Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Употребление яиц - гуманно!?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 23:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
17.06.2010 VITA News

Яйца - как их получают

Родился? - В мясорубку! Цыплят жестоко убивают ради яиц

Изображение

http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/egg_chicken_cruelty.htm

ВИДЕО

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:10 
Цитата:
Участь петушков на деревне у бабушки такая же, как и у их собратьев с птицефабрики. Куры продлят свои мученья ровно настолько, насколько они долго и часто будут нести яйца.

Есть вариант: завести собственный курятник...
Но это сложно и накладно... Быть веганом - легче, проще и дешевле.
Сам уже несколько лет, как от яиц отказался, нутром чувствовал - "что-то там нечисто". :sm113:

О неэтичности молока узнал только после прихода сюда, полгода назад. :sm18:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 07:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Недавно по дискавери в передаче «Грязная работёнка» (или как-то так) показывали, как на фабрике сортировались яйца, там, где были цыплята – выкидывались в ведро и на удобрение…
У нас вроде не выбрасываются, а отправляются в инкубатор, чтобы потом стать курятиной или курицей, которая кроме клетки, тесноты и стресса ничего не видит…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 23:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Производитель яиц признал себя виновным по обвинению в жестоком обращении с животными
Изображение
В понедельник, 7 июня 2010 года в рамках слушания дела в гражданском суде, открытым на основании секретного расследования Организации "Сострадание к животным", один из крупнейших производителей яиц в США "Качественные яйца Новой Англии", признал себя виновным по 10-ти пунктам обвинения в жестоком обращении с животными. Птицефабрики также согласились выплатить более $ 130 000 в виде штрафа и возмещения ущерба, а также передать властям штата Мэн право проводить внезапные инспекции птицефабрики на ближайшие пять лет.

* Работники и менеджеры убивали птиц сворачивая им шеи, что зачастую приводило к долгой и мучительной смерти кур.
* Контролеры и рабочие выбрасывали живых птиц в мусорные корзины.
* Птицы страдали от сломанных костей, кровоточащих ран, запущенных инфекций и выпадения матки.
* От 4 до 6 кур содержались в таких маленьких клетках, что не могли расправить крылья и свободно перемещаться. (и выполнять другие естественные действия)
* Птицы, зацепившиеся за проволоку клетки или кормушку оставались без доступв к пище и воде.
* Разлагающиеся тела умерших кур оставались в клетках и соприкасались с яйцами, которые отправлялись потребителям.

Во время скрытого расследования, QENE была сертифицирована Объединенными Производителями Яиц (UEP) по программе добровольной заботы о животных. Признание производителем 10-ти пунктов обвинения показывает, что программа UEP не может предотвратить насилие и плохое обращение.

Далее:
http://www.vita.org.ru/new/2010/jun/17.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
И смех и грех. Но греха больше.
http://www.youtube.com/watch?v=I703X8FmcKY

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Не вызывает сомнения то, что дамы всё таки, умнее яиц. :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:07 

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:32
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Вот многие говорят, что употребление яиц это не гуманно и жестоко по отношению к цыплятам.. Если бы их не ели, то из яиц вылуплялись цыплята, которые жили бы долго и счастливо, а вот эти люди сволочи - пожирают яйца!
Но по-моему это даже к лучшему, что яйца пожирают и птенцы не выходят на свет, так как я бы не хотел родиться для того чтобы меня выращивали в тесных клетках, а потом убили бы на мясо.

Ваше мнение о том, что я написал? Ово-вегетарианство может быть обрадовано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:37 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Пожирать яйца - значит повышать на них спрос, т.е. способствовать их дальнейшему производству, которое гуманным не бывает.

viewtopic.php?f=6&t=2842

http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/egg.htm

Не говоря уже о другой этической составляющей... ведь яйца - это по сути куриная менструация, простите).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:12 

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 07:01
Сообщения: 2
Я: Веган
Хочу сказать яйца без петуха никогда не выведутся. Мои куры без петуха несут яйца, если их не брать, они просто портятся. Такие яйца вполне можно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:35 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Это если ваши куры живут в тепле и уюте до самой смерти. Естественной, разумеется.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:57 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Добрый день всем!
Сестра уже писала, да куры живут до самой смерти в тепле и заботе. Летом гуляют по зелёной травке. Наши яйца вполне съедобны. Цыплята без петуха никогда не выведутся, поэтому едим такие яйца никого не убивая.
Вообщем у нас своё и молоко и яйца, при этом все живы и счастливы. Мы для себя так решили проблему питания и себя и наших животных. Ещё сказать хочу: продукты из сои, молоко, творог и т.д. почти все генномодефицированные, и поэтому здоровья они не приносят. Соя, выращиваемая, поливается химикатами. Да мне как-то не нравятся продукты из сои. Натуральные лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Первый раз узнаю про ГМО-модифицированную сою :sm63:
Доводилось слышать только про такое:
http://www.vita.org.ru/veg/transgen/dangerous-meat.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:37 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Не, я лучше сою, чем молоко, полученное путём эксплуатации животных.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 01:46 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Я тоже когда-то узнала впервый раз про сою. Всё когда-то бывает впервый раз. Соя вся ГМО, её добавляют во многие продукты, представляете сколько её нужно человечеству? Масштабы представьте. Столько её не вырастет никогда нормальной, плюс её поливают химией в целях повышения урожайности. Я лично такой букет есть не буду. Лучше молоко от своей козочки.
Коровье молоко, да согласна с вами. А козье считается самым полезным, у меня родственница выкормила ребёнка молоком козы. После родов простыла, молоко пропало, кормить химией что продают под видом детского питания отказалась. Сейчас ребёнку 2 годика, активный, здоровый малыш, в отличие от тех, кого кормили химией из пакетов для детей. Да, болеть могут, но для этого их проверяют на болезни. Мы ведь тоже ходим в поликлинику.
Насчёт отдыха и эксплуатации на износ, я вроде писала что молока у неё немного всего 2,5 литра, нам хватает. Отдых она получает каждый год по 3 месяца, потом опять раздаивается. Кстати сестра ребёнка кормила почти 2,5 года, и нормально всё, здоровый тоже малыш. Так что на эту тему можно спорить бесконечно. Эксплуатации здесь я не вижу, она живёт в просторном вальере, в любви и заботе, её ребёнок с ней рядом.
А куры (и любая птица) нестись будет всё равно. У родственницы канарейка уже яйцами завалила, она их регулярно выбрасывает, портятся, считаете она её тоже эксплуатирует на износ?
А вообще если говорить о растениях, они тоже живые, и когда мы с картошки сдираем кожу, она ревёт на все голоса, просто нам не слышно. Читала что учёные выяснили что у растений тоже есть нервная система и они испытывают боль. А та же соя, думаете ей не больно, когда её убирает бездушная машина? А фасоль? Вчера замочила на ночь, думаю утром варить буду, а она разбухла, начала прорастать. Она живая, а мы её в кипяток. А растения не эксплуатируются как вы думаете если они живые? В сое мы как раз и едим живое семя, оно может прорасти при определённых условиях. А картошку как копают, половину режут при сборе, а хранят как? И морозят и давят. Вот где эксплуатация полная. А чем же тогда питаться?! Если и растения живые, чувствующие боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:34 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
На счёт яиц вариант - завести собственный курятник. Ничего накладного в этом нет, проверено на своём опыте. Смотря у какой бабушки живёт петушок, люди разные все. Куры и без петуха прекрасно несутся, тем более из таких яиц никогда не будет циплят, яйца просто испортятся. Можно держать и петушков из этого выводка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Я тоже когда-то узнала впервый раз про сою. Всё когда-то бывает впервый раз. Соя вся ГМО, её добавляют во многие продукты, представляете сколько её нужно человечеству? Масштабы представьте. Столько её не вырастет никогда нормальной, плюс её поливают химией в целях повышения урожайности. Я лично такой букет есть не буду. Лучше молоко от своей козочки.
А вообще если говорить о растениях, они тоже живые, и когда мы с картошки сдираем кожу, она ревёт на все голоса, просто нам не слышно. Читала что учёные выяснили что у растений тоже есть нервная система и они испытывают боль. А та же соя, думаете ей не больно, когда её убирает бездушная машина? А фасоль? Вчера замочила на ночь, думаю утром варить буду, а она разбухла, начала прорастать. Она живая, а мы её в кипяток. А растения не эксплуатируются как вы думаете если они живые? В сое мы как раз и едим живое семя, оно может прорасти при определённых условиях. А картошку как копают, половину режут при сборе, а хранят как? И морозят и давят. Вот где эксплуатация полная. А чем же тогда питаться?! Если и растения живые, чувствующие боль.

Да масштабы огромные. Да будет Вам известно, что в таких масштабах сою выращивают на корм животным. А теперь сравните себя и корову. Не в прямом конечно смысле. Улавливаете, сколько сои Вам необходимо, и сколько корове.
Насчёт нервной системы растений, это Вы круто завернули... :sm63: Где она там...??? :sm33: :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:01 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Соя вся ГМО, её добавляют во многие продукты

Да??? И в какие же такие "многие продукты" ее добавляют? Кроме колбасы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:27 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Лучше молоко от своей козочки. Коровье молоко, да согласна с вами. А козье считается самым полезным, у меня родственница выкормила ребёнка молоком козы. После родов простыла, молоко пропало, кормить химией что продают под видом детского питания отказалась. Сейчас ребёнку 2 годика, активный, здоровый малыш, в отличие от тех, кого кормили химией из пакетов для детей. Да, болеть могут, но для этого их проверяют на болезни. Мы ведь тоже ходим в поликлинику.

О "пользе" молока других видов почитайте тут:
viewtopic.php?f=6&t=1133&p=18378#p18378
Профессор Вальтер Вайт очень доступно объясняет изнаночную сторону видимости такого здоровья.
viewtopic.php?f=6&t=1133

А для разговоров про картошку, ревущую на все голоса, у нас специальная ветка есть, "Антизоозащитники" называется: viewtopic.php?f=9&t=1125

И информацию в профиле, будьте добры, откорректируйте - вегетарианцы не едят рыбу.
http://www.vita.org.ru/veg/veg-fish.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:55 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Мало ли что портится, если его не есть, что теперь всё это в пищу употреблять? Или у вас для поедания яиц всё-таки другая причина есть? :sm4:

Позиция Комитета врачей за ответственную медицину:
Цитата:
Все виды мяса, включая мясо птицы и рыбы, содержат большое количество холестерина и насыщенных жиров. Такая же ситуация с молочными продуктами и яйцами.
Холестерин присутствует только в продуктах животного происхождения, поэтому, воздерживаясь от потребления мяса, яиц и молочных продуктов, вы можете быть абсолютно уверены, что в вашем рационе нет холестерина. Наш организм самостоятельно вырабатывает нужную нам норму холестерина, таким образом, если мы не употребляем продуктов, содержащих холестерин, для своего здоровья мы делаем только благо.
Доктор Дин Орниш, прославившийся благодаря своей работе с пациентами, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями, доказал, что вегетарианское питание с низким содержанием жира, физические упражнения и уменьшение эмоциональных стрессов действительно способны повернуть вспять болезни, связанные с образованием в артериях холестериновых бляшек. А единственным «побочным эффектом» такого лечения может стать похудение, наряду с увеличением жизненной энергии и душевным подъемом.
Каждый раз, когда научные исследователи рассматривают питание людей в разных точках планеты, они обнаруживают, что в странах с наиболее высоким процентом потребления мяса и молочных продуктов широко распространены сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет и ожирение.
Только представьте, каким здоровьем обладали бы последующие поколения, если бы с самого детства и всю дальнейшую жизнь они питались полезной веганской пищей. Дети стали бы здоровее и стройнее, им меньше угрожали бы сердечно-сосудистые заболевания, рак, пищевые аллергии, диабет и ожирение. Веганское питание – это самая мощная преграда, которую мы можем создать, чтобы защитить наших детей от хронических заболеваний.

http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/he ... ildren.doc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:13 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Добрый день всем!
А вы почитайте о пользе козьего молока! Поищу ссылочку как будет время, кину вам. У меня родственник язву вылечил только молоком от козы, никакие таблетки, растительная диета не помогли. Молоко он не пил, но выбор был невелик, или на операцию или попробовать последний шанс. Пил молоко понемногу длительное время. Язва зарубцевалась, врачи даже удивились.
Кто-то спрашивал здесь на счёт козла-папаши. Когда нужно будет возьму у соседей, козлята родившиеся будут жить у нас. Ещё про петухов если нужно вырастить новых курочек. Петух есть у родственницы, нужно будет возьму его. Естественно всех вылупившихся циплят оставлю. У меня всего 5 курочек, вполне яиц хватает. Заложу 10 яиц, ну пусть 5 петушков будет, ничего страшного.

А наши животные и есть наши компаньоны. Я не терплю насилия, и убивать никого не буду. Можно если очень захотеть и иметь продукты и не приносить страдания живым существам. О прибыли: прибыль они мне не приносят, они просто живут у нас. Я хорошо зарабатываю, есть где прибыль получать.
Просто люди не хотят задуматься над своими действиями, а то что мы обсуждаем на форуме ничего не изменит в жизни большинства животных. Большая часть людей всё равно будет есть мясо. А если будет спрос, будет и предложение. Вчера показала подруге ролик "Гамбургер без прекрас". Ответ её был такой: "Ну и что? Их для того и выращивают чтобы есть". Мы говорит будем поросёнка резать как холода настанут. Я живу в деревне, поэтому такое окружение у меня. У деревенских это норма жизни. Они надо мной смеются что я курочку одну, давно она уже не несётся не зарежу. Подруга говорит зачем ты на неё корм переводишь?
Ещё насчёт рыбы. Тут уже упоминалось о народах живущих на севере. Их еда рыба и мясо морских животных. Иначе им не выжить. Там действительно ничего не растёт, и никто ничего не привозит. Это их жизненная необходимость.
А рыба тоже хищница по природе. Акулы вон запросто и человека съездают, сколько уже случаев было. Акула ведь рыба. А маленьких рыбёшек только так лопают, и ни на какое сострадание не смотрят. Сосед у нас ловит большую рыбу на маленькую. Между прочим и курочки червячка и жучка за милую душу съедят. Червячкам тоже жить хочется и жучкам. Так что сами они не жалеют тоже живое.
И ещё: вот мы рассуждаем здесь про всё, а жизнь вносит свои коррективы. У нас открывается крупный мясокомбинат, народ рад радёшенек что работа будет. Они ездят по дворам и спрашивают кто может бычка или порсёнка им сдать. Многие сдают, они сразу с ними расчитываются прилично. Я это к чему? Думаю нужно делать что-то реально, чтобы менялось что-то. А так на форуме покричали и разошлись. А на улицу выйдешь, совсем другая жизнь, ну и что что какая-то часть людей не ест мяса? Животных всё равно жестоко убивают. Если бы не ели все, но такого никогда не будет. Подруга говорит всегда ела мясо с детсва, выросла в деревне и буду есть дальше, и дети её едят с удовольствием и муж. Подруга вообще усомнилась в этом видео. Говорит кто их пустил в цеха? Ерунда это всё говорит, в цеха только работники заходят, тем более в убойный, никто снимать там не разрешит. Вот такая вот реальная жизнь. Люди а что делать-то реально, подскажите кто знает? Может подругу как-то убедить, хотя смысла нет видимо. Таких людей как подруга почти вся деревня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:46 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Свои яйца - отличная пища. Отказываться от них не стоит. Глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 03:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Бывали тут на форуме тоже из деревни типа "Поющий соловей" :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:42 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Думаю нужно делать что-то реально, чтобы менялось что-то. А так на форуме покричали и разошлись. А на улицу выйдешь, совсем другая жизнь, ну и что что какая-то часть людей не ест мяса? Животных всё равно жестоко убивают. Если бы не ели все, но такого никогда не будет.

Да чего вы всё на других-то пеняете? Чего всё: другие да другие? Что вам до них за дело? Учитесь говорить за себя и отвечать за СВОИ поступки, а не кивать по сторонам. Что за привычка сваливать ответственность на кого-то? Вы тут всё каких-то подруг да деревенских соседей обвиняете, а сами-то вы ничуть не лучше, если рассудить. Развели лицемерную бадягу - козла она у соседа берет....Ну, в чем разница-то, не улавливаю? Ну, соседи его зарежут, а вы все равно их поддержали, так или иначе. Лицемерие сплошное......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:50 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Можно если очень захотеть и иметь продукты и не приносить страдания живым существам.

Нет, нельзя. Вы себе такую же сказочку сочинили для утешения себя, как ваша подруга про убойный цех.

Наталья Ю писал(а):
Подруга говорит всегда ела мясо с детсва, выросла в деревне и буду есть дальше, и дети её едят с удовольствием и муж. Подруга вообще усомнилась в этом видео. Говорит кто их пустил в цеха? Ерунда это всё говорит, в цеха только работники заходят, тем более в убойный, никто снимать там не разрешит.

Ну, это понятно.....Зато она поверит в видео, где ей покажут, как мясо на дереве растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 06:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю, на все Ваши посты можно ответить цитатой из Евангелие: "Имеющий глаза, да увидит. Имеющий уши, да услышит".
Читайте материалы сайта, смотрите видео, анализируйте... Создаётся такое впечатление, что несколько взрослых людей пытаются объяснить трёхлетнему ребёнку суть теоремы Пифагора... :sm63:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB