Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Обнаружилась новая совершенно потрясающая фирма по производству этичных пальто и искусственных дубленок - Electra Style. Их сайт:
http://www.electrastyle.ru/
Вот их осенне-зимний каталог. В каких-то случаях, к сожалению, оторочка трупная, но большая часть одежды - этичная:
http://www.electrastyle.ru/osen-zima-2012.html
Их магазин есть в спорткомплексе "Олимпийский", на нижнем уровне (недалеко от "Фамилии").

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В Topshop сейчас полно шубок и пальто за 1000 (которые стоили некогда 5-6 тыс.)! Бегите, пока не расхватали!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 21:34 

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:13
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Обувь Vegetarian Shoes сейчас можно купить в России в магазине http://calicostore.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:42 

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:41
Сообщения: 6
Я: Веган
Лесси писал(а):
Обнаружиласьь еще одна сеть, где полно этичной обуви - Kari.
http://www.kari.com

она этичная??? ура!!! я там закупилась недавно + сдала старое по акции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В сети магазинов "Два сапога пара" много этичной мужской обуви - она самая дефицитная.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Санкт-Петербург, Anse - студия одежды из искусственного меха,
http://vk.com/anse_st
Выбирайте наиболее удобное для Вас время и предупредите о своем приезде Марию: написав сообщение, по телефону - 8-921-324-56-14 или сразу запишитесь на примерку Алла: 8-921-759-69-53
http://vk.com/page-30148271_45035259
Наш шоурум находится по адресу:
Город Санкт - Петербург, Офис 402, Энгельса пр. 154, литера А (8 минут от метро Проспект Просвещения, в бизнес центре рядом с ТРЦ "Гранд Каньон").

Купили сегодня жене шубу... :)

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:16 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Обувь Crocs. У них есть кожаные модели, но немного. В основном обувь из синтетического материала, какая-то вспененная полимерная смола. Кроме их традиционных сандалий забавного вида, есть и более привычные на вид модели. Обувь очень комфортная, из серии "как босиком", в уходе - не капризная, помыл - и кроксики опять новые. Есть обувь для всех сезонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Helga, ссылку в студию, плыз.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:46 
Обувь это больной вопрос для меня, я никогда не куплю кожаную сумку, кошелек, куртку-потому что есть альтернатива, меня вполне устраивает это всё из кожзама..про мех вообще никогда вопрос не стоял-задаром не надо, не то что еще деньги за это платить., без мяса уже 15 лет живу, но обувь...Продержалась я как то без кожаной обуви 2 года.Чем все закончилось: всегда промокшая, вечно рвущаяся через пару недель ношения обувь, постоянно болящие ноги (очень жесткая и везде давит), когда за одну зиму уже в третий раз встал вопрос о покупке сапог, я не выдержала, пошла и купила себе кожаные.И с туфлями такая же проблема, а летнее можно искусственное подобрать, например из ткани, еще в декатлоне продают отличные искусственные босоножки, простенькие но очень удобные для моих проблемных ног и долговечные.Может кто то знает какие марки искусственной обуви носятся хотя бы 1 сезон (не рвутся и не промокают) и при этом более менее мягкие для широкой немного деформированной стопы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Не верю. Ну не верю, что не можете найти нормальной обуви. Вы в деревне где то живете? (как можно на себя надеть чьи то части тела, :sm63: ). я когда случайно, нерассмотрев, в магазине беру в руки что то кожаное, то потом брезгливо долго обтираю руку обо все что попадается, настолько неприятно.
Я в Германии, обувь на 70 - 80% вся этичная. (из кожи такие модели для бабулек пожилых,), все современное- из современных материалов.

(Так же кстати как и мячи футольные (гандбольные), это название - " кожаный мяч", но мячи уже лет 20 в любой стране не из кожи. )
Немки в большинстве случаев стирают обувь в стиральных машинах ,и сапоги и кроссовки, поэтому все в основном из тканей различных. Ну и какие то материалы непропускающие влагу тоже.
То , что вы замерзали в искусственной обуви - тоже не верю. На Северный полюс не в коже -мехах ходят. Тоже в современных материалах.

Поищите получше. :sm1:

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:38 
det-nat писал(а):
Не верю. Ну не верю, что не можете найти нормальной обуви.

Да мне и не надо, чтобы Вы мне верили. Мне нужна практическая помощь, а именно конкретные фирмы изготовители искусственной обуви. Более менее ноской и нежесткой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:32 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Я ссылку не умею. Есть сайт компании: crocs.ru. Магазины находятся во многих торговых центрах. Совершенно точно:
"Европейский" - второй или третий этаж, там где магазины спортивной одежды. (м. Киевская)
"Охотный ряд" - второй или третий этаж, там сплошняком обувные магазины.
"Гагаринский" - второй этаж, рядом с эскалатором. (м. Ленинский проспект)
"Метрополис" - второй этаж, возле эскалаторов, которые расположены дальше всего от центрального входа, по-моему третьи) (м. Войковская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 12:07 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Забыла! Еще! Сама весной металась по всей Москве, до того светлого дня, когда зашла в Crocs: "Только кожаная? Очень сильно плохо". В итоге нашла достаточно удобные голубенькие сапожки. И была страшно рада - потому что не идеально, но удобные и веселенькие) м. Фили магазин "L обувь". По моему, Багратионовский 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:39 
Helga спасибо Вам, обязательно попробую найти искусственный крокс, прямо сегодня поеду поищу, очень хорошие отзывы в плане удобства и износоустойчивости читала не раз за последнее время :sm1:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:47 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Love, безусловное ручательство)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:12 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Кто знает, где можно купить шапку и шарф вязаные без шерсти в составе?
У меня был хороший комплект из акрила, но износился,а почему-то в последнее время совсем не могу найти чисто синтетических вещей, не то что красивых, просто никаких, - в составе шапок и шарфов всюду входит шерсть. Наверное, несколько лет назад такого не было, и чистую синтетику было легче найти?
Не смогла найти нужного, в позапрошлую зиму ходила без шапки, холодновато.
В прошлом году, после долгих напрасных поисков , нашла красивый модный большой шарф, чистый хлопок. Срезала с одного конца бахрому, отрезала кусок и сшила шапку, бахрому пришила обратно к шарфу, ставшему немного короче.
Но все же холоднвато, хотелось бы найти готовый яркий комплект. Где-нибудь есть они?
Раньше думала, что синтепон делается только из синтетики. Оказывается, в состав синтепона может входить иногда шерсть! Хорошо, если на куртке есть этикетка с составом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:19 

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:12
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Pine-tree писал(а):
Кто знает, где можно купить шапку и шарф вязаные без шерсти в составе?
У меня был хороший комплект из акрила, но износился,а почему-то в последнее время совсем не могу найти чисто синтетических вещей, не то что красивых, просто никаких, - в составе шапок и шарфов всюду входит шерсть. Наверное, несколько лет назад такого не было, и чистую синтетику было легче найти?
Не смогла найти нужного, в позапрошлую зиму ходила без шапки, холодновато.
В прошлом году, после долгих напрасных поисков , нашла красивый модный большой шарф, чистый хлопок. Срезала с одного конца бахрому, отрезала кусок и сшила шапку, бахрому пришила обратно к шарфу, ставшему немного короче.
Но все же холоднвато, хотелось бы найти готовый яркий комплект. Где-нибудь есть они?
Раньше думала, что синтепон делается только из синтетики. Оказывается, в состав синтепона может входить иногда шерсть! Хорошо, если на куртке есть этикетка с составом.


В магазинах Маркс&Спенсер, например :sm1: Они есть во многих ТРК. Насколько я знаю, в их комплектах нет шерсти - чистый акрил. И можно подобрать сразу шапку/берет, шарф и перчатки :sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 18:28 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Спасибо, Viktoria.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Этичные обувные бренды:
Novacas
Vegetarian shoes
Bourgeois boheme
Veganline
No Harm
Good Guys
Moo Shoes
Vegan Essentials
My Vegan Shoes
Mad fish
Neuaura (shoes)
OlsenHaus

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:00 

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:57
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Helga писал(а):
Обувь Crocs. У них есть кожаные модели, но немного. В основном обувь из синтетического материала, какая-то вспененная полимерная смола. Кроме их традиционных сандалий забавного вида, есть и более привычные на вид модели. Обувь очень комфортная, из серии "как босиком", в уходе - не капризная, помыл - и кроксики опять новые. Есть обувь для всех сезонов.


Вот скорей всего как раз Crocs и есть обувь для всех сезонов, ясное дело что не выйдешь в них зимой на улицу, но по дому ходить можно. Вот тут удобная обувь кроксы продаются http://wellie.promags.ru/catalog/kroksy/. Посмотрите, сайта с обувью вы лучше не найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 07:16 

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:02
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Заказывала мужу ботинки из кож зама, уже носит 2ой меся, а выглядят как только купили (брали здесь, может кому понадобится: http://brandius.ru/), вот себе жилетку еще присмотрела из искусственного меха, видела такую в магазине, я ее осмотрела со всех сторон и была уверена что это натуральный мех, но этикетка свидетельствовала о обратном, сейчас уже научились такой мех делать, что скоро необходимость убивать животных исчезнет! :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 10:30 

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:02
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Покупала себе ботинки вот такого плана, из кожзама, так уже ношу 2 сезон и они как новые, умеют же делать как захотят! и не обязательно чтоб кто то умирал из зверей для этого. брала в интернет магазине под мой желтый пуховиек смотрится хорошо, они не такие мощные как на фото, 36 размер очень даже симпатичные!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 02:16 

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:06
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Искусственную одежду легко купить - синдипоновые куртки разные. Летнюю обувь тоже - я например всегда в кроссовках хожу. Но с покупкой зимней обуви у меня проблема, в прошлом году я пытался в магазине что нибудь искусственное купить - купил только всякий хлам только деньги зря потратил. Вот в 90-е годы в этом плане было хорошо -было много из искусственной кожи ботинок а из натуральной были слишком дорогие и я не мог себе позволить. А сейчас в магазинах в основном все натуральное - во всяком случае в которых я был. Через интернет неудобно покупать -нельзя померить. Месяц назад пытался в спортмастере ботинки купить зимние - все равно большинство из комбинированных материалов, в результате я смог купить себе только какие то зимние кроссовки с каким то болониевым верхом. Они теплые но низкие - не знаю если будет много снега в низких не очень удобно будет ходить ))) Так что с зимней обувью проблема )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:00 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Друзья, неправда, - проблем с зимней обувью нет, не надо преувеличивать) Алла, что значит относительно кроксов фраза "ясное дело что не выйдешь в них зимой на улицу, но по дому ходить можно"? Сайт - это круто, но зайдите в магазин) Crocs предлагает несколько ЗИМНИХ моделей сапог и ботинок. И в них не только походишь, но и походишь много часов, не заходя в помещение, при температуре ниже минус 10. У меня есть такой опыт. Всю прошлую зиму я ходила именно в кроксах. По дому, конечно, походить тоже можно, но в зимних моделях это вряд ли будет удобно) Даже при температуре около нуля в них очень жарко.
И еще - по комфорту и износоустойчивости, конечно, с кроксами не сравнить, но Centro неуклонно повышает качество товара) Да, да, да! И уже продает обувь, которую вполне себе можно носить. Этой осенью купила исключительно симпатичные и допустимо удобные сапожки - Marishka love! Даже с моей многолетней привычкой к очень комфортной обуви ходить в них - МОЖНО. Даже с учетом того, что я иногда на ногах много часов подряд. Зимние тоже есть. Ну, миллион миллионов дутиков во всех магазинах страны я даже перечислять не буду.
И по поводу шарфов, шапок, перчаток! Акриловых и хлопковых моделей много. Магазины Baon (с жутким Охлобыстиным на рекламных картинках), Вещь (как-то она сейчас по-другому называется) всегда предлагают в ассортименте.
А чудеснейшие из чудесных магазины Desigual, в которых, кроме того огромное количество изумительных и великолепных сумок и кошельков из дермотина, так просто осчастливят любого желающего замечательными - и качественными, и красивыми, и нескучными шарфами, шапками, перчатками из чистейших акрила и хлопка. Моделей много и для мальчиков, и для девочек - и очень яркие, и более сдержанные.
Вот, кто мне напишет, где купить ДЛИННОЕ женское пальто с тинсулейтом, с тем побратаюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:09 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Забыла! В том же Baon продаются текстильные сапожки и яркие, с симпатичными принтами, и монохромные. Нужны те, у которых изнутри белый мех, с текстильной подкладкой - наполнены пухом. Сапожки очень удобные, ткань моется отлично, плотная, по низу отделаны дермотином. Теплые, прочные. Моим будет третья зима, покупала на пол размера больше, чтобы носить с теплыми носками - боялась, что так в них замерзнешь. И боялась совершенно напрасно! Моделей много, на любой вкус и цвет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB