Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Цирк или Живые игрушки. Видео
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2011/jun/28.php

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
Константин, БРАВО!!! :sm142:

именно насчёт цирков, дельфинариев и зоопарков люди совсем, СОВСЕМ, ничего не знают. а ведь именно с цирков родители приучают детей к мысли о доминантности человека в этом мире, тем самым воспитывают жестоких людей.

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:08 

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:48
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
достаточно интересное у вас получилось видео...... ролик, в котором сначала показывают яркое представление с веселыми, чистыми, довольными животными под руководством известнейших артистов российского цирка, и после спланированная запись непонятных людей - даже не относящихся никаким образом к цирку (причем видно, что это происходит не в России)..... смешно))).....
мне интересно одно - сколько заплатили Лайме Вайкуле за это интервью.....
с ухмылкой читающая подготовленный текст певица, наверное, никогда и не была в своей жизни в цирке, а просто решила поправить свое материальное положение).... видимо, на эстраде стали платить меньше, раз люди творят такое.... очень разочарована в ней(((.....
что касается дю солей - ЭТО НЕ ЦИРК!!!! это шоу с элементами цирка, номера, состоящими на 80% из артистов России. а нет у них животных только потому, что они не представляют, как бы и это у нас украсть!!!...... ведь российский цирк всегда славился дрессировщиками, которые не издеваются, как вы это преподносите, а рассказывают зрителю о действительно дружественных добрых отношениях человека и животного. я знаю много случаев, когда артистам звонят и просят взять к себе больного медвежонка или тигренка, купленного для домашнего развлечения каким-нибудь очередным олигархом.... и только в цирке, где есть все необходимое медицинское обслуживание, правильное питание, эксперты в вопросах с животными, артисты и врачи могут правильно позаботиться о братьях наших меньших!....
акция, которая была 6 сентября 2011 г. на Цветном бульваре, по мннению грамотных людей в мире циркового искусства, была проплачена и все мы с вами прекрасно знаем кем именно!
вы ребята молодцы..... продали родину с патрохами и надели маску святых! флаг вам в руки!!!!......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Да, и именно поэтому цирки потом избавляются от ненужных животных, сплавляя их в зоопарки, где они зимой воют от холода, а летом изнывают от жары, и сходят с ума в тесных клетках, не имея даже возможности подвигаться (как впрочем и в цирке-то за исключением арены и репетиций)

viewtopic.php?f=26&t=3015
viewtopic.php?f=26&t=1124
viewtopic.php?f=26&t=359
viewtopic.php?f=34&t=4225


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:02 

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:48
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Вы не сравнивайте лже-артистов, кочующих с незарегистрированными шапито-невидимками, подрывающими престиж истинного циркового искусства с гуманной дрессурой, и настоящие цирки страны, где замечательные артисты, добрые люди и хорошие дрессировщики никогда не отправят животное в плохой неизвестный никому зоопарк, а будет даже "на пенсии" содержать его в отличных условиях. Это их друзья! Вы бы отправили своего друга в тюрьму?!... думаю, нет. Вот и артисты, только учтем, настоящие артисты, никогда так не поступят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
patriot писал(а):
...
вы ребята молодцы..... продали родину с патрохами....

Ну прямо как в том анекдоте :sm38: :sm38:: "И где-таки я могу получить мою долю от продажи?" :sm64: И, кстати, где у родины находятся "патрохи"??? :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
patriot писал(а):
Вы не сравнивайте лже-артистов, кочующих с незарегистрированными шапито-невидимками, подрывающими престиж истинного циркового искусства с гуманной дрессурой, и настоящие цирки страны, где замечательные артисты, добрые люди и хорошие дрессировщики никогда не отправят животное в плохой неизвестный никому зоопарк, а будет даже "на пенсии" содержать его в отличных условиях. Это их друзья! Вы бы отправили своего друга в тюрьму?!... думаю, нет. Вот и артисты, только учтем, настоящие артисты, никогда так не поступят!


Ой, не лгите! Все дрессировщики тех животных, которые уже отработали свой срок не содержат до конца жизни за свой счет (а хотя надо бы - ведь именно на этих животных они заколачивали бабло), а сдают их в зоопарки. Официальные зоопарки - от официальных цирков (от того же цирка на цветном бульваре), которые содержат животных до конца своих дней в аду - в тесных тюрьмах на потеху туповатой, не знающей куда себя деть публике. Как впрочем и цирки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:07 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лайма Вайкуле, может, и не была в цирке, не знаем. Повезло ей, если не была. Это не суть важно.
Зато мы сами были в этом прискорбном заведении под названием "цирк". И видели своими глазами ваших "счастливых, ухоженных" животных: жуткое, убогое зрелище. Эти несчастные обезьяны в чепчиках, и медведи в уродливых юбчонках на велосипеде и в намордниках. Без слез не взглянешь....Это вы называете "высоким искусством"??? Престарелые дрессировщицы все в целлюлите, но при этом зачем-то в купальниках (позорище!!!), зарабатывающие на страданиях животных? Не смешите.........Какой дурак станет воровать это убогое зрелище, не льстите себе.
Пошли бы лучше занялись каким-нибудь полезным делом, зачем мучить животных? Ищете легких путей заработка? Но почему из-за этого должны страдать животные???!!!! :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Цирк - развлечение для идиотов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:26 

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:48
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Ой, не лгите! Все дрессировщики тех животных, которые уже отработали свой срок не содержат до конца жизни за свой счет (а хотя надо бы - ведь именно на этих животных они заколачивали бабло), а сдают их в зоопарки. Официальные зоопарки от официальных цирков (от того же цирка на цветном бульваре), которые содержат животных до конца своих дней в аду - в тесных тюрьмах на потеху туповатой, не знающей куда себя деть публике.

_______________

Вы хоть раз были за кулисами цирка Никулина на Цветном бульваре и видели, как там содержаться животные?!... сомневаюсь!....
Я вам расскажу: Для лошадей, верблюдов и собак есть отдельное большое помещение - конюшня, где для них отведено свободное просторное место. Есть большая кухня с огромным холодильником, где храняться еда для животных, и готовятся обеды. Есть душевые комнаты для животных, где они купаются. Отдельные помещения предусмотрены для хищников, которые находятся не в душных клетках, как вы говорите (или как Вам втемяшили в голову жесткой агитацией), а в свободных вольерах, где они бегают, прыгают, спят, общаются друг с другом и все прочее. Наглядный пример гуманной дрессуры - артисты Широкаловы (работают с тиграми, леопардаит, пантерами), которые не только не бьют своих подопечных, а спокойно заходят к ним в вольер, ложаться, гладят животных, разговаривают с ними. Если бы они их насиловали, их бы давно сожрали бы эти же звери!.... к тому же в коллективе у них есть два леопарда, которые давно не выходят на манеж - по возрасту они на пенсии. для них приготовлен самый просторный отдельный вольер, их любят и ценят и ни в какие зоопарки не сдают!!!! и таких примеров множество!)......
Вобщем, я с Вами спорить не буду, так как проблемы в нашей стране действительно есть, только Вы их не там ищите!
А лучше приглашу Вас в цирк, любой, какой хотите, проведу за кулисы (постараюсь договориться) и, возможно, смогу переубедить Ваши взгляды на лояльную дрессуру в России!
Ведь то, что вы защищаете животных - это прекрасно! и я это поддерживаю! просто защищаете вы, к огромному сожалению, соверошенно не тех зверей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Уважаемый защитник цирка, Вы с документацией ознакомтесь, куда животные именно после Вашего цирка идут (единичные случаи, о которых Вы упямянули - не в счет). И вообще, животные должны жить не в цирках и зоопарках, а на воле, в их естественной среде.

И вообще, неужели взрослый нормальный человек не может больше никак заработать кроме как выставляя животных вопреки их воли на потеху публике и заставляя их делать то, что им не свойственно? Неужели нет ни рук, ни ног, ни мозгов? :sm33: (про сердце-то я уж вообще молчу, и так все понятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:38 

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:48
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Еще раз повторяю, что не буду с Вами здесь спорить, так как считаю это бесполезным и глупым занятием. Просто выразила свое мнение!
Что касается Вашего заявления "Цирк - развлечение для идиотов".... хочется сказать одно.... Вы путаете цели - Вы животных защищаете или оскорбляете и унижаете искусство вобщем??!....
то есть все - гимнаситы, акробаты, клоуны, уборщицы, билитеры, директора, любители циркового искусства (дети и их родители) - все идиоты?????!!!!..... и в том числе цирк дю солей тоже идиоты??!...
хотела пообщаться с людьми и обсудить насущные проблемы и выслушать мнение, а тут оказывается такой позор на данном форуме - не серьезно, ребят(((....
После подобных оскорблений не считаю нужным больше оставлять здесь какие-либо комментарии.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
patriot писал(а):
Вы животных защищаете или оскорбляете и унижаете искусство вобщем??!....
то есть все - гимнаситы, акробаты, клоуны, уборщицы, билитеры, директора, любители циркового искусства (дети и их родители) - все идиоты?????!!!!..... и в том числе цирк дю солей тоже идиоты??!...


Вы сами всё знаете! :sm4:

patriot писал(а):
хотела пообщаться с людьми и обсудить насущные проблемы и выслушать мнение, а тут оказывается такой позор на данном форуме - не серьезно, ребят(((....
После подобных оскорблений не считаю нужным больше оставлять здесь какие-либо комментарии.......


Ну на том и расстанемся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:44 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
И вообще, неужели взрослый нормальный человек не может больше никак заработать кроме как выставляя животных вопреки их воли на потеху публике и заставляя их делать то, что им не свойственно? Неужели нет ни рук, ни ног, ни мозгов? :sm33: (про сердце-то я уж вообще молчу, и так все понятно)

Luminary, ведь для этого что-то делать нужно. И делать что-то действительно нужное и полезное для людей. А этого они и не умеют и, главное, не хотят.....А зачем? Куда как проще вывести обколотых животных на поводке. Запугать их обколотых палкой. Ох какое супер-зрелище..... :sm26:

Patriot, вы зря тут распинаетесь. Что вы из людей идиотов-то делаете? Душевые кабины, туалетная бумага, холодильник......Про лошадей лучше вообще молчите. Просторные конюшни? В каком месте?

Думающие люди всё понимают и никогда не пойдут в цирк. А ваша публика - это быдляк с бутылкой клинского. Утешайтесь этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
patriot писал(а):
...гимнаситы, акробаты, клоуны, уборщицы, билитеры, директора, любители циркового искусства (дети и их родители) - все идиоты?????!!!!.....
хотела пообщаться с людьми и обсудить насущные проблемы и выслушать мнение, а тут оказывается такой позор на данном форуме - не серьезно, ребят(((....
После подобных оскорблений не считаю нужным больше оставлять здесь какие-либо комментарии.......

Гимнасты, акробаты, клоуны, билетёры и уборщицы работают точно... :sm3:Они вот точно не идиоты. Любители циркового искусства (дети и родители), наверное, по-своему любят его, цирковое искусство. В этой группе, граница идиотизма несколько расплывчата. Директор и администрация - понятно... :sm38: А вот с дрессировщиками и их штатом - мягко говоря не всё благополучно. Так, что не следует обобщать, товарищ циркозащитник.
Luminary, несколько неточно выразилась. :sm83: Она имела в виду цирк с животными - развлечение для идиотов, и с этим трудно поспорить потому, что это так, если включить голову конечно.
Цитата:
просто защищаете вы, к огромному сожалению, соверошенно не тех зверей!

А каких надо защищать? Для Вас существует какое-то различие между видами животных, наверное, по-полезности человеку? Так? Поясните, пожалуйста.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
подскажите, где можно скачать этот ролик для записи на диск? Есть возможность показать детям в школе. ОЧЕНЬ НАДО!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 07:35 
Maitry писал(а):
подскажите, где можно скачать этот ролик


Здесь можно:

http://narod.ru/disk/33687411001/%D0%A6%D0%B8%D1%80%D0%BA%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%96%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8.wmv.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Сергей, спасибо большое!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк или Живые игрушки. Видео
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 18:48 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Maitry писал(а):
подскажите, где можно скачать этот ролик для записи на диск? Есть возможность показать детям в школе. ОЧЕНЬ НАДО!

http://youtu.be/uEFijGb9ke8 Здесь есть с большим разрешением. Если затруднения со скачиванием, пишите :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB