Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотоживодер арестован полицией
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 00:30 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Фотоживодер арестован полицией
Изображение
Результатом совместного рейда в Санкт-Петербурге 6 марта 2011 Центра защиты прав животных ВИТА и полиции стало задержание двух фотографов с животными. ВИТА призывает вас бойкотировать жестокость в России. Вместо того, чтобы субсидировать муки обреченных пленников, снимясь на фотографию с больными и умирающими животными, вы можете вызвать полицию по телефону 02 и пресечь жестокое обращение с ними. Фотографирование с животными - жестокий бизнес. Животные - одноразовые игрушки и криминальные средства наживы. Не поддерживайте бизнес палачей.
http://www.vita.org.ru/amusement/fotografirovanie.htm
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/photoflayer_was_arrested.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А изъять животных никак нельзя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
По закону нельзя - они владельцы, обезьянки - частная собственность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А на обезьянку есть документы? Разве это не контрабанда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
У них есть паспорта на обезьянок, конечно они грамотно сделаны, придраться нельзя. У них есть справка, что обезьянки здоровы и не могут заразить инфекцией. Сейчас наши девушки вернутся из отделения и подробно все расскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Вот гады. Паспорта точно не поддельные? Тут только если распугивать их повсюду, либо выкупить обезьянок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Выкупим обезьянок за бешеные бабки, они на эти деньги купят еще больше мартышек или крокодила какого нибудь, или кого-нибудь более экзотического... Нельзя поддерживать этот бизнес! Их надо стыдить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Обойдутся бешеных, символически дать, если они не смогут с обезьянками зарабатывать, не станут же они их просто так содержать, выкинут или еще что. Что с обезьянками-то будет дальше?
Хотя попытаются продать, скорее всего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Этих обезьянок, может, и не спасем, зато других уже не купят. Если по всей России поднять движения, то поток контрабанды прекратится. Правда некоторые состоятельные граждане покупают экзотических животных в качестве домашних игрушек - вот здесь мы точно вряд ли что-то сделаем... А фотоживодёров можно легко пасти, подключить побольше заинтересованных соболезнующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Видео от 3 апреля 2011 года
Фото с задержания
Изображение

Что может предпринять каждый неравнодушный человек, озабоченный состоянием и подобным отношением к животным:

1. Вызвать милицию
Если вы застанете живодёров за работой, вам нужно позвонить в милицию по одному из номеров телефона 02; с мобильного (бесплатно) - 020; 112 и сообщить диспетчеру, что по данному адресу происходит нарушение закона, фото-бизнес с животными является незаконным. Органы правопорядка обязаны отреагировать - на это есть предписания заместителя главы администрации С.И.Зайцева и начальника управления ветеринарии Санкт-Петербурга Ю.А.Андреева (ниже даны ссылки на копии писем). Хорошо, если звонок будет продублирован кем-нибудь из ваших друзей. Желательно также дождаться приезда отряда милиции и задокументировать поимку. Наша практика обращений показала, что реакция на звонок происходит примерно в течении 15 минут.
2. Написать заявление в отделение милиции
Если вы добились задержания, или даже в случае побега живодёров до приезда отряда, то следующим шагом можете написать заявление в местное отделение милиции. В нашем случае, Дворцовая площадь, Спас-на-Крови, Малая Садовая в Санкт-Петербурге относятся к 79 отделению милиции (Гагаринская ул., д.6А, тел. 279-9712)
3. Найти юристов и ветеринаров
Для дальнейшей борьбы на более высоком уровне нам необходимы консультации специалистов – ветеринаров и юристов. Присылайте нам, пожалуйста, координаты людей, способных помочь.
4. Не поддерживайте преступный бизнес и распространяйте информацию об этом в обществе, среди знакомых, ссылаясь по возможности на этот: http://www.vita.org.ru/amusement/fotografirovanie.htm и другие ресурсы, посвященные данной тематике.

Письмо от начальника управления ветеринарии Санкт-Петербурга Андреева Ю.А.
Письмо от заместителя главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Зайцева С.И. (первый лист)
Письмо от заместителя главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Зайцева С.И. (второй лист)
Письма предоставлены Любовью Шаргановой "Спасенная жизнь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB