Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 08:56 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 04:48
Сообщения: 33
Не получилось скинуть ссылку на меню - оно в файле посимпатичней выглядит.
Нравится, что каждый день имеет название и свой стиль. А меню рассчитано на одного. Но рецепты салатов и супов - на 2-3 человека, в зависимости от аппетита. Нам с мужем на двоих как раз. А так как это меню рассчитано на тех, кто только переходит на сыроедение - оно призвано дать максимальное ощущение полноценного питания - а то всем моим кажется, что мне кушать нечего)), поэтому там есть и масло и специи и всяко разно - тут главное получить ощущение, что я не потеряла что-то с переходом, а наоборот. Ну я пока отлично продержалась на этом меню 7 дней, все испробовала. Только за ингредиентами побегать пришлось))). Но мне сказали, что это отрывок из меню "Гурман", рассчитанного на премиальный сегмент - когда есть возможность покупать любые фрукты и овощи. У них вроде и попроще что-то есть. Но мне хотелось своим показать как можно красиво и вкусно на сыроедении питаться, поэтому мне "Гурман" и подошел. Буду наверное на 21 день заказывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://www.liveinternet.ru/tags/%F2%E0% ... %F0%E8%ED/ :sm23:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:31 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ещё один сайт о сыроедении "SYROED.BY":
http://syroed.by/articles/show/240


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Ну как может быть что-то лучше, чем салат, который позиционируется как летний..? Помидор, огурец, перец чили, салат рукола, лук и немного сока лимона..
Я счастлива. :sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Первый Фестиваль Сыроедной Кухни в Москве.
http://dobrozdravin.ru/festival/
Жаль, что не смогу присутствовать на фестивале. :sm2: Полагаю, что это очень замечательное и судьбоносное мероприятие. :sm93:
Москвичи, если кто-нибудь посетит фестиваль, то большая просьба поделиться впечатлениями... :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:41 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 04:48
Сообщения: 33
Я буду однозначно!!! Такое нельзя пропустить - жаль, что не все единомышленники смогут быть((. Да - это начало нового пути развития сыроеднеческого движения в России - масштаб в потенциале поражает. Смотрела демо - ролик Фестиваля- чуть не прослезилась)))
Обязательно расскажу после посещения и может видео где-нибудь выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
JuliaK, ждём Ваших впечатлений. :sm1:
Демо-ролик фестиваля: http://www.youtube.com/watch?v=gkgJuLVe ... r_embedded

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 05:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
В 120 жить, как в 20!
Вложение:
p1090390_(531_x_407)_news_thumb.jpg

Ваге Даниэлян – известный 90-летний армянский натурист с 45-летним стажем. Мы съездили в Армению, чтобы пообщаться с живой лeгендой.
Когда разговариваешь с ним по телефону, то воображение рисует картину человека, средних лет: живая энергичная речь, быстрый переход с грамотного английского языка на русский, французский, армянский... позитивный настрой в голосе. Как-то необычно, что у 90-летнего человека отсутствует жалобный старческий тон.

Встреча с натуристом
Вложение:
p1090385_(480_x_640).jpg

Мы встретились с Ваге Даниеловичем Даниэляном в Ереване, столице Армении как раз на кануне Международного олимпийского дня.
Ваге – поджатый, стройный мужчина, энергичной походкой, и владеющий крепким рукопожатием. На вид ему можно было дать не более 70 лет, хотя конечно же, признаки старости все-таки уже присутствовали. Но общение стирало возрастные грани, казалось, что общаешься с человеком своего возраста, а не с ветераном Второй мировой войны.
Он провел нас к себе в дом. Тихая, уютная и светлая квартирка, с выходом окон на небольшой садик, в котором Ваге выращивает некоторые кустарники и органические вишни. С окошек свисают большие бутылки с водой, специально нагреваемые солнцем для утренних обливаний, для закалки, и для хозяйственных нужд.
Придя домой он, по-кавказскому обычаю решил нас угостить. Однако, тем, чем питаются сыроеды: блюдами из сырых овощей, фруктами и сухофруктами. Так как уже был полдень, то на стол нам подали салат из сырой свеклы, моркови, помидоров, огурцов, лимона, лука и пшеничных отрубей. Немного съев, сразу чувствуется какое-то быстрое насыщение и энергетический подъем. На кухне Ваге были только органические продукты: иранские финики, подсолнечные и тыквенные семечки, яблоки, помидоры – все только сезонное. После обеда мы спросили, пьет ли он чай, но Ваге сказал, что ни чай ни кофе он никогда не пьет, да и воду тоже.
По словам Ваге, из-за того, что он питается только сырыми фруктами и овощами потребность в воде у него напрочь отсутствует. Потому, что всю воду он берег из фруктов и овощей. Но к такому образу питания он пришел не сразу.
Вложение:
p1100441.jpg

Вложение:
p1100527.jpg

Вложение:
p1100521_(369_x_561).jpg

Вложение:
p1100522_(458_x_603).jpg

Ваге родился 1 января 1920 года в семье врача и домохозяйки в Стамбуле (Турция), где все питались как обычно – вареной и жареной пищей. Когда ему исполнилось 4 года, его семья переехала в Армению, потому, что начались гонения армян из Турции. Там же Ваге получает образование электрика. В годы Второй мировой войны он участвует в сражениях и попадает в плен к фашистам, а после окончания войны, снова оказывается в лагере, но в советском. Сталин приказал всех бывших пленных в Германии признать врагами народа и отправить в лагеря и тюрьмы. После смерти «вождя», и по прошествии 10 лет пребывания в лагере, Ваге реабилитируют. Он вернулся домой совершенно больным человеком. Отец Ваге был военным врачом, и когда Ваге вернулся домой, тот сразу определил, что сын в очень плохом физическом состоянии.
Вложение:
p1090384_(480_x_640).jpg

Причиной плохого здоровья были: холод, моральная обстановка, и плохое питание. Очень сильно он подорвал здоровье в лагере в Норильске, возле Северного Ледовитого Океана.
«Мне даже трудно сказать, чем нас конкретно кормили! Иногда такую бурду варили, что даже не знал из чего это готовится. Кормили очень плохо. К тому же, было три категории питания. У тех заключенных, которые план выполняли — вкалывали, то у них еда была лучше. А те, кто были не в состоянии сильно работать, тем давали ровно столько, чтобы те не умерли. Я помню, что по утрам, когда мы выходили на работу, вставали в ряды и шли, шатаясь от слабости, и чтобы не упасть, мы брали друг друга под руку», – рассказывает Ваге.
Вложение:
p1100520_(434_x_600).jpg

По возвращению из лагеря Ваге женится, и с 45 лет у него начинается новая жизнь. В 1963 году по его словам, его жена, работавшая в институте иностранных языков приносит книгу «Сыроедение» на английском языке, автора Аршавира Тераванесяна домой. И рекомендует ее прочитать мужу.
«Я читаю-читаю-читаю и ...балдею. Боже мой! Интерес появился просто не вероятный. И там было сказано, что делать, чтобы человек долго жил и не болел. Прочитав книгу за одну ночь, я тут же решил, что мой образ жизни будет таким, как советует Аршавир. Когда я рассказал отцу о содержании книги, то он сказал, что эта книга должна быть у каждого человека на столе рядом с Библией. Это, говорит он – поразительная вещь. С этих пор я уже начал жить по-новому. Начал все есть сырое и вести здоровый образ жизни. Постепенно стал здоровым. У меня началось очищение организма. Я по утрам вставал и ощущал, как будто у меня выросли крылья. У меня была необходимость бегать. С тех пор я начал бегать», – говорит Ваге.

Что именно в себя включает диета сыроедов?
V.: Ваге, что вы не едите?
Ваге: Я не ем все, что в вареном виде. Во-первых, я никого не ем. То есть, трупы животных мы не едим. Мы едим только фрукты и овощи в сыром виде.
V.: А как на счет злаков?
Ваге: Злаки тоже входят в нашу пищу. Но злаками, лично я не увлекаюсь. Мне совершенно достаточно фруктов, сухофруктов, овощей. Совершенно не обязательно есть все, что есть на свете. Несколько видов еды совершенно достаточно для того, чтобы человек был здоровым, не болел и жил очень долго.
V.: Как ни странно, будучи сыроедом вы не любите это слово. А почему?
Ваге: Почему я не люблю слово сыроед? Натуральная еда человека – все фрукты, овощи, но в сыром виде. Поэтому, почему-то, людей которые питаются сырой, человеческой, естественной пищей назвали сыроедами. Я считаю, что это не правильно. Многие спрашивают, а что, вы только сыр едите? Сыр!!! Это не правильно. Мы, те, которые питаются фруктами, овощами в сыром виде себя называем натуристами. То есть, люди которые питаются естественной, натуральной пищей.
Обычно, люди переходящие на сыроедение сразу же сталкиваются с очистительными кризами. По данным, книги «Вегетарианство о здоровье, доброте, красоте...», авторов Медковой И.Л., Павловой Т.Н. и Брамбурга Б.В., очистительные кризы организма могут растянутся до 5 лет, а то и более. Но всегда они приводят к полному обновлению организма, избавления от заболеваний и даже омоложения.
«Сразу после перехода на сыроедение, я во-первых освободился от лишнего веса. Потом, начались очистительные реакции в организме. Я радовался этому, потому, что я знал, что это восстановление организма, здоровье. И очень скоро, я не узнавал себя. Вот так началась моя совершенно новая жизнь. Я снова воскрес», – говорит Даниэлян. По словам Даниеэляна, очистительный криз у него длился не более 1 месяца.
Но, однако, секрет долголетия и живости Ваге кроется не только в питании. Из лекций, которые он читает становится ясно, что также не маленькую роль играют физические упражнения, солнечные ванны и изменения в человеческой психике.
«Человек должен быть добрым, справедливым и желать только добра. Тогда у человека получается абсолютно новый образ жизни. Все начинается со здоровья внутренних органов, а заканчивается здоровым мышлением», – добавил он.
V.: Как же выглядит ваш день?
Ваге: Во-первых, я ложусь спать рано. Самое позднее в 10 часов вечера. Я сплю столько, сколько мой организм требует. Сам организм диктует когда вставать. Я встаю, потом я очищаю свой язык тупым ножом от белого налета. Этот белый налет – тоже ненужные организму вещества, которые накапливаются на языке. Потом, я пью 2 чайные ложки яблочного уксуса, плюс 1 ложечку меда в стакане воды. Потом, «зарабатываю право на завтрак». То есть, начинаю бег. В свое время я много бегал, до 10 километров. Потом нашел, что нет необходимости в таком большом количестве бега. Это если на километры перевести, то сейчас я бегаю где-то 4-5 км. каждое утро. И самое поразительное то, что врачи не верят тому, что мое сердце до бега делает 50-52 удара в минуту, а после получасового бега всего 80-82 удара. И самое интересное то, что дыхание у меня такое, будто бы я никогда не бегал. После бега у меня одышки никогда не бывает. Поразительно! При том, что мне 90 с половиной лет! После этого я делаю йогу и гантельную гимнастику. Каждое утро я трачу 1 час на физические упражнения. После его я завтракаю. Мой завтрак, как правило – только фрукты. Любые фрукты по сезону и то, что по карману. Я всегда насыщаюсь фруктами. И смотря какие фрукты... Если сладкие фрукты, то я их ем меньше – 300-400 грамм, если не очень сладкие, то побольше – полкилограмма. На второй завтрак, когда я уже опять чувствую голод, я стараюсь есть фрукты. А потом уже, до 18 часов я ем в основном салаты. Любые салаты из любых овощей. Смотря по сезону. Каждый день, утром после яблочного уксуса я съедаю 1 лимон, как яблоко. Лимоны лечат болезни. Салаты я заправляю лимоном и пшеничными отрубями. Пшеничные отруби богаты витамином B. Весь комплекс витаминов B находится в отрубях. Достаточно 1-2 столовых ложки на порцию салата. Пищу я хорошо разжевываю. Это обязательно. После 18-00, я стараюсь вообще ничего не есть, но если все-таки хочется, бывает голод, то опять ем фрукты либо сухофрукты. Вот мой режим питания.
V.: Можно сказать, что натуризм (сыроедение) – это панацея от всех болезней?
Ваге: Да, все болезни излечиваются. Все! Начиная от рака и заканчивая СПИДом. Столбняк, вы знаете что такое столбняк? Одна местная врач в Ереване заболела столбняком. Мне она говорит: «Ваге, если ты мне по ногам полоснешь ножом, то я ничего не почувствую». Ее возили к разным врачам, в разные города. Вернулись домой. Она могла только шевелить головой и руками. Всем остальным нет. Короче говоря, я вылечил ее сыроедением.
Вложение:
p1110637_(640_x_480).jpg

Вложение:
p1110628_(640_x_480).jpg

Вложение:
p1110638_(293_x_378)22222.jpg

Вложение:
p1110641_(640_x_480).jpg

Вложение:
p1110649_(640_x_480).jpg


Международный олимпийский день
На следующий день мы отправились вместе с Ваге на городской пробег, который организовали в честь Международного олимпийского дня.
Вложение:
p1090406_(640_x_480).jpg

Забег начался в 10 утра, на центральной площади в центре Еревана. Ваге примкнул к группе ветеранов – пожилых участников забега, которые стартовали сразу после группы молодых.
Перед началом забега Ваге сказал, что чувствует в себе силу, хотя с утра съел всего 2 свежих помидора.
Дистанция, которую бежали жители города была не более 3 километров. Целью забега была – пропаганда здорового образа жизни, пропаганда бега. Ваге пришел к финишу 54-ым бегуном. Прибежавшие люди жадно пили воду из бутылок, их майки были мокры от пота, а на майке нашего «зеленого героя» – ни капли пота. И по его словам, он совсем не испытывал жажды. На финише также дежурила машина «Скорой помощи», и мы специально попросили врача подойти и измерять пульс Ваге.
В то время как врач измеряла пульс, Ваге сказал, что у него обычно после получасового бега он не превышает 82 ударов в минуту.
– «Да, и сейчас у вас тоже не частый пульс. Молодец. Вы часто занимаетесь бегом?», – спросила дежурный врач.
– «Каждый день.», – ответил он.
По окончанию забега Ваге получил премию и денежное вознаграждение за участие, как самый пожилой бегун в городе.
Вложение:
p1100487_(480_x_640)-111.jpg

«Я хотел бы обратить внимание на человека, который по возрасту самый старый, но по жизни – самый молодой. 90-летний наш старший брат Ваге! Он так активно участвует в наших мероприятиях! Я бы очень хотел, чтобы весь наш армянский народ так здорово, как Ваге жил и участвовал в таких массовых мероприятиях», – прокомментировал участие Даниэляна в забеге Разник Степанян, первый заместитель председателя «Олимпийского комитета Армении».
Вложение:
p1100451_(640_x_480).jpg

Да, кстати о возрасте
На вопрос на сколько лет себя чувствует Ваге, он ответил: «У человека есть 2 возраста: календарный и биологический. Мой биологический возраст – 25-30 лет. И это не сказки, это точно.»
Молодым присуще мечтать и строить грандиозные планы на жизнь, так же поступает и он. Ваге мечтает еще совершить кругосветное морское путешествие, и помочь как можно большему количеству людей прийти к здоровому образу жизни.
Вложение:
p1110619.jpg

Vegopolis.Ru
Фото сделал: Маршалл Коминс


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:41
Сообщения: 14
Откуда: г. Саров
11-12 Июня в Переславле (Ярославская область) прошла Первая Всероссийская Конференция по Сыроедению. СЫРО-ЕДИНЕНИЕ 2011.

На конференции обсуждался ряд вопросов посвященных пользе сыроедения для здоровья человека, вопросы правильного питания, очищения и образа жизни, кризах и проблема которые могут возникнуть у начинающих сыроедов, о вакцинации и др.

В конференции приняли участие сыроеды "со стажем" Ваге Даниелян, Марва Оганян, Владимир Шемшук, Валентин Николаев, Игорь Бутенко, Марина Гладких, Павел Себастьянович и др., которые на собственном опыте показывали и доказывали пользу сыроедения.

К большому сожалению, не было ни одного сообщения об этичности этого питания, а ведь это немаловажная сторона данного образа жизни. Очень жаль, что не было докладчиков от общества защиты животных. Я думаю, это бы очень расширило и украсило программу конференции.

В ходе конференции решался вопрос об организации единого информационного пространства, на котором будет собран весь материал на данную тему, а так же на темы, которые, так или иначе, затрагивают СЫРОЕДЕНИЕ и НАТУРОПАТИЧЕСКИЙ образ жизни. Я думаю, надо и "ВИТЕ" обязательно "застолбить" в этом пространстве место.

В общем, рассказать есть что. В целом люди - участники конференции "светились" от переполняемого их позитива, который царил вокруг. Было очень радостно видеть так много людей которые думают о своем здоровье и о пользе натурального питания, которые не курят не пьют, не разбрасывают и не оставляют после себя мусор.

Предлагаю и призываю на следующий год обязательно подготовить доклад об этичности сыроедения. Поскольку имею основания предполагать, что не все сыроеды, начинающие сыроеды, а так же интересующиеся этим люди не имеют представления об этичности питания и образа жизни, который включает в себя не только природную пищу, но и отрицательное отношение к животноводству с точки зрения экологии, разведение животных ради лабораторных опытов и изготовления товаров народного потребления. Эти люди с большим интересом и легкостью воспримут и "примут" для себя идеи защитников животных и природы.

Вопросы и обсуждение здесь: http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4246


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 21:49 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Преимущества, которые получает человек в результате перехода на сыроедение, лучше всего сформулировал один из последователей натурального питания Николай Курдюмов. Вот что он пишет.
«1. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, суставы, боли — ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И все это — без спец. закалки!
2. Чувствительность к вредным веществам высочайшая, реакция на них сильная, даже может быть
болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и последствий отравлений практически не бывает.
3. Сюда же: очень- сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, все это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры все обрабатывают одним махом. «Луженый желудок».
4. Усвояемость пищи на порядок выше. То есть — коэффициент усвоения. «Отъевшийся» сыроед (прошедший кризис восьми месяцев) наедается тремя яблоками, парой огурцов. Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу Отсюда:
5. Уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался — хоть в лесу — всегда будешь сыт без всяких денег, выживешь.
6. Ощущение вкуса: не языком и глазами,, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела; поэтому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.
7. Ощущение голода: после «кризиса» практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлекся, забыл, день или два — и ничего. Вспомнил - поел, хорошо. Отсюда:
8. «Эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьем, даже при больших физических нагрузках.
9. Как резюме: нормальная физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни гораздо выше. И опять все это — без специальных тренировок.
10. Умственная выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Память работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учеба перестает быть проблемой.
11. Потребность в сне сокращается до 6-ти часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания. Пробуждение легкое, бодрое и радостное. (Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого...)
12. Тон — сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное. Неприятности только активизируют. Конфронт высокий: практически нельзя поссориться — ничто не раздражает, все воспринимается сознательно.
13. Высокая способность решать и быть причиной. Нет навязчивых состояний — не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от алкоголя на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.
14. Сильно повышается контроль и сотрудничество с телом: ты начинаешь им легче управлять и решать, а тело становится воспитанным, обученным и послушным. Представьте, насколько повышаются возможности для жизни».
От себя могу добавить, что проблемы с внешностью, которые беспокоят многих людей, автоматически отпадут, потому что тело возвращает свою изначальную природную красоту. А к пожилым возвращается время — можно сбросить лет эдак двадцать, а конец вечеринки под названием жизнь продлить еще на неопределенный срок. И требуется для этого всего-навсего изменить способ питания!

Вадим Зеланд "Живая кухня".
http://zoj.org.ru/vadim-zeland-zhivaya-kuhnya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:41
Сообщения: 14
Откуда: г. Саров
Да, впечатляет!!! Ради этого всего стоит быть сыроедом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 19:19
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я сыроед с февраля 2011. Замечательное питание. :sm1: На варёнку не срывалась даже. До этого была просто веганом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Секретный рецепт Юлии Рыбаковой.
http://www.youtube.com/watch?v=_5NOCtq9 ... e=youtu.be

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 06:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
После съезда врачей-сыроедов решил переходить на сыроедение. Особенно вдохновил Павел Себастьянович.

В инете давно висит его лекция "Живая еда":
1. http://www.youtube.com/watch?v=zm0mgzotjb0&playnext=1&list=PL1F1E1C6C5B196ED2
2. http://www.youtube.com/watch?v=oMFUumwpA2c&playnext=1&list=PL1F1E1C6C5B196ED2
3. http://www.youtube.com/watch?v=vUxPCsKa96c&playnext=1&list=PL1F1E1C6C5B196ED2
Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2172203

А недавно вышла его книга "Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники"
Купить: http://piter.com/book.phtml?978549807759
Прочитать на сайте: http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/
Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=33531305

Эту книгу хорошо давать людям, озабоченным здоровьем или похуданием. На задней обложке - его фото "до" и "после", говорящие сами за себя:
Изображение

Он же:
Изображение

Вегетарианство/веганство - это огромный шаг по сравнению с убойной пищей, но это еще не совсем здоровое питание. За две недели сыроедения (пока не полного) я уже замечаю прилив сил, сокращение сна часа на 2, внутреннее очищение!

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
А я уже 2 месяца сыроежка ))) А последние 7 дней была ничегонеежка))) Тоже хорошо. Читаю сейчас и слушаю М.В. Оганян. У неё прекрасные статьи и столько знаний!

Жалко, что в книге Павла Себастьяновича нет этики. И лягушку там в желудочном соке растворили и собак нужно кормить мясом. Хотя я кормила своих собак на хищном сыроедении 8 лет, и самой этой системой я владею досконально, и жили они у меня в прекрасном экологически чистом месте и умер мой старший как в насмешку от рака кишечника с метастазами в лёгкие и не он один. Без этики никуда....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:11
Сообщения: 70
Откуда: Эстония, Таллинн
Я: Веган
Интервью с сыроедкой из Эстонии "Местная сыроедка Татьяна Хилько: помимо улучшения здоровья, это экономия".

Оригинал статьи: http://buduaar.ru/Article/article/syroe ... -chto-edim
Перепост: http://www.limon.ee/699078/mestnaja-syr ... jekonomija

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Однако существует понятие всеядного сыроедения, в таком случае человек питается всем сырым, в том числе сырой рыбой и мясом.

Опять за старое... :sm26: :sm63: :sm114: Это не сыроедение, а г...едение. :sm57:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:26 

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:23
Сообщения: 3
Я: Веган
Ребят а вот если кушать фрукты и сухофрукты это будет считаться фрукторианство или нет? Просто я в этом новичок. Многого не знаю(( Заранее спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 17:41 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Слабонервным не смотреть!

БОГАТЫРЬ. БЕБИ-ЙОГА

http://artermitneh.ru/watch/nash-bogatyr-bebi-joga-994

Роды и беременность на сыроедении
http://probudilis.ru/siroedenie/rodi_na_siroedenii.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB