Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Julla писал(а):
С тем, что я прочитала в Вашем посте, Lyseria, поспорить сложно. Вы замечательный теоретик! Только вот Ваше сердце молчит.
Вы сейчас скажите, не стоит очеловечивать животных....а зря. Животные дома для многих - это ЧЛЕНЫ СЕМЬИ.
В моем понимании, нельзя применить к члену семьи фразу "естественный отбор"!!!

Почему же сердце молчит - вовсе не молчит, именно поэтому у меня и болит голова за обеспечение этих самых членов семьи всеми их потребностями. Кроме потребности принесения потомства раз в полгода - но это ограничение вполне применительно и к себе, я не штампую по ребенку в год и не чувствую от отсутствия в планах астрономического количества детей ни малейшей ущербности.

Естественный отбор в отношении членов семьи мне так же неприятен, но я не запрещаю своему брату покидать дом когда ему вздумается и общаться с другими людьми, хотя сидение в четырех стенах уж конечно безопаснее. Важно меру знать - и в том и в другом случае. Принудительная изоляция и чрезмерная опека - это другая крайность, противоположная безучастию, и она так же неприятна, как сорокапятиградуская жара против мороза. Нужна та самая зыбкая золотая середина, которой трудно достигнуть, и удержаться на которой еще труднее.

Цитата:
Коты животные территориальные. Если они имеют доступ на улицу, то устанавливают свою территорию там, если нет - дом их территория. Совершенно не обязательно им друг друга дубасить, но и вместе жить на одной территории они не будут.

Да нет, они могут даже и дружить (мой некастрированный кот дружил с соседним по даче, тоже некастрированным, - как это не потрясающе), но (!) - вся проблема в том, что во взаимоотношения этих животных входит программа иногда подраться в свое удовольствие, и лишать их этого нельзя. Это, разумеется, меньшее из зол - всего навсего порванные уши, в худшем случае повреждения глаз. От других животных и, не дай бог, машин, коты могут огрести куда более заметно.

А естественный отбор мне неприятен, как и всем здесь собравшимся. Мне однажды задали вопрос, отберу ли я у кошки живую крысу, - и я тоже ответила, что одну крысу один раз отберу, но это в порядке исключения (раз уж ситуация случайно попалась на глаза), а в принципе по жизни кошка должна кушать, никуда от этого не деться. Законы природы никто не любит, но объявлять им манифест неприятия тоже глупо - все равно что пытаться бойкотировать закон тяготения.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 09:38 

Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:21
Сообщения: 14
Lyseria писал(а):

Естественный отбор в отношении членов семьи мне так же неприятен, но я не запрещаю своему брату покидать дом когда ему вздумается и общаться с другими людьми, хотя сидение в четырех стенах уж конечно безопаснее.

В том то все и дело, в по отношению к людям у нас более или менее работают законы. По отношению к животным - нет!!! Именно поэтому, если вашего зверька кто-нибудь обидит (натравит собаку, рассыпет яд или просто решит на него поохотиться), то Вам останется лить только горькие слезы!
Если, конечно, не относитесь к такому типу людей, которые не признают своей вины и ошибок, а с легкостью заводят новое животное.
Lyseria писал(а):
(мой некастрированный кот дружил с соседним по даче, тоже некастрированным, - как это не потрясающе), но (!) - вся проблема в том, что во взаимоотношения этих животных входит программа иногда подраться в свое удовольствие, и лишать их этого нельзя. .

Конечно, нельзя! А Вы никогда не думали о том, что то, что нравится котам иногда не нравится ТВАРЯМ в человеческом обличии?????
....нет золотой середины. Если животное много лет живет на воли и все еще живо, значит ему крупно повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 05:43 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:52
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
С моей точки зрения Вегетарианство и стремление к гуманному отношению к животным, подразумевает, что человек всеми возможными и невозможными силами стремиться сделать условия жизни животных максимально комфортными и привычными для них, а не для себя.

Покупая, домой породистого котика или собачку, мы приобретаем «предмет для личного пользования» и делаем это в первую очередь для себя, а не животного. Тут система такая же, как с покупкой мяса, если будет падать спрос, то уменьшится и предложение.
К тому же мода на домашних животных стимулирует «производство новых видов», множество кошек и собак были выведены искусственно для нужд человека, чтобы девушки могли носить собачку в сумочке или чтобы цвет животного был модным или просто приятным.
Это нужно остановить!

Человек – это действительно «царь зверей»- но суть не в том, чтобы подчинить всех себе и заставить работать на человека, надо жить в гармонии с миром.

Julla сказала: «А что, людям лучше? Каждый день ездить в толкучке общественного транспорта, дышать всякими выхлопами, стоять утром в очереди в туалет, когда на природе это все сделать намного проще!! Ничего...приспособились!»

Пудель тоже приспособился, что его красят в розовый цвет, стригут и полирую пилкой ногти, но он не мог сказать свой хозяйке нет, а она искренне верит, что так лучше, но для кого?
НО У человека есть выбор, вы можете уехать в деревню, и там не будет ни выхлопов, ни толкучек и можете писать в кустики!!! Выбрать «Есть мясо или нет?», мы тоже приспособились, есть трупы, так проще, не надо придумывать что есть, не надо читать этикетки, не надо заморачиваться. НО если подумать, то это просто не правильно.

Согласна с Леси «человек когда-то нарушил закон природы, выделив два вида и привязав к себе» и теперь наша задача вернуть все на круги своя.
Да, теперешние кошки и собаки не все смогут спокойно выжить даже на даче, мы так их «воспитываем», давая все что надо, и их природные инстинкты «засыпают», а проявляются часто в неприятных для человека моментах типа пометить углы и пописать в тапочки. =)

Так что если быть до конца честными с самими собой, единственное оправдание держать дома животное – это то, что вы спасли его от худшей жизни, чем, та которую вы можете предложить животному! Только тогда по-моему это получается гуманно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 20:26 

Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:21
Сообщения: 14
Natasha писал(а):
Покупая, домой породистого котика или собачку, мы приобретаем «предмет для личного пользования» и делаем это в первую очередь для себя, а не животного. .

Какая разница - породистое, беспородное. У каждого животного есть душа и сердце. Они нуждаются в людях, а люди в них. Благодаря своему нюху они спасают людей из-под завалов, служат поводырями для слепых людей, а сколько жизней они спасли во время войны? Не надо забывать историю и то, что они наши друзья. ...И что? Вы предлагаете избавиться от друзей?
Natasha писал(а):
Пудель тоже приспособился, что его красят в розовый цвет, стригут и полирую пилкой ногти, но он не мог сказать свой хозяйке нет, а она искренне верит, что так лучше, но для кого?

Понятно.....у Вас никогда не было Пуделя!!! Поэтому и не знаете, что он умеет разговаривать!!!!:))))
Natasha писал(а):
НО У человека есть выбор, вы можете уехать в деревню, и там не будет ни выхлопов, ни толкучек и можете писать в кустики!!!.
Спасибо за совет! :)))) Но я без выхлопов никак!!! Погибну, как рыба без воды!! :))))....Боюсь, выбора у меня нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 08:36 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:20
Сообщения: 35
Содержа животное дома, мы лишаем его свободы выбора. Животное лишается возможности выйти на улицу по своему желанию или не желанию. Получает ограничение в движении, сидя в квартире. И выходит дело, приводя животное в дом, думая что мы делаем благо, предоставляя еду и кров, на самом деле заточаем его в тюрьму. Выходит дело, только от нас зависит, чего, сколько и когда ему есть, когда и на кокое время ему выходить на улицу, и выходить ли вообще, а если это еще и собака, так и вовсе справлять нужду в то время, которое определяем мы. И это любовь к животным? Сомнительно как то, на эгоизм больше похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 14:45 

Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:21
Сообщения: 14
Анда писал(а):
Сомнительно как то, на эгоизм больше похоже.

Все правильно. Кругом эгоизм, корысть, зло и жадность!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 18:06 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Да, но надо определиться, что же лучше: (не всегда) золотая клетка или жестокость улицы (отношения людей к бездомным животным, вечные издевательства и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Содержа животное дома, мы лишаем его свободы выбора. Животное лишается возможности выйти на улицу по своему желанию или не желанию. Получает ограничение в движении, сидя в квартире. И выходит дело, приводя животное в дом, думая что мы делаем благо, предоставляя еду и кров, на самом деле заточаем его в тюрьму. Выходит дело, только от нас зависит, чего, сколько и когда ему есть, когда и на кокое время ему выходить на улицу, и выходить ли вообще, а если это еще и собака, так и вовсе справлять нужду в то время, которое определяем мы.

:sm73: :sm47: :sm87:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Natasha писал(а):
и теперь наша задача вернуть все на круги своя.

Уличная кошка живёт в среднем 4-5 лет. Домашняя может протянуть до 20. На воле им лучше, говорите? Ну-ну.
Мои кохи, кстати, что-то не депрессуют (а у зверей тоже депрессии бывают, знаете же). Очень даже счастливое зверьё без доступа на улицу.
Другое дело, мне жаль кох, которые живут одни. Всю жизнь прожить со странным двуногим существом, который не может поговорить с тобой на твоём языке - это как-то стрёмно. Когда наш Танис остался один, он очень загрустил. Так что кох должно быть как минимум двое)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 06:34 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:20
Сообщения: 35
Сырая писал(а):
Да, но надо определиться, что же лучше: (не всегда) золотая клетка или жестокость улицы (отношения людей к бездомным животным, вечные издевательства и т.п.)

Да, животных в городе конечно жалко, им не сладко приходиться. Еще сложнее приспособиться животному которое оказалось на улице будучи когда то домашним. Ведь они доверяют людям, не могут найти себе пищу, их имунная система не так хорошо развита по сравнению с теми, кто родился на улице, и они не могут спать на земле под открытым небом. Из-за этого животное заболевает и гибнет. Конечно же животное, которое выросло в домашних условиях, должно жить всю жизнь рядом с человеком, в противном случае из-за вышеописанных причин оно обречено. Что же касается людей, то действительно, люди по отношению к ним бывают жестоки. Вроде идет мимо собака, никого не трогает, и запросто может получить пинка от проходящего мимо. Дети тоже хороши, они таскают котов за хвост, лезут собакам в нос, уши и т.д. Здесь надо проводить работу с людьми, что не следует обижать кошек, собак и т.д.
Скрима Синклер писал(а):
[
Уличная кошка живёт в среднем 4-5 лет. Домашняя может протянуть до 20. На воле им лучше, говорите? Ну-ну.

А вы согласились бы жить лет 300, но в тех же условиях, какие Вы предоставляете своим кошкам? Вы не можете никуда выйти, кроме как подойти к окну и около него подышать свежим воздухом, если оно еще открыто. Будет нехватка движения и физической нагрузки, вследствии чего у вас появиться лишний вес, возможно ожирение сердечной мышцы и другие заболевания, которые могут появиться в связи с малоподвижным образом жизни. А еще, приходя к вам, тот кто будет Вас кормить, он не спросит, хотите понимаете то или се, он даст Вам то, что с его точки зрения лучше для Вас, и столько, сколько положено, а не сколько вам хочется. Что? Нравиться? Да Вы будете завидовать тем, у кого такая интересная жизнь, те кто может общаться там, за балконом, с себе подобными, принимать решения. С Вашей такой позиции узника Вам будет казаться что их жизнь интересна и наполнена разными событиями. Вы будете просыпаться утром и не знать чем себя занять и ходить из угла в угол, жизнь превратиться в "поели, можно и поспать, поспали, можно и поесть".
Скрима Синклер писал(а):
Мои кохи, кстати, что-то не депрессуют (а у зверей тоже депрессии бывают, знаете же). Очень даже счастливое зверьё без доступа на улицу.

А что им остается делать? Животные быстрее смиряются со своей судьбой, чем люди.
Скрима Синклер писал(а):
Другое дело, мне жаль кох, которые живут одни. Всю жизнь прожить со странным двуногим существом, который не может поговорить с тобой на твоём языке - это как-то стрёмно. Когда наш Танис остался один, он очень загрустил. Так что кох должно быть как минимум двое)))

А то что у животных бывают личные симпатии и антипатии, это не в счет? Им как и нам, может кто то нравиться, кто то нет. Конечно притерпятся, лучше чем одному. Но в этом плане проще собакам, они от природы живут стаей, в которой строгая иерархия, им и принять еще одного проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 09:53 
Ворон писал(а):
Навеяно моим каким-то ответом в соседнюю тему насчет У меня умер кот, точнее ответом там, что я просила меня первую усыпить... Я очень понимаю, жалко, да, сам это проходил. Но благополучно прошел. В этом смысле у меня претензий нет. Вот знаете, из всех прав, за которые так много говорят всякие (даже не зоо) защитники, я весьма шибко уважаю право на смерть по собственному желанию, в большинстве случаев. По любому поводу. Если в трезвом виде было, стыдно мешать, а в другом - лечить уже бесполезно...

(Последняя моя попытка поговорить о больном. Просто как это лучше донести, не знаю.)

Но я сейчас маленько не о том. Хотя если спросят про то, отвечу. Но вот о чем - многие тут пекутся о правах животных, а сами их содержат. Дома у себя. Единственный вполне гуманный симбиоз человека и животных который возможен, и я это видел - в условиях сельской местности. Подразумеваю в большинстве собак и кошек, которые всем известны. Они там живут как положено, на свободе, но при человеке. Содержание даже свиньи на забой куда гуманнее издевательства над кошкой или собакой в условиях городской квартиры. Тем более что забой штука нестрашная, страшнее его заранее осознавать, что не происходит обычно, ну посмотрите хоть Старикам тут не место.

Да и приюты для собак по сути чистый садизм. Даже если их там кормят и попу чистят пылесосом. Я много держал животных, и поверьте, знаю, о чем говорю. Только на природе в их глазах я видел счастье - любое подчинение в клетку к человеку или попадание под его пресс - только трагедия.

Так что понять не могу, за что разговор, так как тут весьма жесткая генеральная линия взята. За животных - понимаю. Но дикое животное - я ему тоже в правах не откажу, в том числе и умереть и не по своему желанию (уж в этом отказа никому в истории цивилизации никогда не было). Можно отдельные события критиковать обоснованно, но морально все и сразу?

Тогда нефиг тогда держать хомячков и убиваться, когда они, извините, померли. Это не их предназначение, и ваши заботы они даже оценить не в состоянии. И не надо разводить двойные стандарты, дураков нет...

Могу пояснить. Но с премодерацией набирать заранее А4 мне лень.

Ответит мне кто-нибудь?
А на что тут отвечать? На ваше ничем не доказанное ИМХО? Какой смысл в дискуссии, если вы уперлись "не вижу в их глазах счастья и все тут"? Я могу вас конечно к своим знакомым животным подвести, чтобы заглянули, но смысла не вижу.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 09:59 
Mizantrop писал(а):
Скрима Синклер ахинею несете. У меня кот живет дома, мне на него смотреть жалко, он все время ноет и на улицу просится.
о, вам есть чем гордиться. Вместо того чтобы помочь своему коту, радуетесь что его поведение доказывает теорию Ворона.
Цитата:
Если рассуждать логически, собак приручили для охоты, а не для домоседства.
Всех? А не пойти ли вам учить матчасть?
Цитата:
Чахнуть в душных городских квартирах уж это точно антигуманно по отношению к животным.
а вы проветрите квартиру-то, всем будет легче. Знаете, я тоже могу перестать кормить, выгуливать животных, устроить в доме жуткие условия и заявлять "вот видите, как в городе животным плохо!"
Насчет кастрациии - ага, топить котят зато не варварство.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 10:12 
RUI писал(а):
Есть еще и вазектомия. Однако люди продолжают кастрировать. По Вашей аналогии - продолжают поддерживать штаны руками, хотя на них уже подтяжки есть )

А со свободным выходом из дома не все так просто. Если, конечно, вы не готовы спокойно смотреть на естественный отбор в действии.
В нашем соседстве один кот остался из тех, кто сам по себе гулял. Остальных шакалы съели.
Когда берешь животное в Humane Society, подписываешь бумагу, что содержать будешь дома. (In doors only)

Те, кто соловьем разливается про красоты сельской местности, по-моему, ни разу не видел как живут там животные. Полудомашние собаки, не видевшие машин, оголтело носятся по улицам, попадая под автомобили. Кошек травят добрые соседи. Это в России. На фермах Латинской Америки - стаи грязных, больных собак, номинальные хозяева которых не знают даже их количества. А сами неплохо живут - все удобства. В городах - полудомашние кошки, у которых срок жизни года 2, после чего они пропадают вез вести. В Италии - по чужим участкам шляются неизвестно чьи кошки, выпрашивая еду. Продолжать можно долго... Знаете, общего между картинкой "животные, счачтливо обитающие на природе" и реальным положением дел на этой самой природе столько же, сколько между образом прелестной пастушки бедной Лизы и всеми подробностями тогдашней жизни в деревне, включая отсутствие туалета и нормальной медицинской помощи.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 10:15 
Лесси писал(а):
jana писал(а):
Оказывается -то, цивилизованные страны зря старались, когда дотошно расписывали закон животных-компаньонов:sm38:

Речь здесь идет о том, что человек когда-то нарушил закон природы, выделив два вида и привязав к себе. .
какой же это закон природы он нарушил? Где про этот закон поподробнее прочесть можно, кто его открыл?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 10:20 
Анда писал(а):
Содержа животное дома, мы лишаем его свободы выбора. Животное лишается возможности выйти на улицу по своему желанию или не желанию. Получает ограничение в движении, сидя в квартире. И выходит дело, приводя животное в дом, думая что мы делаем благо, предоставляя еду и кров, на самом деле заточаем его в тюрьму. Выходит дело, только от нас зависит, чего, сколько и когда ему есть, когда и на кокое время ему выходить на улицу, и выходить ли вообще, а если это еще и собака, так и вовсе справлять нужду в то время, которое определяем мы. И это любовь к животным? Сомнительно как то, на эгоизм больше похоже.

Любовь вообще похожа на эгоизм. Ни одна мать не отпустит ребенка бегать по проезжей части, как бы ему того ни хотелось.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 10:30 
Сырая писал(а):
Да, но надо определиться, что же лучше: (не всегда) золотая клетка или жестокость улицы (отношения людей к бездомным животным, вечные издевательства и т.п.)

А вот это пусть определяет каждый для себя. Если человек считает неправильным содержание домашних животных и не держит их - его дело, его право. Хуже, когда он при этом их держит.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 11:08 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:20
Сообщения: 35
Ольга-2 писал(а):
Любовь вообще похожа на эгоизм. Ни одна мать не отпустит ребенка бегать по проезжей части, как бы ему того ни хотелось.

Да, но это материнский инстинкт. Каждая мать заботиться о своих детях. Но люди не являются родителями животных. И сука не отпустит щенка далеко от логова, птицы выкармливают птенцов и обучают летать. Когда их потомство вырастает, животные перестают опекать свое потомство. Дальше каждая особь заботиться о себе сама, принимает решения и сами становятся родителями. Мы лишь вмешиваемся в их жизнь, разрешаем или запрещаем размножаться, кормим, поим по своему усмотрению и т.д. Мы не боги, что б разрешать или запрещать, определять за них что есть, где гулять и гулять ли вообще. Мы не спрашиваем у них хотят ли они быть родителями или нет, мы решаем это за них. У животных "большое сердце", они прощают нам все это, и любят нас. Выходит дело мы любим себя, заводим птиц в клетке, ящериц в террариумах, собак и кошек в квартирах, и т.д, и еще считаем что делаем им благо. Да мы им не нужны. Это они нам нужны и мы приспосабливаем их под себя, что б ублажить свой взор, почувствовать себя нужным собаке, которая при виде хозяина прыгает до потолка и виляет хвостом, что б была возможность погладить кошку, и услышать ее благодарное мурлыкание. Вот что движет нами, когда мы заводим животное дома. В загородном доме собаке можно предоставить возможность хотя бы нужду справлять в то время, когда ей это нужно, но в городе это не возможно. Не думаю что кто либо из людей будет счастлив, если он в туалет ходить по команде будет. Животные, которых заводят люди просто не знают что бывает по другому, а возьми нормальное здоровое животное с улицы, да оно всеми силами будет пытаться сбежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 11:44 
Анда писал(а):
Да, но это материнский инстинкт. Каждая мать заботиться о своих детях. Но люди не являются родителями животных.
Инстинкт? Удивляюсь, однако. А если ребенок приемный. А если не ребенок, а сестра, мама, дедушка? Просто друг, с которым с детства вместе?!
Цитата:
И сука не отпустит щенка далеко от логова, птицы выкармливают птенцов и обучают летать. Когда их потомство вырастает, животные перестают опекать свое потомство. Дальше каждая особь заботиться о себе сама, принимает решения и сами становятся родителями. Мы лишь вмешиваемся в их жизнь, разрешаем или запрещаем размножаться, кормим, поим по своему усмотрению и т.д. Мы не боги, что б разрешать или запрещать, определять за них что есть, где гулять и гулять ли вообще. Мы не спрашиваем у них хотят ли они быть родителями или нет, мы решаем это за них.
Потому что их детей кормить и пристраивать нам. Животные -дети, которые никогда не вырастут. Мы берем на себя обязанности по уходу за животным, и это дает нам права решать за него многие вопросы.
Цитата:
Выходит дело мы любим себя, заводим птиц в клетке, ящериц в террариумах, собак и кошек в квартирах, и т.д, и еще считаем что делаем им благо. Да мы им не нужны.
Откуда вы можете знать?
Цитата:
Это они нам нужны и мы приспосабливаем их под себя, что б ублажить свой взор, почувствовать себя нужным собаке, которая при виде хозяина прыгает до потолка и виляет хвостом, что б была возможность погладить кошку, и услышать ее благодарное мурлыкание. Вот что движет нами, когда мы заводим животное дома.
Нами? Говорите за себя. Если вами движет именно это, вы имеете полное право отказаться от заведения животных.
Цитата:
Животные, которых заводят люди просто не знают что бывает по другому, а возьми нормальное здоровое животное с улицы, да оно всеми силами будет пытаться сбежать.
Возьмите первое попавшееся животное с улицы, отведите в ветклинику на обследование. Скорее всего здоровым оно далеко не будет. И сравните состояние его здоровья с животным, живущим у любящего хозяина.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:17 

Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:21
Сообщения: 14
+ 5!!!
У меня создается стойкое ощущение, что противники домашних животных никогда не имели дома зверей. С самого детства им прививали мысль, что животным дома не место. Они никогда не играли и не радовались вместе с ними, не спали ночами, когда они болели.....не хоронили и не страдали. Тогда зачем говорить, что любите животных, если ни разу ничего подобного не испытали???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Julla писал(а):
+ 5!!!
У меня создается стойкое ощущение, что противники домашних животных никогда не имели дома зверей. С самого детства им прививали мысль, что животным дома не место. Они никогда не играли и не радовались вместе с ними, не спали ночами, когда они болели.....не хоронили и не страдали. Тогда зачем говорить, что любите животных, если ни разу ничего подобного не испытали???????

+10
У меня тоже возникла эта мысль. Противники домашних проецируют свои мысли и желания на животных. Глупо думать, что у кошки и собаки желания и ценности такие же как у человека.
*И пусть кто только попробует сказать, что 9-ти кошкам на 60-ти квадратах с полной свободой действий плохо живётся!!!*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Julla писал(а):
У меня создается стойкое ощущение, что противники домашних животных никогда не имели дома зверей. С самого детства им прививали мысль, что животным дома не место. Они никогда не играли и не радовались вместе с ними, не спали ночами, когда они болели.....не хоронили и не страдали. Тогда зачем говорить, что любите животных, если ни разу ничего подобного не испытали???????

Неправильное ощущение.
Это примерно то же самое, что сказать, что: "Вот вам мясо не нравится - не ешьте, но зачем же цепляться к тем, кому оно нравится".
Иногда, чтобы понять и, главное, признать правду, бывает необходимо переступить через свои личные интересы и предпочтения, даже переломить их

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 13:09 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:20
Сообщения: 35
Цитата:
Возьмите первое попавшееся животное с улицы, отведите в ветклинику на обследование. Скорее всего здоровым оно далеко не будет. И сравните состояние его здоровья с животным, живущим у любящего хозяина

Очень многие домашние животные страдают мочекаменной болезнью, ожирением и разного рода болячками. У домашних животных слабее иммунитет. Говорю, потому как знаю. А что б не быть голословной привожу пример. Когда я училась в школе, то притащила с улицы щенка в возрасте около 4 мес. Щен вырос и жил у меня дома, будучи уже одомашненным подхватил от соседского взрослого кобеля парвавирусный энтерит, вылечили, но больше собака никогда и ни чем не болела. Потом, когда я будучи уже самостоятельной и взрослой, проходила в ветеринарке практику, откуда привела шестимесячного щенка дога (привезли на усыпление, глухой с рождения, глухота связана с геном окраса мерль), и что, через три дня я уже боролась с чумой желудочно кишечной формы. Этот элитный щенок подцепил заразу еще будучи у своих хозяев (инкубационный период чумы 2-3 недели). Вылечила. Мало того, восстановила все документы на кобеля, и ради собственного удовольствия выставляла его в рингах. Кобель был действительно красивый, не раз предлагались вязки, и даже клуб предлагал его использовать в племенной работе. Но кобель оказался импотентом :sm18: .Всю жизнь я боролась с его дисбактериозом, а под конец жизни, стала появляться кровь в моче, только вылечу, месяц походит и опять лечи, и где то через полгода его не стало, умер от заворота желудка, как впрочем большинство догов. Только благодаря постоянным физическим нагрузкам кобель не волочил за собой лапы, а бодро бегал и даже преодолевал препятствия до самой смерти. Животные с улицы конечно крепче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Животные с улицы крепче, но гораздо меньше живут. Собакам гораздо лучше, как мне кажеться, жить в тёплой квалтире, есть нормально, долго жить, но умереть от заворот кишок, чем переживать голод, боязнь людей и враждущих стай, зато умереть рано, но крепкими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 15:35 
Лесси писал(а):
Это примерно то же самое, что сказать, что: "Вот вам мясо не нравится - не ешьте, но зачем же цепляться к тем, кому оно нравится".
Иногда, чтобы понять и, главное, признать правду, бывает необходимо переступить через свои личные интересы и предпочтения, даже переломить их
От того, что люди едят мясо, страдают животные. Это очевидно - животных убивают. Напротив, точка зрения, что от домашнего содержания животные тоже страдают, доказана только тем, что якобы кто-то глядя им в глаза это видит. И вот ради этого давайте выгоним привыкших к дому животных в тайгу. И будет всем счастье - как на братском кладбище.
Ради чего люди будут переступать через свои интересы? Ради чужих? Ради аргументов, которые их не убедили? Смешно. Конечно, каждому хочется чтобы все заботились именно о его интересах. Но он обычно все-таки понимает, что, озвучь он вслух такое предложение, самым вежливым ответом будет "а иди-ка ты сам заботься о своих интересах, мне моих хватает".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 15:42 
Анда писал(а):
Очень многие домашние животные страдают мочекаменной болезнью, ожирением и разного рода болячками.
Угу. А многие бездомные страдают колотыми ранами, переломами костей, содранной заживо шкурой, пребыванием на помойке в двухнедельном возрасте, размазанными по улице внутренностями. Не верите - почитайе заголовки на Пике. Вот лично вы предпочли бы это ожирению?
Вашему примеру можно противопоставить десятки обратных. Но учитыаая вышенаписанное, об этом и говорить не стоит.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB