Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:02 

Зарегистрирован: 07 май 2008, 07:27
Сообщения: 100
Немецкое подразделение онлайн-аукциона с неблагозвучным для русского уха названием eBay планирует запретить пользователям торговать шкурами кошек, а также псов, пишет газета The Sydney Morning Herald. К такому решению руководство портала подтолкнули защитники животных - ими было озвучено предположение, что собачьи и кошачьи шкуры могут маскировать под меха более редких животных.

Представитель eBay в Германии Александр Витт заявил, что запрет вступит в силу со вторника и в первую очередь затронет германоязычные страны: Австрию, Германию и Швейцарию. Предполагается, что запрет также распространится в дальнейшем на Францию, Италию и Испанию, а в Великобритании он уже действует. Кроме того, рассматривается возможность введения запрета и на территории Соединённых Штатов, однако формальное решение пока не было принято.

Как уже было сказано, инициаторами принятия таких мер стали организации по борьбе за права животных: по их мнению, одежда, которая якобы произведена из меха кроликов или норок, на самом деле производится в основном из шерсти кошек и собак - очевидно для удешевления процесса.

Представитель Международного фонда защиты животных (IFAW) Питер Пушель заявил, что принятое руководством eBay решение - важный шаг к спасению редких зверей: "Мы надеемся, что многие последуют их (eBay - ред.) примеру, и что со временем подобные продукты просто исчезнут с рынка".

http://webplanet.ru/news/life/2008/07/16/caturday.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 07:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
24 октября 2008
Изображение

Согласно регуле Европейского Совета, в Латвии в дальнейшем будет запрещено продавать шубы из кошек и собак, а также мех этих домашних животных. Об этом сообщили в Министерстве земледелия.

Регула предписывает тотальный запрет на продажу изделий из меха кошек и собак, поэтому государство должно применить все необходимые меры, чтобы не допустить поступления продукции из меха домашних животных на внутренний рынок, а также контролировать их импорт и экспорт.

Главная причина запрета — этическая. Европейский комиссар по защите прав потребителей Маркоc Киприану, представляя в прошлом году законопроект, заметил, что европейцы в массе своей привыкли видеть в кошках и собаках четвероногих друзей, спутников жизни и даже членов семьи.

Чудовищная торговля мехом котов и собак оказалась вне закона в Европе после семилетней кампании за ее запрет. Активные участники кампании — включая знаменитостей вроде Хизер Миллз Маккaртни — утверждают, что шкурки оказываются на потребительском рынке после того, как продавцы намеренно маркируют их неправильно.

Импорт и экспорт меха, главным образом из Китая, по их оценкам, стоит жизни двум миллионам котов и собак год. Мех этот используется широко и разнообразно — шубы, капюшоны, шляпы, перчатки, детали одежды, аксессуары для волос.

DELFI

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Очень рада за собак и кошек!
Только, выходит что кролики, лисы и пр. пушные зверьки виновны лишь в том что не родились собачкой или котиком чтобы "заслужить" от нас таких законов!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 13:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Увы, в России законодательно не запрещено убивать кошек и собак на мех и мясо (а 245 - смешная статья). Если не считать мелких местных правил некоторых городов, которые не исполняются. Ввоз в страну меха кошек и собак также не запрещен. Так что многие любители кошек и собак (но при этом и любители мехов), не ведают, что носят на себе мех своих же любимцев. Впрочем, эта неразборчивая публика иногда и обедает ими (теми, кого "любит").

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:36 

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:09
Сообщения: 1
Интересно а я даже не знал что люди до такого додумались... У меня два кошака и не хотелось бы носить тапочки из их шкурок и тем более захорчивать любимое создание. На самом деле есть замечательные шкурозаменители... Зачем мучить животинок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:06 

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:56
Сообщения: 1
Не могли бы Вы мне помочь советом относительно того, куда мне обратиться относительно того, что в Москве каждай день я вижу шубы из меха кошки, это не может меня не огорчать, ведь у меня дома кошка. А делать изделия из домашних животных запрещено Законом. Надо что-то делать. С чего-то начать? Раньше ведь этого не было. Только 2008 и 2009г.г. Как это остановить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Насколько я знаю, запрет на реализацию шуб из кошек и собак не распространяется на Россию.
Кроме того, убийство кошки или собаки ничем не отличается от убийства той же норки (если только не учитывать стереотипы нашего общества: "если животных специально выращивают, значит их можно убивать").

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Не отличается... Но если пока не в силах добиться запрета на все меха, то радует запрет хотя бы на некоторые виды. Может это и приведет в итоге к главной цели!

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 07:30 

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:21
Сообщения: 19
Как отличить мех кролика на шубе от меха кота?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А зачем его отличать?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:06 

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:21
Сообщения: 19
А затем, что, к сожалению, моё мнение по вопросу ношения/неношения натурального меха разделяют не все мои знакомые. А вот кошек/собак любят все. Я хочу воздействовать на сознание своих знакомых наиболее подходящими для них способами (т.к. ролики и фотографии смотреть многие просто отказываются - не знаем, и ладненько), так что поделитесь информацией, если есть такая, как отличить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Точно различить можно только по ДНК. А прибора для экспресс ДНК-анализа, насколько мне известно, пока не существует. :sm103:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:29 

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:59
Сообщения: 40
Я: Веган
ТОЛЬКО ЧТО ПРОСМОТРЕЛА КАК КИТАЙЦЫ СНИМАЮЛ ШКУРУ С КОШЕК ЭТОТ КРИК НЕ СРАВНИТЬ НЕ С ЧЕМ ЭТО ДАЖЕ НЕ КРИК.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОМОЧЬ ИМ!!!КТО СНИМАЛ ЭТО!!!ЭТОУЖАС!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB