Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подать заявление в полицию
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:39 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Как подать заявление в полицию
Порядок действий при обращении в орган внутренних дел
по фактам жестокого обращения с животными
Рекомендации составлены по результатам консультации
с Управлением организации дознания ДООП МВД России
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Интерактивное сообщение о преступлении в правоохранительные органы
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence

Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm

Законодательство
http://www.vita.org.ru/law.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подать заявление в полицию
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 09:05 

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:29
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
:sm11: Вообще это не реально я пробывала и доказать это тоже нельзя.Хоть будут реальные доказательства!!!!По собственному опыту говорю.Больше года бились с администрацией города по закону через милицию и прокуратуру и ничего предписание и все!!!!У нас пропала собака,так получилось что она случайно выбежала из вольера когда мы были на работе.Так как с ней часто гуляли по городу она пошла по тому же пути.Собака была не простая,дорогая выстовачная-ухоженая,красивая,обучена,добрая любила всех и естественно подходила ко всем,хоть и стафор.Ее не заметить в городе нельзя было,когда идешь с ней гулять все останавливались говоря ой какая собачка.Вот так и в этот раз получилось хотя она была с дорогим ошейником.Это все в ходе собственного расследования со слов людей мы узнали.И когда она возвращалась уже домой она остановилась возле любимой лужи.Тут все и началось понаехало машин,собралось много людей,все гладили его.Это рассказывали взрослые и дети-они как раз гуляли рядом,одна девочка даже подошла к взрослых дядям и спросила,а это ваша собака,он ей ответил,а что ваша?Потом приехало еще какая-то машина и Данди-так звали мою собаку посадили и увезли в неизвестном мне направлении.Это все буквально произошло за два часа.До позднего вечера мы искали его и только вечером я узнала что произошло-спрашивая у людей.Всю ночь мы ездили искали недоумевая кто его мог взять??!!На утро мы обратились в служу спасения они засмеялись-да мы посадили собаку в машину-и я подумала нашлась ведь это учереждение должно действовать по закону.Но история продолжалась....Оказалось что им поступил приказ свыше это все в ходе долгого общения с руководителем этой организации.Он сказал мы бы с удовольствием оставили его у себя-у них есть и вольеры и все условия,да и им он понравился,но был приказ зам.главы города Нелин поймать ей собачку срочно.И посадили они его в их машину.Я спросила их а часто им приходиться такое делать они сказали в первый раз.И все о дальнейшем они не знают.Я срочно бегу в администрацию в надежде на то что асе будет по закону ведь у них есть правила отлова и содержания животных которые сама Нели подписывала.Прийдя туда мня охватил ужас.Она говорит идите от сюда пока я вас не оштрафовала,я говорю,я готова заплатить за все за неправильный выгул,за содержние за все...Только пожалуйста верните собаку.Она рассмеялась...отправила нас куда-то к озеленителям и санитарам города,они удивились и отправили нас обратно-сказав только-то что мы убиваем вообще собак-говорил Колтунов-но эту собаку мы не убивали.Вернувшись обратно я поняла что им просто нужно было время что бы созвониться между собой поняв что я так просто не уйду и приняли другую тактику,сказав что она якобы покусала кого-то и вообще идите от сюда либо мы оштрафуем вас на не мыслемые деньги.Вот тут я и поняла что собаку я больше не увижу.Весь год я находилась в ужасном состоянии,я потеряла часть своей души.Была одна только цель наказать их по закону,но это оказалось не возможным.Каждый раз я жила от жалобы в прокуратуру и до их ответа надеясь на справедливость.Миллион отписок прокуратуры-милиции-но хоть сняли то что он ни кого не покусал.Все отписки заканчивались так а гражданском порядке пожалуйста,а так все по закону!!!Даже дошли до прокуратуры Москвы но все к сожалению возвращалось в первый адрес для более точного расследования и принятия решения.А здесь это было просто не возможно.В гражданском порядке я не хотела мне не нужны их деньги,я хотела наказания-а получили они только предписание-прокурор погрозил пальчиком и все.Мне так хотелось вернуть собаку.И до сих пор я просто рыдаю в подушку не добившись ни какой справедливости.А эти люди так все и занимают посты и так же не соблюдают законы.Обращалась везде ни кто не помог.Звонила в Виту и ни как.Долго нм не давали ознакомиться с делом не разрешал прокурор.Потом все таки мы добились и ознакомились и эти факты я взяла из дела.Нелин сказала что они вывезли и выпустили собаку за городом,а это не жестокое обращение с животными.Хотя они обрекли домашнее животное на погибель.Вот такая история.Душа болит ,а сердце плачет.Это просто крик души которая не может ни как успокоиться.И я ни как не могу понять почему так...Кода они сказали что они выпустили за городом мы долго ходили и искали его там,все населенные пункты объехали расспрашивали у людей,давали объявление,хотя я и понимала что это все бред и все говорили,но душа хотела надеяться и до сих пор,я его ищу глазами и каждый раз видя стафоров я останавливаюсь подхожу к заводчику и расспрашиваю не видели ли они мою собаку..... :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подать заявление в полицию
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:05 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Ужасно... Денег уродам пробовали предложить?

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подать заявление в полицию
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:39 

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:29
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Там денег предложить пытались сразу мы не против были заплатить.....Но увы :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подать заявление в полицию
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:16
Сообщения: 1
АНАСТАСИЯ222, я думаю собака жива, забрали ее себе, ведь вы пишите, что она выставочная и адекватная. Просто сначала не хотели отдавать, а потом и не могли, так как это уже воровство. Надеюсь, что она жива и здорова. Сочувствую вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подать заявление в полицию
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:08 

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:05
Сообщения: 1
Я: Веган
Главное - подать заявление в полицию правильно, по образцу. И знать свои права, требовать. Иначе ваше заявление может сразу же отправиться пылиться в старый шкаф.
Вот ещё одна информативная статья о том, как правильно подавать заявления.
http://yconsult.ru/documenty/kak-pravil ... -policiyu/
Хотя, это не всегда помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB