Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
О том, что прием этого лекарства приводит к летальному исходу, было заявлено еще в 1999 году, однако выпуск таблеток прекращен не был; начинается судебное разбирательство, одновременно министр здравоохранения Франции объявил о реформе системы контроля за медицинскими препаратами

Фармацевтический скандал во Франции грозит обернуться реформой здравоохранения в этой стране. Таблетки от диабета, которые выпускали и продавали в течение целых 10 лет, оказались смертельно опасны. Подробности - в репортаже нашего специального корреспондента в Париже Олега Шоммера.

Олег Шоммер, корреспондент:
- Еще ни разу Франция не знала подобного скандала, связанного с производством лекарств. Таблетки, которые несли смерть, продолжали выпускать на протяжении 10 лет, хотя об их побочном действии, как сейчас выясняется, было известно заранее. Их прописывали сначала людям, страдающим диабетом, потом использовали, как средство для похудения. Лекарство унесло жизни 2000 человек.

"Медиатор" - так называются смертоносные таблетки, которые впервые появились на рынке еще в 80-х годах прошлого столетия. О том, что их прием приводит к летальному исходу, было заявлено еще в 1999 году. Тогда они были запрещены в США, ряде европейских стран, но только не на своей родине, во Франции. Крупнейшая фармацевтическая компания страны «Сервье», производитель лекарства, не снижала объемов выпуска.

Патрис Джолольян, фармацевт:
- Мы всего лишь несколько недель назад получили вот такое предписание: в срочном порядке убрать из продажи лекарство. В приказном порядке, немедленно, нам нужно предупредить всех, кто покупал "Медиатор", чтобы они могли обратиться к лечащему врачу в связи с потенциальной опасностью. Это лекарство вызывает сердечную недостаточность.

Это списки людей, которые приобрели только в этой аптеке лекарство. По всей Франции их 5 миллионов.

- У меня именно та болезнь, от которой должно было помочь это лекарство. Я говорить об этом не хочу.

- Конечно, грандиозный скандал. А все от того, что большие боссы в фармацевтической индустрии давно уже творят, что хотят. А власть, в том числе депутаты парламента, их покрывают. Вместо того, чтобы интересы народа представлять, они крупный бизнес обслуживают, наверное, имея свои интересы.

Имеются ли у компании-производителя лекарств связи в высших политических кругах, этот вопрос будет задан сегодня ее президенту, который вызван к следователю. Начинается судебное разбирательство. Одновременно министр здравоохранения Франции объявил о реформе системы контроля за медицинскими препаратами.

Ксавье Бертран, министр здравоохранения Франции:
- Нужно в корне менять отношение к производству и контролю за лекарствами. И государство должно взять на себя решающую роль.

Генеральная инспекция по социальным делам, или как ее еще называют «санитарная полиция», публикует доклад, в котором достоянием гласности становятся неизвестные до сегодняшнего дня факты, связанные со смертельным лекарством. Создана также ассоциация жертв "Медиатора", которая уже сейчас направила в судебные инстанции сотни исков с требованием наказать виновных и возместить нанесенный вред. Выясняется, что еще 76 наименований лекарств могут на сегодняшний день представлять опасность для здоровья. Правительство дало поручение провести экспертизу и обнародовать результаты в течение 15 дней.

Олег Шоммер, Евгений Величко. «ТВ Центр». Париж.
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=6f4c9 ... EA9185B838

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Люди это тоже милые зверушки, если кто в школе плохо биологию учил. Только вот реагируют на лекарства чуть иначе, чем мышки и кролики.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 04:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Dethroth писал(а):
Я что-то не понял, здесь же не пострадало ни одной милой зверушки?
Новость о том, какие фармацевты - плохие дяди. И как все продажно, даже во Франции.
Основная причина, по которой лекарства убивают людей, - это то, что их на мышах испытывали. А опыты на мышах к людям практически не применимы, мало кто об этом знает. :sm103:
А диабет (2 типа), кстати, тоже от неправильного питания развивается. Вегетарианством его даже подлечить можно, а кто-то и полностью избавился.
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/diabetes.htm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB