Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Почитала я тему в карфагене про вегетарианство.... Умиляюсь просто :sm63:
http://www.carfagen.com/forum/thread1055.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 06:43 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Sima писал(а):
Не находите ли Вы жестоким и негуманным сам факт, что к живому существу, которое к тому же, как Вы сами говорили, имеет очень низкий болевой порог, допускаются люди, еще не научившиеся должным образом обращаться с этим существом? Не является ли жестокостью использование живого существа как инструмента для обучения? Не здесь ли берет свое начало жестокость?


Сима, я пока могу сказать только одно - в нашем клубе мы решаем эту проблему так.
Во-первых, начинающего сначала водят в руках, пока он немножко освоится.
Потом берут на корду, не давая в руки повод.
Потом, когда человек уже более-менее уверенно сидит в седле, ему дают лошадь с ошейником, чтобы он мог держаться за него, не дёргая повод.
И всё время напоминаем, что повод - средство договориться с лошадью, а не ручка для страховки. И внушаем, что, чем меньше повода, тем лучше.
Насколько я знаю, это обычная практика в нормальных клубах.
А непрофессионализм - да, это большая проблема. Именно лошади достаточно легко навредить неумелым обращением. Там, где корова чихнёт и не заметит, лошадь может серьёзно пострадать.
И страшнее даже не очумелые ручки. А неправильный режим поения-кормления, отсутствие знаний по зоогигиене, незнание основ ТБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 06:45 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Luminary писал(а):
Почитала я тему в карфагене про вегетарианство.... Умиляюсь просто :sm63:
http://www.carfagen.com/forum/thread1055.html


Неужели ВСЁ прочитали?
Я вот не шмогла... :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
аргамак писал(а):
в Туркмении вообще запрещено лошадей на мясо сдавать
Мы же не в Туркмении...

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
аргамак писал(а):
Luminary писал(а):
Почитала я тему в карфагене про вегетарианство.... Умиляюсь просто :sm63:
http://www.carfagen.com/forum/thread1055.html


Неужели ВСЁ прочитали?
Я вот не шмогла... :sm83:

Ага, а особенно умилила темка с карфагена "100 самых распространённых мифов невзоровцев", ссылку на которую вы выкладывали... :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 07:02 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
И хорошо, что мы не в Туркмении.
Там свои тараканы.
А ник у меня везде один и тот же - Ирина Хиенкина.

А про мифы это Нара Акопян писала. Она старалась попроще изложить. Потому что очень много буквально детишек, которые на невзоровские басни покупаются.

Фсё, ребята, хорошо с вами, но я сегодня уже устала. Да и пора на конюшню - лошадков мучить. )))

Изображение

Вот этих самых.
Вечером отвечу, кому не ответила. Или завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Ирина Хиенкина писал(а):
Сима, я пока могу сказать только одно - в нашем клубе мы решаем эту проблему так.
Во-первых, начинающего сначала водят в руках, пока он немножко освоится.
Потом берут на корду, не давая в руки повод.
Потом, когда человек уже более-менее уверенно сидит в седле, ему дают лошадь с ошейником, чтобы он мог держаться за него, не дёргая повод.
И всё время напоминаем, что повод - средство договориться с лошадью, а не ручка для страховки. И внушаем, что, чем меньше повода, тем лучше.
Насколько я знаю, это обычная практика в нормальных клубах.
А непрофессионализм - да, это большая проблема. Именно лошади достаточно легко навредить неумелым обращением. Там, где корова чихнёт и не заметит, лошадь может серьёзно пострадать.
И страшнее даже не очумелые ручки. А неправильный режим поения-кормления, отсутствие знаний по зоогигиене, незнание основ ТБ.

Вы не ответили на вопрос, потому что этот вопрос без ответа – для Вас. И Вы это понимаете. Вы защищаете КС, пытаясь, во-первых, донести до нас идею об отсутствии в нем жестокости как системы, а во-вторых, обосновываете необходимость существования КС, утверждая, что он предоставляет тот единственный шанс для сохранения многочисленных лошадиных пород (которые, в свою очередь, являются человеческим достоянием и человеческой же гордостью).

Про второе я уже сказала: возможно, КС и вправду - единственный шанс сохранения нашей гордости (звучит, разве что, печально). С гордостью, кстати, получается забавно: как только она перестает приносить дивиденды и оказывается экономически неоправданной, тут же исчезает в виде той самой донской породы, например.

С первым пунктом также интересно: по сути, Вы оправдываете КС потому, что в Вашем заведении лошадей очень любят, а про остальные школы Вы ничего не знаете. Впрочем, об этом уже писали другие участники.

К вопросу же про учебных лошадей: жестокость – оттого неотъемлемая часть процесса обучения, что лошадь – это средство, орудие, инструмент, и даже если к инструменту относиться очень бережно, все равно, по существу он - вторичен. На первом же месте стоят навыки, которые человек получает в процессе общения с лошадью-инструментом. А это уже жестокость системы, жестокость конного спорта.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Ирина Хиенкина писал(а):
Но в разведение лучше всё-таки пускать лошадей с правильным экстерьером. Чтобы не плодить уродов.

Позвольте мне про селекцию лирическое отступление. В голову вдруг пришла эдакая безобидная незамысловатость.

Человек очень сильно радеет за красоту окружающего его мира, за совершенство животных, и активно препятствует проявлению уродств у потомства – не своего, хотя животное с уродством, не угрожающим его выживанию (тем более с тем, которое приписано ему человеком), - не есть катастрофа.

В отношении же людей слово «урод» имеет гораздо более глубокий, объемный смысл. При этом человечество давно стремилось и продолжает стремиться к тому, чтобы уроды рода человеческого (прошу прощения за тавтологию, она нарочитая) имели возможность и способность активно размножаться. В результате человечество само деградирует, а лошадей и других тварей совершенствует.

И вот только представьте себе: гордое существо человек, этот венец природы, вдруг окажется в тени таких совершенных лошадей, собак, кошек, крыс… Вообразите: стоит этот горе-творение-венец с далекими от идеала внешними чертами, с невыдающимися моральными и умственными качествами, попрекаемый в своем убожестве лошадью или собакой…

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 18:16 

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:39
Сообщения: 14
Всем Здравствуйте :sm66:
Sima писал(а):
С гордостью, кстати, получается забавно: как только она перестает приносить дивиденды и оказывается экономически неоправданной, тут же исчезает в виде той самой донской породы, например.

Sima, надеюсь, вы понимаете, что мы не в Царствии Небесном живём. И что для того, чтобы содержать лошадь в нормальных условиях, вообще-то нужны очень немалые деньги. Вне зависимости - участвует она в спорте или нет. Скажите, как много в нашем мире олигархов, способных благодаря своим деньгам поддерживать поголовье лошадей в мире вообще и поголовье внутри породы в частности, не имея обратных вливаний? И как много среди этих олигархов тех, которым лошади вообще интересны настолько, чтобы их содержать и регулярно тратить на них деньги в течение 20-30 лет? И как много лошадей останется, если их будут содержать только те, кто может себе позволить не иметь с лошади никаких дивидендов?

Где вы видели жестокость по отношению к лошади кроме книг г-на невзорова? И что по-вашему есть жестокость? И как по-вашему лошадь реагирует на жестокость, систематически к ней применяемую?
Sima писал(а):
хотя животное с уродством, не угрожающим его выживанию (тем более с тем, которое приписано ему человеком), - не есть катастрофа.

Совершенно точно. Но только где в природе вы видели животных с уродствами? Белую ворону и ту серые сородичи усердно заклёвывают насмерть. Хотя её белый цвет ей не мешает в принципе жить... Или вы считаете, что вот это и есть гуманность? Или вы считаете, что лошади лучше жить в дикой природе, на свободе, и она будет счастлива? Позвольте... Георгий, кажется, за матушку-Природу... Так вот. Спортивные лошади живут до 20-25 лет, иные и до 30 лет доживают. Хотя это уже столетний возраст (много вы столетних людей видели? Лошадей больше). А вы переживаете, что их всех в старости на мясо сдают. Ну, предположим, что далеко не везде и далеко не всех, однако, если сдают, то в этом самом возрасте. А вот в Матушке-Природе дикие лошади едва доживали до 10 лет. В 15 лет это уже лошадь-старик. С кучей болячек, еле ходящая, по чистой случайности не ставшая жертвой хищников. В табуне родном она тоже изгой - большинство диких животных (не все, правда), в том числе лошади, не любят слабых, больных да старых. И всячески их бьют и кусают.
Я уж не говорю о том, что в нормальном конном спорте лошадь никогда не выйдет на старт больная или после колик или с раной или уставшая. Что бы вы не говорили(а я представляю, после прочтения ЛЭ :sm38: ), в нормальном конном спорте лошадь - самое важное. И спортсмен прежде заботится об её состоянии, а уже потом об остальном. А в Матушке-Природе иного даже не дано. Появился хищник - табун убегает. Кто отстал, замешкался, упал - всё, привет. Не взял препятствие - всё. Не поел в весеннюю бескормицу, ослаб - твои проблемы. В мире домашних лошадей такие отношения встречаются крайне редко. И в Природе даж никто не смотрит - урод ты или не урод, старый или молодой. Споткнулся, и тебя уже съели. :sm26:
И вы никогда не видели, как дикий жеребец, вожак табуна, хватает за шкирку только родившегося жеребёнка и со всей силы швыряет его на камни, потом топчет? Жеребёнок родился уродом? Нет, просто от чужого жеребца. Здоровый жеребёнок, только не его. И никто не спрашивает - хочет жеребёнок жить или не хочет. Виноват он в том, что от чужого жеребца получился или не виноват. Увы.
И насчёт маток, "насилуемых" в конных заводах. А в природе они что, простите, девственницы? Да тоже самое, пришла в охоту, подошёл жеребец, покрыл. Зажеребела, проносила положенный срок, родила, через месяц снова в охоте, жеребец снова покрыл.

И в связи со всем вышенаписанным мною хочу спросить - ваши цели какие? Вы-то в каком состоянии лошадей видите?
:sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 20:44 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Солнцеед - это кличка жеребца, эксплуатируемого вами с любовью? Вы по ошибке определили её в свой профиль. Исправьте, пожалуйста, на более достоверные сведения о себе. Солнцееды - это автотрофы, люди которые питаются напрямую энергией солнца порой даже без воды, и всегда без использования грубой материальной пищи (не говоря уже о животной - т.е. мяса трупов убитых животных, в т.ч. лошадей (см. состав колбасы, тушёнки и т.д., хотя не всегда указывают точно). Столько агрессии у них нет. У них вообще нет агрессии. Крайне редкие люди. И первый шаг на пути к солнцеедению - отказ от использования животных в пищу и использования животных в других паразитарных целях.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 20:47 

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:39
Сообщения: 14
Вот же ещё что занятно…
Котёнок пишет:
Цитата:
Ваше сравнение совершенно некорректно. Человек САМ делает свой выбор, решая, чем он будет заниматься в этой жизни. И САМ несет за него ответственность. А лошадь, извините, никто не спрашивает.

Уважаемая Котёнок. Обращаюсь я к вам. Я человек. Я работаю 8 часов в день за компьютером, отвечаю на звонки клиентов (которые не всегда адекватны), у меня болит спина, я имею хронический недосып и не имею времени сходить к врачу. Я очень НЕ хочу работать. Вообще. Никак и нигде. Хочу спать, есть гулять и снова спать. ВЫ сказали, что человек сам решает за себя. Я не могу. Если я перестану работать, некому будет зарабатывать денежку, и мне не на что будет есть, и негде будет спать (за квартиру тоже надо платить) Не могли бы вы мне помочь и подсказать, как выбрать то, что хочу Я? Спасибо.
Котёнок пишет:
Цитата:
Что сейчас делают с лошадьми, которые уже не нужны, выработали свой ресурс, так сказать? Только не смешите меня рассказами о "пенсиях", ладно? Это вы можете рассказывать людям, которые совершенно "не в теме". Так же, как и про гуманных спортсменов.

Смотря где. Среди конников, которых знаю лично Я, ни одна лошадь на мясо не только не ушла, но и вопрос так не стоит. Например, знаю одного владельца, который выкупил кобыл, которые уже шли на бойню. Правда конный завод их сдавал не потому что там садисты, кушающие конину работают, а потому что денег на их содержание не было. Вот такая вот проза жизни.
Конечно, как правильно Ирина Хиенкина заметила, ни ваш, ни мой примеры ничего не доказывают. Кроме одного – сдача старых спортивных лошадей на мясо и сам по себе конный спорт – вещи не следующие одно из другого и одно от другого не зависящие никак. Точнее, мы имеем примеры, что сдачи на мясо «после спорта» и «совсем после спорта» (то есть в старости), нет. Лошадь доживает свой век в прекрасных условиях. К сожалению, очень малый процент конников может себе позволить это. Содержание лошади стоит дорого. Особенно, если этот самый конник хочет, чтобы лошадь не в гараже безвылазно содержалась, а имела достаточно земли под выпас и прогулки. Земля, товарищи, дорогая. Да и услуги вета стоят не мало. А старые лошади, как и старые люди, имеют свои болячки. Независящие от того, были они в спорте или нет. Про сбалансированные корма и вовсе молчу. Но не вина это конников - вина государства.
Повторяю, я не встречала ни одного конника, работающего с лошадью так или иначе, кто бы так рассуждал: «Поэксплуатирую её, пока она может, а там и на мясо сдам». Прямо или завуалировано. Да даже дико было бы от них такое слышать…
Котёнок пишет:
Цитата:
То есть я правильно Вас поняла, что как только спортсменам лошади станут не нужны как спортивные снаряды, они тут же избавятся от них тем или иным способом? Через мясокомбинаты или "выпустив на свободу", где те не выживут? А как же любовь?????

А что в этом случае подсказывает любовь? Убить всех лошадей разом, чтоб не мучились? Нет лошади - нет проблемы? Или будем до собственной старости искать Город Золотой, где все живут бесплатно и делают, что хотят? Если найдёте – свистните мне, пожалуйста. Я мечтаю, чтоб у меня всё было, и мне за это ничего не было. :sm38:
Котёнок пишет:
Цитата:
Любая лошадь, любое живое существо, безусловно, заслуживает счастья.

Что же в вашем понятии счастье для лошади, и кто и как это счастье ей способен дать?
Sima пишет:
Цитата:
И селекция, несомненно, замечательная вещь! Ради чего только? Ради скачек и классических видов конного спорта?

Как бы объяснить… Дикой лошади в природе практически уже не существует. Тарпан вымер, лошадь Пржевальского сохранилась только благодаря так ненавистным вам зоопаркам, куланам грозит вымирание, от которого их так же спасают зоопарки. Конный спорт здесь ни при чём. Цивилизация вытесняет непарнокопытных из дикой природы уже давно и настойчиво. Парнокопытным в этом смысле несколько проще – одни ушли в горы, другие в непроходимые леса и так далее. Лошадям же в горы уйти нельзя – строение копыта не позволит. В леса тоже нельзя – они большие, да и спасаются от хищников преимущественно путём бегства. В лесу им будет неудобно, особенно зимой, по глубокому снегу. У них нет таких копыт, какие есть у лосей, скажем.
Значит, всё, что у нас осталось – это лошадь домашняя. Которую путём селекции из подвидов тарпана вывел человек. Не природа, а человек. И именно человек в ответе за то, что он вывел. Если мы сейчас запретим селекцию вообще и по породам в частности, то в скором времени мы придём к тому, что лошадей в нашем мире не останется. Совсем. Селекция отбирает самых здоровых, сильных, резвых и выносливых лошадей, лишённых каких-либо пороков, которые не позволяют им использовать все свои физические и психические возможности на все сто. Если мы прекратим селекцию, то никакого отбора не будет. В природе, как я уже написала, отбор ооочень жестокий и неумолимый. Посему дикие виды живут и здравствуют, если только не вмешивается человек (к сожалению, вмешиваемся прямо или косвенно все мы, даже веганы, тут уж ничего не поделаешь). А в виде лошадь домашняя без селекции (искусственный отбор против естественного, что в природе) пойдут косяком различные пороки развития, которые будут передаваться по наследству ив конечном итоге вид лошадь домашняя будет погублен. Если вам не нравится искусственный отбор – выпускаем лошадок в дикие поля (если таковые в мире ещё есть), там они будут иметь отбор естественный. Гораздо более жестокий, будут они здоровыми и выносливыми, но недолго – лет 10. При условии, что не вмешается человек.
SanukRoy, уважаемый(ая). Зачем вы даёте ссылки на иностранных языках? Если вы смогли перевести и знаете, о чём там речь – так напишите перевод, зачем усложнять форумчанам жизнь? А если я ни одного языка не знаю, что мне делать?
Вы пишете:
Цитата:
только за два дня бегов погибло 3 лошади

А теперь переведите хотя бы слово Jumps Racing правильно. Вы претендуете на реальные научные данные? На реальную научную статистику? Вы претендуете на звание знатока «изнанки» конного спорта? Так переводите грамотно. Или, стесняюсь спросить, вы не видите разницы между бегами (что это, кстати?) и Jumps Racing? Тогда зачем вы приводите цитаты того, что сами не очень понимаете?
Я уж не говорю о том, что приведённая вами цитата (или это вся статья) никоим образом к научной быть отнесена не может. И никак из неё не следуют выводы, что гибнет их тысячи. Здесь нет статистики. В США в год гибнет самое большое количество скаковых лошадей - около 800 голов. По причине очень жёстких дорожек. На других ипподромах мира этот показательв два-два с половиной раза ниже. Так что, не будем сгущать краски и пугать народ статьями неизвестного происхождения. :sm66:
Котёнок пишет
Цитата:
И все спортшколы сдают. Это – факт

Факты обычно подкрепляются доказательствами. Вы были во всех спортшколах? :sm66:
Luminary пишет
Цитата:
Конного спорта не будет - на кой ляд сдадутся им лошади тогда?

Повторяю, если вы найдёте Царствие Небесное на земле, где никому можно будет не работать, и денег не будет, как вида, то все мы идём к вам) :sm93:
Arctic Vegan, о, я не знала, что такое солнцеед, и решила взять это себе. Можно я его оставлю? :sm66: Хотя я солнце очень люблю. А давно правда у нас стала синонимом агрессии? :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 21:01 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
МЫша, простите, кажется, вы не успели прочитать дополненное:
Солнцеед - это кличка жеребца, эксплуатируемого вами с любовью? Вы по ошибке определили её в свой профиль. Исправьте, пожалуйста, на более достоверные сведения о себе. Солнцееды - это автотрофы, люди которые питаются напрямую энергией солнца порой даже без воды, и всегда без использования грубой материальной пищи (не говоря уже о животной - т.е. мяса трупов убитых животных, в т.ч. лошадей (см. состав колбасы, тушёнки и т.д., хотя не всегда указывают точно). Столько агрессии у них нет. У них вообще нет агрессии. Крайне редкие люди. И первый шаг на пути к солнцеедению - отказ от использования животных в пищу и использования животных в других паразитарных целях.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 21:10 

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:39
Сообщения: 14
Arctic Vegan писал(а):
Солнцееды - это автотрофы, люди которые питаются напрямую энергией солнца порой даже без воды и всегда без использования грубой материальной пищи,

Ну если это такие люди, то я Вам верю, что это
Arctic Vegan писал(а):
Крайне редкие люди

А вы уже стали солнцеедом? :sm66:
Arctic Vegan писал(а):
У них вообще нет агрессии.

Агрессии на этом форуме - дай Боже. Причём агрессия немотивированная даже.
Хорошо, я уберу это из моего профиля, если это вам сильно поможет обрести дар солнцеедения :sm93:
ЗЫ: А найдите мне состав колбасы, в которой есть конина? Я не смогла. :sm50:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 06:38 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
А что, слово красивое.
Узнаю, как это по-туркменски (солнце - гун) и жеребёнка назову.

Хорошо, что, кроме меня, Мыша появилась. Тяжело было в одиночку.
Господа! Ну, и дамы, ясен пень. Давайте договоримся, об чём базар. Мне хотелось бы для себя уяснить вот что.
Вы выступаете против любого использования лошади - в спорте, сельском хозяйстве, в качестве транспорта в труднодоступных районах, и прочего? Или против жестокости в этих видах использования?
Уважаемые Сима и Георгий. Вопрос, прежде всего, к вам, поскольку вы показались мне кем-то вроде идеологов этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 07:20 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
МЫша, Ирина Хиенкина, до солнцеедения людям пока далековато, но начните с малого, с простого - веганство доступно для каждого человека:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ethics.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm
Использование лошади - "в спорте, сельском хозяйстве, в качестве транспорта в труднодоступных районах", - неотделимо от жестокости к ней. Жестокая эксплуатация и, в качестве бдагодарности за труды, страшная смерть на бойне - цена "любви к лошадкам". Оставьте животных в покое, развлекайтесь и трудитесь без паразитирования на животных.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 09:35 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Arctic Vegan писал(а):
Использование лошади - "в спорте, сельском хозяйстве, в качестве транспорта в труднодоступных районах", - неотделимо от жестокости к ней. Жестокая эксплуатация и, в качестве бдагодарности за труды, страшная смерть на бойне - цена "любви к лошадкам". Оставьте животных в покое, развлекайтесь и трудитесь без паразитирования на животных.
Ага. То есть, по тундре - на снегоходах. Нарушая тончайший слой почвы.
А по горам как? По тайге? Тем же егерям, призванным охранять заповедники?
Бабушки старенькие пусть скинутся и трактор с комбайном себе купят, чтобы лошадку пахотой не мучить?
Про смерть на бойне Вам уже много раз объяснили.
И смею напомнить Вам, что до середины 20 века использование лошади во всех вышеперечисленных сферах, а ещё и на войне, было вызвано жесточайшей необходимостью.
В некоторых районах нашей необъятной Родины такая необходимость - кроме войны, пожалуй - сохраняется до сих пор.
Ваши слова - всего лишь декларация далёкого от жизни человека, ИМХО.
Извините, если обидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 10:19 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
А вы ножками, ножками. Хватит на чужой шее ездить.
А про запрет лошадиной бойни в США и Туркмении требуются ссылки. Слабо верится. Скорее всего, в США это не более чем популизм, а лошади направляются на другие бойни. В Туркмении людей пенсионеров лишают пенсий, а вы про лошадей. М.б. байских, которых под страхом престарелыми передают содержать декханам.
Про Азию вообщем не надо говорить:
Известна история в Татарии, когда местный судья Гусман Минлебаев возмущался жестокостью организаторов скачек, наездников, зрителей и ветврачей к лошадям, загнанным детьми-наездниками и жестоко зарезаным ветврачами прямо на стадионе. Однако сам Гусман, большой любитель, почитатель и владелец скаковых лошадей, разводит параллельно со "скаковыми" и "мясных" лошадей и считает это нормальным...

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 11:30 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Запрет на сдачу лошадей на мясо в Туркмении был введён в конце восьмидесятых годов. Сапармурадом Ниязовым. Тем самым, который Туркменбаши.
Отменил ли его Гурбангулы Бердымухаммедов - не знаю С Туркменией сейчас связь плохая, друзья пишут раз в год.
Впрочем, попробую узнать.
А - ножками, ножками - это не ко мне. Я как раз ножками. Верхом уже года три не сажусь. Но не потому, что не хочу. Просто не могу. :sm38:
Вы про ножками - геологам, егерям, лесникам... Детям-инвалидам, которых иппотерапия на ноги ставит... Старикам в российской глубинке... Да большая у Вас аудитория будет.
Вот интересно, что ОНИ Вам ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 11:32 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
А Гусмана, я наверно, знаю. Он текинщик. Если это тот Гусман.
Люди все разные.
По одному не судите обо всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ирина, Вы оставили без ответа:
Sima писал(а):
Вы не ответили на вопрос, потому что этот вопрос без ответа – для Вас. И Вы это понимаете. Вы защищаете КС, пытаясь, во-первых, донести до нас идею об отсутствии в нем жестокости как системы, а во-вторых, обосновываете необходимость существования КС, утверждая, что он предоставляет тот единственный шанс для сохранения многочисленных лошадиных пород (которые, в свою очередь, являются человеческим достоянием и человеческой же гордостью).

Про второе я уже сказала: возможно, КС и вправду - единственный шанс сохранения нашей гордости (звучит, разве что, печально). С гордостью, кстати, получается забавно: как только она перестает приносить дивиденды и оказывается экономически неоправданной, тут же исчезает в виде той самой донской породы, например.

С первым пунктом также интересно: по сути, Вы оправдываете КС потому, что в Вашем заведении лошадей очень любят, а про остальные школы Вы ничего не знаете.

Мое мнение: я не против использования лошадей как помощников человека в разных сферах жизни, в хозяйстве, в жизни кочевых народов и пр., но ссылки на них так же неадекватны, как и выкрики любителей мехов: "А как же чукчи без меха!?" - тем самым оправдывая свое право носить шубу в Москве.

Если одни без лошадей не могут выжить, другие используют их для забавы.

Нужен закон о жестоком отношении к животным, который бы контролировал разведение и содержание животных. А пока каждый ублюдок может разводить/заводить животных и делать с ними что хочет, а потом продать по цене мяса. И все это делается под соусом "любви к животным", "национального достояния", "гордости русского народа" и пр.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 11:49 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Ирина Хиенкина, да хватит сказок. Геологи пользуются давно вертолетами. И пешкодрал никто не отменял. А в тайге лошадь - помеха. Про егерей не надо. Охотники пользуются современной техникой, зачем опять прятаться за спину лошадки?
А чтобы детей инвалидов не было - не надо есть мясо, в т.ч. лошадей.
Да, кстати, состав колбасы, в которой есть конина... - в любой копчёной и особенно сырокопчёной. Впрочем когда завод заказывает мясо с бойни, то никто не копается в фарше, отделяя коров от лошадей. На бойне, как и в морге - все едины.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:01
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Arctic Vegan писал(а):
Использование лошади - "в спорте, сельском хозяйстве, в качестве транспорта в труднодоступных районах", - неотделимо от жестокости к ней. Жестокая эксплуатация и, в качестве бдагодарности за труды, страшная смерть на бойне - цена "любви к лошадкам". Оставьте животных в покое, развлекайтесь и трудитесь без паразитирования на животных.


Вы уж конечно извините, но за счет паразитирования человек стал человеком. И все эти лозунги про любовь к животным с вашей стороны от кучи свободного времени и от бесцельного существования ранее.
И откуда эти двойные стандарты?
Georgy писал(а):
Если одни без лошадей не могут выжить, другие используют их для забавы.


Или вам жаль животных или нет :sm88: . А тут: для этой богатой тетеньке мне жаль лошадку, а вот та бабушка пускай держит лошадку впроголодь в гнилом сарайчике и ездит в больницу или за продуктами на ней за десятки километров... :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
МЫша писал(а):
И что для того, чтобы содержать лошадь в нормальных условиях, вообще-то нужны очень немалые деньги.
Да, вполне себе честное оправдание - сначала наплодить себе для развлечения лошадей, а потом оправдываться, что денег нет на содержание.

Особенно понравилась правдивость "МЫша":
МЫша писал(а):
Спортивные лошади живут до 20-25 лет, иные и до 30 лет доживают. Хотя это уже столетний возраст (много вы столетних людей видели? Лошадей больше). А вы переживаете, что их всех в старости на мясо сдают. Ну, предположим, что далеко не везде и далеко не всех, однако, если сдают, то в этом самом возрасте. А вот в Матушке-Природе дикие лошади едва доживали до 10 лет.
См. выше - зоозащитники не ставят своей целью вмешиваться в законы природы. Ваши ссылки на естественный отбор - это лишь оправдание убийств. О том, может ли человек убивать, см. заповедь №6.

И вот она наглым образом вылезающая правда КС:
МЫша писал(а):
Я уж не говорю о том, что в нормальном конном спорте лошадь никогда не выйдет на старт больная или после колик или с раной или уставшая.
- В "нормальном" КС израненой лошади дают отдохнуть от скачек (Очень гуманно... - Верю. К любому механизму так относятся - пока не починят - использовать опасно). А в "ненормальном" КС даже и этого нет?...

Я уж не говорю о том, что развлекаться, истязая других живых существ, - признак нравственной деградации.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скачки. Загнанных лошадей режут
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 12:21 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Скачки. Загнанных лошадей режут
Итогом беспрецедентных скачек стали три трупа


Состязания "Нурлат-байга" были приурочены ко Дню Победы. Видеокассету с тех скачек в нашу редакцию принесли возмущенные очевидцы. Запись, задуманная, как память об интересном событии, неожиданно стала документом обвинения.

В скачке участвовали четырнадцать чистокровных английских скакунов. И вот на пленке видно, как кони мчатся во весь опор, подстегиваемые жокеями. Жокеи скачут без седел. Почти все они - мальчишки 10 -12 лет. Неопытность всадников* чувствуется с первого взгляда - лошадок даже не придерживают на поворотах. Финиш!

И вдруг три великолепных скакуна падают на землю - две каурые кобылки и вороной жеребец. Животные в мыле, еле дышат. Зеленую траву орошают алые капельки крови - от боли лошади прикусили языки. Вокруг павших скакунов столпились люди. Одни массируют им языки, другие обтирают разгоряченные крупы смоченными холодной водой лоскутами. Но все напрасно... Рядом с павшими еле-еле шагают выжившие скакуны. Какой-то хозяин-живодер изо всех сил хлещет шатающуюся лошадь кнутом. Быстрыми отточенными движениями еще живым скакунам вскрывают шейные вены, чтобы стекла кровь.

Подробнее:
http://www.vita.org.ru/amusement/horse/skachki.htm

Видео будет выложено позже. Следите за новостями сайта.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 12:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
dadyda, определитесь, кому вы указываете на двойные стандарты? Вы объединили два сообщения двух авторов. Это называется передёргивание.

Загнанных лошадей режут http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1645

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB