Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 23 апр 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:30 
Аллюр писал(а):
Zabava писал(а):
Во всем хороша мера. Мало кому подходят какие-либо крайности, будь то полностью мясная или полностью овощная диета.

Да неужели! :sm129: Ой-ой-ой, а мы не знали! Страх-то какой!!! Ой, боюсь-боюсь-боюсь! Ай, спасите меня! Я на овощной диете!!! SOS! SOS! SOS!


Аллюр писал(а):
Zabava писал(а):
А-а-а-а-а, ну, тогда с вами всё ясно, с этого и надо было начинать. Просто очередная собачница-кошатница, заботящаяся прежде всего о своем собственном наслаждении и полноте своей собственной жизни.... Небось и кошечку ради этого заводили, чтобы ей уси-пуси в попу делать? И прикрылась как ловко лозунгом о заботе семьи. И не придерешься. Если б заботилась бы о кошечке, то выпустила бы ее на свободу, или не заводила бы вовсе.
Вы бы и корову заводили только со своей корыстной целью, для своего наслаждения в полной мере. А тут люди немного о другом говорят. Не поняли?


Да нет, со мной Вам не все ясно :sm1:. Я своих домочадцев содержу в строгости. Животные не спят на кроватях и не таскают со стола. Они воспитаны. А вот с Вами, похоже, все ясно.
Скажите, это диета так на Вас влияет, или Вы просто истеричный человек?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:37 
Светлана 10000 писал(а):
Вы калькируете избитую версию теоретиков, которые как и Вы, никакого практического опыта с взвешенным веганским кормлением кошек не имели. По единственной причине – не хотели. И только и талдычат то, что где-то там написано. Наслышаны. Благо здесь хватает людей, которые опираются на практику, жизнелюбие и здравый смысл.
И сравнения Ваши по поводу заботы о благополучии домашних питомцев несостоятельны, тем более на фоне того, что Вы и сама-то не отказались от трупоедения. Если мой ребёнок мне ближе, это не значит, что ради его благополучия я буду желать страданий или смерти других детей, как не желаю мук и смерти животных, которые ничего кроме вреда принести не могут. И тем более абсурдно звучат Ваши рассуждения по поводу неестественности веганского корма, при том, что Вы сама кормите кошек овощными супами, кашами и рыбой, которая вообще опасна для их здоровья, поскольку вызывает дефицит витамина К, что зачастую приводит внутренним кровоизлияниям и смерти. Читайте приведенную выше литературу вдумчиво, а также информацию о том КАК РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ И ПРОИЗВОДЯТСЯ веганские корма для кошек, если Вы, Забава, не позабавиться сюда пришли, конечно.

Я несколько раз отвечала на Ваше сообщение, но его не публикуют, хотя написано оно уважительно, без нарушения правил.
Я - врач, у меня - высшее медицинское образование. Так что все, что я написала - основано на моих знаниях и личном опыте. Вы пытаетесь обмануть природу.
И ещё - я всерьез рассматриваю возможность перехода на вегетарианство, потому что меня тоже волнует современное положение вещей относительно разведения скота.
А вы, вместо диалога, игнорируете мои сообщения. Либо, как Аллюр, начинаете брызгать ядом. Вы всерьез думаете, люди будут идти за вами с таким отношением?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Я - врач, у меня - высшее медицинское образование. Так что все, что я написала - основано на моих знаниях и личном опыте. Вы пытаетесь обмануть природу.

Простите, но мы таких докторов видали. :sm1:
И смеялись над ними, исходя из личного опыта. Вам так хочется становиться очередным объектом насмешек? :sm33:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 17:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Я несколько раз отвечала на Ваше сообщение, но его не публикуют, хотя написано оно уважительно, без нарушения правил. Я - врач, у меня - высшее медицинское образование. Так что все, что я написала - основано на моих знаниях и личном опыте. Вы пытаетесь обмануть природу. И ещё - я всерьез рассматриваю возможность перехода на вегетарианство, потому что меня тоже волнует современное положение вещей относительно разведения скота.

Писать веганам околесицу о "четко прослеживаемом отставании в умственном развитии, аутизме и эпилепсии детей-веганов" - это ли не уважение? Не позорьтесь! И о своём медицинском образовании и опыте в 26 лет лучше помалкивайте. По крайней мере до тех пор пока не уясните элементарные вещи, в которых собрались разбираться. Это я Вам не только как этическая веганка, но и как мама двоих детей-веганов говорю.
Вот ссылки в помощь:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm
viewtopic.php?f=27&t=59
Zabava писал(а):
Вы всерьез думаете, люди будут идти за вами с таким отношением?

Я думаю, что люди, которые "всерьёз рассматривают возможность" чего бы то ни было начинают не с контрадикций в духе Ваших, приведенных выше, а с серьёзного изучения материалов о том, чем заинтересовались, и уж потом претендуют на компетентное мнение, о котором Вы заявили в непропущенном посте. И ещё я думаю, что если с восприятием этической стороны вопроса сложности, то всегда будут сложности с восприятием остальных сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 04:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
И ещё я думаю, что если с восприятием этической стороны вопроса сложности, то всегда будут сложности с восприятием остальных сторон.

Великолепно сказано, Светлана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 07:13 
Светлана 10000 писал(а):
Zabava писал(а):
Я несколько раз отвечала на Ваше сообщение, но его не публикуют, хотя написано оно уважительно, без нарушения правил. Я - врач, у меня - высшее медицинское образование. Так что все, что я написала - основано на моих знаниях и личном опыте. Вы пытаетесь обмануть природу. И ещё - я всерьез рассматриваю возможность перехода на вегетарианство, потому что меня тоже волнует современное положение вещей относительно разведения скота.

Писать веганам околесицу о "четко прослеживаемом отставании в умственном развитии, аутизме и эпилепсии детей-веганов" - это ли не уважение? Не позорьтесь! И о своём медицинском образовании и опыте в 26 лет лучше помалкивайте. По крайней мере до тех пор пока не уясните элементарные вещи, в которых собрались разбираться. Это я Вам не только как этическая веганка, но и как мама двоих детей-веганов говорю.
Вот ссылки в помощь:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm
viewtopic.php?f=27&t=59
Zabava писал(а):
Вы всерьез думаете, люди будут идти за вами с таким отношением?

Я думаю, что люди, которые "всерьёз рассматривают возможность" чего бы то ни было начинают не с контрадикций в духе Ваших, приведенных выше, а с серьёзного изучения материалов о том, чем заинтересовались, и уж потом претендуют на компетентное мнение, о котором Вы заявили в непропущенном посте. И ещё я думаю, что если с восприятием этической стороны вопроса сложности, то всегда будут сложности с восприятием остальных сторон.


Почему Вы считаете, что в 26 лет может быть мало опыта? Вы меня знаете? Я с детства увлекаюсь медициной, росла в семье врачей. У моих родителей и бабушки, которая всю жизнь проработала врачом, очень богатый опыт. И они им со мной делились.
Статьи и книги, которые Вы мне даете, написаны дилетантами. Я все удивлялась, почему же на вашем форуме нет специалистов. Теперь я поняла. Вам просто не интересно их мнение. Вы и сами все прекрасно знаете. И дети у вас вундеркинды, и животные живут как в раю, и ваш образ жизни - единственно верный.
Что же, удачи. Разговаривать с вами - все равно, что пытаться объяснить слесарю, почему нельзя принимать роды вантузом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 07:49 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Скажите, это диета так на Вас влияет, или Вы просто истеричный человек?

А где вы увидели истерику? :sm156: :sm129: Это стёб был.)))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 07:55 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Я - врач, у меня - высшее медицинское образование. Так что все, что я написала - основано на моих знаниях и личном опыте. Вы пытаетесь обмануть природу.И ещё - я всерьез рассматриваю возможность перехода на вегетарианство, потому что меня тоже волнует современное положение вещей относительно разведения скота.

Скажите, это вы от мясной диеты заговариваться стали? Вы сами в себе разберитесь для начала, у вас каша в голове. ....Поясните, вы сейчас об чём печётесь? Что мы кошек растительной пищей кормим, или что мы сами овощами питаемся? Вам что именно покоя не даёт?
Вы какой врач - ветеринар или человеческий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 08:00 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
И ещё - я всерьез рассматриваю возможность перехода на вегетарианство, потому что меня тоже волнует современное положение вещей относительно разведения скота.

Они не скот. Они животные: живые и чувствующие. Начните с простого. С этого осознания. Не употребляйте в отношении них это слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 08:51 
Началась кошачья охота давно. Был тогда охотничий кот еще маленьким котеночком. А мама его — хитрая кошка — мучилась одним заветным желанием. Самым простым, извечным желаньем худой молоденькой кошечки. Хотела она очень покушать.

Пытались, конечно, мурку накормить. Наливали ей, любезной и пушистой, холодненького молочка в смиренную мисочку. Подбрасывали летом серебристых окуней. Да все молодушке пышнохвостой мало было и мало. Словно пекло, родимую, изнутри. Животик розовый так и урчал. Грызла и косточки утиные, и корки хлеба. Но все напрасно. Бывает, наестся досыту всякой домашней требухи, откинется на коврике спать, как на сносях. Брюшком набок. Глядишь, а поутру прибежит со двора снова голодная. Успевай корми. Еда — как с гуся вода. И голосила, и бегала целыми днями за хозяином, но не понять людям звериного сердца. Так и не наелась ни разу по-настоящему, по-кошачьему.

Ходила даже худая и тонкая по селу. Жалели ее соседи и чем могли помогали такой вечной нужде. Ловила с горя наглых крыс полевых да мышей лесных по деревне, но есть их не могла — брезговала. Мечтала она о большой, настоящей добыче.

И вдруг потянуло страдалицу нашу со страшной силой в окрестный лес. А там-то, там-то живности всякой видимо-невидимо. Раскинулся вокруг Семеновки вековечный и первозданный, нерубленный кедровый бор. Лежит между кедрами пышный зеленый мох вместо травы. Покрывает он чудесным ковром все вокруг. Продавливается глубоко под сапогами и лапами.

И всюду жизнь. Выйдет, бывало, кошечка за околицу, поведет носиком и почует, что полно в тайге семеновской и быстрых ушастых зайцев, и жирных невидимок-рябчиков. Даже селятся те звери рядом с тихой слободою. Дивятся на людей. Лазят в огороды с проверками, полакомиться сладкой морковкой.

Прикинула все это наша кошечка, сверкнула хищными глазенками. Наточила-надрала по весне об дедушкину завалинку острющие свои коготки и на охоту вышла.

Неслышно закралась голодная кошечка в тайгу. Сделалась совсем уже на тигра похожа. Ушки на макушке. Вдруг заметила киса впереди сонную куропатку под кустом и замерла. Приноровилась, подкралась осторожно. Да как прыгнет со всего маху на жирную невидимку! Как схватит! Ой! Только перья пестрые и полетели. Мигом прокусила хищница рябую шейку птичке и со страху еще свалилась набок и все когти-крючья в тушку запустила.

Боялась, что улетит пернатая восвояси. Потому, не теряя времени, взялась хвостатая охотница за обед. Съела дикую курицу наша кисонька единым духом. И хотела в деревню идти, да от тяжести в животе подкосились у нее лапки. Упала она, родимая, в мягкую травку и заснула без памяти на солнышке. Заснула потому, что впервые в жизни наелась киска по-настоящему, по-кошачьему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Zabava писал(а):
Я - врач, у меня - высшее медицинское образование.

:sm33: Вы какой врач? Человеческий? Тогда какого профиля и сколько часов диетологии Вы прошли и труды каких известных диетологов изучили?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 15:48 
Maitry писал(а):
Zabava писал(а):
Я - врач, у меня - высшее медицинское образование.

:sm33: Вы какой врач? Человеческий? Тогда какого профиля и сколько часов диетологии Вы прошли и труды каких известных диетологов изучили?

Конечно человеческий. Иначе бы я и писала, что я ветеринар.
Я семейный врач, диетологию детально изучала в общем курсе медицины. Училась в Ивановской Государственной Медицинской Академии. Образование там дают замечательное, выпускники котируются по всей стране.
Изучала труды Дедова, Петерковой, Балаболкина, Тутельяна, Каганова. Могу еще вспомнить, если этих не достаточно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 15:55 
Аллюр писал(а):
Zabava писал(а):
Я - врач, у меня - высшее медицинское образование. Так что все, что я написала - основано на моих знаниях и личном опыте. Вы пытаетесь обмануть природу.И ещё - я всерьез рассматриваю возможность перехода на вегетарианство, потому что меня тоже волнует современное положение вещей относительно разведения скота.

Скажите, это вы от мясной диеты заговариваться стали? Вы сами в себе разберитесь для начала, у вас каша в голове. ....Поясните, вы сейчас об чём печётесь? Что мы кошек растительной пищей кормим, или что мы сами овощами питаемся? Вам что именно покоя не даёт?
Вы какой врач - ветеринар или человеческий?


Диета взрослого человека вполне может быть вегетарианской, так что тут никакого противоречия нет. У нас организм уже сформирован. Детям необходимо питаться всем понемногу. Хищные же животные должны питаться в основном мясом. Ни вегетарианские, ни какие-либо другие популярные корма неприемлемы. Есть хорошие специальные корма для собак и кошек, их состав подобран по возрасту и породам животных, но они не веганские.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:57 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Истощилась девушка Забава. К чему этот рассказ? :sm33: Нечего сказать больше? Ну, выпустите ваших кошечек-собачек на свободу, и живите себе уже спокойно с вашими "принципами". Вот уж заботушку нашла. Никак покоя себе на найдёт, Тень отца Гамлета. :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 17:04 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
А вы, вместо диалога, игнорируете мои сообщения. Либо, как Аллюр, начинаете брызгать ядом. Вы всерьез думаете, люди будут идти за вами с таким отношением?

Да-а-а-а-а-а??? Гляди, какая щепетильность! :sm38: А как же вам ваша щепетильность позволяет идти за детоубийцами, например, которые исповедовали трупоедение? :sm4: А? :sm4: Чикатило, например, известный трупоед, женоубийца, убил и расчленил 56 женщин....Или на него ваша щепетильность не распространяется? :sm4: Вы же за ним, тем не менее, пошли, не открестились же от трупоедения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 19:01 
Аллюр писал(а):
Zabava писал(а):
А вы, вместо диалога, игнорируете мои сообщения. Либо, как Аллюр, начинаете брызгать ядом. Вы всерьез думаете, люди будут идти за вами с таким отношением?

Да-а-а-а-а-а??? Гляди, какая щепетильность! :sm38: А как же вам ваша щепетильность позволяет идти за детоубийцами, например, которые исповедовали трупоедение? :sm4: А? :sm4: Чикатило, например, известный трупоед, женоубийца, убил и расчленил 56 женщин....Или на него ваша щепетильность не распространяется? :sm4: Вы же за ним, тем не менее, пошли, не открестились же от трупоедения?


Да. А ещё он одевался, обувался, и наверняка пил воду. Как же мы все-то теперь это делаем? Ума не приложу...
Я просто хочу сказать, что когда человек приходит к вам с сомнениями, можно спокойно все обсудить, посоветовать, поспорить, в конце-концов. Но спор должен быть аргументированным. А в частности у Вас, Аллюр, сплошное презрение ко мне, трупоедке, сарказм и фанатизм.
Как вы думаете, если человек приходит к вам, спрашивает, а вы спускаете на него всех собак, ему захочется быть похожим на Вас? Да упаси Боже!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
...Как вы думаете, если человек приходит к вам, спрашивает, а вы спускаете на него всех собак, ему захочется быть похожим на Вас? Да упаси Боже!

ну вот и нашли себе оправдание :sm63: чё спрашивается столько разглагольствовать былo :sm33:

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!!!!!!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:45 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Я с детства увлекаюсь медициной, росла в семье врачей. У моих родителей и бабушки, которая всю жизнь проработала врачом, очень богатый опыт. И они им со мной делились.
Статьи и книги, которые Вы мне даете, написаны дилетантами. Я все удивлялась, почему же на вашем форуме нет специалистов. Теперь я поняла. Вам просто не интересно их мнение. Вы и сами все прекрасно знаете. И дети у вас вундеркинды, и животные живут как в раю, и ваш образ жизни - единственно верный.

Да, у нас всё хорошо, но смотрю, Вас это не радует. Конечно, удобнее верить привычному и провозглашать своё мнение компетентным, едва получив корочку об образовании, а неудобное мнение докторов наук из Комитета врачей за ответственную медицину и многих других заслуженных специалистов, объявить дилетанским, не удосужившись даже ознакомиться с их трудами. Только зачем Вы сюда пришли? Неужто и правда думаете, что нам неизвестна теория, которую Вы тут повествуете? Прекрасно известна. Но известно и нечто большее – убийства и издевательства над животными, на которых она основывается, несут только смерть и страдания, всем, ради кого это делается. Таковы энергетические законы, на которых базируются все остальные (физиологии, психологии и т.д). И это, как ни странно, общепризнанно, однако любители трупов предпочитают делать вид, что слона не приметили - правде в глаза посмотреть не хватает духу. Потому что в таком случае придётся признать несостоятельность всей, так прочно управляющей их жизнью системы и собственные ошибки, а на такое способны только сильные люди. Ничего не стоят бездушные знания, сколько медициной с детства не увлекайся и бабушек с дедушками не слушай.
Не нужно за мной идти. Нужно следовать голосу своего сердца, только услышать его не всем удаётся. Вы - взрослый человек, вот и ведите себя как взрослая, а не перекладывайте ответственность на других, как ребёнок, которого за прилежную зубрежку не погладили по головке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:55 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Они не скот. Они животные: живые и чувствующие. Начните с простого. С этого осознания. Не употребляйте в отношении них это слово.

:sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 23:07 
Зря Вы так, Светлана. Я далеко не бездушна и не беспринципна. Просто я не могу в достаточной мере сострадать животным, сегодня. Могу объяснить. Изначально я хотела идти в геронтологию, но смогла выдержать там только практику. Столько боли и страдания, как там, я не видела нигде. Одинокие старики - это настолько неправильно и чудовищно, что даже думать об этом невозможно. Я не выдержала морально и пошла работать по другому профилю. Я поддерживаю многих из своих прошлых пациентов, но заменить родных я им не могу. Вообще - брошенные старики и дети - хуже этой вещи на свете быть не может. И наше общество, допускающее это и не наказывающее виновных людей не заслуживает права на существование в таком виде. На фоне этого крики о правах скота выглядят мягко говоря несостоятельно. Мы равным себе не можем обеспечить достойной или хотя бы спокойной жизни. Наши бабушки и дедушки, воевавшие за нас и наше будущее - вот кто в первую очередь нуждается в помощи общества. А вместо этого - полное безразличие к ним. Я видела в Москве, около м. Тульской, старую ладу, полностью обклеенную листовками о том, что она принадлежит ветерану, и что красть в ней нечего. И все равно все её окна были разбиты. Я в Москве была проездом - но ведь тысячи людей каждый день ходят мимо этой машины, и не замечают её. И не видят унижения старого человека.
А дети? Дети вообще ни в чем не виноваты. Но и на них всем наплевать. Растет на улице? Наркоманит? ну и туда ему и дорога! Главное, что права кур должны быть защищены!
Вашу бы энергию, да в нужное русло. Нельзя изменить ситуацию с положением животных, не решив те же вопросы про нас самих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 23:11 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Самый эффективный путь - достигнуть вершины сознания
Картину эволюции сознания людей, по философии Павловой, условно можно представить в виде следующей лестницы. На начальном этапе развития сострадание человека касается только близких членов своей семьи, затем - своей общины, затем - города, страны, нации и, наконец, всего человечества. Высшей точкой, кульминацией развития является сопереживание всем чувствующим существам на планете и признание их прав на жизнь. Этого уровня развития наша цивилизация не достигала никогда, он находится в совершенно другой плоскости сознания, нежели все существующие на сегодняшний день виды социально-политических формаций - феодализм, капитализм, социализм и т.д., которые затрагивают только интересы человека и предполагают одинаковую жестокость к животным...
В противовес традиционной философии: "Пусть люди сначала научатся сопереживать друг другу, а потом уже животным", Павлова доказала, что наиболее эффективный путь изменения общества - открыть человеку такие горизонты сознания, достигнув которых он автоматически проходит все предыдущие стадии этического развития. Проще говоря, тот, кто вопреки общепринятой морали сумел настроиться на более тонкое мировосприятие и прочувствовать себя "в шкуре" других существ (чьи страдания скрыты от всеобщего взора), уже не сможет пройти мимо более доступных и осязаемых страданий людей и, тем более, иметь расовые, имущественные или какие-либо другие предрассудки.
Исходя из вышесказанного, в павловском кругу совершенно иначе трактовалось понятие вегетарианства, нежели это имеет место сейчас, когда я встречаю это слово в числе перечисляемых через запятую понятий субкультур - стрейт-эйдж, хиппи, анархизм, панки и т.д. По мнению последователей Павловой, этическое вегетарианство - это не диета, и не узконаправленная борьба в защиту исключительно животных (зоозащита), это - всеобъемлющее понятие, стержень модели общества Будущего.
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 20:05 
Светлана 10000 писал(а):
Самый эффективный путь - достигнуть вершины сознания
Картину эволюции сознания людей, по философии Павловой, условно можно представить в виде следующей лестницы. На начальном этапе развития сострадание человека касается только близких членов своей семьи, затем - своей общины, затем - города, страны, нации и, наконец, всего человечества. Высшей точкой, кульминацией развития является сопереживание всем чувствующим существам на планете и признание их прав на жизнь. Этого уровня развития наша цивилизация не достигала никогда, он находится в совершенно другой плоскости сознания, нежели все существующие на сегодняшний день виды социально-политических формаций - феодализм, капитализм, социализм и т.д., которые затрагивают только интересы человека и предполагают одинаковую жестокость к животным...
В противовес традиционной философии: "Пусть люди сначала научатся сопереживать друг другу, а потом уже животным", Павлова доказала, что наиболее эффективный путь изменения общества - открыть человеку такие горизонты сознания, достигнув которых он автоматически проходит все предыдущие стадии этического развития. Проще говоря, тот, кто вопреки общепринятой морали сумел настроиться на более тонкое мировосприятие и прочувствовать себя "в шкуре" других существ (чьи страдания скрыты от всеобщего взора), уже не сможет пройти мимо более доступных и осязаемых страданий людей и, тем более, иметь расовые, имущественные или какие-либо другие предрассудки.
Исходя из вышесказанного, в павловском кругу совершенно иначе трактовалось понятие вегетарианства, нежели это имеет место сейчас, когда я встречаю это слово в числе перечисляемых через запятую понятий субкультур - стрейт-эйдж, хиппи, анархизм, панки и т.д. По мнению последователей Павловой, этическое вегетарианство - это не диета, и не узконаправленная борьба в защиту исключительно животных (зоозащита), это - всеобъемлющее понятие, стержень модели общества Будущего.
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm


То есть я правильно поняла, что вы собираетесь решить за всех и каждого и всех привести к светлому будущему, насаждая где возможно этическое вегетарианство? Начиная с себя, своих детей и животных, и постепенно лоббируя свою жизненную позицию? И вам не важны миллионы лет эволюции, в ходе которых человек стал всеядным, а хищники - хищниками? Счастье для всех и каждого путем насильственного введения своей точки зрения? Где-то я это уже видела и слышала. Слова разные, трактовка одна.
Но на пути к этому вселенскому счастью вы не поможете окружающим вас людям, потому что начинать надо с наиболее далеких? Да вы циничнее инквизиции.
Почитала я ваш форум на тему "как же мне относится к своим родным и друзьям трупоедам?". Да как же можно писать, что вам омерзителен вид, запах и общество окружающих лишь потому, что они не отказались от мяса? Опомнитесь, люди - это же ваши друзья, ваши родные, ваши родители в конце-концов!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Почитала я ваш форум на тему "как же мне относится к своим родным и друзьям трупоедам?". Да как же можно писать, что вам омерзителен вид, запах и общество окружающих лишь потому, что они не отказались от мяса?

Вообше-то, это Вы здесь это написали (включая перевирание названия темы :sm38: ), а не мы :sm38: . Фантазия у Вас богатая, фантазируйте дальше, очень забавно :sm38: :sm38: . Вы своему нику вполне соответствуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Zabava, Вы какие-то странные речи говорите. Пришли со словами "Здравствуйте, мне очень интересна ваша философия" и "поражает факт перевода домашних животных на вегетарианство", а теперь призываете опомниться, утверждая, что кошки хищники и иначе быть не должно, а форумчане - циничные фанатики. :sm38: Как-то странно. :sm63:

И насчёт стариков можно выскажусь на этот раз... У меня тоже есть опыт общения с ними, помогала в своё время маме, которая и в реанимации работала, и сиделкой была, и соцработником. К сожалению, в старости далеко не многие мудреют и становятся лучше, как пишут в сказках. Остаётся большой процент зловредных бабок ёжек и кощеев. Был всю жизнь брюзгой и пакостником - в старости это лишь усугубится. Что посеешь, то и пожнёшь... Бросили дети? А кто, извините, их растил? И так далее... Плохое здоровье... А кто заставлял всю жизнь лопать мясо, запивая его молоком?.. У нас в стране, по-моему, какой-то культ котлет. :sm38: И не стоит забывать, что быть больным, бедным и несчастным - очень выгодно. Уродливую старость человек создаёт себе сам!

К тому же каждый занимается своим делом. Кто-то - животными, кто-то - стариками, кто-то - детьми. Тут призывать к чему-либо просто нет смысла, у каждого свой путь.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 09:15 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Что уж Вас только, Забава, в нас не устраивает! :sm38: Но, с чувством собственной значимости, как видно, всё это не особо Вам помогает справиться.
Начинать надо не с наиболее далеких, а с наиболее слабых, потому что именно отношение к самым слабым и беззащитным формирует нравственность.
А что до «миллион лет эволюции», то мы на собственной практике убедились насколько быстро человек и животные, возвращаются к своей естественной природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB