Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 02 май 2024, 05:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 08:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Во многом в тему.

http://www.kp.ru/daily/24297/492272/

Выпала пломба? А не надо было жевать!

Теперь у пациентов даже стоматологических клиник требуют расписку, что они обязуются соблюдать режим и готовы "сотрудничать" с врачом

Наталья САНИНА — 22.05.2009

Врачи сами себя боятся!

Я давно уже боюсь врачей больше, чем болезней. Ну просто потому, что с хворями - если они не тяжелые - организм еще как-то может справиться сам. А с последствиями неправильного лечения - не уверена.

Но эту свою боязнь я всегда от врачей скрывала. Из глубокого уважения к их нелегкому труду. И тут вдруг оказалось - врачи сами себя боятся не меньше нас, пациентов! По крайней мере к такому выводу я пришла, посетив стоматолога. Никаких особых неприятностей от замены пломбы я не ждала. А зря.

В поликлинике "Такой-то доктор" (не называю ее, так как практика широко шагает в жизнь) лучше меня знали, как опасен визит к ним!

По крайней мере когда я расположилась в кресле, очень хороший врач, к которому я хожу уже 10 лет, стыдливо протянула мне бумажку: "Теперь у нас новые правила! Надо расписаться вот здесь!". Отказать стоматологу в подписи бумажки, когда над тобой занесена бормашина - это поступок, говорю вам не хвалясь! Но после обезболивающего укола я все же вчиталась в бумажку. И подскочила на кресле. Бумага меня потрясла.

Такое впечатление, что я пришла не поставить банальную пломбу, а как минимум - произвести серьезную операцию. Назывался этот юридический шедевр "Информированное согласие пациента на лечение" и занял целую страницу убористого шрифта.

Вот только отдельные цитаты, которые я прочитала с зубовным скрежетом:

"Я, такой-то, ознакомился с описанием рекомендуемой специфики и этапов лечения, с возможностью альтернативных методов и последствиями отказа от лечения. Я добровольно даю согласие на проведение лечения в предусмотренном объеме. Я отдаю себе отчет в ответственности врачей и своей личной за успешность конечных результатов лечения ( - А я-то за что отвечаю, когда лежу распластанной на кресле? - тихо изумилась я) " Я признаю особые обстоятельства, осложняющие работу врачей (тут стоял прочерк, чтобы потом эти обстоятельства вписать )."Обязуюсь сотрудничать с персоналом "("То есть не кусать за палец, если что? - прикинула я ). "Соблюдать все их предписания и режимы на всех этапах лечения..."

- А какой после пломбировки зуба режим? - испугалась я. - Неужели постельный?

- Читайте!- вздохнула доктор.

-"Я извещен, что несоблюдение мной рекомендаций может отрицательно сказаться на моем здоровье..." Господи, да чего ждать-то? - совсем запаниковала я.

Дальше шло еще много пуктов - о чем меня уведомили, с чем ознакомили, что я твердо осознаю... И наконец, после того, как меня строго обязали непременно обратиться к врачу в случае осложнений, мне предложили расписаться в том, что " после проведенной беседы я даю согласие на лечение, с планом и его сроками ознакомлен и согласен...." (Кстати, если бы врач реально проводил со мной беседу по всему списку, у него ушло бы на это минут 15. То есть все время, отведенное на прием).

Отказников - не лечить!

По этой бумаге выходило, что если с лечением зуба хоть что-то пойдет не так - я сама во всем виновата. Или режим нарушила, или вредные привычки скрыла, или плохо сотрудничала.

- А если я не подпишу? - поинтересовалась я.

- Тогда у нас указание вас не лечить! - вздохнула врач.

- А всем дают такую бумагу? - переспросила я, так как врач честно предупредила, что с моим зубом могут быть сложности.

- Всем!

Ну что вам сказать. Хорошо устроились врачи! Переложить ответственность на пациента - это грамотно. Тут я вспомнила, что случай-то такой у меня не первый. В одну поликлинику я на днях обратилась по поводу тяжелого насморка.

- Э, да у вас гайморит! - резюмировала врач. - Я бы вам пазуху проколола (тем, кто не знаком с этой ужасной процедурой, лучше о ней и не знать!)

Я приготовилась к худшему.

-Но вы же, наверное, не захотите? - вдруг обнадежила меня врач.

Найдите человека, который бы хотел, чтобы его кололи в нос иглой размером с хорошее шило!

- А что, можно не делать? - дрожащим голосом спросила я.

- Ну, не хотите - не делайте.

- А как же тогда дышать?

- Ну, попейте антибиотики. Они дорогие, но действуют хорошо.

- А если не помогут?

- Могут и не помочь. Но вы же не хотите колоть?

Так и ушли мы с гайморитом несолоно коловши. Кстати, дорогой антибиотик действительно не помог и эти строки я пишу, истошно хлюпая носом.

Решайте быстро!

В другой поликлинике мне как-то нужно было сделать рентген суставов. И врач-рентгенолог ошарашила с порога: будем сразу пять снимков делать, или часть - через две недели?

- А как надо? - спрашиваю.

- А как хотите. Выбирайте.

- Но как выбирать-то? Это опасно?

- Не опасно. Но нежелательно. Но если вы здесь распишитесь - сделаем сразу, чтоб вам не ходить. У нас очередь! Решайте быстро!

Честно говоря, я думала, что все решила, когда моя редакция перечислила деньги на мою страховку. Дальше должны решать уже врачи. Или предлагать мне варианты - с учетом опасности своих назначений и особенностей моего организма. А между тем, порасспрашивав знакомых, я узнала, что в клиниках пациентам все чаще предлагают расписаться в подобных бумагах, которые снимают с эскулапов отвественность.

Одну мою подругу попросили письменно подтвердить, что она не возражает против приема гормональных препаратов. И той пришлось самой шерстить интернет, чтобы узнать, насколько они на самом деле вредны. Другой знакомой доктор со "скорой" , увидев, что у нее температура зашкаливает, сказала: "Можем, конечно, отвезти вас в больницу. Хотя это необязательно. Но вы напишите, что от госпитализации отказываетесь." Третьей сказали уже в больнице, где она лежала с гриппом, принимая только аспирин - мы вас отпускаем домой, но распишитесь, что вы сами ушли и ответственность за возможные осложнения берете на себя.

А почему, собственно? Я сейчас не говорю о сложных случаях, когда согласие пациента действительно необходимо. Но ведь медицина - это такая же сфера обслуживания. В продмагазине же с нас не берут расписку, что мы ознакомлены с имеющимся ассортиментом, знаем о возможном вреде некоторых продуктов и берем ответственность за их покупку на себя? Хотя там и вредные продукты продаются, и некачественные встречаются. Услуги врачей мы тоже покупаем. За счет страховых компаний. И лично я не хочу делить с докторами ответственность за их возможную некомпетентность.

Мне понятно, почему нас заставляют выбирать. Суды по поводу врачебных ошибок у нас еще не стали нормой жизни, как на Западе, но прецеденты есть. И хитрые администраторы (а инициатива как правило идет не от рядовых врачей) придумали фишку - брать с пациента расписку.

Если уже при пломбировании зубов надо письменно клясться в осознании своей ответственности, то впереди - перспектива, уходящая за горизонт. В медицине рискованного много. Не удивлюсь, если скоро перед входом в процедурную (от уколов-то тоже осложнения бывают!) нас могут заставить писать расписку: "В моей смерти прошу никого не винить!" Ну так, на всякий случай...

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Запомните главное: если в расписке, договоре и прочих бумагах, которые вы подписываете, содержатся пункты, ущемляющие права пациента по сравнению с законом, то эти пункты не будут иметь ни малейшей юридической силы! Это важное правило из Закона «О защите прав потребителей» действует и при оказании платных медуслуг.

Поэтому бумаги под названием «информированное согласие пациента на лечение» опасаться не стоит - с юридической точки зрения она ни в коем случае не освобождает врачей от ответственности за некачественную медпомощь.

Более того, этот документ может даже помочь пациенту проконтролировать действия врача и уберечься от возможных «косяков». Скажем, медики нередко забывают выяснить важные обстоятельства - те же вредные привычки, перенесенные когда-то болезни и проч. А так вы глянули в бумажку и - ага: просите, чтобы доктор учел, что у вас то-то и то-то.

Так что пресловутая расписка может быть направлена и на упорядочение лечения, на благо пациенту.

А что касается возможных отговорок типа «пациент сам режим нарушил», «не сотрудничал с врачами» и т.п., то они могут иметь силу, только если врачи убедительно докажут, что такие факты имели место.

А вот уговоры медиков подписать отказ от госпитализации, обследования, операции, расписаться о добровольном уходе из больницы - это уже из совсем другой оперы. В таком случае речь идет о принципиальном решении - лечиться или нет, и ответственность за результат решения возлагается на пациента. Причем недобросовестные медики могут вводить больного в заблуждение, склоняя к более удобному для них выбору - скажем, уверять, что госпитализация необязательна, поскольку «само рассосется». В подобной ситуации медперсонал можно привлечь к ответственности, если удастся доказать, что пациенту умышленно давали «вредные советы».

Анна ДОБРЮХА.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 08:42 

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:34
Сообщения: 14
Во многом виноваты и пациенты и врачи. Пациенты - очень часто действительно не выполнят предписаний, вредя и себе а когда идут осложнения врачу. Врачи - у нас очень много низкокфалифицированых врачей-стоматологов. Порой врачи со стажем(кривым стажем) имеющие кучу бумажек(купленых сертификатов) выдают веселые и совсем не веселые косяки. Очень сложно принять какую либо сторону. У меня у самого случай был недавно - пациентка после сложного удаления не выполняла предписание(не принимала лекарства), мало того выяснилось что она болеет серьезной болезнью(утаила факт этого). Итог - она загремела в больницу причем исключительно по своей вине. А вот врача(в даном случае меня) эти подписи спасут.
Очень много желающих тем или иным путем вернуть свои деньги. Я не выгораживаю нас, врачей. Среди стоматологов велик процент паршивых овец.
Короче сложно все. Вообще доверять врачу можно только по рекомендации низшего персонала(мед сестры)...Все остальное - дороговизна, сарафанное радио не имеет 100% защиты от профана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Рост цен на лекарства в России впервые превысил темпы инфляции
27.05.2009 14:17

Рост цен на лекарства в России впервые превысил темпы инфляции, сообщает Росздравнадзор. По его данным, самое заметное подорожание отмечено в аптечном звене, и менее всего повысились цены производителей. А в оптовом звене на одну условную упаковку лекарства приходится до 10-ти перекупщиков. Власти готовят приказ о регулировании цен и торговых надбавок при постоянном контроле ситуации на рынке.
radio.businessfm.ru

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
О пользе яблок и их лечебно-профилактических свойствах:

Яблочный спас

По физиологическим нормам нужно употреблять 48 кг яблок в год, из них 40% – в переработанном виде, в первую очередь, в виде соков. В яблоках содержатся практически все необходимые организму минеральные вещества (калий, фосфор, кальций, магний, натрий, много железа) и витамины (С, Е, каротин, В1, В2, В6, РР, фолиевая кислота) в легкоусвояемой форме и в оптимальных для человека сочетаниях.

Проведенные английскими учеными исследования показали, что у людей, регулярно употребляющих яблоки, легкие функционируют лучше, чем у тех, кто яблоки не ест, и риск заболеть респираторными заболеваниями, такими, как астма, у них значительно ниже. Медики объясняют подобное действие яблок наличием в них антиоксидантов, защищающих легкие от действия табачного дыма и других вредных примесей, присутствующих в воздухе. Поэтому курильщикам нужно есть много яблок.

Содержащиеся в яблоках пектины поглощают холестерин (главный виновник атеросклероза). Яблочный сок хорошо укрепляет сердечно-сосудистую систему и полезен людям умственного труда. При атеросклерозе и гипертонии для профилактики ишемической болезни сердца рекомендуется съедать за час до завтрака 2 антоновских яблока. Европейские ученые установили, что 1–2 яблока в день в дополнение к обычному рациону могут снизить риск преждевременной смерти от сердечных заболеваний на 20%.

Другие исследования показали, что флавоноиды (основным источником является лук) и полифенолы, содержащиеся в яблоках, обладают противоопухолевым эффектом и связывают опасные для здоровья свободные радикалы. Эти вещества обладают даже гораздо большими антиоксидантными свойствами, чем содержащийся в яблоках витамин С.

Яблоки улучшают пищеварение и микрофлору кишечника. При употреблении яблок с диетической и лечебно-профилактической целью следует иметь в виду, что в зависимости от показаний необходимо подбирать подходящие сорта яблок. При гастритах, колитах, дискинезии (нарушение движений) желчных путей с пониженной кислотностью желудочного сока рекомендуют свежие кисло-сладкие яблоки. Кашицу из этих яблок надо съедать утром вместо завтрака и больше ничего не есть и не пить в течение 4–5 часов (во избежание образования газов, которые только усилят болезнь). Такое лечение следует продолжать ежедневно в течение месяца. При острых колитах и при хронических колитах легкой и средней тяжести назначают протертые сладкие яблоки по 1,5–2 кг в день, в 5–6 приемов в течение двух дней. Протертую яблочную кашицу следует сразу съедать, поскольку она быстро закисает и чернеет.

В семенах яблок содержится много йода, поэтому яблоки лучше есть с косточками, 5–6 яблочных косточек содержат суточную норму йода.

Содержание в яблоках большого количества железа делает их незаменимыми для лечения малокровия: в течение дня следует съедать 400–600 г.

Яблоки малокалорийны, они уменьшают усвоение жиров, обладают легким мочегонным эффектом, а содержащаяся в них клетчатка дает чувство насыщения, поэтому их охотно употребляют люди, желающие похудеть. Для этого устраивают разгрузочные «яблочные дни»: 1,5–2 кг яблок в 5–6 приемов. Такие дни полезны также при гипертонической болезни.

Яблоки лучше есть в сыром виде, поскольку при их кулинарной (тепловой) обработке теряется до 70% флавоноидов. Основные полезные вещества находятся в яблочной кожуре и непосредственно под ней, поэтому, по возможности, не стоит чистить яблоки перед употреблением. В зеленых яблоках витамина С больше, чем в красных.

Таким образом, не зря у англичан есть пословица: «An apple a day keeps the doctor away» – «Яблоко – в день, и доктор не нужен», только если быть точным, то первую часть пословицы нужно заменить на «два-три яблока – в день». Съедать большее количество яблок здоровому человеку не нужно.
Наталья МАСТЕРКОВА,канд. мед. наук
medvopros.com

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 19:02 

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:37
Сообщения: 23
Статья про получение крови для сыворотки в Турции. К сожалению, статья на английском и с закрытого сайта, ссылку дать не могу.
Horses bleeding to death in Turkey
PETA has obtained undercover video footage showing horses violently dragged to the ground with ropes so that their necks can be slashed with a scalpel while they are completely conscious. Their blood is then collected and used in medical products.

Taken at Turkey's government-run Refik Saydam Hygiene Center (RSHC), the video captures shocking images of struggling horses whose blood is used in serum production. Workers bind the horses' legs closely to their bodies for restraint and sit on top of the struggling animals to hold them down. Moans of agony and shudders of pain reveal the horses to be fully conscious during the procedure, which sometimes lasts for hours. The horses are then left to bleed to death. Finally, their bodies are dragged outside and dumped beside the street.

Humane Alternatives

In the United States and Europe, blood is collected from horses just as it's collected from human beings: A needle is inserted through the skin and into a vein. Horses stand comfortably in a stall during the procedure, and several liters of blood are collected without harming or killing the horses. It is nothing compared to the anguish experienced by the horses at the RSHC. The video reveals RSHC technicians who cannot or will not make a proper needle insertion and who instead crudely slash the horses' necks in order to expose the jugular vein. There is no excuse for this coarse and cruel technique. PETA wrote to RSHC officials to inform them that this horrific cruelty will not be tolerated.
Hazardous to Humans and Horses
The RSHC produces horse serum for the government as a cheap but dangerous substitute for human serum in medical products. The United States long ago used horse serum for rabies shots and other antitoxins until it was discovered that horse antibodies lead to a dangerous condition called "serum sickness" in 16 percent of patients. Today, horse blood is increasingly unnecessary for medical use in the U.S., but when it is needed, obtaining it is nothing like what happens in this house of horrors run by the Turkish government.

В конце статьи даются советы:
What You Can Do

1. Write to RSHC President Dr. Mustafa Ertek and ask him to stop these cruel procedures immediately:

Mustafa Ertek, M.D., President
Refik Saydam Hygiene Center
Cemal Gursel Caddesi, No. 18
06100 Sihhiye, Ankara
Turkey
mustafa.ertek@saglik.gov.tr

2. Write to Ahmet Necdet Sezer, the president of Turkey, and tell him that the Turkish government is failing to meet European standards for the humane treatment of animals and its own animal protection laws:

His Excellency Ahmet Necdet Sezer
President of the Turkish Republic
Cankaya Kosku
Sehit Ersan Caddesi, No. 14
Çankaya, Ankara
Turkey
cumhurbaskanligi@tccb.gov.tr

3. Write to Recep Tayyip Erdogan, the prime minister of Turkey, and ask him to ensure that the Ministry of Health adheres to Turkey’s Animal Protection Law.

His Excellency Recep Tayyip Erdogan
Prime Minister of the Turkish Republic
Baþbakanlýk
Necatibey Cad., No. 108
Ankara
Turkey
bimer@basbakanlik.gov.tr

Я не знаю, может, есть кто специалисты для перевода и выделить отдельной темой?
В первоначальном тексте были фотки, но они настолько ужасны, что на сайте оставили только одну, эту
Изображение
Это ужасно. Слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 00:11 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Здесь перевод:

PETA получила сделанные скрытой камерой фото лошадей, которых связывают веревкой, валят на землю и в таком виде вскрывают им вену на шее скальпелем, в то время как они еще в полном сознании. Затем их кровь собирается и применяется в медицинских продуктах.

Видео, сделанное в Центре Refik Saydam Hygiene Center (RSHC) при Правительстве Турции, запечатлело шокирующие кадры бьющихся в агонии лошадей, чья кровь будет использована для производства сыворотки. Рабочие крепко привязывают ноги лошадей к их туловищу, чтобы обездвижить их, и садятся сверху сопротивляющихся животных, удерживая их в лежачем положении. Во время процедуры, которая может длиться часами, лошади остаются в полном сознании, о чем говорят их жуткие стоны и дрожь по телу. Затем их оставляют истекать кровью. В заключение их трупы выволакивают наружу и бросают вдоль улицы.

Гуманные альтернативы

В США и Европе кровь у лошадей собирается так же, как и людей: в вену сквозь кожу вставляется игла. Во время процедуры лошади стоят в удобном стойле, у них берется несколько литров крови без причинения им вреда или смерти. Это ничто по сравнению с теми муками, которые лошади испытывают в Центре RSHC. Видео запечатлело техников RSHC, которые не хотят либо не умеют правильно вводить иглу в вену и вместо этого самым жестоким образом разрезают лошадям шеи, пытаясь добраться до яремной вены. Такой чудовищной технологии нет оправдания. PETA написала руководителям RSHC об этом, сообщив, что нельзя терпеть такую неописуемую жестокость.

Опасно для людей и лошадей

RSHC производит лошадиную сыворотку для правительства в качестве дешевого, но опасного заменителя сыворотки человеческой крови для медицинских продуктов. Лошадиная сыворотка много лет назад использовалась в США против бешенства и в качестве антитоксина, пока не обнаружили, что антитела из лошадиной крови приводят к опасному состоянию, называемому "сывороточная болезнь" (16% пациентов). Сегодня кровь лошадей всё более выходит из употребления в Соединенных Штатах, но если она оказывается нужна, то добывается другими способами, не имеющими ничего общего с ужасами, творимыми в Центре при турецком правительстве.

Что можно сделать

1. Написать Президенту Центра RSHC д-ру Мустафе Эртеку (RSHC President Dr. Mustafa Ertek) и попросить его немедленно прекратить эти жестокие процедуры:

Mustafa Ertek, M.D., President
Refik Saydam Hygiene Center
Cemal Gursel Caddesi, No. 18
06100 Sihhiye, Ankara
Turkey
mustafa.ertek@saglik.gov.tr

2. Написать Президенту Турции и сообщить, что турецкое правительство не соблюдает европейские стандарты гуманного обращения с животными и собственные законы об охране животных:

His Excellency Ahmet Necdet Sezer
President of the Turkish Republic
Cankaya Kosku
Sehit Ersan Caddesi, No. 14
Çankaya, Ankara
Turkey
cumhurbaskanligi@tccb.gov.tr

3. Написать Премьер-Министру Турции и попросить его проследить, чтобы Министерство здравоохранения Турции соблюдало собственное законодательство об охране животных.

His Excellency Recep Tayyip Erdogan
Prime Minister of the Turkish Republic
Baþbakanlýk
Necatibey Cad., No. 108
Ankara
Turkey
bimer@basbakanlik.gov.tr

http://www.vita.org.ru/exper/medicine/h ... eeding.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 12:28 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Вверху в тексте опечатка:

"Описано для людей и лошадей".
Должно быть: "Опасно для людей и лошадей".
Sorry :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 18:47 

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:37
Сообщения: 23
Nihisum, спасибо за перевод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:37 
А на мне врачи последние два месяца лекарства тестируют. Вполне по моему желанию. Ранее оттестированные на животных... некошерные какие-то лекарства. По ощущениям...

Так что животных я понимаю. Но тестирование продолжаю. Здоровье дороже... а жить так хочется, ребята...

А может и не оттестированные на животных... специфические, метаболизм у них (животных) не тот...

Не одни животные становятся жертвами, для справки...

А Вы готовы вколоть себе неведому раствору чертзнатчего ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ворон, не хотелось бы никого обижать, но вкалывать себе черт знает чего - это нездоровая смелость, граничащая с патологической глупостью. - Есть реальный риск остаться инвалидом до конца жизни!!!

Преподносить это как благородное дело во благо человечества - язык не поворачивается.

Нынешняя фарминдустрия, основанная на синтезе новых, неведомых для природы веществах с дальнейшим тестированием ВСЛЕПУЮ на живых существах с надеждой выявить клинически полезный эффект - это верх маразма, учитывая богатейшую природную аптеку. В основе этой фарм.деятельности нет ни грамма науки, только деньги; для успешного продвижения своих химикатов они заставили уверовать обывателей, что самое хорошее лекарство - то, которое самое новое...

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Неприятная история про популярные и активно рекламируемые поливитамины...
Недавно муж проходил мед. обследование, и обнаружилось, что у него печень в очень нехорошем состоянии :sm18: . Это повергло нас в шок, ведь никакого спиртного мы не употребляем вообще, не курим, ничего жареного и жирного на столе не бывает, никаких курсов лечения, которые могли бы как-то повлиять на печень, он не проходил... Врач сказал, что причина однозначно в регулярном приеме поливитаминов. Вот такие они небезопасные - поливитамины. :sm2:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.aif.ru/health/news/52161

Ученые: Риск заболеть раком груди повышается при приеме поливитаминов

Шведские исследователи наблюдали женщин в течение 10 лет

Шведские ученые считают, что женщины, принимающие поливитамины, гораздо больше рискуют заболеть раком груди, чем те, кто ими не пользуется вообще. Исследователи наблюдали за женщинами среднего возраста и старше, ранее не страдавшими подобными заболеваниями, с конца 90-х годов. 35 тысяч участниц отвечали на самые разные вопросы ученых, касавшихся еды, стиля жизни и отношения к витаминам.

По истечении десяти лет, ученые обратили внимание на то, что у части женщин, принявших участие в исследовании, был констатирован рак груди и среди них, как выяснилось, преобладали те, кто принимал поливитамины. Шведские ученые подсчитали, что употребление как минимум семи таблеток поливитаминов в неделю повышал риск заболевания раком на 19 процентов , сообщает РИА Новости.

При этом исследователи отмечают, что пока не уверены в причинно-следственной связи этих явлений. Однако, по их мнению, использование поливитаминов настолько сегодня распространено в обществе, что «знать ответ на вопрос: влияет ли это на развитие, к примеру, рака груди, представляется очень важным». Пока же они советуют не увлекаться подобными препаратами.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:56 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
:sm38: Недавно простудилась, но уже почти выздравила вроде без лекарств и с позитивным настроем)))
Но когда поднимается температура и начинаешь бояться за жизнь (под бредом)... :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Ничего страшного без них жить, я уже 4 года живу и всякое было и вешаться от боли хотела и башкой биться, особенно от зубной, но всё выстояла :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Здравствуйте! Меня приятно удивила данная тема на форуме. Дело в том что я закончил медицинский университет, получил диплом по специальности "Лечебное дело" и поступил в другой университет, потому что к работе врача испытываю отвращение. Медицина - одна из самых коррумпированных отраслей. Я прекрасно знаком с учебным и научным процессами в медицинском университете. Ни один медицинский университет не обходится без вивария. Студенты безжалостно убивают крыс ради глупых, никому не нужных студенческих научных конференций, чтобы подмазаться к преподавателям и получить высокие оценки на экзаменах. Крыс истязают и во время учебного процесса. Помню, как на занятии по нормальной физиологии подрезали хвост крысе, чтобы получить порцию крови для бестолкового, никчемного эксперимента из которого почти никто ничего не понял. Как же мне было больно смотреть на это. Я заметил что она уже неоднократно подвергалась этой пытке - ее хвост даже не успевал заживать. При этом, не в меру умный преподаватель сказал, что ей хорошо живется и ее хорошо кормят...Интересно хотел бы он так пожить? (Кстати, вы знаете что подопытных крыс, ради экономии денег, кормят сухим кормом для котов, который вообще нужно запретить).
А теперь на счет диссертаций. Не думайте, что если на двери какого-нибудь доктора висит табличка с буквами к.м.н. или д.м.н., то он умнее других. Открытия делают не многие, а большая часть научных диссертаций является подлогом. Результаты исследований берутся "с потолка" и умело подставляются. Если же исследования и проводились, то их результатом будет бестолковый препарат убивший не одно подопытное животное, который так и не выйдет в производство ввиду своей низкой эффективности. Я знаю много таких случаев.
Лично я считаю, что если какой-то ученый хочет сделать открытие, то пусть делает его на себе, и на других добровольцах. Против таких препаратов я ничего не имею против. Животное же не должно жертвовать собой ради людей.
Когда я просматривал данную тему на форуме, я заметил, что довольно много людей считая себя защитниками животных, в тоже время ничего не имеют против медицины, которая строит свое здание на страданиях животных. Меня это очень разочаровало...
VEGMILLA, я с тобой согласен. В деле правды не должно быть компромиссов. Я твердо уверен в том что души животных бессмертны, и унаследуют Царство Божие, а с ними и те люди которые этого заслуживают. Мы же не можем поступаться истиной в угоду своей немощной плоти. Debes, ergo potes! (Ты должен, значит можешь!)
P.S. Прошу прощения у модераторов, если местами я грубо выражался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 07:37 
Phoenix писал(а):
Студенты безжалостно убивают крыс ради глупых, никому не нужных студенческих научных конференций, чтобы подмазаться к преподавателям и получить высокие оценки на экзаменах. Крыс истязают и во время учебного процесса.

Как я рад, что не получил "высшее образование"! :)
Phoenix писал(а):
Лично я считаю, что если какой-то ученый хочет сделать открытие, то пусть делает его на себе, и на других добровольцах. Против таких препаратов я ничего не имею против. Животное же не должно жертвовать собой ради людей.

:sm93: Я думаю точно также.
Phoenix писал(а):
Когда я просматривал данную тему на форуме, я заметил, что довольно много людей считая себя защитниками животных, в тоже время ничего не имеют против медицины, которая строит свое здание на страданиях животных. Меня это очень разочаровало...

Всё же лучше здоровый веган на своих двоих, чем больной в койке или не дай Бог, в гробу... Если какое то лекарство уже существует, то при крайней необходимости им надо пользоваться. :sm103: Единственное что, - я категорически против тех лекарств, в производстве которых используются животные компоненты!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Phoenix, спасибо!!!!!!!! :sm38:
Так приятно, это первая поддержка за 2 года существования этой темы. Очень-очень рада :sm38:, что все-таки я не одна в этом вопросе :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Мысли о коррумпированности медицины, высказанные Phoenix'oм, раскрыты в книгах доктора медицины Роберта Шарпа "Жестокий обман" и "Наука проходит испытание", которые уже давно висят на сайте "Виты", а также во второй главе книги Питера Сингера "Освобождение животных". Но медицина медицине рознь. Реальность такова, что очень часто у тех людей, которые действительно совершают открытия, спасающие людям жизнь, нет времени на выпендреж - они денно и ночно наблюдают за пациентами, занимаясь клинической практикой, а порой ставят небезопасные опыты на себе. Тут остается только свое физическое существование худо-бедно поддерживать. Но часто в жизни бывает так, что победа не остается бесхозной. И пока малое количество героев действительно движет науку вперед, куда большее количество шарлатанов стремятся присвоить их себе, увы. Это несложно: поковырять крыс (часто это сбивает науку с пути истинного, ибо результат получается диаметрально противоположный), притянуть за уши результат (о том, как это делается, можно прочитать в книге "Физики продолжают шутить") - и все, можно орать про то, что они - светила науки, а без животных - никуда.
Автор этих книг Роберт Шарп, доктор медицины, несмотря на разоблачение мира современной медицины, сейчас является Генеральным секретарем Междурародной Ассоциации против болезненных экспериментов на животных - консультативного органа ООН. А если бы он в борьбе за правду до конца перевелся на искусствоведческий факультет, смог бы он занять такую влиятельную должность?
А Т.Н.Павлова, основоположник российской зоозащиты, в 50 лет не сочла для себя зазорным получить второе высшее образование - закончить биологический факультет, чтобы заниматься защитой животных на более профессиональном уровне и добиться отмены самых жутких опытов. Какой ужас, надо было бороться за правду до конца, и ничего, если бы приказа Петровского об обязательном обезболивании животных во время опытов не вышло. Подробнее о Т.Н.Павловой см.:
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm
А разговоры о том, что врачей надо обязательно ругать и не обращаться к ним ни в каких обстоятельствах не только звучат по-детски (категоричность - это самое простое, что может быть, ибо она не предполагает аналитики, отличительного качества взрослого человека), но и свидетельствуют о незнании вопроса (что при общении с оппонентами смерти подобно, особенно когда факты, о который мы не знаем, полностью за нас). Ибо те случаи, когда врач действительно может спасти человеку жизнь, никак не связаны с экспериментами на животных, а медицина научилась лечить болезнь вопреки стараниям крикунов, которым нужны регалии, длинный список публикаций и поездки по всеми миру на конференции.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Лесси, я еще не читал указанные вами книги(но обязательно прочту). Не смотря на это, я довольно хорошо знаю суть вопроса. Я изложил лишь то, что мне самому довелось увидеть и услышать в процессе обучения в данном ВУЗе. Мне никогда не доводилось видеть у врачей той самоотверженности, о которой вы говорите. К тому же вы забыли о фармакологических компаниях. Эти монстры идут по трупам животных. А ведь без фарм.препаратов нет и медицины. Далеко не все, как В.А.Хавкин (создатель вакцины против холеры и чумы), доказывают эффективность вакцины на себе. Да и сами разработки на ранней стадии, я уверен, проводились на подопытных животных. Иначе кто бы заразил себя, не будучи уверенным в эффективности вакцины? Я считаю что все разработки от начала и до конца, должны проводиться на добровольцах. Иначе какая разница между великими учеными и шарлатанами от науки? Животному не станет легче от того, что его убьют ради спасения человеческих жизней, а не только ради докторской диссертации.

Даже талантливый врач мало чего стоит без фарм.препаратов. Только основы реаниматологии и акушерства могут претендовать на гуманность(по отношению к животным), и то, только оказание мануальной помощи в этих сферах. Когда подключаются препараты, то это уже наработки фармакологов. Например, акушеры удачно приняли роды у женщины, но у нее возникло послеродовое кровотечение. Акушеры ввели ей чудо-препараты и спасли ее. Это конечно хорошо. Но интересно, скольким подопытным животным, был искусственно вызван ДВС-синдром чтобы разработать эти препараты? Возможно десяткам, сотням тысяч, а то и больше! Так что в конце концов, все сводится к экспериментам над животными.
Я преклоняюсь перед людьми, которые будучи врачами (или работающие в смежных областях) посвятили свою жизнь защите животных. Но поверьте мне, не все обладают организаторскими способностями, которые необходимы для продвижения по служебной лестнице. А ведь без этого, внести существенный вклад в борьбу против опытов над животными, не представляется возможным.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Я далека от медицины, и могу объяснить только свою позицию. Я отказалась и выступаю против врачей и лекарств, потому что я не хочу поддерживать тех, кто делает это через трупы. Т.е. я хочу или того, чтобы медицина была без жертв или тогда отказываюсь от нее вообще. Все просто также , как и с отказом от мяса. В свое время, меня также грузили, что без него никуда, что я умру и т.д., я верила в это, но не могла вернуться назад... животные были дороже. И вот лет через 8 я узнала, что таких как я много, что вег-во это полезно и т.д. И отказ от медицины тоже мне приносит полезные плоды, организм вещь неизученная, он может многое, просто надо выкидывать все стереотипы. Кратко всего не объяснить, это очень длинно. И вот значит прошло уже 4 года у меня, и я так думаю еще годика 4 и таких как я станет больше. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Вообщем,пока люди будут пользоваться лекарствами- они и будут болеть...В голове у меня выстроена целая теория, но ее так в двух словах не описать... И еще, я просто так рада была таким новостям, как то что Госдума убрала из авто аптечек лекарства (до этого я не покупала ее) и еще то, что при прохождении техосмотра с 11 года не надо будет справок. Просто я грузилась этим вопросом до этого, но все решается, если ты не отступаешь.
Да и еще, могу сказать на собственном опыте, что действительно с лекарствами, как и с мясом. Откажешься и будет лучше :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 07:44 
Когда я простываю, я принимаю ударную дозу антибиотиков и за 1-2 дня встаю на ноги. :sm103: Я что, преступник?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
VEGMILLA писал(а):
...я хочу или того, чтобы медицина была без жертв или тогда отказываюсь от нее вообще.

Вот-вот, об этом я и говорю. До тех пор, пока фармацевтические монстры будут пожирать миллиарды животных (причем на законных правах), и медицина будет пользоваться этими разработками и содействовать им, не возможно будет относиться доброжелательно к данной отрасли. Я не отрицаю что медицина необходима(особенно в случаях оказания неотложной помощи). Но еще раз повторяю: ЛЮБЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФУНКЦИЙ ОРГАНИЗМА И ИСПЫТАНИЯ ФАРМ.ПРЕПАРАТОВ, ОТ ПЕРВИЧНЫХ ЭТАПОВ РАЗРАБОТКИ И ВПЛОТЬ ДО ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ И ТЕСТИРОВАНИЯ НА ПРЕДМЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ, ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛЮДЯХ-ДОБРОВОЛЬЦАХ. В противном случае, все достижения науки, с моральной точки зрения, сводятся к нулю. И даже внедрение практики анестезии, при опытах на животных, не спасает ситуацию - это только укрепляет почву под ногами "ученых". Теперь крайне тяжело будет доказать варварство этих опытов - мол они же обезболивают их, чего же вы еще хотите? С таким же успехом можно проводить испытания на заключенных и психически больных. Но этого ведь не делают! У них есть право на жизнь. А вот у животных - нет... Необходим полный запрет на использование животных в целях науки!
Sergei писал(а):
Когда я простываю, я принимаю ударную дозу антибиотиков и за 1-2 дня встаю на ноги. :sm103: Я что, преступник?!

Sergei, я вам не советую принимать антибиотики при вирусной инфекции, т.к. они рассчитаны на бактериальную...В итоге, вы можете развить резистентность к антибиотикам.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Ай, писала текст, хотела объяснить, но все очень долго писать... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
VEGMILLA писал(а):
Вообщем,пока люди будут пользоваться лекарствами- они и будут болеть...:

Короче, процитирую себя же...
А чтобы встать на ноги, таблетки и не надо пить так то...
Сергей вы счас рассуждаете, как мясоед, что типа того, я ем мясо, я че преступник что ли...
Я не хочу спорить с вегами, я ищу единомышленников :sm68:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB