Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 21:10 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Знаменитый фильм «Земляне» / «Earthlings» на русском языке - на сайте «Виты»
Изображение
Знаменитый документальный фильм, разоблачающий жестокое паразитирование человечества на животных в разных сферах жизни – использование и уничтожение животных ради пищи, одежды, в экспериментах и для развлечений.

«Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего, - говорит актёр Хоакин Феникс, веган. - Каждый, кто видел “Землян”, рассказывает о нём всем».

«Это самый сильный информативный фильм об эксплуатации животных! Его должен посмотреть каждый, кому эта тема не безразлична!» - Вуди Харрельсон, актёр, веган.

«Земляне» — документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, результатов медицинских экспериментов и извращенного удовольствия от жестоких развлечений. Этот фильм по мнению многих зрителей является "самым убедительным документальным фильмом", его называют "создателем веганов" за его пронзительные кадры, многие из которых сняты скрытой камерой на бойнях, зверофермах, в исследовательских лабораториях, в цирках и зоопарках, приютах и питомниках животных, в зоомагазинах и в магазинах, торгующих одеждой из кожи и меха животных, на спортивных шоу и состязаниях с участием животных. Фильм комментирут известный актер Хоакин Феникс («Гладиатор», «Знаки», «Переступить черту» и др.), номинант Премии Оскар, Премии Американской Киноакадемии, веган. Музыка - Моби, известный певец и композитор, автор платиновых альбомов, веган. Сегодня по всему миру фильм «Земляне» называют главным фильмом в области защиты прав животных.
Фильм «Земляне» отмечен несколькими наградами.

Кадры, которые Вы увидите, не являются единичными случаями. Это промышленный стандарт по разведению животных для получения домашних питомцев, продуктов питания, одежды, развлечений и научных исследований.
Мы советуем телезрителям отнестись к увиденному крайне серьёзно.
ТРИ ЭТАПА ПРАВДЫ
1. ВЫСМЕИВАНИЕ
2. БУРНОЕ ПРОТИВОБОРСТВО
3. ПРИНЯТИЕ
Земля’нин (сущ.) — тот, кто обитает на Земле
Читать дальше

«Земляне» - онлайн-просмотр

http://www.vita.org.ru/new/2010/jan/09.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:43
Сообщения: 14
Я: Веган
Посмотрели, всем того желаем. Смотрите, пожалуйста, не закрывая глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:50
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Отправила ссылку на фильм всем своим знакомым-мясоедам, человечкам 15-ти, но т.к. его надо долго загружать, не посмотрел никто :sm40: Может, на диски записывать и раздавать как фильмы Виты?
Правда, вчера случайно забрела на один из форумов, где дискутировали мясоеды о том, какие вегетарианцы фанатики и психи, бросила им ссылку, ветка заглохла сразу :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Lorelei, спасибо
Мы записываем "Землян" на диски. Распространяем на акциях. Я раздаю знакомым. По-моему, это может сделать любой желающий. Было бы желание.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:50
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Я тоже уже начала записывать диски, чтобы знакомым раздать. Они так легко от меня не отделаются :sm38: :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Я сама вот уже который раз не могу досмотреть фильм, очень жестокий... Хорошо, что я смогла отказаться от мяса и меха без всяких видео и фото.

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:32
Сообщения: 10
Откуда: Москва
сжал для записи на CD (тираж CD дешевле...)
+ вырезал секунд 40 титров перед цитатами известных людей (многие смотрящие на двд-проигрывателях дальше титров не смотрели)

лежит здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066658

_________________
с 2000-го - вегетарианец
с июля 2010-го - сыроед...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Dionis писал(а):
сжал для записи на CD (тираж CD дешевле...)
+ вырезал секунд 40 титров перед цитатами известных людей (многие смотрящие на двд-проигрывателях дальше титров не смотрели)

лежит здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066658

Спасибо! :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:28 

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:39
Сообщения: 5
Я: Веган
этот фильм сделал из меня человека... настоящего...а не варвара. вегетарианю 7й месяц и останавливаться не собираюсь. число веганов/вегетарианцев растет. за нами будущее! по-скорей бы вся эта жестокость прекратилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:30 

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:39
Сообщения: 5
Я: Веган
Panther писал(а):
Я сама вот уже который раз не могу досмотреть фильм, очень жестокий... Хорошо, что я смогла отказаться от мяса и меха без всяких видео и фото.


да, молодчинка! это похвально. а я только после фильма перестал. до этого только подумывал об этом. я просто не знал условий жизни и смерти зверушек. я думал они мирно пасутся на лугу, живут почти в шоколаде и совершенно неожиданно и безболесно умирают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:10 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Фильм я посмотрела года 2 назад. На момент просмотра вегетарианила уже 6 лет. Впечатления не произвёл. За время работы по госпиталям и проживания в глухих районах страны насмотрелась и на более страшные вещи. И именно постоянное созерцание и восприятие человеческой боли и агонии забиваемых животных , привело меня к пониманию того, что насильственной смерти не заслуживает не одно живое существо. Правда если это существо(человек или животное) не проявляет агрессии к тебе.
ИМХО в кинофильме не хватает параллелей со страданием людей, сделан упор на порабощение и эксплуатацию животных. Вот если бы авторы поставили знак равенства между страданиями и смертью человека и животного , пронимало бы гораздо сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:37 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
ИМХО в кинофильме не хватает параллелей со страданием людей, сделан упор на порабощение и эксплуатацию животных. Вот если бы авторы поставили знак равенства между страданиями и смертью человека и животного , пронимало бы гораздо сильнее.

В начале фильма как раз эти параллели и были показаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB