Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
10.12.2012

Врачи мира: Молоко опасно для здоровья человека
Изображение

1 канал спустя 2 года открывает правду:
Медицинский альянс под руководством самого знаменитого медицинского центра мира - Гарвардской медицинской школы -
постановил исключить молоко из продуктов, полезных для здоровья.
В передаче приводятся факты об опасном воздействии молока на организм человека.
Эфир 20 января 2013.
ВИДЕО:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/milk-dangerous.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Как не противно было смотреть на этих дегенератов из купленной передачки, но досмотрел до конца.


Либо кто-то из молочной индустрии забыл "поделиться" с правительством, либо до правительства дошло, что мясо-молочная индустрия убыточна в принципе, и инвестировать это - себе дороже (выгоднее отмывать на стройках в Сочи и Москве), либо Малышева резко поумнела и стала честной и решила рассказать правду вопреки установкам сверху (шутка).

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 09:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Либо кто-то из молочной индустрии забыл "поделиться" с правительством, либо до правительства дошло, что мясо-молочная индустрия убыточна в принципе, и инвестировать это - себе дороже (выгоднее отмывать на стройках в Сочи и Москве), либо Малышева резко поумнела и стала честной и решила рассказать правду вопреки установкам сверху (шутка).

Да прижало так, что молчать дальше некуда - слишком велик риск утратить штамп "авторитетного мнения" навеки вечные. Когда уже весь мир трубит, и просачивание официальных данных не заглушить ничем. Видать меры-то за два года (а по сути - гораздо больше) приняли чтобы убытки от кардинального изменения вектора посильными сделать. Т.б., когда нерентабельность мясо-молочной индустрии признана самыми влиятельными людьми мира: http://www.vita.org.ru/new/2013/jan/29.htm. Однако, хотя ещё немало средств и времени понадобится на то, чтобы новое чудо техники заработало во всю мощь, МАХИНА УЖЕ РАЗВЁРНУТА!!! :sm111:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 10:14 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
посмотрел этот ролик-ещё раз наглядно убедился в лживости, подлости и лицемерии медицины - системы "искренне" заботящейся о нашем здоровье и оберегающей его (Здравоохранения - как она гордо себя называет).
Вот судите сами (из передачи): И наконец ещё один факт, который впринципе тоже был известен, но-о мы считали, что с ним можно примериться. Последний факт - конечно же одна из самых известных аллергических реакций, особенно у детей - это аллергия у детей на белки коровьего молока, но кроме аллергии существует ещё другое состояние, которому к сожалению подвержены до четверти населения земли. Итак, молоко входит в список, всего из 9 продуктов, которые являются истинными аллергенами, раз, и два, каждый 4-й житель планеты т.е. каждый 4-й из нас-не переносит молоко.
Заметьте: медецина прекрасно знает, что молоко вызывает различные аллергии и особенно у детей, но специально молчит об этом. Но ведь любая аллергия, даже в несложной форме (в виде сыпи, угрей, прыщей) - это тоже какое-то нарушение в работе организма т.б. тоже болезнь и как и любая болезнь она требует обращения к врачу и последующее лечение т.е. посещение поликлиники\больницы, затем посещение аптеки и покупка в ней каких либо лекарств (разл. мазей, возможно каких-нибудь таблеток) и т.д. Ну и как же после этого можно верить медицине в том, что она искренне печётся о нашем здоровье, особенно когда она специально подвергает болезням самых дорогих для всех нас существ - наших детей и молчит об этом ?
Далее, молоко оказывается - это 1 из 9-ти продуктов, которые является истинными аллергенами (интересно, а какие оставшиеся 8 продуктов-аллергены и двумя из них наверняка ведь являются мясо и яйца, хотя врачи об этом наверное никогда не скажут), и что каждый 4-й вообще оказывается не переносит молоко - и медицина всё это знает и раньше знала, но молчит.

А ещё заметили небольшую 1-2 сек. паузу в этой реплике Малышевой и её отворот глаз от камеры: Итак, друзья, говяжий жир - худший из всех жиров известных человечеству. Он содержиться в молоке (пауза и отворот глаз от камеры) и во всех молочных продуктах, сделанных на основе коровьего молока. Ох чувствую, не договаривает, что-то Малышева, что-то скрывает, и собственно говоря догадываюсь что.

И вот ещё из передачи последняя реплика Малышевой: Поверьте, 2 года мы думали, стоит или нет об этом говорить, но когда появилаль информация, что молоко промышленного производства может вызвать рак, к сожалению молчать уже больше нельзя, мы хотим чтобы вы об этом знали.. Ага, т.е. получается что, то, что молоко вызывает разл. аллергии (сыпь, угри, прыщи, дерматит и т.д.), особенно у детей - мы прекрасно знали, но сознательно молчали, нам ведь нужны пациенты, у каждого из нас ведь есть чёткий план по приёму пациентов и у детского терапевта (педиатра) в том числе. А вот когда выяснилось, что молоко вызывает рак - вот блин, пришлось раскрыться, а то от него ж ведь умирают, а мы ведь заботимся о вашем здоровье (читай жизни).
Какая благородность и честность сразу. По-моему здесь подлость и лицемерие медицины на лицо.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:16 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:30
Сообщения: 1
Я: Веган
Жирность молока 2,5-3,5%....Малышева стыдливо умалчивает о молочных продуктах,сделанных на основе коровьего молока - о твороге (9%),сливках( 10-33%)и сливочном масле( 72,5%!!!!!!) на упаковке которых впору,как на сигаретах, писать "ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ"...вот так мы "боремся" с ханжеством и мракобесием((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Кстати - вот погуглила- Малышеву за критику молока заклеймили позором так сказать молочники России, ну какая то ассоциация молочников, потребовала от руководства канала ее уволить.
вот как распсиховались! :))) :sm15:
Етот выпуск передачи убрали из всех официальных теле сайтов.
Сегодня Малышева (в день отаза от мяса ) рассказывает, что мясо красное вредно. Рак, холестерин и т.д. Конечно тут же ее соведущий подсказал, что мол" не совсем мы присываем отказатьска а на время. "
Вот я не знаю реакцию мясников на ету передачу?
мне Малышева не особо нравится, но! Может нам как то ее поддержать ? В смысле ее все за критику мясо- молока ругают, а может нам ее где то поддержать?

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:27 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
А публикация на сайте чем не поддержка в благих начинаниях? :sm1:
Вряд ли исполнительному работнику грозит увольнение за исправность - цензура центральных каналов нам хорошо известна.. Со слишком большими деньгами и властью связан этот вопрос. Просто поток информации о вреде животных продуктов уже не остановить - слишком авторитетны новейшие данные и слишком плачевны последствия животного питания, потому и психуют мясники-молочники, но и это временно, только всё сразу не бывает. :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:10 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Молочники и мясники психуют по причине того, что ВСЯ МЯСО-МОЛОЧНАЯ промышленность сидит на дотациях государства, т.е. за счёт налогоплательщика, в т.ч. вегетарианца, вегана. И боятся мясники и молочники лишиться иглы и дозы.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вот тут
"Этим сюжетом, в котором за основу взяты информационные, а не научные данные, нанесен вред деловой репутации специалистам сельского хозяйства, молочной отрасли,......... Последствия сюжета могут существенно повлиять на снижение потребления населением России молока и молочных продуктов"..
http://aftershock.su/?q=node/22776
http://www.bankfax.ru/news/87199/
"Руководство молочного Союза России направило соответствующие письма Первому каналу, Минсельхозу и Минздраву РФ, Роспотребнадзору, а также в Институт питания РАМН, Аграрный комитет Госдумы РФ, Союзмолоко, Всемирную организацию здравоохранения, Международную молочную федерацию (IDF) и Международную фермерскую сеть (IFCN)."

так как это только 5 минут сказали про вред молока- а какая реакция бурная. Ясно, что они боятся лишиться источника денег;
а что дальше будет? У них такие средства в обороте, будут поливать грязью, обьявлять нашу диету ненормальной сметрельной а нас психами. Ну такое уже было. Но сейчас с приходом интернета в каждай дом- вообще такая информационная война начнется.

Конечно, опытные бизнесмены , быстро перестраиваются под потребителя. тот же Макдональдс- ( я знаю, как мы к ним относимся ) :sm88: , но! уже болъше года предлагают в Германии веге-бургеры и салаты. Я прохожу мимо и вижу их предложения. Это значит, что они реагируют на спрос и вообще настроение в обществе.
Во многих супермаркетах появилось у нас столъко веганских колбас ,сосисок, котлет, сыров из тофу, напитков, десертов, , еще в прошлом году картина была другая. а сейчас целые стеллажи завалены. Мне вот вообще многое не нравится, уж сильно похоже на мясо, но беру иногда из принципа- что бы поддержать спрос.

А такие как "мясомолочный союз"- реагирует тупо- уволитъ заклеймитъ и т.д. (еще бы расстрелять наверное им хотелось бы) .

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:15 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Пока дураки борются с неизбежным, здравомыслящие люди не дремлют: http://www.vita.org.ru/new/2013/fev/24.htm .
Продолжительность жизни и здоровье молоко-мясолюбителей слишком безотрадны чтобы за ум не браться. Как говорится, достигнув дна, остаётся только от него оттолкнуться. Возможно, правда, и другое решение..., но разумных людей, к счастью, всё больше.)
det-nat писал(а):
Конечно, опытные бизнесмены , быстро перестраиваются под потребителя. тот же Макдональдс...

Ещё как перестраиваются :sm67: : http://www.vita.org.ru/new/2013/jan/29.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB