Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 13 ноя 2019, 07:35

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 04:11 

Я: Вегетарианец
Way.

Относительно высоких цен, это из вашего же сообщения ранее. Посмотрела ссылку.
Бонприкс покупала. 90% вещей через месяц стали выглядить совершенно не потребно, разве что только для покания в огороде. Обувь продержалась 2 месяца. потом просто вся развалилась. И при таком естественно начнешь заморачиваться что купить, что бы не тратить море времени на постоянные хождения по магазинам.

Виктория.
Про гармонию.
При нирвану я не спрашивала, почитайте внимательнее.

Gara.
Спасибо.

Чертенок.
Я не поняла совет ничего не носить. Я же говорила о растительных красителях.

Way. Maitri.
Я так поняла. что важнее не факт поедания и ношение кожи, а факт жестокости. Тоесть, допустим если убийство производилось безболезненной инъекцией как у людей при афтоназии, то это не то зло которое творится на зверофермах? Да я знаю, что изначально веганы против любого использования и непонятен термин- гуманное убийство. Но читая последние реплики у меня складывается ощущение. что важнее все же отсутствие мучений.

Лесси.
спасибо.

И ответьте все же относительно стриженной и чесанной шерсти.
А то вопрос стоит в полный рост.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 08:53 

Я: Веган
Только если чесана с моей собаки (другое животное) или с обаки знакомых. Любое массовое производство преследует прежде всего цель наживиться и воспитывает в производителе пофигизм к сырью (животное живо и ладно, обрастает регулярно и ладно). Но это только моё ИМХО, на истину в последней инстанции никак не претендую.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 09:08 

Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я так поняла. что важнее не факт поедания и ношение кожи, а факт жестокости.
Все важно. Да и кроме жестокго убийства существует не менее жестокое содержание. Животных ваыращивают, как овощи, в клетках, без движения хорошо не проживешь.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:18 

Мысль, нирвана и есть абсолютная гармония. :sm38: Или Вас только относительная гармония интересует? :sm38: :sm38:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 20:52 

Мысль писал(а):
Way. Maitri.
Я так поняла. что важнее не факт поедания и ношение кожи, а факт жестокости. Тоесть, допустим если убийство производилось безболезненной инъекцией как у людей при афтоназии, то это не то зло которое творится на зверофермах? Да я знаю, что изначально веганы против любого использования и непонятен термин- гуманное убийство. Но читая последние реплики у меня складывается ощущение. что важнее все же отсутствие мучений.

Мысль, скажите, при убийстве вашего близкого имеет значение сам факт убийства или то, насколько безболезненно оно было совершено?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 14:39 

Виктория.
Да, я говорю именно про гармонию. Это понятие европейской филосовской мысли. А так же категория физической жизни тут и сейчас. Соединение различных граний бытия в единое целое, органичное.
А если говорить о нирване, то это в учениях расценивается по разному, и как состояние прекращения человеческого состояния при сохранении физ. тела, но бодорствовании духа, так и как конечный результат человеческого развития, конец всяких стремлений.

Так вот, я говорю именно о гармонии на протяжении физической жизни сейчас с морально-нравственными взглядами.

Maitry.
Очень размытый вопрос. Скажем так, у меня в жизни была схожая ситуация выбора.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 21:31 

Мысль писал(а):
Очень размытый вопрос. Скажем так, у меня в жизни была схожая ситуация выбора.

Я говорю не о выборе, а о значимости.
И я имела ввиду не убийство из гуманных соображений.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 06:12 

Maitry.
Это зависит от отношении к смерти и жизни вообще. С атеистической т.з. если после смерти ничего нет. то чего бояться. если и нет того сознания которое может осознать что ничего нет. а с т.з. религиозной, ну или скажем когда подразумевается, что что то есть. не говоря опять же о круговороте перерождений, то тогда чего бояться? Мы же не заламываем руки, что расстаемся со своими близкими каждый день на несколько рабочих часов. Так и со смертью, все наши переживания это не более чем эгоистическое восприятие, а как же мы теперь будем. так же и изъятие нас из этой жизни, происходит когда мы отработали свою карму.
думаю мое воприятие понятно?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 19:32 

Кире Пластининой - стыд и позор! Долгое время казалось, что ее магазины и натуральный мех - вещи столь же несовместимые, как Северный полюс и пальмы. А сегодня там обнаружилось премерзкого, совершенно бабье-советского вида пальто с отделкой из кролика! :sm40: :sm57: :sm11: :sm31: Очень хотелось верить, что это - всего лишь одежда, оставленнаякем-то из продавцов. Но ценник рассеял последние иллюзии. :sm26:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 04:57 

Видимо, сказалось все-таки происхождение: папаша ведь бывший владелец Виль биль данна :sm57:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:07 

Прежде о Кире Пластининой можно было хорошо думать не только по ее замечательным, красивым и этичным вещам, но и по тому, что она стала автором платья из соевого мяса - наш ответ Гаге.
Об этом у нас было:
viewtopic.php?p=31940#p31940
Цитата:
Все прекрасно знают, что я не ношу мехов, я против натуральной кожи, я против издевательства над животными, - объясняет свою позицию Дакота. - И мой наряд, моя песня - это жест против того, что кажется людям красивым, а на самом деле, мне кажется, что это - жестоко и неправильно. Я хочу сказать огромное спасибо своей близкой подруге и главному помощнику - Кире Пластининой и, конечно, её команде, которые создали для меня это платье из кусков настоящей сои.

Черт, какнехорошо-то: и Дю Солей деградирует, и Кира Пластинина :sm57: :sm11:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:24 

Даже не знаю за кого больнее:
за людей,которые ЗАКАЗЫВАЮТ меха(убийства)в свои магазины,или за людей,которые ОПЛАЧИВАЮТ это

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:48 

Всем доброго вечера!

Покупаем обувь в магазинах Centro (часть ассортимента пересекается с центр-обувью), они есть в Метрополисе и на Щукинской (но не в самой Щуке). В Метрополисе очень удобно, мужа вытащить специально за обувью трудно, а тут и поесть можно, и магазинов сразу много.

Но мне больше подходит обувь в Маттино. В обоих магазинах пишется, где кожа, а где нет (бывает в Центро верх искусственный, а стелька из кожи). Лучше приходить в начале-середине сезона, к концу сезона мало остаётся.

Носится обувь 1-2 сезона, в принципе, нормально. Но если честно, то жалко так захламлять планету, я люблю обувь менять пореже, тем более берём классические модели. Кроки вот долго носятся, но зимние варианты у них все с кожей, слов нет от возмущения.

А теперь вопрос, если у кого опыт покупки качественной этичной обуви в Европе, надо ли искать спец-вегетарианские магазины, или в каждом магазине что-то этичное должно быть? В начале декабря первый раз выезжаем за "железный занавес" (в Бельгию), думаю, закупиться полезными вещами :sm1:. Подскажите, пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:55 

Доброго времени!
Одеваюсь в Спортмастере. Отличные высокотехнологичные вещи из синтетических тканей.
Вещи крайне удобные и очень долго носятся.
По-моему, развитие текстильной промышленности шагнуло достаточно далеко вперед, чтобы производить вещи обладающие более высокими потребительскими качествами, чем нат.мех и кожа.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 08:16 

Всем привет! :sm38:
хотела уточнить "100 % PU Leder" это 100% искусственная кожа, верно?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 09:21 

нашла ботинки http://www.shoes.ru/index.php?akus=2&id=17920 веган :sm38:
радует это слово в поиске))

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:50 

а вот кто подскажет, как грамотно ответить на утверждение о том, что утилизация кожзама,к примеру, вредит экологии больше,чем утилизация нат.кожи?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:11 

Чертенок, а у нас разве хоть какая-то кожа утилизируется? Лежит себе на свалке и та, и другая. Натуральная кожа в процессе технологической обработки тоже вся "прохимичивается", о каком биоразложении может идти речь?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:39 
Администратор

Чертёнок писал(а):
а вот кто подскажет, как грамотно ответить на утверждение о том, что утилизация кожзама,к примеру, вредит экологии больше,чем утилизация нат.кожи?

Совсем грамотно - это определять степени воздействия на экологию за полные жизненные циклы, а не всего один этап "утилизация": http://www.vita.org.ru/fur/fur-not-eco.htm . :sm1:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 11:47 

да это-то всё понятно, про все этапы. Просто вот ведёшь беседу с человеком, приводишь факты про производство,а в ответ слышишь,что "натуральная кожа носится дольше, лет 5 к примеру, соответственно, и покупаешь обувь такую гораздо реже,чем искусственную, а значит и выбрасываешь реже". Как-то так в общем. Так вот и хотелось бы дать в ответ какой-нибудь весомый аргумент.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:59 
Администратор

Что может быть весомей того факта, что именно животноводческая промышленность является главной причиной глобального потепления, загрязения и разрушения окружающей среды? А какое количество убийственных токсинов пичкается в кожу чтобы она не разлагалась на ногах её любителей, что, разумеется, не может не сказываться на их здоровье пагубно? Хотя максимальный вред, разумеется, оказывает энергетика смерти, которую люди на себя принимают, нося вещи из трупов. Вот им и «практичность».

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:06 

"Кристиа" (есть в "Меге" и в некоторых других торговых центрах) - все искусственные шубки с большой скидкой! Сегодняшний трофей - красивая теплая красная шубка за 990 вместо 5500 :sm73:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:59 

Ндааа... Сегодня обошла рынок - Дубровку... помоему меня там приняли за сумашедшую :sm38:
" Вам нужны сапоги из дермантина??? " я устала доказывать, что ДА!
кое как нашла коричневые симпатичные со смехом к тому же))) вобщем довольна, но натерпелась )))
кстати - 5000 руб нынче стоит приличный дермантин, а натуральной кожи гораздо дешевле полно :(
Разве это справедливо? И конечно же я имею ввиду не высокую цену за дермантин, можно платить и больше... не понятно как можно убивать животных что бы использовать кожу и продавать её за безценок... Раньше все было не так... наоборот ...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:18 

Я люблю Маттино-обувь, и там кож-зам дешевле натуральной. А ещё там написано и на ценниках, и на самих коробках, что из чего сделано (стелька-верх-подкладка), так что не приходится сто раз повторять одно и то же. Хотя осенние сапожки промокают сильно :(.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:04 

Antuanetta писал(а):
... Хотя осенние сапожки промокают сильно :(.

Попробуйте обработать водоотталкивающим спреем для обуви. :sm66:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC