Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 07:46 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:27
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Прописка дает животному многое: 1. ответственность хозяина за условия проживания; 2. за здоровье животного (прививки и т.д.); 3. есть с кого спросить куда животное дели и причина, и т.д. В странах, где прописка и обслуживание платно, человек подумает прежде чем брать на себя ответственность. Государство имеет прибыль с хозяина, а с нерадивого множества "хозяевов" животных ну очень много прибыли. На правонарушениях граждан России можно озолотиться. Вот тебе и средства на приюты для животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
На данный момент прописка нереальна. Это ОЧЕНЬ большой объем работы и "траффик" контролировать никто не сможет и не будет, это колоссальные деньги. Перекрывать надо сначала кран заводчикам, самое лучшее, чтобы заводчиков обязывали продавать СРАЗУ стерлизованных и кастрированных, включить в цену, тогда животных бродячих станет в тысячи раз меньше. Через какое-то время. И может будет уже контролировать хозяев, пока ТАКОЕ количество животных на улицах, искать и судить хозяев всех ментовских и судебных рук не хватит, а у них и без нас работы хватает - мокруха на мокрухе, резня по национальному признаку. Они побоями-то и изнасилованиями не занимаются практически! Нет смысла в законах, которые не будут работать. Тем более, такой закон на данный момент может еще хуже сделать, перекрыть кран волонтерам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:45 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:27
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
А я и не говорю о скором внедрении закона. Чтобы Госдума хотя бы начала об этом думать, надо принять меры, чтобы до них достучаться. Что касается продажи кастрированных, то по моему животное кастрируют в половозрелом возрасте, а продают то маленьких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Кастрировать можно и маленьких!
http://ksfinksj.narod.ru/rannyaya_kastraciya.html

Цитата:
Оптимальный возраст для кастрации:

- Коты и кобели – 6-9 месяцев.
- Кошки и суки – начиная с 6 месяцев.

В зарубежной практике часто рекомендуются и более ранние сроки кастрации, во многом это объясняется проблемами, связанными с большим количеством бездомных животных и контролем над их рождаемостью.

Какие плюсы в ранней кастрации?

- кастрация до первой течки снижает риск развития опухолей молочных желёз до 0,5% у сук (1,3) и в 7 раз у кошек (2);
- профилактирует заболевания органов репродуктивной системы (гнойное воспаление матки (пиометра), кисты яичников, новообразования матки и т.д.) у особей женского пола;
- профилактирует простатит, и гиперплазию предстательной железы у кобелей, корректирует неадекватное поведение у особей мужского пола;
- является рекомендуемой процедурой при сахарном диабете (гормональной природы) и у животных страдающих эпилепсией, в комплексе с проводимым консервативным лечением (D. Slatter).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:02 

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:49
Сообщения: 23
Я: Веган
Совсем не удивительно,что Закон превратили в фальшивку, будто сконцентрировались на "защите" животных- компаньонов, на самом деле подлые чиновники держат на прицеле карман владельцев, открывая себе возможность штрафовать за выгул без поводка, содержание нескольких животных вместо допустимых ( по их мнению) двух, увеличение квартплаты за наличие животных - вот, что их привлекает.Они просто додумались, как еще можно грабить народ
( именно народ, каких- нибудь пенсионеров, приютивших у себя бездомных собак и кошек), а до животных им дела и не было.А той женщине из минсельхоза ( нет желания писать это с большой буквы), которая против Закона - дай Бог самой сдохнуть от дитилина, которым она так довольна.
Всякий раз, как речь заходит о Законе в защиту животных, раздаются тупые реплики, что животных нельзя защитить, кого ж тогда будут есть люди иттому подобный бред.Даже, если не углублятся, что будущее человечества за вегетарианством, можно хотя бы избавить сельскохозяйственных животных от мучительной смерти: ведь зарубежом тоже, увы, не все вегетарианцы, но Закон функционирует! цель должна быть свести страдания животных к минимуму!
По поводу того, на ком делать опыты - на маньяках убийцах, которые сидят по тюрьмам и на террористах, кого получается поймать, уничтожали других людей - пусть бы и послужили на благо науки!
Так надоедает слышать, что принять Закон в нашей стране невозможно, поскольку здесь и о людях не думают.Конечно, не думают и не будут думать, потому что отношение к животным всегда показывает и обращение с людьми! в нашей стране хорошо чиновникам и бандитам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:11 

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Я: Веган
Только -только в Яндесе в ленте новостей появилось сообщение "Власти Петербурга разрешили усыплять бездомных жвотных", но подробностей никаих. Кто-нибудь что-нибудь знает?

_________________
"Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами"
Сэр Пол Маккартни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=6&t=3785
viewtopic.php?f=28&t=3784

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 05:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:38
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
что-то я не очень поняла про домашних животных кроме собак и кошек.
я живу в сельской местности, конечно у меня и кот, собака, курочки и кролики, ах да еще рыбки.
теперь меня казнить нужно? за жестокое обращение с животными
кот - гуляет где хочет, приходит когда хочет, полная свобода;
собака - для охраны двора, не на цепи конечно, у нее своя оградка во-дворе;
курочки - в сарайке и на улицу я их все лето не выпускала, ну может пару раз, они мне клумбы перерыли :sm63:
кролики - 2-й год держу, а развести их никак не могу;
ну и рыбки - одни затраты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Их перечисленных домашних животных мясо кого предпочитаете?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 20:19 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Изображение
http://sam-zlod.livejournal.com/20510.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Общественная палата нашла два оправдания для убийства животных

Ирина Новожилова: В законе должен быть забит механизм ограничения разведения
В эфире СИТИ-FM президент Центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова высказал мнение о поправках в законопроект "Об ответственном обращении с животными", предложенных Общественной палатой.
22.02 | 10:41
Аудио. Послушать интервью:
http://city-fm.ru/news/?id=412515

Общественная палата нашла два оправдания для убийства животных
Общественная палата направила в Госдуму ряд поправок к законопроекту «Об ответственном обращении с животными». В частности, предлагается конкретизировать, за что можно убивать животных. Однако закон касается лишь небольшой части всех животных в нашей стране. И похоже, что его размытые формулировки ничего не изменят.
Президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова не верит, что такие формулировки смогут реально защитить животных от произвола. По ее мнению, доказать, что животное неизлечимо, будет очень легко тем, кто это захочет сделать.
В России до сих пор не существует ни одного закона, регулирующего обращение с животными. «В России за всю историю существования никогда не было закона по защите прав животных, в этом вся трагедия. Такой страны нет, кроме Китая и России, где за всю историю существования страны не были законодательно прописаны нормы обращения с животными»,— говорит Ирина Новожилова.
Читать далее:
http://www.gzt.ru/topnews/society/-obschestvennaya-palata-nashla-dva-opravdaniya-/349080.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 12:58 

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:15
Сообщения: 28
Я: Веган
А есть ли где-нибудь подробные комментарии Виты к проекту закона « Об ответственном обращении с животными»? Насколько поняла, принять его собираются уже в конце марта. Осталось совсем немного времени, чтобы попробовать его изменить, направив обращение
Туголукову http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/s ... 50052.html
Не нашла нигде подробного и адекватного анализа этого закона, чтобы составить обращение… Мне кажется, что в преддверии выборов Единая Россия может пойти на некоторые уступки. В Самаре, например, городская Дума провела круглый стол с участием зоозащитников и обещала создать совместную рабочую группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:24 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
О типичных "уступках" и реальности - см. здесь:
http://www.vita.org.ru/public.php?data=2011/feb/press

Что касается ФЗ...
См. Парламентские слушания
24.02.2011 "О законодательном регулировании ответственного обращения с животными", стенограмма, речи:
Новожилова Ирина Юрьевна, ВИТА, и Тараскина Дарья Сергеевна, Бим,
а также Маков Михаил Анатольевич, МВД России, и Артёменкова И.Л.:
http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/site.xp/052051124053051048.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 20:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ирина Новожилова президент Центра защиты прав животных «ВИТА»
Россия, Москва, ОП РФ, марта 2011
Изображение
Ирина Новожилова рассказала о государственном ограничении разведения животных-компаньонов в западном мире при помощи дифференцированного налогооблажения, что позволило 26 странам мира решить проблему бездомных животных. Идею поддержали большинство присутствующих, неодобрение она вызвала только у депутата Хинштейна.

Фрагмент интервью Новожиловой в ответ на заявления Хинштейна.

«Ганди сказал, что у общества есть два пути развития нравственности. Самый желанный - когда люди нравственны не из-за страха быть наказанными. А второй путь - это жёсткий свод законов. В России, к сожалению, нет ни того, ни другого.

Абсолютно не согласна с Хинштейном, потому что я на деле видела реализацию разных проектов. Любая реформа вызывает встречный всплеск эмоций и нареканий. Это нормально, надо идти через это.

Когда законопроект об ответственном отношении к животным был внесён в Госдуму в самом начале 2000-х, он вызвал резкое неприятие со стороны нескольких живодёрских лобби. Это были губернаторы Архангельской и Мурманской областей, где ведётся промысел детёнышей тюленя, это был биофак МГУ, заводчики, организация "Миллион друзей" и некоторые амбициозные зоозащитники. Существующие сейчас законы рассматривают животных или как ресурс, или как аспект санитарно-эпидемиологического благополучия человека. Нет комплексного закона, где рассматривались бы все сферы использования животных: и сельское хозяйство, и охота, и индустрия развлечений, и опыты. И проблема в том, что законопроект, который Макаревич отнёс в Госдуму после встреч с президентом - это тот же самый законопроект, который вызвал помимо упомянутых лобби неприятие со стороны профильных ведомств»
http://top.oprf.ru/profile/1553/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Вчера про этот законопроект по центральным каналам говорили. Еще пару раз подчеркнули, что аж сами зоозащитники выступают не за стерилизацию бездомных животных, как это было предложено в законопроекте, а за их убийство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Обращая внимание на ярлыки, Внимательнее смотрите, кто под ними.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:52 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Авторы законодательной инициативы говорят об отсутствии правового регулирования отношений между людьми и их «меньшими братьями». «С одной стороны, надо защитить животных от людской жестокости. С другой – четко определить ответственность владельцев животных», – считает депутат Владимир Мединский.

Однако эксперты оценивают законопроект довольно критично. «Мы ожидали комплексного закона. В нынешнем же проекте, представленном на рассмотрение Госдумы, никак не прописаны проблемы, связанные со множеством сфер эксплуатации животных, например с животноводством, пушным звероводством, опытами над животными, – заявила «НИ» президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова. – Кроме того, новый закон никак не ограничивает разведение домашних животных». По словам эксперта, «это одна из главных недоработок. На Западе, например, существует диверсифицированная система налогообложения: если берешь животное из приюта – освобождаешься от налогов, занимаешься разведением как бизнесом – платишь больше». По мнению г-жи Новожиловой, «у нас спрос и предложение на домашних питомцев никак не отрегулированы, а темпы воспроизводства очень высоки. Так что новый закон не сможет справиться даже с бездомными собаками и кошками».
Полностью:
http://www.newizv.ru/news/2011-03-24/142544/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 07:46 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Мерзость подачи. Типичная. Как и 11 лет назад
......
В законопроекте выделяются несколько категорий животных - домашние, служебные, животные, используемые в культурно-зрелищных мероприятиях, синантропные, "животные-компаньоны". Особое внимание уделяется именно последней категории, к которой - помимо собак и кошек, относятся лошади, карликовые свиньи, домашние хорьки, ежи, птицы /в том числе и ястребы/, ящерицы, игуаны, лягушки, аквариумные рыбки, моллюски. При этом законопроект не распространяется на сельскохозяйственных и синантропных животных, то есть, на домашних вредителей вроде тараканов и мышей
полностью:
http://www.ami-tass.ru/article/76112.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:02 

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:15
Сообщения: 28
Я: Веган
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает:
«Закон об ответственном отношении к животным» уже принят во втором чтение или только в первом? И что это значит? –Т.е. какие доработки закона возможны после второго чтения? И сколько чтений должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
в 1.
всего 3.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:17 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
http://socialday.ru/news/167255

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Ссылка не открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 20:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
то же http://www.newsland.ru/news/detail/id/755544/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:24 

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:43
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Такое ощущение, что большинство отписавшихся в теме просто не имеют домашних животных. Это все равно что мне, человеку который ест мясо, проповедовать вегетарианство.
Смешно и больно читать Ваши посты. Всей галиматьи этого закона Вы так и не поняли.
Прав ни у кого не будет, только ответственность и наказание (и то хреново прописанное).

К слову, я Заводчик собак. Каждого щенка продаю под договор с обязательствами. В договоре обязательные условия: дрессировка у квалифицированного кинолога, в случае если животное стало не нужным я имею право первого выкупа, если человек собирается заниматься разведением, то только через соответствующий клуб с обязательной регистрацией помета, если не собирается, то животное стерилизуется. Если наблюдаю нарушения пунктов договора, следуют штрафы, вплоть до изъятия животного. Приходится следить за всеми щенками что были проданы за все время. Это очень тяжело.

Почему Вы считаете что Заводчик и разведенец это одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Потому, что в огромном количестве случаев это именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB