Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»
http://www.vita.org.ru/forum/

Отдел охраны "усыпит" своих стражей, если не спасёте собак
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=4664
Страница 1 из 1

Автор:  Veg [ 24 ноя 2011, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Отдел охраны "усыпит" своих стражей, если не спасёте собак

Отдел охраны "усыпит" своих охранников, если не приютите их, собак.
Вот пришло тут сообщение:

Цитата:
ПИТЕР !! СРОЧНО !! ПОМОГИТЕ ПЕРЕПОСТОМ !! В связи с расформировыванием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных овчарок ,умных,ученых!!!Отдадут даром!!!!! Звонить по тел.274-20-85,274-70-85: Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич..


В связи с расторжением брака подлежат усыплению 2 умных одарённых мальчика и 3 красивых воспитанных девочки. Знают русский, английский и французский языки, девочки играют на фортепьянах, овладели рукоделием, мальчики увлечены математикой, освоили каратэ, любят играть в хоккей. Кто может спасти этих детей?

... Подлее не бывает новостей. Это даже не поматросили и бросили. Это использовали и в утиль. Разница только в том, что ненужный теперь инвентарь не железный хлам, а живые животные, которые всё чувствуют - и предательство, и боль. ... "Усыпление".. какое безобидное слово! Эвтаназия? "Сладкая смерть"? Нет! При отсутствии закона в защиту животных и запрете на использование наркоза это мучительная смерть: http://www.vita.org.ru/stray/ditilin.htm По-хорошему - по неписанному закону - они обязаны до старости и естественной смерти содержать животных или хотя бы озаботиться передачей в подобные подразделения - милиции-полиции или армии... А так уж, как всегда: заводчики разводят домашних животных для своих утилитарных нужд, а зоозащитники разгребают это чужое дерьмо... Обратитесь в местные приюты обществ защиты собак, а также в местные СМИ.

А в целом проблема чрезмерного увеличения количества домашних животных решается так http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/26.htm#v , принятием Закона "О защите животных от жестокости", который предусматривает меру наказания за подобное обращение с животными, и, самое главное, мозги поменять, изменив губительную для всей планеты философию потребительского антропоцентризма на биоцентризм: Антропоцентризм и биоцентризм http://www.vita.org.ru/educat/vuzamishkol.htm#8w
Биоэтика http://www.vita.org.ru/educat/vuzamishkol.htm#1w
Освобождение животных http://www.vita.org.ru/library/philosophy/singer_animal_liberation.htm

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/