Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 22:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Мир без жестокости. Веганский мир, Канада

Веганство и права животных в Канаде

Канада - одна из ведущих вегетарианских стран мира

Почему одних мы любим, а других едим?
Изображение
http://www.vita.org.ru/veg/world/canada.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 08:36 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Ого, честно признаться никогда бы не подумал, что Канада - одна из ведущих вегетарианских стран мира и что в ней так сильно развито зоозащитное движение за права животных.
Честно, очень приятно удивлён :sm73:

Прочитав эту информацию, у меня возникла идея: А что, если скопировать все эти 3 рисунка из неё и краткую информацию под ними, написаную курсивом, в программу MS WORD, отредактировать всё это в программе (так, чтобы все 3 рисунка и краткое описание под ними вместились на одну страницу), затем распечатать несколько экземпляров (для начала небольшое колличество) на цветном принтере и попробовать походить по городу и порасклеивать эту инфу и пораздовать её людям на руки. Ведь как-то же нужно пытаться "стучаться" до сознания других людей, призывать их к милосердию и состраданию ко всем живым существам.
Впрочем, я уже всё скопировал в WORD и отредактировал (перед тем как писать этот пост) и могу хоть прямо сейчас сохранить на флэшку и сходить распечатать.
Могу попробывать прислать этот уже отредактированный документ на эл. почту Виты или (если получиться) на форум в эту тему.
Хочу спросить следующее (перед тем как распечатывать и попробывать походить пораспрастранять): 1) Последнюю фразу "Почему мы одних любим, а других едим?" в конце каждого курсивного описания под рисунками я думаю лучше заменить на "Разве справедливо, что одних мы любим, а других едим?" (для того, чтобы не было повтора с заголовками рисунков)
2) В кратком описании о курах (под рисунком на котором изображены котенок и цыпленок) в скобках расшифровать слово "квочка", что это курица-наседка (возможно кто-нибудь не знает значения этого слова. Лично я, например, не знал, пока не глянул в википедии).
В общем и в целом кому как моя идея ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 11:55 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Канадой я всегда восхищался, это толерантное и разумное общество, современная Канада - многонациональное государство, у них много приезжих, в том числе из стран традиционно вегетарианских Индии например, в Торонто аж 10% населения выходцев из Индии, но не смотря на свой мультикультурализм, они живут очень дружно, что лишь доказывает, что за всеми распрями стоит тот негатив, который исходит от людей не воспитанных в гуманном обществе.

Мне очень нравится такой тезис, что люди пусть они даже разных культур всегда найдут общий язык и будут уважать похожие принципы других, общий язык невозможно найти только с невоспитанным и бескультурным человеком, а гуманизм, любовь к животным это конечно часть культуры, часть высокодуховного человека будущего, возможно самая главная часть, точнее не возможно, а точно, что может быть бескультурнее поедания плоти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB