Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 23 апр 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
17 мая - Всемирный День протеста против Procter & Gamble

Изображение 17 мая 2008 года, в 12-ую годовщину Международного Дня протеста против "Проктер Энд Гэмбл", "Вита" направила письмо в российское отделение кампании с просьбой прекратить тестирование продукции на животных.

"Ежегодно "Проктер энд Гембл" убивает не менее 50000 животных - для того, чтобы изготовить новые, чуть улучшенные варианты стирального порошка, отбеливателя или еще каких-нибудь отнюдь не самых жизненно необходимых средств. Как бы то страшно ни звучало, но в нашу прогрессивную эру, в третьем тысячелетии, средство для мытья сантехники оказывается важнее жизни живого существа" - рассказывает Ольга Конончук, координатор сибирского отделения "Виты".

Наибольшее возмущение у зоозащитников вызывает промышленный тест Драйза для косметических средств, когда кролику наносят на роговицу глаза испытуемый продукт и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Кролик обездвижен, - так что не может потереть лапой глаз, разъедаемый нанесенным веществом. Мучения животного могут продолжаться до 21 дня.

"Мы призываем россиян покупать продукцию только тех фирм, которые не тестируют свою продукцию на животных. Таким образом, Вы скажете "да" современным, гуманным и более надежным способам исследования. Одновременно Вы нанесете справедливый удар жестоким, ленивым консервативным компаниям в наиболее ранимое место - в их банковский счет" - считает К.Сабинин, руководитель проектов "Виты".

Procter & Gamble
123317, Москва, Краснопресненская набережная, 18, блок Б
Москва - Сити, бизнес-центр "Башня на Набережной"

Уважаемые господа,
Сегодня, 17 мая, зоозащитные организации по всему миру проводят пикеты возле офисов "Проктер энд Гэмбл". Эта международная кампания инициирована британской организацией "Encaged campaigns" и призвана остановить опыты на животных, проводимые "Проктер энд Гэмбл".

В настоящее время более 600 компаний перешли на современные гуманные способы тестирования препаратов (компьютерное моделирование, использование культур клеток и тканей и др.) Некоторые из них с самого начало использовали только гуманные методы проверки ингредиентов и продукции, другие раньше тестировали на животных, а потом дали торжественную клятву не причинить больше вред ни одному живому существу.

В 2001 году Совет Европы взял курс на отказ от тестирования продукции на животных. К 2013 году большинство тестов на животных в Европе будут запрещены.

Мы крайне удивлена тем фактом, что "Проктер энд Гэмбл" продолжает использовать животных, испытывая на них не только косметику, товары бытовой химии и пр., но даже корма для животных. Один из признаков прогресса общества - это осознание важности вопросов, связанных со страданием животных. Движение против жестоких опытов на животных развернулось на Западе давно, ещё в 19 веке. Известный Виктор Гюго с гордостью воспринял предложение возглавить первое во Франции антививисекционное общество. Если уже в конце 19-20 веков против опытов на животных активно протестовали такие известные люди, как Д.Голсуорси, Ч.Дарвин, Э.Сетон-Томпсон, Р.Бёрнс, Б.Шоу, И. Бентам и др, то сегодня движение против опытов на животных объединило тысячи людей во всех странах. Мы надеемся, что "Проктер энд Гэмбл" прислушается к голосам защитников животных и неравнодушных покупателей и прекратит жестокое и ненужное тестирование продукции на животных.

С уважением,

Конончук Ольга,

Координатор сибирского отделения "Виты"

17 мая во всем мире люди выступают против мучений и убийства животных при тестировании продукции "Проктер&Гэмбл".

Компания Procter & Gamble (которая производит всемирно известные бренды, такие как Ariel, Daz, Olay, Crest, Pantene, Head & Shoulders, Pringles, Iams/Eukanuba и т.д.) продолжает тестировать свою продукцию на животных и убивать их для разработки косметических и бытовых средств, а также кормов для животных.

Эти жестокие и ненужные эксперименты происходят прямо сейчас. Между тем Британия в 1999 году запретила тестирование на животных косметики. Европейский Союз также проголосовал за такой запрет. Соответственно, есть возможность производить безопасные и качественные продукты без жестокости - тем не менее, P&G продолжает тестирование вне стран ЕС. P&G должна последовать этим примерам и полностью отказаться от тестирования на животных.

Мы все можем заставить P&G отказаться от тестирования продукции на животных и успокоить свою совесть. Для этого нам надо перейти на бренды, изготовленные без жестокости - это не так сложно, как Вам кажется. На сайте www.vita.org.ru и www.boycottpandg.co.uk Вы найдете помощь и списки продукции ("Белый" список, "Чёрный" список).

17 мая 2008 года, суббота - это День 12-го глобального всемирного бойкота P&G. В Европе и во всем мире будут иметь место сотни протестов и информационных мероприятий, цель которых - рассказать людям о жестоком тестировании, практикующемся в Procter & Gamble, а также о покупке этичной продукции.

Дополнительную информацию о Procter & Gamble, можно получить по адресу: Uncaged Campaigns, 5th Floor Alliance House, 9 Leopold Street, Sheffield S1 2GY,
электронная почта в Объединенном Королевстве: max@uncaged.co.uk" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank,
сайт: www.boycottpandg.co.uk


Ссылки по теме:
Новый "Фейри Плюс" ИЛИ жизнь кролика?
Тестирование на животных косметики, бытовой химии и другой продукции
Косметика без жестокости
"Белый" список,
"Чёрный" список
Акция протеста против Проктер энд Гэмбл 22 мая 2006 г.
Бойкот Проктер энд Гэмбл (сайт «Анкэйдж кампайнс»)(англ.)
Листовки

http://www.vita.org.ru/new/2008/may/17.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 05:37
Сообщения: 76
Я: Веган
Georgy писал(а):
В 2001 году Совет Европы взял курс на отказ от тестирования продукции на животных. К 2013 году большинство тестов на животных в Европе будут запрещены.

Означает ли это, что любая косметическая продукция, произведенная в Европе, будет не тестированной на животных?
А если она произведена на заводе П.эндГ.?

_________________
"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности."Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 14:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
на европейских заводах - да.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 05:37
Сообщения: 76
Я: Веган
ну тогда они у нас начнут массово заводы строить - выкупать... Потому как одни мы в Европе останемся "темным царством" :sm11:

_________________
"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности."Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 23:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Фото акций протеста в мире
Global Boycott P&G Day 2008
http://www.flickr.com/photos/animal_rights_day_2006/collections/72157605089405273/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 12:05 

Зарегистрирован: 28 май 2008, 11:59
Сообщения: 1
Ребята!!! Мы создали группу на сайте www.vkontakte.ru в поддержку прекращения опытов над животными!!!! Чем больше народа там будет, тем быстрее мы сможем что-то сделать, например, не покупать эту продукцию)))))))) группа называется, если кому-то будет интерестно, "Не будем спонсировать издевательства над животными!" думаю, общими усилиями, мы сможем что-нибудь сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 21:55 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Вот, создала тему на сайте ВХ, который раньше был зоозащитным.
Так там некоторые поддерживают садистские опыты при молчаливом одобрении администрации:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=81490


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:15 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Миринда писал(а):
Вот, создала тему на сайте ВХ, который раньше был зоозащитным.
Так там некоторые поддерживают садистские опыты при молчаливом одобрении администрации:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=81490
вы молодец! :sm158:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 23:26 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Спасибо, и вот здесь еще: http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=68563


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Миринда писал(а):
Вот, создала тему на сайте ВХ, который раньше был зоозащитным.
Так там некоторые поддерживают садистские опыты при молчаливом одобрении администрации:

Этот сайт, по определению, не зоозащитный и никогда им не являлся. :sm68: Он скорее, если так можно выразиться, "пристроечный". Люди там тёмные, так что не удивительна реакция администрации. :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:35 

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 09:54
Сообщения: 1
Я: Веган
будет ли организовываться данная акция в этом году? я бы с удовольствием приняла в ней участие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 07:47 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
Миринда писал(а):
Вот, создала тему на сайте ВХ, который раньше был зоозащитным.
Так там некоторые поддерживают садистские опыты при молчаливом одобрении администрации:

Этот сайт, по определению, не зоозащитный и никогда им не являлся. :sm68: Он скорее, если так можно выразиться, "пристроечный". Люди там тёмные, так что не удивительна реакция администрации. :sm26:

Вы правы, но на Всехвосты.ру есть раздел "жестокое обращение с животными" для подобных тем, и я, наивная, выложила жуткие фото в главпосте, думала, что сразу перекроют распродажу фэри, виши и т.п. садистской продукции - но нет, администрации НАПЛЕВАТЬ на страдания животных.
Чисто по человечески не понимаю модераторов Всеххвостов - это каким же бездушным циником нужно быть, чтобы удалять мои посты-предупреждения из тем распродажи черной продукции?
Впрочем, сайт Всеххвосты давно уже стал клеветническим и продажным, кто в теме - те понимают, о чем я говорю.
Но такого глумления над страданиями подопытных животных я даже от Всеххвостов не ожидала.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 08:01 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
shanti-zayka писал(а):
будет ли организовываться данная акция в этом году? я бы с удовольствием приняла в ней участие!

Присоединяюсь к вопросу.
И еще - в разных источниках видела разные даты в диапазоне от 17 до 24 мая.
Точную дату может кто назвать?

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:52 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
gloriena писал(а):
Ребята!!! Мы создали группу на сайте http://www.vkontakte.ru" target="_blank в поддержку прекращения опытов над животными!!!! Чем больше народа там будет, тем быстрее мы сможем что-то сделать, например, не покупать эту продукцию)))))))) группа называется, если кому-то будет интерестно, "Не будем спонсировать издевательства над животными!" думаю, общими усилиями, мы сможем что-нибудь сделать

Спасибо.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB