Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
VEGMILLA писал(а):
Я очень зла на людей в белых халатах из-за их издевательств над животными.

А зачем злиться-то на юродивых? Вивисеки, медики сильны предрассудками чужими ("спасение в таблетке!"), отбери у них пилюли, а главное - страхи пациентов, которыми они питаются, мня себя богами - и кому они станут нужны? Полезней для животных и людей - и для самого себя - излучать доброту, здоровье, ум и силу: за вами последуют люди (кто ж предпочтёт злость, болезнь, тупость и слабость?:)).

Я согласна, но все равно надо еще излучать негатив в сторону врачей, напоминать про их ошибки, которых в последнее время стало очень много. А так, по жизни я и излучаю доброту, здоровье, ум и силу :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ecco писал(а):

Лесси писал(а):
Я - веган, и любой человек, хоть как-то поддержавший животноводство, - это мой враг.

Ну и настрой...

Ну это же сказано с иронией! :sm1:


А что касается вивисекторов - они вообще-то тоже не неисправимы. Они не виноваты, что образование получали в таком обществе. И вот тому свидетельства. И это только начало.
http://www.vita.org.ru/exper/education/wgsha.htm
http://www.vita.org.ru/exper/education/spgawm.htm
http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/24.htm
http://www.vita.org.ru/new/2008/mar/17.htm
http://www.vita.org.ru/new/2008/fev/01.htm
http://www.vita.org.ru/new/2007/oct/24.htm
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... ogovor.htm

Просто, когда речь идет о многомиллионной индустрии, одного желания мало, чтобы так взять - да остановить. И гораздо рациональнее здесь - не исходить негативом (вы сволочи..."), а взять да объяснить им, показать, что защитники животных, так же, как и они, заинтересованы в качественном образовании, в развитии науки, НО чтобы это происходило без жертв.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:12
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Цитата:
Я согласна, но все равно надо еще излучать негатив в сторону врачей, напоминать про их ошибки, которых в последнее время стало очень много.


Ну что же как врач я просто обязана отразить Ваше негативное излучение, дабы интактные товарищи имели представление и об обратной стороне медали. :sm193:

Судя по Вашим рассуждениям вы ещё весьма молоды и отличаетесь хорошим здоровьем, что не может не радовать, однако... :sm103:

Что касается героических заявлений о том, что веги не соблюдают рекомендаций врачей по лечению ОРВИ - в медицинский кругах давно укоренилось заявление, о том, что с лекарствами простуда проходит через неделю, без лекарств - за 7 дней... Особых средств лечения то и нету - температуру (при отсутствиии некоторых факторов) до 38,5 снижать по современным представлениям не следуют, дабы не мешать организму бороться с инфекцией собственными силами, а обильное питьё и полоскание горла может позволить себе и вег.

Некурящий образ жизни позволит снизить до минимума риск развития рака лёгкого, незлоупотребление алкоголем поможет избежать алкогольного гепатита и цирроза...

Но вот незадача - случился аппендицит- вы откажитесь от хирургического вмешательства? Случится перелом - откажитесь от наложения лонгеты? А женщине с клинически узким тазом скажите умирать в родах, вместо того, чтобы сделать кесарево? :sm33:

Я уже не говорю о миллионах людей, являющихся больными с детства - это и группа хронических артритов, НЯК, болезнь Крона, системная красная волчанка, ювенильный дерматомиозит и системная склеродермия, периодическая болезнь, геморрагические васкулиты...

Вы наверное не раз ознакомились с материалами сайта, касающимися вивисекций и тестирования лекарственных средств - но ваше представление неполно - стоит ознакомиться и с болезнями, которые я вам перечислила - эти болезни требуют постоянной зачастую пожизненной терапии без которой многие из них умрут! :sm50:

Благодаря усилиям исследователей в последние годы наметился огромный прорыв в лечении данной патологии, чего только стоит новый препарат инфликсимаб (ремикейд) - который позволяет некоторым детям с ювенильным ревматоидным артритом "оживать" буквально на игле капельницы!

Мир жесток - от этого никуда не деться - нужно прикладывать усилия, чтобы он стал лучше, но эти усилия нужно прикладывать в нужном месте и в нужное время, а не обвинять во всех грехах человечества врачей, которые избрали своей профессией помощь больным людям.
:sm88:

Будьте здоровы! :sm93:
Изображение

_________________
Говори, что думаешь, думай, что говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Ну это же сказано с иронией! :sm1:


я поняла, но это все равно хороший повод окончательно отказаться от молочки. А то че то расслабилась я...

Цитата:
Просто, когда речь идет о многомиллионной индустрии, одного желания мало, чтобы так взять - да остановить. И гораздо рациональнее здесь - не исходить негативом (вы сволочи..."), а взять да объяснить им, показать, что защитники животных, так же, как и они, заинтересованы в качественном образовании, в развитии науки, НО чтобы это происходило без жертв.


Так и объясняйте, что вы от меня то хотите, переубедить меня ? найти себе оправдание ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Ну что же как врач я просто обязана отразить Ваше негативное излучение, дабы интактные товарищи имели представление и об обратной стороне медали. :sm193:


Ну, а вы резали ?

Цитата:
Судя по Вашим рассуждениям вы ещё весьма молоды и отличаетесь хорошим здоровьем, что не может не радовать, однако... :sm103:


Ну относительно, молодая, конечно. Насчет здоровья... то врачи меня тут однажды грузили заболеванием, хорошо мне хватило ума забить на их прогнозы и диагнозы, а то наверняка была бы уже трупом :sm1:

Но вот незадача - случился аппендицит- вы откажитесь от хирургического вмешательства? Случится перелом - откажитесь от наложения лонгеты? А женщине с клинически узким тазом скажите умирать в родах, вместо того, чтобы сделать кесарево? :sm33:

А я в половину болезней не верю, это все загруз врачей, чтобы у них работа была, но если что серьезное случиться , то понятно я выберу смерть, естественный отбор должен быть и у людей, если я больна, то значит такая моя судьба, законы джунглей :sm1:

Цитата:
Я уже не говорю о миллионах людей, являющихся больными с детства - это и группа хронических артритов, НЯК, болезнь Крона, системная красная волчанка, ювенильный дерматомиозит и системная склеродермия, периодическая болезнь, геморрагические васкулиты...

Ну и че, искусственно поддерживать их здоровье? какое потомство будет после них тогда?



Цитата:
Мир жесток - от этого никуда не деться - нужно прикладывать усилия, чтобы он стал лучше, но эти усилия нужно прикладывать в нужном месте и в нужное время, а не обвинять во всех грехах человечества врачей, которые избрали своей профессией помощь больным людям.
:sm88:


ХА ХА помощь людям....

Цитата:
Будьте здоровы! :sm93:

И вам не болеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
VEGMILLA писал(а):

Я уже не говорю о миллионах людей, являющихся больными с детства - это и группа хронических артритов, НЯК, болезнь Крона, системная красная волчанка, ювенильный дерматомиозит и системная склеродермия, периодическая болезнь, геморрагические васкулиты...

Ну и че, искусственно поддерживать их здоровье? какое потомство будет после них тогда?

Повторю вопрос: а если этот человек - веган и стремится положить конец пресловутому экспериментированию (кстати, вот новый материал по этому поводу).
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/cruelty_science.htm
Причем очень часто болезнь приобретена бывает еще при мясоедении, когда родители "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Вот только не надо рассказывать, что при диабете первого типа можно обойтись без инсулина, а при пересаженной почке - без имунноподавляющих препаратов, что все это придумано, и никакой болезни нет.
Для яркости ощущений советую представить себе такую ситуацию: на тебе держится кампания по замене лабораторных животных, которая спасет жизни миллионам животных и навсегда заменит бесчеловечные опыты. Все идет хорошо и по плану. Но вот... происходит несчастье, и у тебя обнаруживают болезнь, при которой спасет лишь медикаментозная медицина (ну, например, тот же диабет 1 типа - не дай Бог, конечно, но в данном случае речь идет только о том, чтобы привести яркий пример). Что делать? Кампанию больше никто не вытянет - ты там одна орудуешь, и дела перепоручить некому.

А что до детей - я вот считаю, что реализация человека не обязательно заключается в принесении потомства. И кроме того, как из этических, так и из экологических соображений ребенка, на мой взгляд, правильнее взять из детского дома. Кстати, это одновременно снимает проблему, как родить без врачей.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 22:31 

Зарегистрирован: 12 май 2008, 19:11
Сообщения: 17
Vegmilla, я вполне понимаю Ваше негодование по поводу врачей и лекарств и, может быть, даже в какой-то степени поддерживаю его (по крайней мере касательно несерьезных, нехронических болезней). Но мне вот не повезло:у меня бронхиальная астма, притом аллергенов море, в т.ч. и животные, с которыми я не могу не общаться, ну и, само собой, я вынуждена пользоваться ингалятором, чтобы просто-напросто не задохнуться во время очередного приступа. И что Вы мне посоветуете, умереть? :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:12
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Anna писал(а):
И что Вы мне посоветуете, умереть? :sm103:


Конечно умереть - для пущей гуманности а иначе какой же вы веган?! :sm66:

_________________
Говори, что думаешь, думай, что говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Я чего то не могу понять, сколько мне можно еще повторять одно и тоже. Но видимо повторенье - мать ученья! В самом начале я открывала тему, для того, чтобы мне сюда писали люди ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ мою позицию. И это прикапывание ко мне я не понимаю, по идее, т.к. (это я тоже писала неоднократно) я не хочу спорить и ссориться!!! Вы живите и считайте, как хотите, мне плевать на это. Я считаю так и буду гнуть эту линию до конца. Я могла бы продолжать эту дисскусию, но мне это не интересно, споров мне по жизни хватает. Я хочу общаться с единомышленниками!!! Так, что Лесси хочу поблагодарить тебя за то, что ты пристыдила меня насчет шоколада, и вообще веганства. И это все, что я могу тебе еще сказать на эту тему. Так, что пейте лекарства и ходите к врачам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
VEGMILLA писал(а):
Так, что Лесси хочу поблагодарить тебя за то, что ты пристыдила меня насчет шоколада, и вообще веганства.

Рада быть полезной. :sm66:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 14:44 
Всегда считала, что при помощи врачей вылечишься за неделю, а если сама - то за семь дней....не моё высказывание, но очень точное..... Ещё - "За ваши деньги мы найдём у вас любую болезнь"..... И это не смешно - это правда.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:12
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Цитата:
но все равно надо еще излучать негатив в сторону врачей


VEGMILLA, если вы позволяете себе излучать негатив в сторону других, почему же вы так недовольны негативом в свой адрес? :sm103: Причём это даже не негатив - это простые но аргументированные замечания.

Цитата:
"За ваши деньги мы найдём у вас любую болезнь"..... И это не смешно - это правда.....


И такое бывает. :sm66:

_________________
Говори, что думаешь, думай, что говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Цитата:
VEGMILLA, если вы позволяете себе излучать негатив в сторону других, почему же вы так недовольны негативом в свой адрес? :sm103: Причём это даже не негатив - это простые но аргументированные замечания.


Во - первых не замечания, а оправдания. Так могут мне и мясоеды втирать, что мясо полезно и без него не прожить. А во - вторых, я изначально просила писать людей, которые думают, как я, а не давать этих замечаний.
Да, я уже забиваю, на эту тему. Поняла уже, что видимо не найти таких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Прошу прощения, что вклиниваюсь опять, но... разговоры мясоедов, что "все это ерунда, позаботься о людях лучше" и доводы против пуризма людей, которые точно так же не желают, чтобы животные страдали, - это принципиально разные вещи.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 20:09 

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:43
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
VEGMILLA писал(а):
Я очень зла на людей в белых халатах из-за их издевательств над животными.

Хе-хе, а я вот очень зла на людей за издевательства над телятами, за то, что кто-то отнимает молоко у теленка и поддерживает производство телятины, чтобы поесть молочного шоколада. И не надо говорить, что молока там немного - медики тоже руки тренируют главным образом на человеческих трупах, а также с помощью клинической практики. Я - веган, и любой человек, хоть как-то поддержавший животноводство, - это мой враг.

Товарищи форумчане, поймите меня правильно: я вовсе не собираюсь предавать анафеме вегетарианцев, еще не перешедших на веганство. Я просто хочу показать, к чему могут привести столь фанатичные и не очень умные высказывания: кто-нибудь наверняка выскажется и против вас в том же ключе. Потому что стопроцентно чистым быть просто невозможно.


Все правда, что говоришь. Все верно!!
Только злиться не нужно. Не ведают, что творят люди.
В этом и смысл жизни каждого пришедшего в этот мир. Научиться ведать, понимать, осозновать... и любить.
Никогда не было рая на земле и не будет. Земля - школа для всех живущих на ней, а каждый миг нашей жизни, или зачет или экзамен. Для каждого из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:20
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Молодец, Юрий!!!
Мудрые слова!!! Готова подписаться под каждым!!!
Незря же уныние и гнев в религии считаются грехами!
Да и как мы можем осуждать других, когда и о себе ничего не знаем: "Кто мы?", "Зачем мы здесь?", "Что должны сделать в этой жизни?"
Очевидно одно: просто нужно в любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ ( в хорошем смысле этого слова)!!!

Очень горько думать о том, что люди лишают животных радости материнства, но мои дети - со мной, и от осознания этого меня переполняет такое безграничное счастье, которое и описать невозможно!!!
Кто - то скажет, что это - эгоизм, а мне кажется, что в этом и заключается смысл нашей жизни: ценить каждый отпущенный тебе миг, несмотря ни на что быть счастливым и стараться сделать счастливыми тех, кто тебя окружает!!!
Как говорит моя Соня: "Природа так устроила"!!! :sm3:

_________________
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано" (С) м/ф "Кунг - фу Панда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 16:04 

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:32
Сообщения: 6
VEGMILLA
Я не понимаю вас, главным образом, по двум пунктам. Вы, конечно, можете произнорировать это сообщение (так как оно может не совпадать с вашими взглядами).. ну да дело ваше

1. Вы постоянно говорите о том, чего вы не хотите видеть в этой теме и о чём вы "сразу сказали". Да только это не ваша комната, куда вы можете приглашать интересных вам людей. Это форум. Тема обозначена достаточно чётко, люди оставляют своё мнение - смиритесь с этим.

2. Вам приводятся достаточно логичные и обдуманные доводы, на что вы отвечаете, что "всё это выдумки врачей". Неужели вы действительно так считаете и предпочтёте смерть, если вдруг сломаете ногу и у вас начнётся гангрена? Здоровый образ жизни - это правильно и хорошо (я сам уже не помню когда в последний раз был у врача). Но бывают ситуации с которыми невозможно справиться самостоятельно. Такое ощущение, что вы на них просто закрываете глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
По поводу лекарств...
Я вообще не совсем понимаю, почему банальные аспирин анальгин или бисептол должны считаться не-веганскими продуктами?

Да, они в свое время тестировались на животных. Но формула уже получена, дело сделано... Дык если историю поднимать, то вообще весь научно-технический прогресс базировался на неэтичных опытах, в том числе и над людьми! а история написана сплошь кровавыми страницами, - даже для не-вегана. И что теперь? Отказаться от пользования поездами, потому что кони возили их прототипы? Не пользоваться спутниковой телефонной связью, спутниковым телевидением, GPS, современными картами, не слушать и не смотреть в интернете прогноз погоды, - потому что на первых спутниках запускали животных? Не кататься на лыжах, потому что их первые изобретатели предпочитали сало в качестве смазки? И по той же, кстати, причине - не плавать на кораблях? Не заходить в древние здания, храмы, музеи, памятники архитектуры, построенные за счет рабского труда людей и животных?

Не главное ли, что дальнейшее производство указанных лекарственных препаратов и прочей продукции не требует умерщвления животных? Ну, гадость случилась... Остается два выбора - сразу застрелиться в ужасе от истории этого мира (тоже вариант!) или же барахтаться в попытках что-то изменить к лучшему...
Не целесообразней ли отказываться от действующего кровавого бизнеса? Что толку пытаться зацикливаться на прошлом, если бизнес больше-не-кровавый?

VEGMILLA, ведь в конце концов, Ваши предки ели мясо. А ведь они участвовали в формировании Вашей жизни не меньше, если не больше, чем потенциально могущий спасти Вас врач (тьфу-тьфу-тьфу, искренне надеюсь, что последний Вам в таком качестве раньше Вашей глубокой старости не понадобится). Но ведь мясоедение Ваших предков - еще не повод Вам для совершения ритуального самоубийства? Да, все мы родились во время активной варки кровавой каши, чего изменить уже не можем! Наше дело - перестать ее варить.

По поводу тестирования бытовой химии...
...тут-то как раз все просто. Тоже формула уже получена, но бойкотируется не сама продукция, а фирма. Предельно ясная ситуация - Вася мучит кроликов и торгует химией, Петя просто торгует химией (тоже исторически полученной не совсем этичным путем, но Петя уже пришел к выводам о прекращении прежних зверств). Элементарно: Васе - фи, Петю поддерживаем морально и материально. Типичный политический бойкот.

По поводу врачей...
Я их тоже не люблю, не хожу по поликлиникам, благо простые недуги лечатся и так. Но один раз, например, врачи меня (предположительно) спасли - зуб мудрости рос по направлению в кость, пришлось его удалить по показаниям. Причем к стоматологу я заявилась когда десна распухла до состояния "караул", а челюсть уже начала неметь (и говорить, и жевать к тому моменту давалось весьма затруднительно).
Тут сложнее... Да, врачи продолжают кровавый бизнес. Но ... они монополия. Кто может составить им конкуренцию - матушка-природа? Она сыграла с нами очень злую шутку, породив разум от глупых эгоистичных питекантропов с дубинами. В результате чего мы, попавшие на эпоху перемен, вынуждены теперь убеждать более закостенелых собратьев, что глупость уже давно не в моде.
Сказать то "фи" врачам можно, - но материально поддерживать тут некого... Природа вовсе не задумывала десяток миллиардов людей на планете - без медицины до 30 (да что там! даже до 10 лет!) дожили бы единицы из единиц. Тут уж проще сразу застрелиться... Не лучше ли положиться, наоборот, на разум? Его достижения смогут исправить ошибки - и природы, и людей.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Заметил, что все кто говорят о том, что нужно в первую очередь жалеть людей, как правило такой категории людей наплевать и на общество и на животных, и к тому же всегда можно сказать, что одно другому не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
lv писал(а):
VEGMILLA
1. Вы постоянно говорите о том, чего вы не хотите видеть в этой теме и о чём вы "сразу сказали". Да только это не ваша комната, куда вы можете приглашать интересных вам людей. Это форум. Тема обозначена достаточно чётко, люди оставляют своё мнение - смиритесь с этим.

2. Вам приводятся достаточно логичные и обдуманные доводы, на что вы отвечаете, что "всё это выдумки врачей". Неужели вы действительно так считаете и предпочтёте смерть, если вдруг сломаете ногу и у вас начнётся гангрена? Здоровый образ жизни - это правильно и хорошо (я сам уже не помню когда в последний раз был у врача). Но бывают ситуации с которыми невозможно справиться самостоятельно. Такое ощущение, что вы на них просто закрываете глаза.

Еще раз повторюсь, я открыла эту тему не для того, чтобы послушать мнения других, а для поиска единомышленников. Просто я живу не ради себя и мне себя жалко меньше, чем животных.
Да я предпочту смерть, если что. В моем начале вегетарианства меня тоже пугали болезнями и что я умру, я верила, но принцип не переступила. Так же и с врачами. Без врачей и лекарств, я уже чувствую, что мой организм стал сильнее. А слушать аргументы мне не интересно, т.к. они только и основаны на бережении себя, страхе мучиться и умереть. Не хочу я и спорить, вокруг меня есть и мясоеды, рыбаки, охотники, мне их хватает просто.
Ну и еще раз повторюсь, что конечно разочаровала позиция многих, не ожидала, честно скажу, но это ваше дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 21:58 

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:20
Сообщения: 23
Откуда: Кишинев
Немножко про “что с лекарствами простуда проходит через неделю, без лекарств - за 7 дней” – причиной большинства простуд является вирус, против вирусов современная наука не знает эффективных лекарств, организм сам с ними борется – ему надо только создать условия для этого. Но, к сожалению, многие врачи, в особенности этим грешат наши, прописывают антибиотики при вирусных инфекциях, что не только бесполезно, но и вредно – повышается шанс появления штамма бактерий устойчивых к этому антибиотику.
Кстати антибиотики очень часто добавляют как пищевую добавку в пищу животным (особенно на промышленных фермах, где плотность животных очень высока) что, конечно, приводит к появлению устойчивых к этим антибиотикам бактерий. Недавно вообще большую глупость совершили – разрешили использовать на фермах антибиотик Cefquinome, который до этого был “антибиотиком последнего рубежа” его выдавал редко, только при серьезных инфекциях у людей. Сейчас повысится вероятность появления бактерий устойчивых к этому антибиотику. Это уже мясная индустрия напрямую вредит людям.
Кстати это можно использовать как еще один аргумент против мясной индустрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:30
Сообщения: 25
Цитата:
Просто я живу не ради себя и мне себя жалко меньше, чем животных.

Цитата:
Да я предпочту смерть, если что

Жалко животных.А чем им поможет чья-нибудь смерть?Да ничем.Можно пожертвовать своей жизнью из-за своих убеждений. станет ли мир от этого лучше?
Если уж помогать животным, то лучше делать это живым.Мертвые не открывают приютов, не подбирают бездомных животных, не собирают подписи.

А почему такая ненависть к врачам.Они ведь разные бывают.
Желательно каждый год проходить обследование.Например флюорография.
У одной знакомой был жуткий кашель, потом он как-то прекратился, вобщем забыли.
Потом все началось опять, в это раз пошли к врачу, она направила на флюрографию.Знакомая ее не делала несколько лет.
Диагноз поставили страшный.Рак легких.Через 6 месяцев она умерла, слишком поздно обнаружили.А что если бы она делала флюрографию каждый год?Могли бы заметить раньше и что-то сделать.Так что за здоровьем надо следить и анализы, обследования проводить.Это мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 10:05 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Природа создала уже все лекарства,а то что сейчас твориться создают все новые лекарства при этом уничтожая десятки тысяч животных,это многомиллионный бизнес и люди здоровее не стали,а только больше болеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
http://yupiter-yulya.livejournal.com/16 ... 45#t840645
Читаем новость. Далее идем по ссылке и вдим названия компаний: http://www.shac.net/action/customers/cl ... ussia.html
Вот и нашла я ответ на свой вопрос про витамины производства Байер... :*(
Или вот на русском языке: http://zhestokosti.net/vivisection/hlslist.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе (в Интернете я такой информации не нашла), откуда берется зелёнка? Помню, в детстве мне кто-то говорил, что она берется из копытных животных, - этим непроверенным фактом и продиктовано мое сомнение, стоит ли ее покупать. Спасибо.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB