Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Реклама жестоких пыток и убийств российском телеканале "Культура"
Пропаганда насилия, пыток и убийства животных на корриде "российскими деятелями культуры"

Телеканал "Культура" устроил одиозное шоу с пропагандой и рекламой гнусного зрелища - варварской бойни животных ради потехи публики и наживы живодёрам - корриды. Это произошло в то время, когда в самой Испании садистская забава переживает агонию: корриду запретили в Каталонии, руководство государственного телевидения (TVE) включило корриду в список зрелищ, попадающих в категорию «Насилие по отношению к животным». Трансляция подобных программ запрещена на каналах TVE1 и TVE2 в рамках политики по ограждению детей от сцен насилия.
Следует напомнить, что попытка организовать корриду в Москве в 2001 и в Ярославле в 2002 окончилась бесславным фиаско для её устроителей, благодаря мощному противодействию защитников прав животных. Центр защиты прав животных "ВИТА", возглавивший антикорридный комитет, добился полного запрета корриды в России. Эта беспрецедентная победа воодушевила наших коллег в Испании, Португалии и др. странах на борьбу с этим пережитком, ровесником инквизиции.
Передача "Смотрим... Обсуждаем... " вышла в эфир 7 июля 2012, являет собой абсолютную рекламу жестокости: однобокий подбор гостей "за корриду", предвзятость мнений, странные симпатии ведущего, цензура мнения против корриды и финал, с провозглашением оды корриде из уст ведущего программы Владимира Хотиненко.
Чего ждать ещё от такой "Культуры", если в России до сих пор нет Закона "О защите животных от жестокого обращения"?
Однако, стоит напомнить, что Россия - страна русского гуманиста Толстого, а не "иванов, не помнящих родства", или, напротив, "абрамов, помнящих только своё родство".
Подробнее о победе над корридой в России:
Фильм: http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/no-corrida.htm
Текст: http://www.vita.org.ru/new/2006/August/28.08.06.htm

ВИДЕО цензурированной передачи:
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/corrida-shameful-culture-pr-murder.htm

Подробнее - скоро на сайте.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Фильм, который обсуждали не смотрел и желания никакого, естественно, не возникает. Предполагаю что это за фильм. :sm63: :sm26: Посмотрел ролик с "разбором полётов"... :sm88:
Подозреваю, что этому кренделю, который хотел устраивать корриду в Москве, просто надо было пропиарить эту бойню на ТВ, поэтому весь сценарий и участники были проплачены. Вообще-то, жалкое зрелище: ложь, лицемерие, надувание щёк под эгидой высокого искусства, откровенное хамство оппонента сидящего справа от Константина (режиссёришка какой-то, или борзописец)... :sm26: Мдяяя... :sm102: Как-то даже стыдно за этих взрослых людей. :sm83: Такой примитив. Простой колхозник, без всякого образования, более интеллигентен и интеллектуален, чем эти чванные господа.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/corrida-shameful-culture-pr-murder.htm

В передаче 99 % реплик против корриды - убраны.
Все наши комменты позднее - на сайте.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 07:05 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
И спросили у Хотиненко, что бы вы выбрали: длинную и спокойную жизнь в кругу семьи, оказаться в желудке у людоедов или смерть на потеху публике в неравном поединке с маньяком убийцей. Конечно третий вариант, радостно ответил Хотиненко. Да будет так!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:15 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Омертвелые люди с беспросыпными лицами ищут глубину в мелководье. Крайне сложно ответить на вопрос "хорошо или плохо" - картинка портится, прежде всего портрет собственный, когда жить во лжи привычнее, иллюзорнее, "безбоязненней".
Первая половина передачи скудносодержательна (но спасибо 1% великодушно оставленному), вторая - пуста и неинтересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 18:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
29.08.2012
ВИТА поздравляет россиян с историческим запретом корриды в Москве и Ярославле!
"Нет!" - сказал корриде мировой этический прогресс, "Да!" - российский телеканал "Культура"?!
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2012/aug/29-1.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 19:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Selena писал(а):
И спросили у Хотиненко, что бы вы выбрали: длинную и спокойную жизнь в кругу семьи, оказаться в желудке у людоедов или смерть на потеху публике в неравном поединке с маньяком убийцей. Конечно третий вариант, радостно ответил Хотиненко. Да будет так!!!

Исходя из логики сокровенной мечты, сообщённой в последнем заявлении великого режиссёра Хотиненко, он сам должен, просто-таки обязан! смертельно завидовать жестокой и мучительной смерти коня Гелиополя, сломавшего ногу на съёмках фильма маститого мэтра из-за неподготовленности трюка, а затем, спустя несколько часов мук, зарубленного владельцем лопатой в связи с отсутствием обезболивающего и снотворного для "эвтаназии" (в результате отсутствия сострадания и гуманного отношения к животным, нежелания мучить живое существо, а уж коль ты повинен в его страданиях - облегчить их, спасти животное, потратив свои силы и труд на лечение и реабилитацию сломавшего ногу коня*).
http://www.vita.org.ru/new/2007/jun/29-1-geliopol.htm
* как, например, Фиона Оукс, приют которой начался с истории спасения сломавшей ногу лошади.
http://www.vita.org.ru/new/2007/jun/14.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 12:21 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
... Надо сказать, что телеканал "Культура" и ранее был замечен российскими зоозащитниками за очень специфичным пониманием своего предназначения. За 18 лет работы Центр защиты прав животных "ВИТА" многократно пытался наладить контакт с этим рупором российской культурной мысли, но тот всегда горделиво дистанцировался от любых вопросов, связанных с идеями сострадания к животным, гуманизма, нравственности и пр. "ерунды". Единственный живой отклик по теме животных у канала появился в дни подготовки к проведению московской корриды, что, по всей видимости, наконец, вписалось в концепцию канала.

И вот в феврале этого года в Центр защиты прав животных "ВИТА" позвонила редактор передачи "Смотрим... Обсуждаем... " (ведущий Владимир Хотиненко) Маргарита Райф. В анонсе этой программы на сайте указано: "Мы постарались собрать в одной студии известных критиков, журналистов, режиссёров и многих других экспертов, студентов ВГИКа, а также представителей киноклубов. Все они будут участвовать в обсуждении хорошего и интересного кино". ...

Читать далее: http://www.vita.org.ru/new/2012/aug/29-1.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:48 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Если уж на "Культуре" ( а культура по идее должна подразумевать и человечность и воспитание молодежи в гуманном ключе) не понимают таких элементарных вещей, то что говорить о остальных, прискорбно.

Помню читал , что когда испанцы на гастролях в Италии какой то оперы попытались имитировать корриду с живым быком, итальянские зрители не сговариваясь, закидали актеров тем что было под рукой, это яркий пример воспитания итальянцев с детства в гуманном ключе.

Я еще раз хочу поблагодарить Виту, то что она практически в одиночку, идя против течения, против толпы, добилась запрета этого ужасного зрелища у нас в России, я верю что хотя этот путь будет очень тернист и труден, но то что делает Вита сей час для воспитания молодежи просто неоценимо, этот вклад в окультуривание нации, намного значительнее чем вклад десяти "Культур".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 08:17 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Andrey74 писал(а):
Помню читал , что когда испанцы на гастролях в Италии какой то оперы попытались имитировать корриду с живым быком, итальянские зрители не сговариваясь, закидали актеров тем что было под рукой, это яркий пример воспитания итальянцев с детства в гуманном ключе.

А где читали? Расскажите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 08:39 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Andrey74 писал(а):
Помню читал , что когда испанцы на гастролях в Италии какой то оперы попытались имитировать корриду с живым быком, итальянские зрители не сговариваясь, закидали актеров тем что было под рукой, это яркий пример воспитания итальянцев с детства в гуманном ключе.

А где читали? Расскажите!


Честно уже не вспомню, возможно это было давно, но название оперы пожалуй вспомню "Кармен" (если не путаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 08:45 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ну, если вспомните, сразу мне расскажите! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB