Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 10:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Удивлен зашоренностью. Все зоомагазины таковы. Вряд ли будет золотая клетка. Да если и будет, что с неё животным? НЕ надо торговать животными. Они - не игрушки.
1. Не поддерживайте индустрию.
2. Пишите во все инстанции - от местных до федеральных. Местные: Мэрия, Префектура, Управа, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Комитет Ветеринарии города Москвы, милицию и прокуратуру. Федеральные - Президенту, Премьер-министру, МИнприроды, Генпрокуратукру - о необходимости принятия Федерального закона "О защите животных от жестокости", об изменении и ужесточении меры ответственности в ст. 245 УК РФ. http://www.vita.org.ru/law.htm
http://www.vita.org.ru/amusement/livings-toys.htm
И не надо недооценивать глас вопиющего в пустыне. Чиновник обязан реагировать на жалобу. Одно дело - зоозащитная организация (типа ей "положено возмущаться" и т.д.), и совсем другое дело - потребитель, кроме того, рынок тоже реагирует на изменения. НЕ будет спроса - не будет предложения. Промывайте мозги таким "любителям" животных, для которых животное - предмет неодушевлённый.
Иначе все причитания бессмысленны.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:59 

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:43
Сообщения: 8
Я: Веган
Изображение
Изображение
Изображение


Вот фото из магазина, сделанные сегодня: условия, вроде, нормальные.


Автор, где Вы?
Заходите чаще в магазин, если увидите безобразия, сигнализируйте!!!

Veg дал хорошие рекомендации. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:07 

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:38
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Да, действительно...на этих фото условия совсем не те, что лично видела я! Новых животных на продажу выставили... И клетки вымыли и подстилки положили! Видимо все таки подействовали на руководство , хоть немного, своей руганью.... Не я одна высказали свои претензии руководству, именно этого магазина, о ужасном содержании животных! Вот они и выдраили все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да, здесь хромает пункт
3. Своевременная фиксация улик преступления и немедленное реагирование.
И уточненный
2. См. выше + обращение в СМИ и зоозащитные организации.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 05:08 

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:43
Сообщения: 8
Я: Веган
Увы, не каждый будет писать в Роспотребнадзор и Прокуратуру... А принятие федерального закона о защите животных от жестокого обращения, похоже растянется не на один год...
Так хотя бы устные жалобы и угрозы обращения в СМИ и прочие проверяющие организации могут "помочь" работникам магазина навести там порядок!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 07:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вот очень зря. Принятие растягивается именно от пассивности и неверия людей, разобщённости действий зоозащитников или их бездействия в этом направлении, связанного с непониманием необходимости такого закона.
?? Роспотребнадзор и Прокуратуру - проверяющие организации.
Без первых двух усилий последние могут быть тупиковыми - дай бог повезёт со СМИ - небольшой кипеж могут поднять, но какова реакция? Всё может остаться по-прежнему годами или в лучшем случае - залакировано на время.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 18:06 

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:37
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Вот читайте. Я развожу волнистых попугаев для продажи. Это мой такой бизнес. У каждой пары птиц своя клетка, свое гнездо и т.д. Я вынуждена содержать своих птиц в хороших условиях, потому, что при плохом содержании не будет хорошего, здорового, привлекательного потомства и разведение будет невыгодным. Проще обеспечить нормальные условия жизни, чем тратить деньги на антибиотики и все такое. Птицы, у которых с возрастом снижается продуктивность, в хорошем физическом состоянии, здоровы, я их тоже продаю. При хорошем уходе у новых владельцев они проживут еще лет 5-7. Я получаю от своей работы удовлетворение и радость, азарт какой-то. В природе волнистые попугаи живут 1,5-2 года, у меня в 2-4 раза дольше. Ну и что плохого вы все видите в этом? Какая уж тут ох.. эксплуатация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ella, представьте, что Вас посадили в очень хорошую комфортабельную светлую просторную клетку, перевезли бы куда-нибудь в совершенно непривычный для Вас климат. Какая тут эксплуатация?
Кстати, изначально волнистых попугайчиков в Австралии кушали и тоже не видели в этом ничего дурного

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:47
Сообщения: 57
Я: Веган-сыроед
Ella писал(а):
Вот читайте. Я развожу волнистых попугаев для продажи. Это мой такой бизнес. У каждой пары птиц своя клетка, свое гнездо и т.д. Я вынуждена содержать своих птиц в хороших условиях, потому, что при плохом содержании не будет хорошего, здорового, привлекательного потомства и разведение будет невыгодным. Проще обеспечить нормальные условия жизни, чем тратить деньги на антибиотики и все такое. Птицы, у которых с возрастом снижается продуктивность, в хорошем физическом состоянии, здоровы, я их тоже продаю. При хорошем уходе у новых владельцев они проживут еще лет 5-7. Я получаю от своей работы удовлетворение и радость, азарт какой-то. В природе волнистые попугаи живут 1,5-2 года, у меня в 2-4 раза дольше. Ну и что плохого вы все видите в этом? Какая уж тут ох.. эксплуатация?

Вот читайте. Я развожу людей для продажи. Это мой такой бизнес. У каждой человека своя клетка, свой сарай и т.д. Я вынуждена содержать своих людей в хороших условиях, потому, что при плохом содержании не будет хорошего, здорового, привлекательного потомства и разведение будет невыгодным. Проще обеспечить нормальные условия жизни, чем тратить деньги на антибиотики и все такое. Люди, у которых с возрастом снижается продуктивность, в хорошем физическом состоянии, здоровы, я их тоже продаю. При хорошем уходе у новых владельцев они проживут еще лет 40-50. Я получаю от своей работы удовлетворение и радость, азарт какой-то. В природе люди живут 50-60 лет, у меня на 20-40 лет дольше. Ну и что плохого вы все видите в этом? Какая уж тут ох.. эксплуатация?

собственно как то вот так. Вас устроит такая жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Хозяева плантаций в южных штатах США рассуждали слово в слово так.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 16:13 

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:37
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Да вы разве не видите, что для наших работодателей мы такме же животные? Нам будут платить зарплату, пока мы можем работать... Заболели, состарились - вот вам минимальная пенсия и досвидос. Без разговоров. Жизнь такая-какая она есть. Мои попугаи как сотни их предков, родились и живут в неволе, другой жизни они не знают, когда не знаешь чего-то, то и не грустишь об этом. Клетка - это для них целый мир и у них нет другого. Кстати, когда в Америке стали отпускать рабов на свободу, многие не хотели уходить от своих хозяев в непривычный и страшноватый свободный мир. Зэки, выпущенные на волю, чувствуют себя очень некомфортно. И это люди, а что же говорить о животных... В конце-концов мы все пленники чего-то: работы, семьи, окружающих. Мы все в одной большой тюрьме. Я только не переношу, когда причиняют боль животному сознательно и садистски, из желания поглумиться, или из корысти.Или когда могут помочь животному, попавшему в беду, но походят мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Да вы разве не видите, что для наших работодателей мы такме же животные?
Если работодатель работает ради прибыли, а не ради идеи (например, продавать компы, чтобы люди могли лучше самореализоваться), то вполне закономерно, что те, кто на него работает для него не уважаемые продолжатели дела, а ресурс. И отношение соответствующее. Надо фильтровать работодателей.
Цитата:
Заболели, состарились - вот вам минимальная пенсия и досвидос. Без разговоров. Жизнь такая-какая она есть.
Конечно. Ведь политики - отражение своего народа (хоть и не представители). Если народ покупает неэтичную марку, потому что не считает себя виноватым, это не значит, что наказания не будет. Даже если абстрагироваться от учения вед, а чисто логически: для кого пишут законы? Для бизнеса, не для народа, это и так ясно. За каждым политиком, независимо от системы (за королем, за вождем пролетариата или за президентом) стоит тот, кто реально правит через мировоззрение (как долгие годы власть держала в руках церковь - предшественник современных ФСБ и КГБ, "британских ученых" и иже с ними), желудки и болезни (продовольственные и фармацевтические компании, которые существуют в полной идиллии друг с другом). Чем успешней бизнес, тем больше его представителей во власти. Не будь народ безответственным, не иди он работать в неэтичные компании в погоне за бабками (которые он так и не увидит), не прикрывайся он "один я ничего не изменю"/"все воруют и я буду, а то кто-нибудь другой возьмет", жизнь была бы совсем другой. А ведь так большинство рассуждает -рассуждай каждый из них иначе, изменился бы мир! Если бы каждый начал с себя, понес свои деньги в этичную компанию, а не ту, для которой любая жизнь (что подопытных животных, что клиентов) - сырье для зарабатывания бабла, не повышал бы он им продажи - их бы вообще не существовало. Соответственно, вполне закономерно, что представители интересов бизнеса во власти будут выкидывать пенсионеров (или какую-нибудь другую, уж простите за циничное сравнение, "расходную статью") на улицу или травить лекарствами намеренно, ведь они больше не приносят дохода!
Изображение
Цитата:
Мои попугаи как сотни их предков, родились и живут в неволе, другой жизни они не знают, когда не знаешь чего-то, то и не грустишь об этом.
Летать для них еще физическая потребность. Предтавьте, что вас с детства заставляют сидеть на стуле и не дают ходить. Но ведь ваша неизрасходованная энергия и неестественная поза заставила бы вас страдать как физически, так и психологически.
Цитата:
Кстати, когда в Америке стали отпускать рабов на свободу, многие не хотели уходить от своих хозяев в непривычный и страшноватый свободный мир. Зэки, выпущенные на волю, чувствуют себя очень некомфортно. И это люди, а что же говорить о животных...
Страх из-за неприспособленности к другой жизни никак не оправдывает рабовладельцев. Животным можно помочь снова освоиться в дикой природе. Да и те же выпущенные со звероферм норки часто приспосабливаются к природе и выживают, заполняя экологические ниши.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 11:47 

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 11:34
Сообщения: 1
Присоединясь к просьбе автора!
Вчера были в магазине Cat's&Dog's на Волоколамском шоссе д.14
Животные содержатся в ужаснейших условиях!!!!

Особенно страдают 2 щеночка: той-терьер и карликовая такса.
Они посажены в крошечные пластиковые вольеры с минимальным доступом воздуха, без вентиляции, крошечной подстилкой на пластиковом полу. Они плачут и скулят душераздирающе на весь магазин. Цены на них стоят высокие, неизвестно сколько им придется выживать в таких условиях.

На них нельзя смотреть без слез, у них такие грустные глаза и они мечтают вырваться на волю!!!

Помогите щеночкам, их очень жалко!!!

В книге жалоб и предложений до меня уже писали об этом, но никаких мер по устранению бесчеловечного обращения к животным предпринято не было!!!

ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!!!

На некоторые бессердечные комменты в этой теме, хочу сказать следующее, Вы их не видели, не видели их глаз, как они плачут, сердце разрывается от жалости к ним.
Повторяю, помогите им!!!
На представленных фото условия намного лучше чем в том магазине, про который пишу я!
Пишу и слезы наворачиваются, помогите им!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:57 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Птичий рынок должен закрыться. Своим существованием он стимулирует и мошенников, и контрабандистов, возможно, если его закроют, нарушений не будет.

Когда департамент объявляет о проверке заранее, ее смысл теряется: и администрация и продавцы успеют подготовиться. Проверяющие увидят мажорную картинку чистого рынка, естественно без нелегальных торговцев и больных животных.
Ирина Новожилова, президент Центра защиты прав животных "ВИТА"
в интервью газете "Новые Известия"

9 Декабря 2010 г.
Дичь какая-то
Изображение
Продавцы с московского Птичьего рынка мошенничают, чтобы выжить
АЛЕНА АРТАШЕВА

На Птичий рынок идут с проверкой чиновники.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН

Проверку Птичьего рынка в ближайшее время пообещал провести столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды в связи с заявлениями о нелегальной торговле животными. Как выяснили «НИ», контрабанда – далеко не единственная проблема, которая прочно обосновалась на 14-м километре МКАД.

Птичий рынок, который с детства ассоциируется с чем-то светлым и радостным, сегодня больше напоминает павильон для съемки фильма ужасов. Огромный ангар, от железной крыши которого гулко отражается собачий лай, внутри лабиринт полупустых рядов – продавцы рассказывают, что даже по выходным торгующих здесь немного: места пустуют. А покупателей и того меньше. В будний же день на Птичьем рынке занято всего одно-два места из двадцати, что еще больше усиливает мрачное впечатление. Так как помещение рынка не отапливается, владельцы точек, расположенных не в «павильонах», вынуждены придумывать систему отопления для своего, иногда очень хрупкого товара. Одно из самых интересных изобретений – «духовка» для йоркширских терьеров. Она представляет собой стеклянную клетку, в которой спят, растянувшись на спине, крохотные собачки. Клетка оборудована двойным дном, под основным полом – резервуар, заполненный греющими свечками. Создается впечатление, что какой-то злой колдун поставил йорков жариться на медленном огне, но на самом деле это едва ли не единственный способ уберечь их слабое здоровье.

Попасть в «духовку» для любого животного тут считается везением. Многим приходится тесниться с шестью «братьями» в тесных клетках месяцами. На «Птичке» нередко можно встретить мошенников, которые бесплатно берут животных у хозяев, предлагая пристроить их в добрые руки, а вместо этого продают за большие деньги. А сами продавцы далеко не всегда сообщают о болезнях, которыми страдает животное, и даже о его настоящей породе. Процветает на рынке, несмотря на все проверки, и торговля «живой контрабандой» - нелегально привезенными экзотическими животными. «Птичий рынок должен закрыться. Своим существованием он стимулирует и мошенников, и контрабандистов, возможно, если его закроют, нарушений не будет», – считает президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова.

Для людей, работающих на рынке, одной из самых больших проблем становятся нелегальные налоги. Аренда места стоит около пяти тыс. рублей в месяц, но, чтобы занимать его, продавцы, с их собственных слов, «должны платить администрации рынка сумму, иногда в десятки раз превышающую официальную». И если на протяжении многих лет, с тех пор как рынок перенесли с Таганки, продавцы как-то жили с этим грузом, то в последний год отдавать так много они уже не могут – животных не покупают, клиенты исчезли как по волшебству. Причина этого волшебства – новый вещевой рынок прямо за «Птичкой», куда переехали все обитатели знаменитого «Черкизона» после его закрытия. «Раньше покупатели были разные, иногда очень состоятельные, на дорогих машинах,– рассказывает одна из продавщиц «Птички». – Теперь же, когда на подъезде к рынку образуются огромные пробки, а бесплатную стоянку для машин убрали, людей почти нет». Владельцы павильонов вещевого рынка – почти все нелегальные мигранты – часто приходят к продавцам животных с предложением частично сменить род деятельности. За вознаграждение в 50–60 тысяч рублей «птичников» просят перерегистрировать «вещевые» точки на свое имя, чтобы у налоговых органов не возникало вопросов. Без особой возможности заработать «по профилю», некоторые торговцы Птичьего рынка просто лишены выбора.

За ситуацией на рынке постоянно следят сотрудники Государственной ветеринарной инспекции. По словам начальника лечебного отдела департамента ветеринарии города Москвы Сергея Филатова, обследования рынка и прилегающих территорий проводятся несколько раз в неделю, и поэтому нелегальную торговлю в помещении рынка невозможно осуществлять физически. Кроме того, периодически организуют проверки департамент природопользования и прокуратура. На самом рынке специалисты ветеринарного участка осуществляют осмотр животных перед продажей и после приобретения. Но, несмотря на это, ситуация на Птичьем рынке остается плачевной. «Когда департамент объявляет о проверке заранее, ее смысл теряется: и администрация, и продавцы успеют подготовиться. Проверяющие увидят мажорную картинку чистого рынка, естественно, без нелегальных торговцев и больных животных», – поделилась с «НИ» своим мнением г-жа Новожилова.
http://www.newizv.ru/news/rating/?date=2010-12-09

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Очень плохой зоомагазин...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:38 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:30
Сообщения: 4
Я: Веган
Здравсвуйте. Я думаю, что кто нибудь сталкивался , с не очень хорошими зоомагазинами. И я встретилась с таким. Животные там в ужасном состоянии, у свинки из глаз выделения , к тому же , свинки содержаться с кроликами, в малюсеньких клетках,а в клетках лежит две гранулу(опилок нет) , корма нет , метровые попугаи ( за 100000 тыс.руб) житвут в малюсеньких клетка, у свинок на голове плешь. Я думаю дальше рассказывать не надо, уже и так всё понятно. Но мне не хочется оставлять всё как есть. Поэтому , кто сталкивался с такой проблемой , напишите , пожалуйста , поможет ли запись в жалобную книгу, или нет. А если нет, то какие меры нужно придприменять?
Вот мой разговор с продавцом:
Я говорю:" А почему у свинок нет сена?"
Он говорит: " Мы его вечером даём." ( хотя на полу у них ни одной соломинки, а тем более оно должно постоянно)
Я говорю: Ну а почему у свинки на голове ПЛЕШЬ?
Он говорит: "Это её кролик подстриг"
Я говорю: " А свинок нельзя с другими жевотными держать."
Он говорит:"Можно."
Я говорю: " Позовите директора".
Он говорит: " Его нет, он завтра будет." (а я завтра не могу)
Я говоря: "Оставте мне контакт магазина".
Она мне оставила.
Ну я не знаю, что делать.
Как думаете, поможет ли встреча с директором? :sm18:
Я пишу про в основно про морских свинок, посколько я специализируюсь на них,но другие животные содержаться там не лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень плохой зоомагазин...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Я считаю, что жаловаться обязательно нужно.Поведение продавцов в таких ситуациях всегда направлено на то, чтобы отфутболить Вас сегодня в надежде, что завтра Вы не придете.Надо обязательно выловить директора, все свои претензии изложить еще и в письменном виде.Бить еще надо и на то, что такое содержание животных ведет к их заболеваниям, которые потенциально могут быть опасны для людей и детей, в частности.В крайне вежливой, но настойчивой форме сообщите,что если меры не будут приняты, Вы обратитесь в контролирующие торговлю организации. Вообщем, только так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень плохой зоомагазин...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:32 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:30
Сообщения: 4
Я: Веган
Спасибо Виктория за совет. Я сейчас 3 дня работаю, а потом возможно съезжу, съезжу объязательно, может быть не через 3 дня, но объязательно съезжу ( работаю 3 через 1 день, а дел много, не успеваю). Надо будет подумать что написать, что сказать. Если у кого то есть предложения-пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень плохой зоомагазин...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Не бывает хороших зоомагазинов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень плохой зоомагазин...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Luminary, абсолютно согласна с Вами, у меня с детства, если честно, зоомагазины ассоциируются с работорговлей.Но я считаю, что нужно сделать все возможное, чтобы облегчить хоть немного существование тех животных, которые там находятся.Причем я прекрасно понимаю, что и владельцам и продавцам этих магазинов зачастую пофиг на этих животных, элементарное человеческое сострадание у них отсутствует.Поэтому "проедать мозг" им надо своим занудством,надо дать понять им, что Вы не отстанете, тупо и методично строча жалобы куда-нибудь типа санэпидстанции и общества защиты прав потребителей(хотя животные,по моему глубокому убеждению,- не товар).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень плохой зоомагазин...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:31 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:30
Сообщения: 4
Я: Веган
Ну буду им надоедать в выходной, а то ещё таким тоном со мной разговаривали, пока не сделают всё как надо - не уйду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 15:58 

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:46
Сообщения: 3
Я: Веган
Подскажите, пожалуйста, можно ли куда-то пожаловаться на зоомагазин за то, что в нем в ужасных условиях содержатся три котенка? Живут они там уже около пары месяцев, содержатся в крошечной клеточке. Когда я видела их в первый раз - выглядели они здоровенькими, а зашла сегодня - на них смотреть просто страшно! Глаза закисшие, из носиков течет, у одного вокруг носика даже болячки, попки все в поносе. Смотреть на это без слез невозможно! Продавец никак не прореагировал на замечания. Зоомагазин находится в г. Ставрополе по адресу ул. Голенева 26. Я не знаю куда обратиться с жалобой, а котят очень жалко, но купить их чтобы спасти мне, к сожалению, не позволяют финансы. Помогите, подскажите что можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:12 

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:46
Сообщения: 3
Я: Веган
неужели никто не знает куда пожаловаться на мучителей котяток?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 07:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Пишите заявление в милицию.

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 20:52 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
и в ветеринарную службу города


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:23 

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:46
Сообщения: 3
Я: Веган
Спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB