Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Мысль писал(а):
Вообще мне казалось, что вместо того что бы нападать как оголтелые сектанты, лучше поговорить с человеком который интересуется вопросом.

Заходит человек в булочную, спрашивает продавца, где продается хлеб, продавец выражает недоумение, потому что тот находится в месте его продажи. Потенциальный покупатель обвиняет продавца в сектантстве...
Мысль писал(а):
И хотелось бы все же узнать про верхнюю одежду и про сертификаты звводов где производят синтетику.

http://www.vita.org.ru/fur/mexekologiy.htm
Целесообразнее было бы с пушных производств потребовать, да не получится.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 23:15 

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:03
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Лесси.

Не совсем так.
Мне нужен хлеб. Я специально пошла в булочную ( потому знаю что туда надо идти)) И у продавца спрашиваю, какой хлеб привезли вчера, а какой сегодня. А мне отвечают- а вам какая разница.
Если справишаваю, то есть наверное разница. А отказ продавца отвечать на вопрос можно расценивать как,.. ну скажем корпоративный заговор районых булочных и пекарен).

Относительно того что обработка шкур -это ядовитое производство я знаю.
Но как то странно упрекать их. тыкать носом в химикаты когда рядом лежат шкуры. морально-нравственный аспект уже нарушен.

А вот в борьбе за здоровые популяции различных животных хочется знать все же, что кроме того , что при изготовлении одежды в которой находишся, в открытую не пострадали животные, но и за спиной не были скинуты краситили и химикаты в океан и эту всю гадость не подхватила стая проплывающих дельфинов.
А по получается, что в цирк нельзя, бомбы прикреплять нельзя, а травить можно.

Некоторое время назад смотрела передачу о французском хозяйстве ( к сожалению небольшом) где выращивают растения которыми красят ткани.
Да, и в идеале я хочу, что бы на бирках покупаемых вещей было упоминание об использованном (растительном) краситиле.

Но, а с утеплителями для верхней одежды я вообще не представляю что и как может быть без вреда животным(
а потому и интересуюсь у вас, у людей которые вроде бы ответственно и сознательно относятся к проблеме и разбираются в ситуации. И хочется слышать какие то ответы, что бы дособирать свой пазл этого мира. А в ответ только, что те кто на 100% не с вами сменшные, групые и вообще достали.

Почему раздача листовок и агитация -это хорошо и не смешно. а ответы на вопросы интересующегося человека это смешно??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Вот когда Вы будете излучать гармонию с окружающим миром, в том числе и при общении на новом форуме, тогда, быть может, к Вам потянутся. Подайте нам пример - в жизни часто недостает позитива!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 23:31 

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:03
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Лесси.

Так вот я и хочу этой гармонии.
И я спрашиваю вас, на этом фороме. Как вы добились ее или приблизились.

Но как то ответов получить не могу.
А у вас получается излучать позитив зная, что окрашивание вашей куртки или сапог повлекло за собой отравление океана? Мутации живых организмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 04:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А вот на зиму без примерки выбросить 300-400$ непозволительная роскошь.
Искусственную обувь по такой цене найти надо постараться, если только в бутике Стеллы :sm38: Чем она тогда Вас не устраивает?

Цитата:
Про перечисленные магазины и так говорили ранее, что жуткое качество по удобству, по носке вроде лучше.
Про Центрообувь я сразу сказала - да. А в Centro обувь вполне удобная, я вот носила и довольна. Я у Киры Пластининой 2 года назад купила сапожки на каблуке, до сих пор ношу с удовольствием и даже каблук не стерся. До сих пор как новые. Каблуки 12 см не чувствуются абсолютно, обувь очень классная. И покупала эти сапожки всего за 600 рублей вроде. Еще у меня оттуда офигенные туфли на шпильке :sm137:

Цитата:
ну вы то замороченны на качестве шмоток, почему я не могу заморочится??
Я-то как раз не заморачиваюсь вообще. Как-то меня устраивает обычно то, что покупаю искусственное. Открыла для себя Bonprix недавно. Вроде, неплохо.

Цитата:
Почему раздача листовок и агитация -это хорошо и не смешно. а ответы на вопросы интересующегося человека это смешно??
Не смешно, просто Вы сформулировали свой пост так, что Вас неправильно поняли. Здесь каждый день тролли аналогичные посты оставляют, что без меха и кожи не прожить, а потом называют сектантами, когда им посоветуют почитать тему. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 06:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Мысль писал(а):
окрашивание вашей куртки или сапог повлекло за собой отравление океана? Мутации живых организмов.

Теоретически любой производитель обязан использовать экологически безопасные вещества. Но это теоретически и ничего не значит.
А практически - выбирайте тех производителей, которые делают большой акцент на экологии - например, Marks and Spenser или Sepalla.
Кстати, при производстве трупной одежды/обуви используются все те же красители и прочее. Но умножьте это на отходы с сельскохозяйственных ферм (животноводство - главный загрязнитель окружающей среды) и звероферм.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Мысль писал(а):
те выбросы которые произошли при изготовлении не повредят тем животным которые находятся в дикой природе, что не вызовут у них мутации с которыми возможны мучения как и на звероферме.

:sm23: Я не знаю какого рода мутации можно приравнять к адским мукам в клетке на звероферме......

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А у вас получается излучать позитив зная, что окрашивание вашей куртки или сапог повлекло за собой отравление океана? Мутации живых организмов.
Ну какбе мы знаем, что сделали все возможное, чтобы свести к минимому вред окружающему миру. Это все равно лучше, чем отравление воды от звероферм + пытки животных, которые расценивают как сырье.

Это так ужасно, что происходит в 21 веке, что я даже не хочу верить в окружающую действительность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Мысль писал(а):

Так вот я и хочу этой гармонии.
И я спрашиваю вас, на этом фороме. Как вы добились ее или приблизились.

Но как то ответов получить не могу


Так Вы про обувь или про нирвану спрашиваете? :sm38: :sm38:
Ох, Лесси, чешется у меня язык, но молчу, молчу... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:23 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
я всегда просто хожу по магазинам и ищу,где что есть кожзамовое мне подходящее. Оказалось, не такая уж проблема. И даже с детской обувью.

"А вот на зиму без примерки выбросить 300-400$ непозволительная роскошь."
Выбросила 173 бакса без примерки ,и не жалею. :) А то было думала,что такой фасончик из кожзама не шьют. :)

"А у вас получается излучать позитив зная, что окрашивание вашей куртки или сапог повлекло за собой отравление океана? Мутации живых организмов."
Тогда лучше вообще ничего не носить,чтобы наверняка уже. По крайней мере можно минимизировать вред нами причиняемый,как уже писали ниже.

"Да, и в идеале я хочу, что бы на бирках покупаемых вещей было упоминание об использованном (растительном) краситиле."
В идеале мы все этого хотим, и чтобы на продуктах тоже ставили значок веганский, но увы у нас пока это не предвидится. :(

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 04:11 

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:03
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Way.

Относительно высоких цен, это из вашего же сообщения ранее. Посмотрела ссылку.
Бонприкс покупала. 90% вещей через месяц стали выглядить совершенно не потребно, разве что только для покания в огороде. Обувь продержалась 2 месяца. потом просто вся развалилась. И при таком естественно начнешь заморачиваться что купить, что бы не тратить море времени на постоянные хождения по магазинам.

Виктория.
Про гармонию.
При нирвану я не спрашивала, почитайте внимательнее.

Gara.
Спасибо.

Чертенок.
Я не поняла совет ничего не носить. Я же говорила о растительных красителях.

Way. Maitri.
Я так поняла. что важнее не факт поедания и ношение кожи, а факт жестокости. Тоесть, допустим если убийство производилось безболезненной инъекцией как у людей при афтоназии, то это не то зло которое творится на зверофермах? Да я знаю, что изначально веганы против любого использования и непонятен термин- гуманное убийство. Но читая последние реплики у меня складывается ощущение. что важнее все же отсутствие мучений.

Лесси.
спасибо.

И ответьте все же относительно стриженной и чесанной шерсти.
А то вопрос стоит в полный рост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:34
Сообщения: 24
Откуда: Долгопрудный
Я: Веган
Только если чесана с моей собаки (другое животное) или с обаки знакомых. Любое массовое производство преследует прежде всего цель наживиться и воспитывает в производителе пофигизм к сырью (животное живо и ладно, обрастает регулярно и ладно). Но это только моё ИМХО, на истину в последней инстанции никак не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я так поняла. что важнее не факт поедания и ношение кожи, а факт жестокости.
Все важно. Да и кроме жестокго убийства существует не менее жестокое содержание. Животных ваыращивают, как овощи, в клетках, без движения хорошо не проживешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Мысль, нирвана и есть абсолютная гармония. :sm38: Или Вас только относительная гармония интересует? :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Мысль писал(а):
Way. Maitri.
Я так поняла. что важнее не факт поедания и ношение кожи, а факт жестокости. Тоесть, допустим если убийство производилось безболезненной инъекцией как у людей при афтоназии, то это не то зло которое творится на зверофермах? Да я знаю, что изначально веганы против любого использования и непонятен термин- гуманное убийство. Но читая последние реплики у меня складывается ощущение. что важнее все же отсутствие мучений.

Мысль, скажите, при убийстве вашего близкого имеет значение сам факт убийства или то, насколько безболезненно оно было совершено?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 14:39 

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:03
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Виктория.
Да, я говорю именно про гармонию. Это понятие европейской филосовской мысли. А так же категория физической жизни тут и сейчас. Соединение различных граний бытия в единое целое, органичное.
А если говорить о нирване, то это в учениях расценивается по разному, и как состояние прекращения человеческого состояния при сохранении физ. тела, но бодорствовании духа, так и как конечный результат человеческого развития, конец всяких стремлений.

Так вот, я говорю именно о гармонии на протяжении физической жизни сейчас с морально-нравственными взглядами.

Maitry.
Очень размытый вопрос. Скажем так, у меня в жизни была схожая ситуация выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Мысль писал(а):
Очень размытый вопрос. Скажем так, у меня в жизни была схожая ситуация выбора.

Я говорю не о выборе, а о значимости.
И я имела ввиду не убийство из гуманных соображений.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 06:12 

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:03
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Maitry.
Это зависит от отношении к смерти и жизни вообще. С атеистической т.з. если после смерти ничего нет. то чего бояться. если и нет того сознания которое может осознать что ничего нет. а с т.з. религиозной, ну или скажем когда подразумевается, что что то есть. не говоря опять же о круговороте перерождений, то тогда чего бояться? Мы же не заламываем руки, что расстаемся со своими близкими каждый день на несколько рабочих часов. Так и со смертью, все наши переживания это не более чем эгоистическое восприятие, а как же мы теперь будем. так же и изъятие нас из этой жизни, происходит когда мы отработали свою карму.
думаю мое воприятие понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Кире Пластининой - стыд и позор! Долгое время казалось, что ее магазины и натуральный мех - вещи столь же несовместимые, как Северный полюс и пальмы. А сегодня там обнаружилось премерзкого, совершенно бабье-советского вида пальто с отделкой из кролика! :sm40: :sm57: :sm11: :sm31: Очень хотелось верить, что это - всего лишь одежда, оставленнаякем-то из продавцов. Но ценник рассеял последние иллюзии. :sm26:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Видимо, сказалось все-таки происхождение: папаша ведь бывший владелец Виль биль данна :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Прежде о Кире Пластининой можно было хорошо думать не только по ее замечательным, красивым и этичным вещам, но и по тому, что она стала автором платья из соевого мяса - наш ответ Гаге.
Об этом у нас было:
viewtopic.php?p=31940#p31940
Цитата:
Все прекрасно знают, что я не ношу мехов, я против натуральной кожи, я против издевательства над животными, - объясняет свою позицию Дакота. - И мой наряд, моя песня - это жест против того, что кажется людям красивым, а на самом деле, мне кажется, что это - жестоко и неправильно. Я хочу сказать огромное спасибо своей близкой подруге и главному помощнику - Кире Пластининой и, конечно, её команде, которые создали для меня это платье из кусков настоящей сои.

Черт, какнехорошо-то: и Дю Солей деградирует, и Кира Пластинина :sm57: :sm11:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:27
Сообщения: 15
Я: Веган-сыроед
Даже не знаю за кого больнее:
за людей,которые ЗАКАЗЫВАЮТ меха(убийства)в свои магазины,или за людей,которые ОПЛАЧИВАЮТ это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:05
Сообщения: 19
Откуда: Москва и Область
Я: Веган
Всем доброго вечера!

Покупаем обувь в магазинах Centro (часть ассортимента пересекается с центр-обувью), они есть в Метрополисе и на Щукинской (но не в самой Щуке). В Метрополисе очень удобно, мужа вытащить специально за обувью трудно, а тут и поесть можно, и магазинов сразу много.

Но мне больше подходит обувь в Маттино. В обоих магазинах пишется, где кожа, а где нет (бывает в Центро верх искусственный, а стелька из кожи). Лучше приходить в начале-середине сезона, к концу сезона мало остаётся.

Носится обувь 1-2 сезона, в принципе, нормально. Но если честно, то жалко так захламлять планету, я люблю обувь менять пореже, тем более берём классические модели. Кроки вот долго носятся, но зимние варианты у них все с кожей, слов нет от возмущения.

А теперь вопрос, если у кого опыт покупки качественной этичной обуви в Европе, надо ли искать спец-вегетарианские магазины, или в каждом магазине что-то этичное должно быть? В начале декабря первый раз выезжаем за "железный занавес" (в Бельгию), думаю, закупиться полезными вещами :sm1:. Подскажите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:55 

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 01:13
Сообщения: 3
Я: Веган-сыроед
Доброго времени!
Одеваюсь в Спортмастере. Отличные высокотехнологичные вещи из синтетических тканей.
Вещи крайне удобные и очень долго носятся.
По-моему, развитие текстильной промышленности шагнуло достаточно далеко вперед, чтобы производить вещи обладающие более высокими потребительскими качествами, чем нат.мех и кожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 08:16 

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 04:45
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Я: Веган
Всем привет! :sm38:
хотела уточнить "100 % PU Leder" это 100% искусственная кожа, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB