Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мех убивает не только животных
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 00:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Мех убивает не только животных
Независимые экологические исследования.

Сегодня всё больше итальянских и зарубежных компаний-законодательниц мод демонстрирует внимание к таким проблемам окружающей среды, как сохранение источников энергии и сокращение выделений углекислого газа CO2.
К открытию "Недели моды в Милане 2011" LAV широко распространяет в Италии результаты нового независимого исследования «Воздействие производства меха на окружающую среду», проведённого CE Delft.
Меховая промышленность вкладывает огромные финансовые средства для создания и распространения экологически чистого (eco-friendly) образа животного меха, представляя его как «натуральный» и «безвредный для окружающей среды» продукт. Но можно ли вообще рассматривать мех как "экологически чистый продукт" при том, что он не этичен, поскольку получается за счёт убийства животных?
Читать далее:
Изображение
http://www.vita.org.ru/fur/fur-not-eco.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мех убивает не только животных
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:46 

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:16
Сообщения: 2
Я: Веган
про производство все понятно, а что же насчет биоразлагаемости полиэстра и акрила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мех убивает не только животных
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 18:44 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
у производителей которые не заморачиваються экологией изелия разлагаються долго(50-400 лет), но есть специальные добавки в материал которые помогают ему разлагаться через заданный период времени...как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мех убивает не только животных
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
-#Анюта#- писал(а):
про производство все понятно, а что же насчет биоразлагаемости полиэстра и акрила?

Полиэстер и акрил можно подвергать вторичной переработке, т.е., делать из старого новое.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мех убивает не только животных
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:44 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Закидайте меня камнями или помидорами - по своему усмотрению, но я спрошу у Анюты: она так же бы беспокоилась по поводу биоразлагаемости синтетических материалов, как беспокоится сейчас, если бы шкуру снимали не с животных, а с нее лично? Или все-таки чуть меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мех убивает не только животных
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 18:15 

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:16
Сообщения: 2
Я: Веган
Helga писал(а):
Закидайте меня камнями или помидорами - по своему усмотрению, но я спрошу у Анюты: она так же бы беспокоилась по поводу биоразлагаемости синтетических материалов, как беспокоится сейчас, если бы шкуру снимали не с животных, а с нее лично? Или все-таки чуть меньше?


Вот что меня очень отталкивает от многих веганов, вегетарианцев и иже с ними (хотя сама с вегетарианства сейчас перехожу на веганство), так это порой лютая агрессия к тем аспектам, которые выходит за рамки их приятия. Агрессией мир лучше ещё никто не сделал. Вы же не знаете, почему я задала этот вопрос, почему мне это важно знать. И прежде чем так формулировать вопрос так, как это сделали Вы, Helga, хотя бы просто поинтересовались, ношу ли я мех. Так вот, мех не ношу и носить не собираюсь, и этот вопрос задала не с целью сделать для себя этот выбор, ибо он уже сделан.

Лесси писал(а):
-#Анюта#- писал(а):
про производство все понятно, а что же насчет биоразлагаемости полиэстра и акрила?

Полиэстер и акрил можно подвергать вторичной переработке, т.е., делать из старого новое.


В продолжение этой темы, была бы очень благодарна, если бы знающие люди разместили тут ссылки или контакты предприятий в России, которые принимают такой материал на вторпереработку. Гугл и Яндекс мне не помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мех убивает не только животных
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 19:55 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Анюта, что бы вас ни отталкивало, в данном случае, это не агрессия, тем более, не лютая. Это любопытство, но за рамки моего приятия это, действительно, выходит. Просто я никакой альтернативы не вижу, в любом случае нужен какой-то синтетический материал. Разлагается он или не разлагается мне бесконечно все равно. А что делать, если он не разлагается? Это что-то меняет? Вот, вам стал неприятен мой вопрос, он, действительно, некорректен, так спрашивать не принято, но я совершенно не хотела вас обидеть, - мне, на самом деле, интересно. Но я могу перекинуть на себя: идет спор о допустимости использования натурального меха, и в качестве аргумента contro я сообщаю, что синтетический материал ничуть не хуже и он великолепно разлагается, не нанося вреда окружающей среде. Но я сильно сомневаюсь, что, если бы речь шла об изготовлении чего-то там из непосредственно моей кожи, я прибегла бы к этому же аргументу. Поэтому не обижайтесь, но с какими бы благими намерениями вы не задали свой вопрос, он не более корректен, чем мой. Просто по отношению к животным, а не к вам. И я вас уверяю, тех, кому плевать на страшные мучения животного, рассказами о биоразлагаемости точно не растрогать. Предложите им мой вопрос, им он тоже покажется неприятным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мех убивает не только животных
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Зверофермы: загрязнение воды и почвы нитратами
Исследование Института окружающей среды
Изображение

http://www.vita.org.ru/fur/nitrate-fur-farm.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB