Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:41 
Ладно, как человек, прощающийся с городом (для меня он уже стал невыносим), завещаю свою великую идею единомышленникам, которые ещё держатся и готовы к подвигам.
Предлагаю создать сайт, отвлечённый от злых реалий - чистый позитив, цель которого вовлечь людей в здоровый образ жизни (что это такое в полном объёме - мы-то с вами знаем, но к другим на данном проекте мы не будем слишком требовательны).
Портал, который можно назвать (хоть условно, а хоть - так прямо и назвать) - "Мир Вегетарианца" или "Быт Вегетарианца" (второе даже как-то интереснее, оргигнальнее звучит, в стиле ретро:)).
Собственно об этом и портал - всё-всё-всё о повседневной жизни вегетарианцев (для вновь-пришедших это слово хорошо знакомо, а кто такой "веган" знают не все - потом узнают, но глоссария на том сайте не должно быть, цель - избегать всякого заумства и негатива, показывать только свой быт и отношения).
Сейчас информация о наших знакомствах и съёме/сдаче квартир - публикуется на очень разных форумах и всё это разрозненно, даже что касается кафе и ресторанов - списки не полные. А есть ведь ещё и частники, которые делают вег. сладости - индийские и т.п. ! Есть частники, поставляющие хорошее, деревенское молоко (где животных хотя бы любят, что ли) - а вегетарианцам это важно. Это и общественный контроль за продукцией, заодоно - там, на сайте, будут наши отзывы о продукции и т.п. Есть частные питомцы - которых люди могли бы выхаживать сообща, если у кого вдруг проблемы, или приют может попросить людей о конкретной помощи животным, обратиться к ним (лучше живой помощи, а не денежной, конечно). Идеи о создании и оснащении приютов - там же можно размещать. То есть, живые, работающие идеи, помощь, обращения. Люди часто боятся отвечать на "вообще"-обращения, как-бы ни к кому. И не удивительно, ведь это особая культура - "воззвания" (просьба о помощи и т.п.), то есть этому надо учиться, чтобы отклик был максимальным, чтобы не страшно было реагировать, не стеснительно. Мне кажется уютный, удобный сайт без фанатизма/излишнего фундаментализма - этому бы способствовал уже изрядно. Не потому, что мы должны пренебрегать принципами и "смотреть сквозь пальцы" - отнюдь, а только потому, что мы покажем себя там с другой стороны. Что там может быть платно - частные услуги и реклама кафе-ресторанов. На что могут пойти деньги - стать наградой победителю в конкурсе проектов помощи животным - на воплощение проекта.
То есть, альтернативный путь приобщения людей к вегетарианскому питанию - через здоровые продукты (человек сможет выйти на них через этот сайт), интересное и доброе общение и обсуждение питомцев и ухода за ними, проф. ветеринарной помощи, изумительные сладости и блюда, и многое-многое другое, хорошее. Но там не должно быть документальных фильмов о мучениях животных... поэтому я и говорю - альтернативный путь приобщения. Просто здесь парадокс такой: осуждая жестокость, мы всё-равно вынуждены её показывать. Эффект может быть непредсказуемым, особенно для детей. Такой корневой, базовый сайт уже есть - это сайт Виты, здесь изложены основы этики "вег", но это не всегда для слабонервных...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 17:54 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Annitaq писал(а):
Предлагаю создать сайт, отвлечённый от злых реалий - чистый позитив, цель которого вовлечь людей в здоровый образ жизни (что это такое в полном объёме - мы-то с вами знаем, но к другим на данном проекте мы не будем слишком требовательны)....

Искать согласия, изолируясь от несогласия? Вам это ничего не напоминает??
Отгородиться от мира, окружив себя сплошным позитивом, конечно, можно, но рано или поздно придётся-таки открыть глаза и увидеть, что в мире, который остался по ту сторону, зверстсва только набирают силу за счёт этого самого отгораживания. Разве не эффективнее воздействовать на действительность, не убегая от неё?
По поводу «сцен для слабонервных», каждый сам выбирает смотреть их или нет. Кто-то становится вегом без этого, а на многих действуют именно такие видео, причем очень часто необратимо и в правильном направлении. А я вот до сих пор только «Гамбургер без прикрас» посмотрела полностью, и это не мешает мне регулярно просматривать позитивную информацию на сайте. Кстати, этот фильм создавался с расчётом и на детей школьного возраста.
«Мир вегетарианца», о котором Вы написали уже есть на сайте (а скоро будет ещё заметнее...). Информация о пользе веганства, производителях этичной продукции и услуг, достижениях и масса другой вдохновляющей информации – всё это тоже есть. И каждый может способствовать её пополнению. Объединение всегда лучше разобщенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 18:27 
Вы ещё имеете дело и с человеком, об этом тоже не следует забывать. Вас не удивило, что в теле-дискусси об опытах на животных (там также выступала госпожа Павлова - биоэтик), ни один из присутствующих не катался по полу после просмотра чудовищного сюжета, в котором человеческая рука кромсала череп живой обезьянки? А меня вот удивило. Мне было бы на порядки легче, спокойнее за людей - что с ними не всё запущено и потеряно - если бы я увидела что люди закрывают ладонями глаза, морщатся, плачут, ёрзают, что у них дрожат руки, что они хватаются за голову - будто это им рушат черепа и вытряхивают мозги. Так, было бы понятно, что всё происходящее действительно в корне неприемлимо для них, что они спроецировали всё это на свои тела и им стало больно! Но этого не произошло. Чем станет для человека, лишённого реальной, ШКУРНОЙ эмпатии, веганство ? Наверно, просто модой, и поводом для жестокости и категоричности уже по-отношению к людям. Я не смогла бы так сделать с живым существом, ни с каким, даже, когда хавала мясцо. Один раз в жизни оторвала бабочке крылья - в 2 года, и очень каялась, мне было больно, запомнила на всю жизнь. А теперь - возьмите в расчёт, что эту передачку (и ей подобные) посмотели и дети, и тоже увидели реакцию взрослых. Если взрослые сидели как манекены, никто не забился в истерике, не стал каяться за весь род человеческий и посыпать главу пеплом - что подумают дети. Колоссальное количество людей понятия не имеют, что такое заботится о другом существе - просто физически они этого не знают, нет опыта ! Вот что надо прививать - вот этот опыт. Вегетарианство и веганство рождаются ИЗ ЗРЕЛОГО СОЧУВСТВИЯ, а если они родились "потому что так принято" - это просто выкидыш милосердия, это не милосердие.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 18:40 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Annitaq, здесь присутствует немало людей, которые также как и вы не смогли бы сделать подобное с животными, однако далеко не все катались по полу и делали всё, Вами перечисленное, от просмотра подобных сцен. А многие находят в себе силы сокращать жестокость, продолжая наблюдать всё это ежедневно. Зрелое сочувствие рождается из полной, реалистичной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 20:04 
Люди, реагирующие буквально и по-живому - это очень драгоценный ресурс, нет нужды их кошмарить дополнительно: достаточно ведь им и так ужасов, они с ужасами постоянно имеют дело, защищая животных, и слабых людей. Бессердечных истуканов - уже не переделать НИКОГДА, их исправит только мать-земля, когда они с ней воссоединятся... и остаётся только надеяться, что их дети не будут такими же, и тогда планета, наконец, вздохнёт свободнее.
Вобщем, я бы показала диплом по конфликтологии или психологии, если бы имела его. К сожалению, есть только опыт, а диплома нет. А Вашей организации очень желаю профессионального мудрого конфликтолога "по призванию", не только по корочке. Здесь всё-равно движущая сила люди, и цель, если её максимально глобализировать - изменить людей и их движения, и душевные, и физические. Работая над достижением такой великой цели, мы сталкиваемся с разными группами людей, у которых разные (более маленькие) цели, разные реакции, разная степень эмпатии, и "то, что для одного нектар - то для другого яд". И этим никак нельзя пренебрагать. Хотя бы в интересах эффективности своей миссии, задачи.
Мой прогноз таков, что мишенью просмотра документальных фильмов о бойнях и вивисекции станут люди, которые 1) давным-давно вегетарианцы итак 2) люди очень чувствительные (они же и сострадающие, как правило) 3) дети, которые в наше время "лихо" обходятся без взрослых и их контроля. Про человека 2) и 3) я уже рассказала, какие могут быть для него последствия, а те кто уже вегетарианцы просто будут подавлены и деморализованы масштабами этого бедствия - насилия над животными. У них акитвности и деятельности вряд ли прибавится. Эти фильмы как динамит подействуют.
Насчёт произвольности просмотра - не совсем так, как Вы говорите. То есть, если только совсем не смотреть, однажды напоровшись. А я открыла фильм с Павловой на обложке - хотела Павлову послушать, а там... внезапно... живодёр-убийца обезьянки... Вот за что так человека, который муху не обидит ? У меня несколько дней как-будто электрический ток по нервам ходил - всё дёргалось и ходуном ходило. Понимаете, я бы так не смогла, я не могу себе это даже представить, что так можно. И так бы на моём месте мог сказать другой человек...
Зачем нам представлять то, к чему мы от природы не способны? Мы с вами способны только любить, зачем нам реальность живодёров? Вот что мы конкретно приобретём, после того, что узнаем ЭТО? Что... ? Если мы уже десятилетия вегетарианцы - куда нам дальше-то, может самим себе мозги теперь плоскогубцами расковырять? Мы не должны причислять себя к этим живодёрам и с ними идентифицироваться - иначе нам не сдобровать, иначе мы будем подавлены уже одним фактом, что мы относимся к одному биологическому виду с этой "белой перчаткой". А я была подавлена - раскатана асфальтовым катком... Нам не смыть грехи этих живодёров, не искупить никогда и мы попадём в ловушку.
А энтузиазма спасать, заботится - больше не станет от этого, я Вам клянусь...
Я ни в коем случае не хочу ни с кем спорить (нас итак мало, кто вовлечён в эту проблему), но делая так, мы подвергаем людей риску. Это настолько ужасно, что человек скорее склонен от этого абстрагироваться, чем держать это в уме ! Я конечно, не могу говорить за всех, но есть вероятность, что он "скатится" с этой завязки, что ожидаемый нами результат - ассоциция, завязка между жестокостью и куском мяса в его тарелке - для него и не завяжется или сработает иначе, не так, как мы предполагаем и ожидаем. Если человек чувствителен, он оказывается в очень трудной, гипер-стрессовой ситуации ! И последствия её таковы: с одной стороны - власть языка, колоссальная власть привычного вкуса, с другой стороны - картины ужасов, как вспышка, в голове так и стоят... Представьте себе, что привычка, несмотря ни на что, возьмёт верх... Съезжание крыши - этому чуваку гарантировано!!!
То есть, он будет постоянно находится в состоянии "Я преступник", и ничего не сможет с этим поделать!!!
Это если человек хороший!!! Если он добрый и сочувствующий!!! Мы с вами его потеряем... Но его обретут прихушка или морг. (А истукана, как я уже и сказала, только могила исправит, он и не почешется).
Накорми мы этого человека как следует - он бы сам сравнил и сделал выбор (в пользу вегетарианства), не сразу, так через месяц походов в наши рестораны или к кому-то в гости:).
А он вместо этого просто сойдёт с ума...
В этом не будет никакой помощи, мягко говоря... хорошо ли это - терять наших воинов...?
И я не лажаю и не экстраполирую - ведь сама стала вегетарианцем во многом из-за несомненно лучшего вкуса и запаха (они мне очень помогли, во всяком случае ).
Может быть, вы считаете, что дети, которые потеряют веру взрослым - правильно сделают, ведь как можно довериться "умному дяденьке в очочках", который только что совершил кровавое истязание маленького беззащитного зверька, и вот, как ни в чём не бывало, такой "весь в белом", вышел за кафедру... Ребёнок подумает "такого дяденьку - на мыло!". Но у ребёнка может погибнуть и доверие в широком смысле - вообще, само по себе... вплоть до того, чтобы перечеркнуть всё, что связано с человечеством... И может возникнуть даже ненависть и агрессия к людям (какими бы сволочами они ни были, ведь это плохо для самого ребёнка).
Я боюсь, что мы просто потеряем многих хороших людей.
Как ни крути, авангард в таком деле - люди самые эмпатирующие, наиболее.
Их беречь надо, пожалуйста, пожалейте их, успех миссии от них зависит.
Пусть у них будет сайт, где им будет хорошо, где мы не будем транжирить нервы этих людей, и где они просто будут делать реальные дела. А где людям хорошо - им проще действовать и содействовать.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:18 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Речь о том, желают ли люди, которые понимают весь ужас и масштабы жестокости по отношению к животным (если это так) что-то делать или просто стремятся от неё укрыться. При этом, как я уже сказала, каждый сам выбирает смотреть ему эти видео или нет, их просмотр совсем не является обязательным. А адекватное мнение и дальнейшие действия в связи с ним у незацикленных только на собственных эмоциях людей складываются исходя из объективной информации, которая не есть «фанатизм» или «излишний фундаментализм», как Вы говорите, а, к огромному сожалению, реальность, от которой бежать бессмысленно, зато на которую имеет смысл воздействовать чтобы помочь и животным и самим себе. К счастью есть немало людей, которые находят в себе силы полноценно жить и действовать, понимая, что есть те, кому гораздо хуже, чем им самим, а также радоваться успехам и победам (благо имеется этот позитив на сайте!), которые происходят благодаря этому.
Хотя исключительно позитивные сайты тоже существуют и каждый, естественно, волен сам выбирать как ему поступать.

Что касается детей, то взрослые рядом зачем?? Я думаю для того чтобы думать что, когда и как преподносить детям, а также объяснять то, что уже перед глазами. Причем это относится не только к сфере защиты животных, но и ко всему, что ежесекундно происходит в жизни. Единственное что для этого необходимо – вспомнить кто в данном случае ребёнок и взять ответственность на себя.

И ещё. Я не согласна с Вами, что есть абсолютно безнадёжные люди. Есть люди, до которых очень сложно достучаться, но я верю, что всё равно возможно. Потому что изначально злых по природе людей не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:29 
Вы можете продолжить свой междусобойчик "братьев по партии", ну а я дольше толкну свой монолог.
Да, те кто любит животных, ходил за ними - естественно придут к такому выводу, что надо отказаться и от самого минимума эксплуатации. А кто не знает, что такое жить интересами другого существа - те лишатся последнего повода узнать.
Чтобы это узнать - нужен контакт - эмоциональный, осязательный. Поэтому я в своём проекте уделю этому огромное внимание. А студенточка с серёжкой в носу на роликовых коньках, эдакая заядлая модная "вего", дальше своей кошки или собаки никого в жизни не видела. Она, отказавшись от молока, вместе с водой выплеснет младенца - само общение с животным и наглядное пособие, что это живое, чувствующее существо. Мы обучаемся этому, когда ходим за животными, в процессе контакта.
Вот и вопрос, что за "растение" такое марсианское получится из этой модницы.
У добрых крестьян есть большое преимущество перед такими стерильными доморощенными пацифистами - это то, что они знают доподлинно, что такое животное, что такое заботится о нём. И эту стадию из истории Человека Милосердного если выбросишь - получишь ненасилие модное, салонное, выращенное на нитратах и нитритах. Недолго такому ненасилию жить, ой недолго !
А что касается фабрик и боен - я бы сама нанялась туда на работу и сама бы ухаживала за животными и совершала забой (ага, прикиньте), лишь бы только не страдали, умирали быстро. А могу и по кирпичикам разобрать мясобойню, ценой неба в клеточку. Вегетарианцев прибавляется в час по чайной ложке - а животных истязают и убивают тысячи в секунду. Определённо, нужно вмешаться физически и юридически в деятельность боен и лабораторий - вот с этим согласна на 1000 проц.
Однако ваши тут такие законопослушные - самим надо законы творить, самим. Это называется "прецедентное право" - сначала действие, а потом уже под него закон подгоняют. Но для этого нужны смертники, авнгард - те кто угодит в тюрягу. Вот так делается реальное правосудие. Или - будете ползти, как черепахи, с вашим фанатичным веганством с одной стороны, и низким КПД с другой.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:31 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Да люди разные, и именно поэтому многим чтобы в корне изменить своё представление о необходимости животноводства нужно увидеть именно такие сюжеты. И несмотря на ваши прогнозы, будь у Вас хоть три диплома по психологии, это действует далеко не так, как Вы говорите. В этом нетрудно убедиться, если учитывать не только свой личный опыт, но и опыт множества других людей. И о каком «нектаре» Вы говорите?? Люди сюда не развлекаться приходят. Зачем ориентироваться на психически неуравновешенных людей, которые только и занимаются жалением себя, когда так необходимо привлекать энергичных, уверенных в себе и способных по-настоящему осознавать важность своих действий людей? Вы когда на видео с Павловой выходили, думали она там сказки для детей что-ли рассказывать будет? И что вам мешало прокрутить плёнку, если Вы так хорошо знаете свою реакцию? Я считаю, что веганство – это нечто большее, чем просто отказ от мясо-молочных продуктов, а именно - способность смотреть правде в глаза для того чтобы делать эту правду иной. На сайте есть немало материалов о том, каким образом достигались значительные победы в зоозащите, благодаря людям, которые имеют достаточно воли и мужества и очень нуждаются в нашей с Вами помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:58 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Вы точно прочитали всё, что я написала??
Лихо Вы, однако, про КПД и неиспорченность! Вот уж не ожидала услышать, что у тех, кто находит в себе силы помогать животным, несмотря на жестокости, с которыми ежедневно приходится сталкиваться, они, оказывается, ниже! :sm1:

Annitaq писал(а):
Есть частники, поставляющие хорошее, деревенское молоко (где животных хотя бы любят, что ли) - а вегетарианцам это важно.

Annitaq, Вы сами употребялете молоко? Вы считаете, что производство деревенского молока бывает этичным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Annitaq писал(а):
...А про "нектар" - видимо есть такие, кому "по зубам" подобные зрелища, мне лично трудно представить себе, кто это такие, с какой они планеты, и как на них это может действовать положительно-побуждающе. Но раз Вы говорите, что может - мне остаётся только Вам поверить.

Можете назвать это как угодно: "по зубам", "толстокожесть", "жесткость", в случае женщин "неженнственностью", но лично я уже давно смотрю все эти фильмы лишь для выбора, для выбора кино, и литературы для новых и старых знакомых, выбирая что и как преподнести каждому из них. Я была на бойне, я была на мясокомбинатах, но не для того что падать там в обмороки и заявлять что мне это неприемлемо и необходимо создавать вокруг себя ТОЛЬКО позитивное и красивое чтобы не расстраиваться от "неблагоприятных для нас картинок", а для того чтобы поделиться с людьми, которые закрыты именно в таком коконе который вы предлагаете как единственно правильное решение.
...я могу плакать над букашкой, могу спасая сотни падать без сил над одним умершим животным, но это МОЯ жизнь и МОЯ проблема и делаю я лишь каплю в море жестокости и безнаказанности царящем в нашей реалии. Думать ТОЛЬКО о себе и собственном душевном благополучии по меньшей мере неправильно на фоне всего происходящего сегодня...

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 12:40 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Annitaq писал(а):
Но я лично знаю людей (с детства жила в сельской местности), для которых корова - член семьи, с которой телёнком играли дети и которую все в семье любили, как родную, с самого детства - как она оказалась в их семье. Красивая, очаровательная, ухоженная девочка... погибла при родах - погубил бездарь-ветеринар. И козочки у них были - очень ухоженные, очень все индивидуальные, с ними бегали козлятки. Пасли их в том числе и в лесу, когда ходили сами по ягоды. Я покупала у этих людей молоко. У них случилась страшная беда - пожар... Если бы видели их страдания, вы бы поняли, как они любили своих животных...

..... Вот поэтому я за то, чтобы люди владели полной информацией... в том числе о предназначении и производстве молока "домашнего производства".
Цитата:
Молоко служит пищей ребенку, пока он сосет, т.е. не имеет зубов. Коровье молоко служит для питания теленка, козье, - для козленка и т.д., а человеческое для сосущего дитяти, но никак не для взрослого зубастого человека. Отговорка, что каждая корова имеет молока больше, чем нужно теленку, неправильна, потому, что этого нет; а где это случается, там человек причиняет вред и корове и теленку, ибо вполне естественно, что здоровая корова дает молока столько, сколько нужно теленку.
Если мы осуждаем убийство животных с целью их пожирания, то по нашему мнению, и молоко животных нами не должно употребляться, чтобы его не грабить и не быть соучастниками в убийстве сосуна (теленка и пр., как это наблюдается в особенности в больших городах на усовершенствованных фермах), т. к. теленок часто режется только для того, чтобы у6ийце или потребителю, хотя бы вегетарианцу (!) получить молоко. Но неужели свойственно человеку пить животное молоко? Конечно, нет! Человеку только свойственно пить человеческое молоко и то только в том периоде, пока он сосет, т.е. когда нет зубов, к сожалению благодаря неразумному образу жизни большинство матерей сами не дают никакого молока, а потому должны употреблять молоко других (мамок) или коровье. Для взрослого человека нет нужды в питье молока: всеблагая Природа, вместо молока, назначила ему зерна, которые содержат такие же элементы, как и молоко.
...
Итак, если молоко - пища несвойственная человеку, то его продукты - масло, сыр и др. - вполне правильно можно исключить.
Без уменьшения употребления молока, масла и сыра регресс скотоводства не может иметь места и человек остается рабом скота, от которого его не освободит даже дороговизна.
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... 201914.htm

http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/nemnogoomoloke.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 13:52 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Annitaq писал(а):
Однако ваши тут такие законопослушные - самим надо законы творить, самим. Это называется "прецедентное право" - сначала действие, а потом уже под него закон подгоняют. Но для этого нужны смертники, авнгард - те кто угодит в тюрягу. Вот так делается реальное правосудие. Или - будете ползти, как черепахи, с вашим фанатичным веганством с одной стороны, и низким КПД с другой.

Ну вот, приехали! Постепенно от призыва к окружению себя сплошным позитивом договорились до хамства и призыва нарушать закон. Однако, если первое вполне допустимо на нашем форуме, то второе подпадает прямо под пункты 2.3 и 2.2. его правил, в связи с чем, Вам, Annitaq, выносится предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:34 

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:26
Сообщения: 1
Я: Веган
Могу помочь с новым сайтом, или этим.

Здесь бы не мешала, например, авторизация через социалки. Это то, что сразу в глаза бросилось. Думаю, у администрации есть свои планы развития ресурса.
Помочь могу в технических вопросах - разработка дизайна, баннеров, верстка, продвижение итд, если нужно.
Бесплатно, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:48
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Annitaq, так Вы создали портал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB