Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоопарк во Фрязино: что делать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:31 

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:28
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Под Фрязино Московской области в зоопарке в крошечных клетках погибают животные.

Детей водить туда нельзя!

На этот бесчеловечный ужас смотреть без слёз невозможно:

Старая слониха в "вольере" чуть больше себя самой, прикованная толстой цепью к крюку в полу - рядом ни воды, ни клочка сены. Чтобы заставить старушку сесть на задние больные ноги смотритель с размаху вгоняет острый крюк в тонкую кожу за сморщенным ухом.
Бурый медведь и тигр - худые и, кажется, сошедшие с ума - беспрерывно мечутся по клетушкам - шаг туда, шаг сюда - больше никак.
Нильский крокодил не помещается в клетке вообще и лежит, задрав голову вверх на стену.
В загончике белого медведя нет и намёка на воду, я уж молчу о снеге или льде - сидит, мотает головой.
Анаконда круто свернулась в малюсеньком тазике с водой.
Волк не может встать вовсе - у него сломана нога и никто не озабочен его лечением.

Все клетки с железными крышами - стоят на открытом солнце - не дай Бог жара, не дай Бог!!!

Все, кто по своему статусу обязан любить животных, конечно, возмущены. Дрессировщики, работники московского зоопарка. Только сделать никто и ничего не может. Почему-то. Как будто нет закона. И это несмотря на то, что часть животных в этом тюремном заведении занесены в Красную книгу!

Одна из тех, кто пытается что-то сделать заявила, что по её мнению как минимум часть животных используются, как притравочные - для охотничьих собак сильных мира сего. Так и сказала: "За деньги притравка осуществляется даже до смертельного исхода!" - вот откуда, быть может, случился перелом лапы у волка и такие шрамы на головах и бурого, и белого медведя.

О хозяине ничего сказано не было. Зато было сказано, что законы не работают - а кто бы сомневался - и что-то сделать во спасение несчастных невозможно.

ЭТО КАК??? Они погибают в мучениях, а сделать ничего нельзя???

Ладно, человеки ненавидят человеков - к этому мы уже привыкли, но это невинные, попавшие не по своей воли в "опеку" - их есть за что ненавидеть до такой степени, чтобы спокойно наблюдать за бандой извращенцев, которые их уничтожают??? Это скотство! В худшем из смыслов. Такое нельзя прощать. Легко убивающие животных - ещё легче убивают людей! Такие люди не имеют право жить на свободе!

Или я чего-то не понимаю? Или я неправа? Или надо просто смириться с тем, что законов или нет, или они не работают, а убийцы свободно разгуливают где-то рядом и кто-то даже им руки пожимает при встрече? Я просто не понимаю.

Хочется, чтобы хоть кто-то отреагировал - из тех, кто МОЖЕТ СПАСТИ ЗВЕРЕЙ - как минимум! Вы таких не знаете? Куда кричать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: зверинец во Фрязино
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:32 

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:21
Сообщения: 1
Я: Веган
Друзья, сегодня видела репортаж о зверинце во Фрязино. До сих пор не могу прийти в себя... Что-то ведь можно сделать, чтоб освободить этих бедных животных... Возможно помощь других организаций. Что можно сделать простому человеку как я, чтоб помочь... Если у кого-то есть возможность распространять информацию об этом месте в разных источниках СМИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк во Фрязино: что делать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
Может в Роспотребнадзор пожаловаться за несоблюдение санитарных норм? В любом случае нарушения налицо.
Незаконное содержание краснокнижников - можно пожаловаться в Росприроднадзор, насколько я знаю этот орган выдаёт разрешения и всю документацию.
Главное прикрыть их поскорее.
А там дальше может и на судьбу животных внимание обратят. Как-нибудь можно будет разрулить ситуацию.
А этому му*иле, которые слона мучает, 245 статью попробовать, видеозаписи есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк во Фрязино: что делать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 20:11 

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:00
Сообщения: 3
Я: Веган
Не смогла пройти мимо, зарегистрировалась... Я не очень то разбираюсь в законах, но то, что там происходит - явно аморально, наносит моральный ущерб, психологическую травму посетителям - особенно детям, это однозначно жестокое обращение с животными, мошеничество!!! Не знаю, чем могу помочь в этом, мне просто не по себе от увиденного репортажа! Его однозначно необходимо постить в соц сетях!!! В том числе и иностранных, иначе, всё это канет в лету, животных распродадут или убьют. Необходимо писать письма на имя президента и еще туда, куда скажете. Но, что-то делать необходимо!!! Мелкие людишки готовы наживаться на чем угодно, даже на чужих страданиях, отсутствие в их моральном кодексе понятий, как сострадание, милосердие. думаю и многих других, нет!!! С этим нужно бороться!!! Пишу письмо... Надо привлечь внимание! (постить видео, к сожалению, не умею)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк во Фрязино: что делать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 20:14 

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:00
Сообщения: 3
Я: Веган
но.......... В обращении обязательно ведь нужно просить не только закрыть это "чудное" заведение, но и решить судьбу несчастных животных, а это необходимо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк во Фрязино: что делать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 21:38 

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:00
Сообщения: 3
Я: Веган
Писать письма думаю нужно сюда:
Министерства потребительского рынка и услуг Московской области
http://www.mpru.mosreg.ru//#back
Президент Российской Федерации Администрация Президента Российской Федерации http://letters.kremlin.ru/send
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (плохо работает, но у них есть форум!)
http://rpn.gov.ru/node/66
Министерство экологии и природопользования Московской области
e-mail: pismo@minecology.ru
РОСПОТРЕБНАДЗОР
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Правительство РФ
http://www.government.gov.ru/online/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк во Фрязино: что делать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:29 

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:28
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Спасибо за адреса.
Перенесу к себе в блог - надо, чтобы многие написали.
И именно, и в первую очередь о том, чтобы о животных позаботились - об их дальнейщей судьбе, а то ведь и утилизовать могут "доброхоты" - вот что ужасно. ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк во Фрязино: что делать?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 07:56 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
anastgal писал(а):
Все, кто по своему статусу обязан любить животных, конечно, возмущены. Дрессировщики, работники московского зоопарка.
:sm68:
anastgal писал(а):
законов или нет, или они не работают, а убийцы свободно разгуливают где-то рядом и кто-то даже им руки пожимает при встрече? Я просто не понимаю.

Да, Закона в России до сих пор нет.
И, убийцам коров и прочей живности, тоже руки пожимают :sm26: и разгуливают они среди нас и деньги еще за это им платят. Хотя содержится эта живность в еще худших условиях и обращаются с ней ...(((
anastgal, посмотрите, пожалуйста http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/earthlings.htm
и http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/l ... beauty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вы любите цирк?
Списанные цирковые животные влачат адское существование.

Самый поразительный факт состоит в том, что в кадре речь идет о базе Росгосцирка во Фрязино (Щёлково), а комментарий о том, что ничего сделать нельзя дает сам же Запашный!!! И ладно это было бы еще объяснимо тем, что база работает "на прием" только в выходные ( за деньги пускает на территорию посетителей как в зоопарк, посмотреть на животных, откуда и стало известно об их жутком положении), поэтому, получив сведения о некоей забегаловке с животными, РТР сразу же берет до кучи интервью и у Запашного, и у Истратовой и др., а затем в выходные едет посмотреть на это заведение воочию... Но, прибыв на место, журналисты сразу же должны были узнать, что это заведение принадлежит именно Росгосцирку, а монтаж-то происходит позже, и почему опять в кадре остается Запашный с критикой самого же себя, как получается? Абсурд!

07.06.2011 20:38
Фрязинские живодеры: бизнесмены держали зверей под палящим солнцем

Защитники животных обнаружили в подмосковном Фрязине нелегальный зверинец. Его обитателей, многие из которых занесены в Красную Книгу, содержат в ужасных условиях - клетки тесные и грязные, питания не хватает. Отношение персонала к обитателям зверинца - отдельная история. О том, почему звери болеют, а люди, попав в зоопарк, стремятся как можно быстрее его покинуть - Ирина Горбунова.
Видео 3:35
http://www.vesti.ru/videos?vid=340566&cid=1

Цирк. Вам весело? А им - нет!
http://www.vita.org.ru/amusement/circus.htm

Конец кровавого шапито
http://www.vita.org.ru/amusement/circus-dead-in-murom.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ладно, Запашные оба - не в Росгосцирке. Но они оба - в цирке! Задайте им вопрос о списанных ИХ животных. Только не верьте сказочкам, которые распространял ещё и их дядя Мстислав о "пансионатах" животных - цирковых "пенсионеров". Один из таких пансинатов в кадре. Другие колесят по провинциям, рыская бабла для их сопроводителей, и погибают от жары, мороза, голода, жажды или от травм, которые не лечат.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк во Фрязино: что делать?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=2&t=4230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк во Фрязино: что делать?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 22:11 

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:41
Сообщения: 2
Я: Веган
Извините меня, я так же обратилась к вам с этой больной проблемой, вы так громко называетесь, я не одна в шоке прибываю, но я вижу что особо помощи ждать от вас нечего?
Мы все прекрасно знаем что по одному мы ничего сделать не сможем, поэтому я и пришла к вам, вы работаете официально и в группе. Так что же вы не хотите помочь хоть как то?
Я попробую написать в Гринпис, не знаю как наши в россии, попробую выйти на международный сайт. Но просьба к вам как к организаторам не сидеть сложа руки, наверное есть у вас те кто может хоть как то посодействовать. Для вас веди это работа помогать. :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Прокуратура разберется со скандальным зверинцем во Фрязино
10 июня 2011 г. | Время публикации 17:30
Рубрики: Животные

mk.ru
Щелковская городская прокуратура начала проверку скандального фрязинского зоопарка, где животные, занесенные в Красную книгу, содержатся в тесных клетках и в антисанитарных условиях. С обращением к различным ведомствам также выступили блогеры, пишет "Московский комсомолец".

Напомним, сюжет о покалеченных животных во фрязинском зверинце появился в СМИ на этой неделе. Звери мучаются в тесных клетках под палящими лучами солнца. Ухаживают за ними отнюдь не специалисты. У многих животных наблюдаются травмы, причем смотрители зоопарка не смогли ответить журналистам на вопрос об их происхождении.

После сообщений СМИ интернет-сообщество решило собирать подписи под обращениями к министру экологии и природопользования Московской области Алле Качан и природоохранному прокурору Подмосковья Павлу Седойкину. В результате Щелковская городская прокуратура начала проверку соблюдения ветеринарного законодательства в зверинце. В приемной Аллы Качан пообещали, что "реакция, конечно же, последует".

Защитники прав животных не удивлены ситуацией во фрязинском питомнике. Руководитель проектов Центра защиты прав животных "Вита" Константин Сабинин считает, что подобная ситуация характерна даже для центральных зоопарков, не говоря уже о провинциальных. "Если люди не хотят мучить животных, им нужно просто отказаться от использования диких зверей в цирках, как это сейчас делается во всех цивилизованных странах", - считает Сабинин.

Между тем, за жестокое обращение с животными в России практически невозможно, до суда дело может дойти только благодаря общественному резонансу и вниманию СМИ, отметил правозащитник. Защитить животных можно будет только после принятия соответствующего закона. Как сказал Сабинин, сейчас в Госдуме рассматривается его "урезанная" версия.

По словам правозащитника, в Госдуме идет "возня": сообщество, заинтересованное в коммерческом использовании зверей, прежде всего заводчики, лоббирует свою версию закона. Сабинин считает, что если закон будет принят с учетом их мнения, положение животных в России даже ухудшится. Сабинин также добавил, что "законы о защите прав животных приняты в цивилизованном мире уже 200 лет назад".

http://www.newsmsk.com/article/10Jun2011/animals_help.html

Диких зверей это все равно не спасет

Щелковская городская прокуратура начала проверку скандального фрязинского зоопарка, где животные, занесенные в Красную книгу, мучаются в тесных клетках и терпят побои. С обращением к различным ведомствам также выступили блогеры.
После видеосюжета в СМИ о подмосковном зоопарке интернет-сообщество начало сбор подписей под обращениями к чиновникам и ведомствам. Вчера на сайте “Демократор. ру” пользователи опубликовали открытые письма к министру экологии и природопользования Московской области Алле Качан и природоохранному прокурору Подмосковья Павлу Седойкину. По словам подписавшихся, цель писем — “привлечь ИХ внимание” к проблеме.

“Щелковская городская прокуратура уже начала проверку соблюдения ветеринарного законодательства в зоопарке”, — рассказали “МК” в пресс-службе прокуратуры Московской области. В областном министерстве экологии также знают о проблеме и занимаются ее решением. “Реакция, конечно же, последует”, — сказали “МК” в приемной министра Аллы Качан. Однако исполнители на эту тему разговаривать наотрез отказались, предложив прислать официальный запрос и получить ответ в течение 3 дней через Министерство печати.

Защитники прав животных ситуацией во фрязинском питомнике не удивлены. По словам руководителя проектов Центра защиты прав животных “Вита” Константина Сабинина, подобная ситуация характерна даже для центральных зоопарков, а для провинциальных “адов на колесах” — практически обязательна. “На самом деле цирк — это страшный аттракцион, где животные содержатся в тесных и темных клетках, почти не двигаются и не видят белого света, но люди не хотят видеть эти кулисы. А во Фрязине их всем и демонстрируют. Если люди не хотят мучить животных, им нужно просто отказаться от использования диких зверей в цирках, как это сейчас делается во всех цивилизованных странах”, — рассказал господин Сабинин. При этом, по словам правозащитника, привлечь за жестокое обращение с животными в России практически невозможно, до суда дело может дойти только благодаря общественному резонансу и вниманию СМИ. Защитить животных можно будет только после принятия соответствующего закона. “Урезанная”, по мнению правозащитника, версия сейчас как раз рассматривается в Госдуме. “В Госдуме сейчас идет “возня”: сообщество, заинтересованное в коммерческом использовании зверей, прежде всего заводчики, лоббирует свою версию закона. Если его примут с учетом их мнения, положение животных в России даже ухудшиться. Между тем законы о защите прав животных приняты в цивилизованном мире уже 200 лет назад”, — сказал Константин Сабинин.
http://www.mk.ru/social/article/2011/06/09/596374-s-fryazinskimi-zhivoderami-razberutsya.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB