Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 08:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 22:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Сергей Собянин - любитель убивать животных на так называемых охотах.
Назначенный на пост мэра Москвы Сергей Собянин - убийца животных, сын охотника промысловика, сам охотник, лоббировал варварский "Закон об охоте".
http://www.vita.org.ru/new/2009/jul/02.htm
Вместо лужковских пчел столицу ждет новое увлечение: Собянин — страстный охотник . Один из последних его трофеев — шкура добытого им медведя.
http://www.trud.ru/article/11-10-2010/251857_sobjanin_umeet_gotovit_gorod_k_zime.html
Изображение
Выборочно:
Сергей Собянин расстроил пчеловодов, охотников и библиотекарей
21.10.2010 в 18:00 | Ирина Толстошеева
Внеочередное заседание Мосгордумы, посвященное выборам мэра, по антуражу больше напоминало спецоперацию. Милиция оцепила все подъезды и подходы к Мосгордуме, а в самом здании в зал заседаний пускали только самых проверенных товарищей. За ходом голосования наблюдала корреспондент GZT.RU.
Подавляющее большинство депутатов поддержало кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра
В четверг, 21 октября, подготовка к внеочередному заседанию Мосгордумы была заметна всем, кто оказывался в районе Петровки. Улицу, на которой находится здание столичного парламента, перекрыли от пересечения со Страстным бульваром и до Кузнецкого моста. Была запрещена и парковка, отчего обычно перегруженная транспортом Петровка выглядела непривычно пустынно.
Вдали от прессы
Примерно в 11.45 сотрудники пресс-службы думы объявили, что Сергей Собянин уже приехал. И действительно, во дворе Мосгордумы появилось три машины с мигалками.
Представление кандидата
Открыл заседание председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Он же стал и первым докладчиком. Говоря о том, что президент России вместе с депутатами взял на себя ответственность за выбор столичного мэра, г-н Платонов заметно нервничал. Он постоянно крутил большими пальцами рук, помогал словам жестикуляцией. И даже однажды назвал Сергея Собянина «Зобяниным».
Спокойным и собранным выглядел на его фоне Сергей Нарышкин, руководитель администрации президента. Представляя депутатам кандидата на пост мэра, он рассказывал о нем как о давнем знакомом. Даже кратко рассказал биографию Собянина, не подглядывая в шпаргалки. Нарышкин сообщил, что у г-на Собянина авторитет «человека, умеющего последовательно добиваться своих целей, управленца с высокой работоспособностью».
Заявления под аплодисменты
После этого слово было предоставлено самому Сергею Собянину. Он неспешно прошел к трибуне, открыл папку с документами и принялся зачитывать свою программу.
Во время общения с депутатами Сергей Собянин выглядел очень уверенным и сдержанным.
Во время выступления лишь два прозвучавших тезиса были встречены аплодисментами— идея о создании совместно с Московской областью столичной агломерации и слова о контроле за действиями чиновников. Когда г-н Собянин произнес: «Каждый чиновник должен знать, что его деятельность находится под контролем»,— первым зааплодировал депутат от фракции «Единая Россия» Андрей Метельский. Немного растерянно его поддержали коллеги.
Зачитывая текст программы, Сергей Собянин произнес несколько слов с непривычным ударением— «дОсуг» и «грузЫ». В остальном его речь можно было бы назвать практически безукоризненной.
Говоря о перспективах столицы, он вышел за отведенный лимит выступления в 20 минут. Председатель Мосгордумы Владимир Платонов спросил у коллег, готовы ли они предоставить кандидату в мэры еще немного времени. Те ответили согласием.

После своей речи Сергей Собянин ответил на вопросы депутатов. 16 депутатов интересовались тем, как планирует будущий мэр решать проблему с незаконными мигрантами, налаживать взаимоотношения с федеральными структурами, устранять очереди в детские сады и так далее. Казалось, что некоторые вопросы депутаты подготовили заранее, так как они дублировали тезисы из программы Сергея Собянина. Ответы на такие вопросы он начинал со слов: «Я уже говорил об этом»,— после чего все же терпеливо повторял часть программы.

Самый веселый вопрос задал будущему мэру депутат Владимир Семенников. Он предупредил, что сейчас к мэру потянутся лидеры различных организаций. «Не секрет, что в зависимости от личных пристрастий руководителя получают поддержку те или иные направления,— продолжил г-н Семенников.— Без всякой иронии, ничего плохо в этом нет. В Москве вокруг прежнего руководства сложилось много таких хороших начинаний— ярмарки меда, которые так любят москвичи, поддержка спорта. Во-первых, не надо ли бояться пчеловодам и спортсменам, что что-то изменится? Ваши личные пристрастия? Может, стоит оживиться охотникам, библиотекарям? Кто может рассчитывать на то, что вы разделите их интересы?»
Сергей Собянин не ответил, стоит ли бояться пчеловодам, так любимым прежним столичным мэром, каких-то изменений
«Вряд ли охотникам на что-то стоит рассчитывать,— начал свой ответ Сергей Собянин.— Для этого им надо поехать в другие места*. Если серьезно, занятия спортом— это один из приоритетов, который должен стоять перед правительством». И это была единственная шутка, которую в этот день позволил себе кандидат на пост столичного мэра.
Вся статья
http://pda.gzt.ru/megapolis/vlast/-sergei-sobyanin-rasstroil-pchelovodov-ohotnikov-i-/330777.html

*О себе, как об охотнике и других охотниках Собянин потрудился ранее:благодаря его лоббированию при помощи WWF принят варварский Закон об охоте, разрешающий охоту и в "других местах" - заповедниках.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A55BF02BB70E

Собянин потомок охотников и любит охоту. Не просто любит, а понимает ее внутренним чутьем. Он затаится , дождется и первым же выстрелом уложит "хозяина тайги". Я наблюдал повадки Собянина в Тюмени. Это охотник одиночка. "Команда" ему нужна только для обкладывания зверя. На рогатину его он подымет сам. Таков закон родовых вождей охотников.
http://www.utronews.ru/politics/001244205775615

Жесткий руководитель, азартный охотник, прилежный ученик и компанейский товарищ – так отзываются о нынешнем главе аппарата правительства, без пяти минут мэре столицы Сергее Собянине его коллеги и учителя.
http://vz.ru/politics/2010/10/20/441154.html

Москва получила нового мэра. Вместо уволенного в конце сентября Юрия Лужкова, который руководил городом более 18 лет, градоначальником российской столицы стал Сергей Собянин - "жесткий администратор", "ярый охотник " и "настоящий сибиряк".
Как выяснилось, Собянин - заядлый <охотник . "Мне рассказывали тюменские охотники, как однажды Собянин, еще будучи председателем думы ХМАО, пошел охотиться на рысь, а рысь - очень осторожное животное, чтобы выследить ее и затем подстрелить, он двое суток шел по ее следу со скудным запасом пищи и воды и все же выследил и убил. Все уже начали беспокоиться за него, ведь с собой у него не было даже палатки, и он ночевал в лесу, в тайге, он настоящий сибиряк, который может выжить в любых условиях, в том числе и в лесу ... Этот пример показывает, что у Собянина твердая рука, выдержанный дух и нервы", - рассказал Тимченко, добавив, что Собянин также увлекается рыбалкой.
http://ru.tsn.ua/svit/novym-merom-moskvy-stal-nastoyaschey-sibiryak-sobyanin.html

Вот вы говорили, что родились в семье потомственных охотников. А самому приходилось хаживать на медведя?

- Страсть к охоте и рыбалке передалась от отца. И на лыжах ходить я научился благодаря ему раньше, чем сделал первый шаг пешком. Потому что в Сибири какая зимняя охота без лыж? А первый раз вышел на зверя в тайгу с двустволкой 12-го калибра ещё пятнадцатилетним подростком. С тех пор это один из любимых видов отдыха. А на медведя ходил последний раз не так давно. Это очень личные переживания.

Иногда требуется снять эмоциональные нагрузки, побывав в каких-то экстремальных ситуациях, наедине с природой. Это подсознательное желание что-то важное доказать самому себе, проверить себя на излом. Вот и тот раз взял ружье, собаку и пошел в тайгу. Поединок с медведем состоялся, для меня он закончился, как видите, успешно.
http://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=15&PubID=419

Собянин: наследник Григория Распутина и староверов-часовенных
В одном из своих редких интервью новоиспечённый мэр вспоминал: «Дед был необычайно крепким человеком, прожил больше ста лет - и за всю жизнь ни разу не обращался к врачам. Уже на склоне лет продолжал в одиночку хаживать в тайгу с охотничьим ружьем. В общем, крепко стоять на земле - это у нас от предков. Они умеют не только грамотно хозяйствовать, но и держать удар, а потом начинать все сначала.
http://svpressa.ru/society/article/32377/
http://www.yaroslavova.ru/images/news/2010/03/05/04.jpg
Рискую, конечно... против ветра. Но монстра Москва получила изрядного, что там Лужков...с пчёлами и строительством бойни для молочных коров... А новый мэр своими собственными руками любит душить жизнь.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Эта .... даже лужкова переплюнула. Я бы сама на него с удовольствием поохотилась.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB