Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Болеете ли вы?
да, часто 19%  19%  [ 4 ]
да, в среднем как и все 10%  10%  [ 2 ]
да, но очень редко 33%  33%  [ 7 ]
раньше болел/а, теперь все прошло 19%  19%  [ 4 ]
нет 19%  19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекарства
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 10:18 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Давно хотела создать такую тему, но все руки не доходили.
Многие здесь из присудствующих не употребляют лекарства. И не только потому что все испытания проводятся на животных, но и потому что они слишком здоровы, чтоб пичкать в свой организм эту гадость. Но все же изредко хоть у кого нибудь случалась простуда, насморк и т.п. Что в применяете в этих случиях (смесь из каких продуктов хорошо лечит ту или иную болезнь)?
Например:
От высокой температуры
Режете 0,5-1 средней луковицы и кипятите в 0,5 молока. Пьете перед сном и укутываетесь потеплее. (Не уступает терафлю).

Помню ещё для повышения иммунитета вот такая "адская" смесь (почемуто ее так прозвали): лимон с кожурой(!), мед, грецкий орех и ещё что-то. Кто знает, напишите точный состав, пожалуйста.

Ещё, если кто-то знает, как избавиться от насморка и заложенности носа, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Да, я часто болею. у меня очень ослабленный имунитет, однако во время мясоедства болела чаще и дольше. Лекарства сейчас употребляю очень редко, сейчас болею и только один вид таблетки принимаю.
Если до вегетарианства я болела по три недели в каждом месяце(по пол гда в школу не ходила), то сейчас уже после 3х дней чувствую улучшение.
А так раньше мне делали лимон(с коркой) с мёдом, и грецкий(так пишеться?) орех с мёдом. Однако мне не помогало. по крайней мере я не чувствовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Универсальная панацея абсолютно от всех "житейских" болезней, коей я обычно и пользуюсь: заходим в интернет, набираем в гугле "народные средства от 'ххх'", где 'ххх' - название болезни, а вовсе не то, что... ну да ладно :sm3:. Итак, находится куча рецептов, все из которых и за жизнь не перепробовать, даже только веганские. Выбираем что нам больше по душе, помогает как правило не хуже стандартного набора таблеток. С врачами вижусь только по всяким там праздникам медосмотров.
К сожалению, сия панацея не подходит для более серьезных, чем банальные, заболеваний - в этом случае как раз визит к белым халатам предпочтительней самолечения.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 15:20 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
все ли лекарства тестируются на животных? вот мне по беременности прописали просто уйму, одно из них, актовигин, из крови телят если правильно поняла. от него я отказалась. а как быть с остальными? можно ли проверить тестились они на животных или нет? например, гинепрал, курантил и.тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
А что по поводу витаминов? Что можете сказать о СУПРАДИНе производства Байер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
EnkaHomms Зачем Вам эта химия? Ешьте натуральные! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Дело в том, что я читаю книгу "Скрытые причины пищевых пристрастий и 7 шагов к естественному освобождению от них" Нила Барнарда (http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/f ... uction.htm). Мое внимание привлекло следующее:

"Вам надо также ежедневно принимать мультивитамины. Подойдет любая марка. Они Вас обеспечат витамином B12, который необходим для нормального кровообразования и для здоровых нервов, и которого нет в достаточном виде в растительной пищеисключение составляют обогащенные хлопья для завтрака и соевое молоко. Они также дают витамин D: в нормальных условиях он образуется при нахождении на солнце, но у многих людей этого не происходят, потому что они проводят большую часть дня в помещении. 16 июня 2002 года Журнал Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association) сообщил, что ежедневный прием мультивитаминов полезен всем, и я согласен с этой простой рекомендацией. Мясоеды могут думать, что их питание полноценно без витаминных добавок, но у них часто бывает недостаток витамина C, фолиевой кислоты, бета-каротина и других веществ. С этими проблемами помогают справиться обогащенные продукты, но проще всего это сделать с помощью мультивитаминов. В питании мясоедов часто наблюдается недостаточное количество клетчатки, но мультивитамины не могут его компенсировать (и, конечно же, витаминная таблетка неспособна устранить холестерин, жир и другие нежелательные вещества, присутствующие в животных продуктах)".


Прошу прощение за столь длинную выдержку из книги.
Если эти мультивитамины так необходимы организму (у меня, к примеру, недостаточно витамина Е и ногти стали волнообразными), то я хотела бы подобрать наиболее оптимальные. Поэтому мой вопрос о вышеуказанных витаминах в этой теме был озвучен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Цитата:
ногти стали волнообразными

Увлажняйте или срезайте кутикулу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Просто как трагичная и нашумевшая новость про лекарства...

Арбитраж рассмотрит дело о подмене "Милдроната"
14 апреля 2009 г.

Во вторник Московский арбитражный суд рассмотрит скандальное дело о подмене лекарств.

Иск подал "Росздравнадзор". Он требует отобрать лицензию у фармацевтической компании "Сотекс". Завод-изготовитель допустил роковую ошибку: в упаковках с препаратом для сердечников "Милдронатом" на самом деле находился "Листенон" - лекарство, обладающее диаметрально противоположным эффектом. В результате два человека скончались и еще 23 пострадали.

Сейчас практически все серии препарата компании "Сотекс" из аптек изъяты, сообщают "Вести". Тем не менее, медики призывают покупать "Милдронат" с осторожностью и обращать внимание на название производителя, а уже купившим ранее препарат компании "Сотекс", рекомендуют вернуть его обратно в аптеку.
vesti.ru

Ранее сообщалось:

Фармацевтам, перепутавшим препараты, грозит суд
03 апреля 2009 г.

Тревожная новость пришла из "Росздравнадзора". Из аптек и стационаров по всей России срочно изымают огромную партию препарата "Милдронат" производства компании "Сотекс". При фасовке этого лекарства на заводе совершили роковую ошибку - перепутали ампулы. "Милдронат" - это почти витамин, его часто принимают те же спортсмены. Но вместо него оказался сильнодействующий компонент, который через 30 секунд нередко вызывает полную остановку дыхания. По эффекту воздействия на организм эта субстанция схожа с опаснейшим южноамериканским ядом кураре. Два человека уже погибли. Более 20 - успели спасти. Бракованную партию из аптек изъяли, но очень многие успели его купить.

Одна из первых жертв псевдо"Милдроната". Пенсионерку из Кургана успели спасти. "Голова повисла, и я думаю - а почему я не дышу? И слышу - девочки кричат: "надо что-то делать, она же синеет", - вспоминает пенсионерка Наталья Прокопьева.

За полтора часа до этого врачи боролись за жизнь другой пациентки. Безуспешно. Причина смерти - внезапная остановка сердца. Чуть позже станет понятно: виноват все тот же "Милдронат".

Лекарство благотворно влияет на сосуды. И назначают его, в том числе здоровым людям - при переутомлении или нагрузках. Но под этикеткой сердечно-сосудистого средства оказалось совсем другое - "Листенон" - сильнодействующее обезболивающее. Экспертизы уже подтвердили роковую ошибку.

"Осложнения заключались в том, что внезапно возникла остановка дыхания и кровообращения у одной пациентки и у второго пациента, - рассказывает врач-кардиолог городской клинической больницы Скорой медицинской помощи имени Захарьина Лидия Дементьева. – У мужчины более легко протекала реакция. Эта ситуация возникла во время введения препарата, на глазах у медицинской сестры".

Только в пензенские аптеки завезли 4 тысячи упаковок "не того" лекарства. С прилавков изъяли половину. Остальные ампулы уже успели раскупить. Одного человека не успели спасти и в Челябинске. "Ослабляется мышечная мускулатура, в том числе и дыхательная. Таким образом, у пациента может наступить остановка дыхания, - объясняет анестезиолог Европейского медицинского центра Светлана Галушко. - Случайная замена препарата – это угроза для жизни пациента".

Фармацевтическая компания "Сотекс", которая перепутала препараты, свою ошибку уже признала. Информацию разместили на официальном сайте. Фирма готова нести ответственность, а всем пострадавшим предлагает решить вопрос в досудебном порядке.

"При выпуске препарата "Милдронат" (раствор для инъекций в упаковке по 10 ампул) серий №260808 и №290808 произошло попадание нескольких десятков ампул другого препарата, - констатировал представитель ЗАО "Фармфирма "Сотекс". - Осуществляется возврат препарата производителю с дальнейшим полным уничтожением. Виновные устанавливаются и будут наказаны".

В компании говорят, что подмосковный завод, где была допущены фатальная ошибка, оснащен по последнему слову техники. И путаница - не сбой автоматики. Причина – "человеческий фактор". То, что "Милдронат" бракованный, в "Росздравнадзоре" подтвердили. "Установлен факт перепутывания (перемешивания) ЗАО "Фармфирма "Сотекс" в процессе производства ампул препарата "Милдронат" (раствор для инъекций) с ампулами препарата "Листенон" (раствор для внутривенного и внутримышечного введения), - сообщил представитель ведомства.

Начальник отдела мониторинга "Росздравнадзора" Мариам Хубиева добавляет: "Все крупные лечебные учреждения и территориальные управления имеют доступ персонифицированный доступ на наш сайт. Они могут входить в нашу базу и оставлять сообщения. В итоге мы получили одновременно от двух регионов одинаковые сообщения".

Первые подозрения появились еще в феврале, а 20 марта они подтвердились. На официальном документе, который "Росздравнадзор" разослал во все медицинские инстанции, отчетливо видна дата, но почему потенциальные покупатели об этом узнали спустя неделю, еще предстоит выяснить. Ведь заявление о том, что на прилавках - бракованное лекарство, могло спасти чью-то жизнь. Но "Росздравнадзор" реальную опасность, по сути, утаил.

Между тем, в российских аптеках "Милдронат" продается. На прилавках - безопасная партия. Все бракованные лекарства, по заверениям "Росздравнадзора", изъяты. Разумеется, кроме тех, что были проданы. Впереди - судебные разбирательства. От псевдо"Милдроната" в России пострадали 25 человек.
vesti.ru

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB