на своей продукции не пишут состав??? :sm2:
Я когда мясоедом была, думала, что колбаса - это свинина. Потом узнала, что это переваренные внутренности, запихнутые в кишку....... :sm11:
Я сестре сказала, так мне и не удалось её убедить. Она затыкала уши и орала: "Лучше я не буду этого знать!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 11:22 

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:11
Сообщения: 1
Ужас!!Минутное удовлетворение от мяса стоит жизни животных!!!! :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 07:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:17
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск
Foxy,вы не одинока.Идентичная реакция моей мамы на то,что я ей пытаюсь доказать,что меха и мясо,которые она так любит достаются слишком большой ценой для минутного удовольствия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:52
Сообщения: 15
Я сегодня подписала петицию против убийства кенгуру. Поделилась этой информацией с другом. Он мне возразил что именно охота на кенгуру вполне естественна для человека - т.е. охота на кого-то кто бегает на свободе для добывания пищи. Это не искуственные фермы. А жестокость убийства может быть связана с конкретными садистскими наклонностями конктерного человека.
А подписав петицию я поступила глупо и ограниченно, что меня просто использовали. Т.е. потом кто-то эти подписи использует в своих политических играх для поднятия рейтинга, а на кенгуру ему будет глубоко наплевать.

Я не нашлась что ответить кроме того, что мне жалко кенгуру и я могу отказаться от использования их мяса и таким образом препятствовать убийству.

Не подскажете ещё аргументо чтобы отстоять свою точку зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Lilu, на сайте Виты на эту тему есть много материалов.

"Охота является одним из самых подлых деяний человека по отношению к животным, поскольку при современном арсенале оружия она не оставляет жертвам никакого шанса выжить. Поработив всю планету, человек ежедневно убивает миллионы живых существ ради получения пищи, одежды, научных данных и пр. Однако, и после всего этого, не терзаемый муками совести, он находит удовольствие в развлечении, преследуя и убивая беззащитных животных в местах их естественного обитания - тех жалких резервациях, в которых они ещё сохранились на планете.
Охота возникла в ледниковый период как способ добычи пищи и, по мере развития человечества, утратила своё первоначальное значение. Однако, часть людей не захотела лишать себя острых ощущений, получаемых при преследовании и запугивании жертвы. Сегодня большинство людей охотятся ради удовольствия, спортивного интереса и из снобизма. Традиционно охота ведётся с помощью огнестрельного оружия, капканов или травли собаками. При этом сразу гибнут только 40 процентов животных. Остальные - подранки - обречены на медленные мучения, пока их не добьют охотники или они сами не умрут от ран. Лисята, волчата, медвежата и др детёныши убитых на охоте родителей, не способные себя прокормить, обречены на смерть".
http://www.vita.org.ru/amusement/oxota.htm

А довод "используют информацию в политических целях" - не выдерживает критики. Подобные опасения отражают убогость менталитета.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Есть ли сумка в колбасе

Зачем в Россию ввозят мясо кенгуру

Михаил Чкаников, Татьяна Зыкова

"Российская газета" - Центральный выпуск №4909 (85) от 14 мая 2009 г.

Со вчерашнего дня Россельхознадзор временно запретил импорт кенгуриного мяса с одного из австралийских предприятий. В продукции врачи нашли сальмонеллы.

Как объяснил "РГ" глава пресс-службы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, это уже шестое австралийское предприятие, которое в течение последнего года лишается права поставок в Россию. В прежних случаях в мясе кенгуру российские ветврачи находили кишечные палочки.

"Австралийские коллеги из государственного ветнадзора проводят служебное расследование, и если на предприятиях наведут порядок, то поставки будут возобновлены",- пообещал Алексеенко.

Такую экзотику, как кенгурятина, на прилавках российских магазинов пока редко встретишь. Но теперь и это не возбраняется. Еще полтора года тому назад отдельные импортные мясные и субпродукты, в том числе мясо кенгуру, разрешено было использовать только при промышленной переработке, то есть при производстве сосисок, колбас, фарша. Однако Россельхознадзор настоял на том, чтобы изменить это требование. И теперь любое мясо, разрешенное к ввозу в Россию, может на равных употребляться как в промышленной переработке, так и в розничной торговле. Тем самым, подчеркивает Алексеенко, ветеринарные надзорные службы гарантируют, что опасности в этих продуктах нет, они исключительно первой свежести.

Между тем, по данным Центра защиты прав животных "Вита", Россия в последние годы стала одним из крупнейших рынков сбыта и потребления кенгурятины. Львиная доля сравнительно дешевого мяса этих животных используется в ресторанах, а также при изготовлении различных сортов мясопродуктов, в первую очередь колбас.

Председатель правления Мясного союза России Мушег Мамиконян категорически опровергает такую возможность, о подобных технологических новшествах ему ничего не известно. Он утверждает, что крупнейшим импортером кенгурятины в мире является Германия. Там мясо австралийского символа подают в ресторанах - оно более диетическое, чем говядина и тем более свинина. У нас делают попытки ввести его в меню ресторанов на Дальнем Востоке и, возможно, пытаются провести маркетинговые исследования перспективности продуктов из него. Однако Мушег Мамиконян считает, что у кенгурятины в России мало шансов.

Но, вероятно, все же есть. И не только у кенгурятины. В Федеральной таможенной службе (ФТС) "РГ" сообщили, что под товарным кодом "прочее: мясо и в ресторанах, а также пищевые мясные субпродукты", куда входит не только мясо кенгуру, но и морских свинок, обезьян, дельфинов, лягушачьих лапок, китов, рептилий и еще десятка два названий экзотических птиц и животных, только из Австралии ежегодно ввозится в Россию около 10 тысяч тонн подобного мяса в среднем на сумму 20 миллионов долларов. Среди активных стран-поставщиков мясных диковинок - Китай, Новая Зеландия, Франция.

В каких именно продуктах и на каких мясокомбинатах и мясных цехах после прохождения таможни и уплаты таможенных платежей "растворяется" эта живность, российским потребителям неизвестно. Ладно еще, если крокодилье мясо подают в определенном ресторане, указывая в меню, и любитель экзотики целенаправленно ищет это блюдо, а если допустить, что в колбасу включают обрезы из примата и на этикетке об этом не написано?
http://www.rg.ru/2009/05/14/kenguru-import.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 21:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин считает, что «российский рынок мясопереработки в том виде, в каком существует сейчас, - это бардак». И пока на этом рынке не будет наведён порядок, граждане так и будут покупать сосиски и колбасы непонятной родословной.
«Недавно нам принесли на экспертизу «говяжью колбасу», которая состоит из «мяса птицы», - так значится на упаковке», - приводит пример Янин. По его словам, то, что производители не указывают на этикетках полный состав продукта, - нарушение закона о правах потребителей, которые крайне чувствительны к такого рода информации.

«Даже если меня станут уверять, что мясо кенгуру или шимпанзе - низкокалорийное, а в говяжьих сардельках его небольшая доля, употреблять в пищу такие сардельки я бы не стал», - говорит главный защитник потребителей.

Впрочем, обнаружить и тем более поймать за руку таких недобросовестных производителей очень сложно. Да и неразумно тратить государственные деньги на мониторинг всего мясного сырья для переработки. А вот подключить к контролю за рынком переработки сам бизнес, то есть всевозможные ассоциации и союзы, возможно. А пока особо бдительным гражданам Янин советует только одно: не употреблять в пищу продукты мясопереработки, вызывающие сомнение.
http://www.vecherniyorenburg.ru/arhiv/709/12097/
Получается, что в России человеку невзыскательному, а проще говоря, обывателю, можно легко съесть человека (если вдруг его мясо импортируется, скажем, из Новой Гвинеи, где ещё жив каннибализм).

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 08:56 

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:09
Сообщения: 4
Я: Веган
А еще эту бойню поддерживает adidas.

http://www.savethekangaroo.com/adidas/index.shtml

Предлагаю начать действия против них.

http://www.savethekangaroo.com/international/AdidasRussianleaflet.pdf-листовка
http://www.savethekangaroo.com/international/russia/russiankangaroo.pdf-еще листовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/video/Fur/20033008-m1.htm
http://www.vita.org.ru/video/Fur/20033008-zaotv.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:09 

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:37
Сообщения: 6
Откуда: Australia
Я: Веган-сыроед
Я живу в Австралии и могу любоваться кенгуру в специально защищенных от людей заповедниках или экологических деревнях. Я здесь в общем 5 месяцев и удивляет как люди урбанизировали природу , застраивая и уничтожая места обитания стольких животных и птиц. :sm103:
Видя как здесь красива природа также испытываешь смешанное чувство восторга и огромного беспокойства за природу. Люди забывают что Австралии это дом этих животных, птиц, насекомых и люди здесь гости.
Я живу в отдаленном от центра города районе, окруженном деревьями где обитают коалы, кенгуру, какаду.....Когда еду на велосипеде или машине стараюсь не задавить какое либо животное . Но большинство людей несутся на огромной скорости и убивают милых коал, лягушек,кенгуру, ящериц.
И узнав о отстреле кенгуру я разочарована в правительстве Австралии . Напишу министрам сельского хозяйства и окружающей среды. :sm50:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Lyuba , да уж.. Люди нынче вообще не смотрят на дорогу. Им пофиг кого убить - человека, животное. За человека посадят, но не всегда, за животное никто и браться не будет.
У нас на даче столько ёжиков подавленных было одно время вдоль шоссе, куда ездят дачники на машинах, либо деревенские, но у них есть другая дорога.. А мама моя в детстве ёжиков разводила, когда маленькая была. А я плакала, увидев мёртвых ёжиков. Меня это очень потрясло. Мне лет 15 было наверное. В общем, не так давно и было это. Всего года 3 назад.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB