Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:27
Сообщения: 15
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Не сбой в генетике влечет за собой употребление молока, а употребление молока вызывает сбой в генетике
Абсолютно с Вами согласна!!
Лесси писал(а):
суть вещей удивительно проста: ни одно животное, кроме человека, никогда не пьет молока чужого вида. Только своего и в возрасте, когда этого требует природа!
Я из-за этого подшучиваю над мамой,что она человек-мутант,а я Человек :sm1: (и кстати,она уже готовится перейти на вегетарианский образ жизни,но пока только мяса не ест)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
транзит писал(а):
А так - понаблюдайте, корова прикрывает веки, и удовлетворённо вздыхая, жуёт свою жвачку.

Так бывает только в рекламных роликах молочных продуктов и в частном хозяйстве, а не на фермах. где коров доит бездушная машина

Всех приветствую..
По данному поводу могу сказать как дояр (у нас в семье было 4 коровы и 3 теленка в течении 15 лет), что корова корове рознь, что одной приятно, другой противно. Все коровы с характером, как и люди! И к каждой свой подход нужен, кого-то приходилось розгой по ляшке, а кого-то просто погладить по головке, между пожками почесать или шею почесать (у коров с этим проблема, нечем чесать шею((( ). Так что братья и сёстры, зря вы ругаетесь и спорите, всё равно придёт время, когда мы не сможем больше питаться животной пищей, просто она будет заражена, или её просто не будет в природе...планета Нибиру недалеко...так что если это правда, то ждать развязки недолго...
Вот тут мы и узнаем, что важней, молоко - которое кстати я пил с 5 лет (начинали родители с коз еще) и закончил я его пить в 20 лет (когда в армию ушел после техникума) или же просто вода из ручья в роднике. А то что некоторые староверы говорят, что мол жили по 150-200 лет, а вы думаете, что того человека, который столько прожил прямо всем покажут, да это смешно. И он сам скорее всего не захочет показываться...излишняя популярность никому еще не принесла пользы. Всем Благ и Здравия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:08 

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 07:01
Сообщения: 2
Я: Веган
Привет всем!
Я новичок на форуме, принимайте меня в свои ряды. Хочу поспорить на счёт молока и яиц. Эти продукты вполне можно получить не убивая животных. Я решила эту проблему для себя так, как не могу без яиц и молока. Мяса я не ем. Я завела курочек и козу, которая даёт молоко и без ежегодного козления. Куры, у меня которые уже не несутся просто живут среди тех что несутся. Вот коровы да, те должны каждый год рожать телёнка, иначе молока не будет. А коза один раз родив может несколько лет давать молоко без козлят. Думаю в этом выход. Одна курочка умерла своей смертью очень жаль, но что делать мир так устроен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:38 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Козлёнка, надеюсь ,себе оставили?!

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 05:51 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Чертёнок писал(а):
Козлёнка, надеюсь ,себе оставили?!
и петушков, которые родились из той же кладки, что и курочки, в том же количестве примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Елена АН писал(а):
Думаю в этом выход.

Выход из чего...? :sm33: :sm102: :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:48 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Выход из чего...?

Да девушка, видно, сама не поняла, чего написала. Её разум не в силах представить себе промышленный масштаб происходящего. Это трудно осилить большинству. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:50 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Привет всем!
Принимайте и меня в ваши ряды. Елена Ан, что писала выше - моя сестра. Да, у нас козочка живёт и курочки. Козлёнка естественно оставили, живёт с мамой рядышком, думаю очень счастлив. Курочки тоже несутся отлично, живут у нас. Кстати доиться козочка сама приходит когда время подошло, встаёт на скамеечку и зовёт. Этот процесс приносит ей положительные эмоции. Когда козлёнок маленький был, он пил молоко сколько хотел, сейчас травку ест, ну а молоко мы. Вот он выход. Вы спрашиваете из чего выход? Из того положения что сейчас имеется. Можно ведь не убивая животное, не принося ему боль и страдания иметь и продукты под руками. Нужно только построить всё правильно. Я представляю масштабы, зря вы. Можно так же организовать и большое производство. Имею ввиду коз, они ведь доятся без козлят в течении нескольких лет. Родившихся козлят можно так же содержать рядышком с матерями чтобы они видели их. Вот вам и молоко и козочка счастлива и козлёнок.
Кстати ещё одна проблема сама решилась. Кошка и собака едят творог из этого молока и яйца. От мяса отвыкли.
Теперь о яйцах. Сестра уже писала в другой ветке что у нас курочки без петуха несут отличные яйца. Если их не брать, они портятся, без петуха они никогда не выведутся. Мы их едим и наши собаки и кошка. Держать мы их будем до самой естественной их смерти. Они сами умирают (жаль) через какое-то время. У нас 3 курочки уже не несутся, но живут с этими. Вообщем если подумать, можно решить проблему и в огромном масштабе.
Тануки, и петушков держать само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
А как быть с тем, что испытывает козочка от постоянной гиперлактации? С тем что при этом идёт огромный износ организма и вывод кальция из костей?
Козочка испытывает не удовольствие, а облегчение от болезненных ощущений, связанных с переполненным и раздоенным выменем. . Естественно она будет стараться избавиться от них. Если Вы кормили ребёнка грудью, Вы понимаете о чём речь. И то только частично, потому как гиперлактацию в которой живёт козочка можно прочувствовать только в патологичных состояниях.
И сколько в итоге петухов у вас накопится? Содержа которых и ухаживая, яйца будут просто золотыми. А петухи драными.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Наталья Ю, в любом случае молоко разрушительно влияет на человека. Уже десятки раз было сказано, но я повторюсь, молоко — это персональная еда данного теленка\козленка с антителами, нужными именно конкретному животному, а никак не великовозрастным мужам и матронам. Молоко вызывает сахарный диабет, аллергию, рак простаты, яичников, дисбактериоз, угревую сыпь и т.д, а "не могут" без него, потому что оно содержит казоморфины, вещества, вызывающие химическую зависимость (они вырабатываются для того, чтобы детеныш не убегал далеко). Наглядно:
Изображение
А сырое козье молоко особенно опасно:
Цитата:
Козы заражаются клещевым энцефалитом от клещей. Они могут переносить инфекцию в стертых клинических формах с последующим формированием хронического носительства. Также козы предрасположены к еще одному опасному инфекционному заболеванию под названием «бруцеллёз».

Отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:44 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Можно так же организовать и большое производство. Имею ввиду коз, они ведь доятся без козлят в течении нескольких лет.

Разница этого производства будет лишь в том, что козлята останутся живыми, да и то, сомнительно, ведь для их проживания нужны и соответствующая жилплощадь. а в остальном всё та же эксплуатация, постоянная дойка на износ и т.д. Впрочем, Мэйтри всё более, чем точно изложила.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 02:04 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Насчёт петухов. Я уже говорила, яйца без ПЕТУХА не выведутся. Яйца куры несут и без петуха. Вы видимо плохо разбираетесь в этом, если снова спросили.
Насчёт того что молоко предназначено только детёнышам своего вида. Ого, моя собака ей уже 4 года пьёт с великим удовольствием козье, не её вида. Это тоже ерунда, посмотрите на своих животных. Кошка у нас с удовольствием пьёт, орёт даже просит. Люди - те же животные, поэтому и пьют молоко другого вида, а иногда оно жизненно необходимо (я писала выше про выкормленного ребёнка). Ещё насчёт длительной лактации. Я её не буду доить всю жизнь, природа сама всё регулирует. Как только молока станет совсем мало, будет так жить для общения с нами. Молоко будет молодая давать, её козлёнка тоже оставлю. Пока молоко есть, его нужно выдаивать, наоборот если не выдоить, то она страдает, ей тяжело. Если вы кормите ребёнка несколько лет, хотя он уже и другое ест, но прикладывается иногда, он от этого только здоровее будет. А с вашим организмом ничего не случается, живые все и здоровые. Насчёт кальция, я ей даю размолотые в муку шкурки от яиц. Людям тоже так советуют для восполнения кальция. Ещё к слову: у меня знакомая угодила в больницу из-за нехватки именно кальция. Она не пила молоко, не ела ничего молочного. Сейчас ест творог, йогурт, восполняет кальций в организме. Стала себя лучше чувствовать, теперь говорит буду молоко пить и творог есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:15 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
http://kkk.at.ua/publ/sposobny_li_raste ... /1-1-0-194 Почитайте про растения и их боль.

Хе-хе-хе....ну, началось....Следующим этапом последует ссылка на чукч.....а потом обвинение вегетарианцев во всех грехах тяжких....сценарий не меняется.....
Скажите, а куда вы деваете козлов-папаш, и откуда берёте новых куриц для снесения ваших и собачьих яиц?

Говорите, можете решить проблему в мировом масштабе? Ну-ну. Расчеты выложите, плиз.
Чтобы облегчить вам задачу: исходные данные: население планеты около 7 млрд. человек. Сколько творога, яиц, йогуртов, молочного шоколада, пудингов, сливок, пирожных съедает каждый? Сколько выпивает молока в день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
И еще, а Вы выкупили, надеюсь, петушков из той же кладки, из какой вылупились Ваши курочки? Или они "куда-то делились?" И козлят тоже выкупили от той козочки, которая в ожидании козленка женского рода (для Вас) отелилась тремя козлятками до этого?


И ещё - я могу понять, когда человек употребляет всё это в пищу, но осознает, что он делает плохо, и со временем планирует от этого отказаться (и отказывается, кстати :sm4: ), но когда он говорит - ел, ем, и буду есть (как Вы сказали про рыбу, яйца и молоко), мне это непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Ого, моя собака ей уже 4 года пьёт с великим удовольствием козье, не её вида. Это тоже ерунда, посмотрите на своих животных. Кошка у нас с удовольствием пьёт, орёт даже просит.

Не знааааю... :sm63: Мои кошки ни какую молочку не употребляют и на дух её не переносят. Закапывают и брезгливо трясут лапой. И покойный пёс молочку не жаловал. Где Вы в ПРИРОДЕ такое видели... :sm102: Никогда взрослые особи молока пить не будут. :sm68: А что касается домашних животных, то это отдельная песня, антропогенный фактор, если так выразиться можно. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Людям тоже так советуют для восполнения кальция. Ещё к слову: у меня знакомая угодила в больницу из-за нехватки именно кальция. Она не пила молоко, не ела ничего молочного. Сейчас ест творог, йогурт, восполняет кальций в организме. Стала себя лучше чувствовать, теперь говорит буду молоко пить и творог есть.

А вот это вообще нонсенс... :sm63: Плюньте в лицо тому, кто советует есть скорлупу, пить мочу и т.д. и т.п. :sm38: Вы же песок не едите, ведь там кремния мнооого... :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Любой образованный ветеринар, так же как по настоящему образованный диетолог не рекомендует употребление молока в пищу, т.к. с его употреблением связан рост опухолей (провоцирует гормон роста, предназначенный для быстрого роста парнокопытных), диабет, остеопороз, аллергии и другие аутоиммунные заболевания. А так же ожирение.

Говорить - моя собака пьёт и радуется, не информативно. Собака может есть торты и тоже радоваться, в итоге - различного рода заболевания. А почему бы Вам не завести вторую собаку и не кормить первую её молоком?

Ни у нас, ни у других животных нет необходимости в употреблении молока, иначе, чем в младенчестве. Причина его потребления людьми - просто привитая в данном обществе с детства привычка и чаще всего болезненная.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:32 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Не знааааю... :sm63: Мои кошки ни какую молочку не употребляют и на дух её не переносят. Закапывают и брезгливо трясут лапой. И покойный пёс молочку не жаловал. Где Вы в ПРИРОДЕ такое видели... :sm102: Никогда взрослые особи молока пить не будут. :sm68:

Мои аналогично. Причем все кошки, которые у меня когда-то жили. С детства не понимала мультфильмов, в которых кошки молоко пьют с радостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:56 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ну, эта женщина в деревне где-то живет, а в деревнях собак и кошек не принято кормить вообще. Поэтому если голодной собаке и нальют раз в год блюдечко, то, конечно, схавает - что ей остается делать.
А так полностью согласна - кошки ненавидят молоко. И именно брезгливо закапывают его лапкой. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:58 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Ну, эта женщина в деревне где-то живет, а в деревнях собак и кошек не принято кормить вообще. Поэтому если голодной собаке и нальют раз в год блюдечко, то, конечно, схавает - что ей остается делать.

Вот и мне как-то жалко кошечек стало). :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:05 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Вот и мне как-то жалко кошечек стало).

Да не то слово.....)))))))). :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Наталья Ю, Вы хотите как лучше, но метод поддерживает миф о пользе малачка и иичек, фактически невозможен, не дает никаких гарантий гуманности производителей. Наглые беспринципные барыги и сейчас заявляют, что "курочка довольна" ("Группа "Черкизово")
И вообще в 21 веке глотать куриные менструации и жидкость из вторичных половых органов коровы — нелепость и извращение. :sm50:

Наталья Ю писал(а):
Насчёт того что молоко предназначено только детёнышам своего вида. Ого, моя собака ей уже 4 года пьёт с великим удовольствием козье, не её вида. Это тоже ерунда, посмотрите на своих животных. Кошка у нас с удовольствием пьёт, орёт даже просит.

Кошки-собаки - доместицированные животные, ГМО животного мира, страдающие тем же букетом болезней, что и человек. У моей подруги есть кошка, по незнанию дали ей молока - началась страшная диарея, еле спасли. Ветеринар потом сказал, что молоко кошкам строго запрещено (и рыба, кстати). В дикой природе вы не встретите суслика, сосущего антилопу, леопарда, присосавшегося к слонихе...

Наталья Ю писал(а):
Ещё к слову: у меня знакомая угодила в больницу из-за нехватки именно кальция. Она не пила молоко, не ела ничего молочного

Было бы любопытно узнать, чем вообще питалась Ваша знакомая, каковы были условия жизни, особенности организма, знала ли, что маковое молоко содержит 1448 мг. "легкого" кальция против 300 мг. почти не усваивающегося животного. Богаче молока по кальцию кунжут - 457 мг. Много кальция в миндале (248 мг.), зелени, особенно в петрушке (200 мг).

Давайте наконец воспринимать животных как соседей, а не как источник благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Наталья, а я вообще молоко не пью - ни соевое, ни какое) Слабо?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 03:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
http://www.mama.uz/text/3koz.html
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3552
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3552
Почитайте.
А на молоке из сои далеко не уедешь. Я пробовала ерунда полная. А творог соевый вообще фигня. Да ещё в нашем городе побегаешь поищешь это всё. Вообщем я не в восторге.

Вы определитесь уже, откуда Вы: из города или из деревни. :sm38: Легенда должна быть последовательной. :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Хотя и можно делать неимоверно вкусное и полезное миндальное, кунжутное, рисовое, маковое, кокосовое и пр. молоко, я лично тоже не вижу в этом особой нужды. Уж тем более в молоке животных... Можно просто есть, не перерабатывая различные проростки, зелень, орехи и получать несравнимые по своей биологической ценности вещества. Ради своих привязанностей и укоренившихся привычек люди готовы на любые ухищрения, в том числе и за счёт чужих жизней.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB