Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идиотизм вивисекторов
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 20:40 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Очередная победа медицины: опыты на животных доказали вред зелёного чая для человека...

Зеленый чай может вызвать болезнь печени и почек
Еще раз о зеленом чае
Болезни печени и почек могут возникать в результате неумеренного употребления зеленого чая. К такому выводу пришли врачи из Государственного университета Нью-Джерси, проведшие исследования воздействия чая на человеческое здоровье. Любопытно, что многие продукты, потребительский спрос на которые был искусственно подогрет производителями, на деле оказывались вовсе не лечебными, а даже весьма вредными.
....
Оздоровительный эффект от чаепития наступает лишь в тех случаях, если употреблять его в средних дозах - не более парочки кружек в день, утверждают исследователи. Если же полностью заменять зеленым чаем каждый прием жидкости, как это делают некоторые фитнесоманы, в организме через некоторое время образуется избыток полифенолов - антиоксидантов растительного происхождения, которые и вызывают изменения в тканях печени и почек. Исследователи производили опыты на грызунах и собаках.
Животные, которым вводили избыточные дозы чайного экстракта, погибли. А между тем до сих пор считалось, что именно из-за полифенолов зеленый чай является таким полезным напитком.

http://www.zavtra.com.ua/news/health/71769

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 07:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:46
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Ужас какой. Совсем с ума сошли! Напоминает сказочку про золотую антилопу, когда даже жадному радже денег оказалось слишком много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
И это учёные? Это, пардон, дебилы. Как будто никогда не слышали, что животных вообще нельзя чаем поить.
О ужас, а для кошек лавровый лист - яд! О кошмар, ведь это значит, что лаврушечка убивает людей! Муахахахахаха!!! :sm63: :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:23 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:17
Сообщения: 3
:sm38: давно так не смеялась!!!!!
я каждый день пью чай не менее литра это точно!!!и так на протяжении около 5 лет!
то есть они проводили этот "эксперимент" где-то в течении года,значит по их логике я уже давно ходячий труп!!!!
ЛЮДИ БОЙТЕСЬ!!!!!ТРУПЫ РАЗГУЛИВАЮТ ПО УЛИЦАМ ВАШЕГО ГОРОДА! :sm38:
(я труп! :sm33: а я и не подозревала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Напоминает про каплю никотина.. " кому суждено быть повешенным-тот не утонет" :sm68: К тому же, жить вообще вредно- от этого умирают. :sm11:

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Это не единственный случай, когда опыты на животных помогли совершить "уникальнейшее" и в высшей степени неожиданное открытие.
Вот еще. Из книги Р. Шарпа "Наука проходит испытание"

http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_sc-2.htm#a

Ментол и раздражение глаз
Ментол входит в состав многих лекарств от кашля и простуды; кроме того, его вдыхают, чтобы облегчить симптомы бронхита, синусита и подобных болезней. Его еще можно использовать в качестве мази, которую намазывают на грудь или в ноздри. Если ментол случайно попадает в глаза, то возникает жжение, длящееся 15-30 минут, но никаких дальнейших последствий это не имеет. Между тем, ментол наносит «серьезные повреждения» глазу кролика.

Из-за неверной информации, полученной на животных, под запрет попадает естественное вкусовое вещество
Кумарин – это продукт, встречающийся в природе и получаемый из диптерикса, он используется более 100 лет. Он применяется в продуктах народного потребления и как лекарство, в частности, при лечении раковых и инфекционных заболеваний. В 1950е годы возникли сомнения по поводу безопасности кумарина: в ходе экспериментов он вызывал повреждение печени у лабораторных крыс. В результате, использование кумарина как вкусового вещества было запрещено.
Вместе с тем, последующие исследования показали, что реакция на кумарин варьируется у разных видов. Собаки также страдают от токсического повреждения печени, а на бабуинов он оказывает минимальное воздействие. А дозы, которые причиняют вред печени крыс, безвредны для песчанок. Даже разные породы одного и того же вида реагируют по-разному, и кумарин меньше вредит породе лабораторных мышей DBA/2J, чем CH3/ HeJ.
Считается, что среди пациентов, получающих сравнительно большие дозы кумарина для лечебных целей, токсическое поражение печени бывает «очень редки». А собаки и крысы сейчас относятся к плохим «моделям» для оценки этого лекарства, потому что у них совершенно иначе метаболизируется кумарин.

Из-за крыс возникают сомнения по поводу оливкового масла!
Хотя оливковое масло в течение тысячелетий использовалось для смазывания человеческого тела, и никаких отрицательных эффектов при этом не наблюдалось, тесты, проведенные в Нью-Йоркском университете (New York University), показали, что при наложении на кожу крыс оливковое масло имеет вредное действие: оно вызывает опухание, быстрое деление клеток и сильное облезание кожи большими лоскутами!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:33 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Эти ученые уже не знают, чем бы им заняться! :sm79: :sm155:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Из книги Ю. Конобеева, В. Павлинчука, Н. Работнова, В. Турчина "Физики продолжают шутить". М.: "Мир", 1968

Проникновение мегамолекулярных организмов через стеклянные и металлические фильтры

А. Кон и Б. Блэк

В микробиологии хорошо известно, что различные фильтры задерживают бактерии и вирусы, хотя размеры их много меньше среднего радиуса пор этих фильтров. Для некоторых микроорганизмов справедлив, очевидно, обратный закон. Повседневный человеческий опыт пребывания в переполненных тесных помещениях — аудиториях, универмагах, мебельных магазинах и так называемых малогабаритных кухнях — доказывает, что, обладая развитым скелетом, женщины могут проникать через проходы и лазы очень малого поперечного сечения. В старых источниках зарегистрирован даже случай проникновения верблюда через игольное ушко («Новый завет», от Луки, 18:25.).
Проводить эксперименты на человеке дорого, и осложняется это многочисленными психологическими, социологическими и моральными факторами. Поэтому мы сосредоточили своё внимание на животных.
Первые наблюдения были сделаны на змеях; доказано, что они могут глотать животных, которые не пролезают в рот. Поскольку змей достать нелегко и работа с ними имеет некоторые специфические трудности (уход, содержание и т. д.), то большинство наших последующих наблюдений было сделано на мышах. Мышей легко кормить и разводить; их сегрегация, интеграция и дискриминация не представляют никаких проблем, если даже различные породы мышей помещены в одной комнате или в одной клетке.
Для изучения проницаемости различных материалов по отношению к мышам были получены следующие данные: размер пор менялся от 0,1 ангстрем в стекле и листовом металле до четверти дюйма в экранах из металлической сетки. Мыши помещались в клетки из этих материалов на различные периоды времени.
Материал считался «мышепроницаемым», если наблюдалось одно из следующих трех явлений.
а) При первоначальном числе мышей x , помещённых в данный контейнер, по окончании срока наблюдения в нём оказалось x 1 или x — 2 особей (для предотвращения случаев каннибализма были приняты специальные меры).
б) Отчётливо помеченная мышь (применялась биологическая маркировка шерсти) оказывалась на полу лаборатории (или коридора) за пределами контейнера, который был зарегистрирован как её место пребывания.
в) Дикая серая мышь появлялась внутри сосуда, первоначально заселённого исключительно белыми мышами.
Ван Хелмонт докладывал, что однажды из плотно закрытого керамического бака, содержавшего старое тряпьё и проросшее зерно, была извлечена мышь, достигшая половой зрелости, хотя в начале эксперимента её там не было. Результаты наших собственных экспериментов (основанные главным образом на выполнении критерия «в») показывают, что Ван Хелмонт не предусмотрел мышепроницаемость керамического контейнера, а поры в нём существенно крупнее, чем в стеклянных банках, которыми пользовались мы.
В настоящее время мы проводим эксперименты в более широком масштабе с использованием слонов и жирафов. Было показано, что бактериологический фильтр Зейца, а также огнеупорное стекло не могут удержать слона.
Авторы желают выразить свою благодарность И. М. Декстеру, заведующему виварием, чья помощь внесла огромный вклад в успех наших исследований.

А. Кон — профессор Университета в Нью Джерси, член редколлегии журнала «The Journal of Irreproducible Results».
А. Блэк — профессор Университета в Нью Джерси.
Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results», 15 (1966).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:50 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
20-летняя диета приматов доказала пользу голодания
http://www.membrana.ru/articles/health/2009/07/13/203400.html?wire=mainsection
Да-а... Большой прогресс. Учёные доказали очевидное, немало помучив животных.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
14.01.2010
Свиней будут хоронить заживо

Австрийские защитники животных протестуют против научных исследований на тему выживания в лавинах, в ходе которых ученые ставят эксперименты на свиньях.

В среду интернациональная команда ученых принялась хоронить в снегу одной из альпийских долин в Австрии свиней, накормленных анестезирующими препаратами. Наблюдая за замерзающими или задыхающимися животными, человеколюбивые ученые хотят понять, как люди гибнут в лавинах.

Эксперимент предусматривает захоронение 29 свиней, часть из которых закапывают в снег с головой, а часть - по шею, сообщает германское пресс-агентство DPA.

http://www.zman.com/news/2010/01/14/65182.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Смотрела "Футурама" (это мультфильм о сосуществовании инопланетян, людей, роботов). Понравился диалог (не дословно):
-Люди за человечность!
-Но на ком тогда проводить эксперименты???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 07:30 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Свиней взрывают ради экперимента http://www.utro.ru/articles/2010/01/26/867998.shtml
Восемнадцать крупных свиней были взорваны в британской секретной лаборатории Портон Даун в ходе экспериментов, целью которых должна стать разработка новых способов борьбы с сильными кровотечениями, от которых часто умирают жертвы терактов. Как сообщает The Sunday Times, эксперименты вызвали недоумение не только у защитников животных, но даже у членов британского парламента.

В ходе эксперимента, перед которым в организм свиней вводилось достаточное количество обезболивающего, животным удаляли селезенку, в крупные кровеносные сосуды и мочевой пузырь вводились трубки, а в большой сосуд, идущий по животу, - еще и специальный провод, гарантирующий серьезные повреждения во время "теракта". Затем свиней, защищенных от мелких осколков специальным кевларовым покрывалом, помещали в нескольких метрах от заряда и производили взрыв.

После детонации специалисты из Портон Даун позволяли животным буквально истечь кровью - согласно документам, оказавшимся в распоряжении газеты, подопытные свиньи теряли около 2/3 этой необходимой для жизни субстанции.

Все это, по мнению ученых, было необходимо для тщательного изучения последствий сильных кровотечений. Раны такого типа часто получают пострадавшие при взрывах, устраиваемых террористами в закрытых помещениях. Обширные кровотечения были одной из главных причин смерти после терактов в лондонских подземке и автобусе в 2005 г. или в пригородных поездах в Мадриде в 2004 году. Жертвами мадридской операции, проведенной террористами из подконтрольной "Аль-Каэде" испанской группировки, стали 194 человека, более двух тысяч получили ранения.

Способы достижения цели эксперимента вызвали у британской общественности и политиков ряд вопросов. В частности, член нижней палаты британского парламента, либеральный демократ Норман Бейкер объявил исследование бесполезным. "Это отвратительный и ненужный эксперимент. К сожалению, мы слишком хорошо знаем, что происходит во время терактов. Мы, безусловно, можем получить доселе неизвестную нам информацию, не взрывая свиней", - заявил депутат.

Целесообразность подрыва животных в научных целях поставили под вопрос и специалисты британского Союза за запрещение вивисекции. По их мнению, эффекты от взрыва, наблюдаемые на свинье, которой введена солидная доза анестетика, существенно отличаются от тех, которые становятся причиной смерти не ожидающих теракта людей.

Ученые из Портон Даун, несмотря на эти замечания, заявили, что их кровавая работа уже приносит плоды. По словам представителя лаборатории, на основе выводов, сделанных специалистами из Портон Даун, уже разработана методика, помогающая снизить смертность британских солдат в Афганистане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идиотизм биологов
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 10:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Идиотизм биологов

Раскрыт главный секрет кобры
Теперь ученые знают, как кобра раскрывает свой капюшон.
Ученые вживили в мускулы на шее змеи электроды и изучили ее тело изнутри
Светлана КУЗИНА — 22.04.2010

Как кобре удается раздувать свой капюшон? Для того, чтобы удовлетворить свое любопытство и ненароком не нарваться на укус опасного животного, американские исследователи вживили в мускулы на шее змеи миниатюрные электроды.

Оказалось, что в то время как кобра демонстрирует окружающим защитное поведение, в работу включены целых восемь наборов мускулов. Часть мышц отвечает за то, чтобы держать кожу капюшона туго натянутой, а другая часть распределяет нагрузку, сообщает membrana.

Кроме того, в процессе участвует и ребра пресмыкающихся. При этом им приходится сложным образом разворачиваться в нужные позиции. Активность мышц кобры сохраняется довольно долго, и расслабляется змея только тогда, когда минует опасность. Сворачиванию способствуют не только сокращения мышц, но и позвоночно-реберные связки.

Кстати, а вы знаете, что женщины учатся сексу … по телевизору?
Читайте об этом в нашем блоге «Толкователи сновидений». И пишите о том, что вам приснилось – мы растолкуем!
http://www.kp.ru/daily/24478.4/635860/

Двоечники-биологи, обученные всё узнавать эмпирическим путём вивисекции, горе-учёные вторглись в живой организм животного, вместо того, чтобы догадаться до очевидного.

Таков пока современный мёртво-догматический метод обучения биологии - науки о жизни, плодящий "людей", не уважающих чужую жизнь.
Эксперименты на животных и альтернативы
http://www.vita.org.ru/experiment.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизм вивисекторов
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 10:36 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
А вот еще один пример преступного маразма "ученых":
"Биологи исследовали гримасы мышиной боли

Впервые обнаружить на морде животных выражение физической боли удалось учёным из университетов Макгилла (McGill University) и Британской Колумбии (University of British Columbia).
Команды Джеффри Могила (Jeffrey Mogil) и Кеннета Крейга (Kenneth Craig) исследовали реакцию мышей на болевые стимулы. В ходе эксперимента было отснято 30-минутное видео, которое затем изучили эксперты.
Оказалось, что после болезненного укола уксусной кислоты, мыши и вправду "строили гримасы", всячески выказывая свой дискомфорт: закрывали глаза, напрягали мышцы вокруг глаз, надували щёки и "морщили" нос. Также они отодвигали уши назад и двигали усиками, но эти реакции не относятся к "человеческому арсеналу".
Ранее биологи замечали у лабораторных животных лишь специфические реакции. Так мыши от укола отдёргивали лапки, взмахивали хвостами, если чувствовали ожог. Но учёные не знали, как измерить так называемую неспровоцированную боль, возникающую, например, в суставах или внутренних органах.
Расшифровка мимических выражений животных, по мнению учёных, облегчит работу ветеринаров и поможет создать новые обезболивающие лекарства. Ведь в нынешнем исследовании было показано, что человеческие анальгетики облегчают боль животных. Подробности – в статье в журнале Nature Methods."

http://www.ethology.ru/news/?id=773


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB