Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:07
Сообщения: 8
Здравствуйте, единомышленники! Какая отличная тема :sm1: Очень интересно читать ваши вегетарианские истории - у каждого своя... А не могли бы вы их повторить? Я, можно сказать, коллекционирую их для своего сайта вегетарианского - думаю, ваши истории многих вдохновили бы на гастрономические подвиги :sm111: Заранее благодарна за помощь!

http://frutomama.ru/vashi-veg-istorii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:35 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Georgy писал(а):
Kesh, люди, которые едят трупы, так далеки от идей о перевоплощении душ, что вряд ли они будут оправдывать ею убийства. По-крайней мере, я ни разу не слышал от мясоедов такую мысль. Чаще звучат тупейшие отговорки: "мне вкусно", "их специально выращивают" и т.д.
Впринципе да, Георгий, вы правы. К тому же я тоже ещё ни разу не слышал от мясоедов насчёт реинкарнации. А вот отговорки для собственного оправдания "ну это же так вкусно!" или "ну их ведь специально для этого и выращивают" или "ну не лично я ведь их убиваю" и т.д. и т.п. слышу довольно часто.
Так один дружок, ещё в самые первые дни моего вегетарианства, мне все 3 этих аргумента в зашиту своего пристрастия к трупикам привел, ещё добавил, что Бог разрешил есть мясо после потопа, что я иду против воли Бога (хотя он сам христианином не является, ни в какие церкви не ходит и библию не читает), и что я "отброшу копыта" через неделю без мяса.
Странно как-то, а я вот уже не то, что неделю, а уже 1,5 года без мяса живу, и не только без мяса, но и без молока\мол. продуктов и яиц (правда чуть меньший период времени) и до сих пор жив, здоров, и "копыт ещё не отбросил".

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:19 

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:34
Сообщения: 14
Откуда: Нижегородская область
Я: Вегетарианец
Kesh писал(а):
Так один дружок, ещё в самые первые дни моего вегетарианства, мне все 3 этих аргумента в зашиту своего пристрастия к трупикам привел, ещё добавил, что Бог разрешил есть мясо после потопа, что я иду против воли Бога (хотя он сам христианином не является, ни в какие церкви не ходит и библию не читает), и что я "отброшу копыта" через неделю без мяса.

Как христианин могу сказать, что это довольно распространенное явление, когда люди оправдывают свои страсти текстами из Писания.
Блуд - "плодитесь и размножайтесь" (это оправдание однако почему-то не мешает избегать деторождения, не говоря про аборты).
Чревоугодие - мясо разрешено после Потопа (при этом никто не задумывается о причинах), вот я и ем. При этом почему-то никого не смущает тот факт, что про колбасу и сосиски, явно предназначенных для услаждения чрева, ничего в Писании не сказано. Самое интересное то, что при всех таких разговорах о благословении на мясо, люди брезгливо относятся к забойщикам животных и никто из них не стал бы этим заниматься. Ситуация напоминает забой собак. Люди не хотят, чтобы бегали бездомные собаки по улицам, пусть их даже умертвят, однако при этом никто сам не хотел бы этим заниматься. И в том и в другом случае вся черная работа должна производится кем-то другим, а "я тут ни при чем". Как хорошо - и проблема решена, и я вроде чист. Красота... (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:45 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
http://www.youtube.com/watch?v=bXLAQLzSk6g а некоторые "вот так" перестают есть мясо, забавное видео))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 04:59 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
talvi писал(а):
Как христианин могу сказать, что это довольно распространенное явление, когда люди оправдывают свои страсти текстами из Писания.
Это точно. Людской мозг способен найти любые оправдания любым своим поступкам и действиям вообще из всего что угодно, хоть из воздуха, но вот логически и объективно обосновать\аргументировать свои доводы, используемые для оправданий своих действий ......то, тут, а плювать, а нахрена, а зачем мне это нужно.
talvi писал(а):
Чревоугодие - мясо разрешено после Потопа (при этом никто не задумывается о причинах), вот я и ем.
Так ведь мало того, что никто не задумывается и не принимает во внимание те причины почему творец разрешил, а точнее временно дозволил употреблять мясо (погибла вся или практически вся растительность и для того, чтобы человеческому виду выжить Творец был вынужден дозволить людям убивать и есть других живых чувствующих существ, но лишь временно, пока земля в достаточном объёме не востановит свою плодородность), так ещё и почему-то никто не обращает внимание на чёткое предупреждение Бога о том, что люди будут умирать от такого питания: Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его (Быт.9 ст.5). По-моему здесь яснее и не скажешь: взыщу=заберу, кровь - это жидкость, без которой невозможна жизнь ни одного живого организма т.б. кровь=жизнь, а также кровь=душа т.к. она разносит по всему организму гормоны, вызывающие те или иные эмоции и соответствующие действия. Т.е. другими словами этот стих можно перефразировать приблизительно так (его смысл от этого не изменится): Я заберу и вашу жизнь, также как и забираю жизнь конкретного животного, которого вы убиваете и едите.
Возникает очевиднейший логичный вопрос: Как это может быть, что я умру (Бог заберёт мою жизнь) если я буду есть мясо животных, если он сам же отдал его мне в пищу наравне со всей растительностью ? (сопоставив Быт.9 ст.5 со ст.3).

Козерожка писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=bXLAQLzSk6g а некоторые "вот так" перестают есть мясо, забавное видео))))
Козерожка, посмотрел этот ролик 3 раза подряд, но что-то так и не понял о чем он? Или у меня может "котелок временно не варит".

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:30 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 08:39
Сообщения: 19
Я: Вегетарианец
не большой вопрос через какое время после отказа от мяса можно считать себя вегетарианцем? я вот с июня не ем мяса из-за возникших проблем со здоровьем( писал уже об этом). за все время пару раз пил молоко и ел выпечку содержащую яйца( очень сложно от этого отказаться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:09 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
krot1 писал(а):
не большой вопрос через какое время после отказа от мяса можно считать себя вегетарианцем? я вот с июня не ем мяса из-за возникших проблем со здоровьем...

А Вы задумайтесь об этической составляющей: http://www.vita.org.ru/veg/veg-ethics.htm. Как только она станет ведущей, так сразу и считайте. А пока Вы на диете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:51 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:54
Сообщения: 20
Откуда: Питер
Я: Веган-сыроед
вторая группа, как правило, худеет при переходе на растительную пищу. я в подростковом возрасте стала веганом, в детстве очень пухлая была-сейчас фигурой довольна
сразу отказалась от мяса, молочки, яиц, кожаной куртки и синтетической косметики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:40 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:54
Сообщения: 20
Откуда: Питер
Я: Веган-сыроед
Вообще я думаю, что вегетарианцем становишься, только, если отказываешься мяса по причине того, что хочешь начать жить в гармонии с самим собой :sm63: Мне повезло, так как мои родители были вегетарианцами. Моя мама специалист-косметолог специализируется на этичной косметике аннемари. папа привил любовь к собакам :sm193: Сейчас я учусь на ветеринара (4 курс), очень благодарна судьбе, что пришлось вырасти в такой семье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Сашааша, Вам и правда повезло родится в такой семье, и я Вам завидую! Так как в большинстве случаев, отказ от мяса воспринимается родственниками как прям личное оскорбление.
Я не исключение, моя мама, находясь в Киеве (а я в Германии) много лет при КАЖДОМ телефонном разговоре - "Вы там еще не бросили эту свою диету?" Слово "диета" говорится таким едким голосом :sm38:
Попытки объяснить это или проявить чуть сострадание- вызывают негатив, так что я уже им ничего не объясняю.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 06:41 

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:33
Сообщения: 23
Я: Веган-сыроед
18 января будет ровно пол-года моей веганской жизни :sm66: знаю, хвастаться особо нечем. спасибо огромное хочу сказать "Невеселой странице" в социальной сети и сайту Вита за открытые глаза и полноценную жизнь :) (хотя родители конечно не особо одобряют моей практики).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:31 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лошадниza писал(а):
18 января будет ровно пол-года моей веганской жизни :sm66:

Поздравляю! :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB