Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дуров: провокация Вконтакте
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.kp.ru/online/news/1175806/

Павел Дуров пообещал спонсировать убийство собак и думает об истреблении бомжей и фанатов?

Запись в «твиттере» основателя «Вконтакте» взорвала Интернет

Эта запись, сделанная в микроблоге одного из самых богатых молодых людей в нашей стране и основателя крупнейшей в России социальной сети, уже взорвала «Твиттер». Но волна, поднятая в Интернете, грозила выйти далеко за пределы сети.

Неудивительно, ведь мысль, является фашизмом чистой воды:

«Поддерживаю и буду спонсировать деятельность проф.шариковых. Жаль закон не разрешает делать то же с бомжами и футбольными фанатами», - такой текст сегодня появился в микроблоге Дурова.

Правда, исчез уже через несколько минут после публикации.

Впрочем, волну ответов он вызвал. Подавляющее большинство – негативно-критические. Были и поддерживающие. Интересно, что немногие усомнились в авторстве строк. Впрочем, после эпатажной выходки с разбрасыванием денег из офиса «ВКонтакте» в Петербурге, видимо, от Дурова ждут и более серьезных провокаций.

Оставался вопрос, сам ли Павел сделал эту надпись. В «Твиттере» частенько бывают случаи, когда аккаунты знаменитостей взламывают и устраивают от их имени провокации.

К счастью для пресс-службы социальной сети, на которую посыпались вопросы, сам Дуров оперативно ответил на этот вопрос. Очередной записью в микроблоге:

«Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь!». Далее следует трогательный коллаж с собачкой в человеческой одежде.

Аккаунт основателя «ВКонтакте» все-таки взломали.

Правда, опровержение тоже получилось с провокацией. Собак надо беречь и "шариковых" он поддерживать не собирается, а что с тезисом об истреблении бомжей и фанатов? Вопросы оставались...

Изображение

Разрешил их Павел еще через несколько минут. В ответ на вопрос пользователя @abusomalia о том, как же быть с бомжами и фанатами, он написал: "Тем более не трогать. Нужно давать людям и животным свободу жить так, как они хотят".

А закончил дискуссию по поводу собак и асоциальных элементов Павел записью, которая рознь, конечно, не разжигает, но зависть вызвать может:

Изображение

Мммм... Майами

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуров: провокация Вконтакте
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Лохантеры снова подтвердили, что готовы убивать и людей, бомжей и футбольных фанатов. Когда же их сажать начнут?
Хотя сдвиг на Украине есть, зоофилу-живодеру Ведуле дали 4 года тюрьмы. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуров: провокация Вконтакте
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... anons.html

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуров: провокация Вконтакте
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 19:08 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Странное дело... Государственный канал Вести.Ру обходит полным молчанием эпохально подлый суд* над ветврачом в Санкт-Петербурге, обрекший всех животных России на пытки во время операции без наркоза, вынуждающий честных ветврачей рисковать свободой или уйти из профессии, стимулирующий подлость и жестокость т.н. "ветрачей", трусливо предавших животных, отказавшихся от кетамина под дуду Наркоконтроля (*подробно: viewtopic.php?p=47146&f=2#p47146 http://www.vita.org.ru/new/2012/jun/07.php ), но суетливо выпускает сюжет такого толка:

Собакозащитники не верят, что "Твиттер" Дурова был взломан
Изображение
15.06.2012 19:52

Лидер собакозащитной организации Санкт-Петербурга "Право на жизнь" Светлана Лось не верит в рассказ основателя популярной соцсети Павла Дурова о неизвестных хакерах, которые взломали его страницу в "Твиттере" и запостили высказывания, выражающие поддержку "шариковым".

"Мы подали заявление в полицию. Меня возмущает то, что люди позволяют себе такие высказывания, а потом так просто от них отказываются, — заявила Лось. — Мы требуем проверить, действительно ли "Твиттер" Дурова был взломан или это его выдумка. Ведь запись провисела больше часа".

Сегодня в микроблоге Дурова появилась запись, в которой автор сообщил читателям, что одобряет отстрел бездомных собак и впредь намерен эту деятельность спонсировать. Написавший текст также выразил сожаление, что нельзя таким же образом поступать с бомжами и футбольными фанатами. Спустя некоторое время твит исчез, сообщает "Интерфакс".

"Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь", — прокомментировал происшествие Павел Дуров в том же микроболге.

Он рассказал, что его пароль к микроблогу содержал только семь семерок. "Простой пароль, но продержался три года", — недоумевал основатель "Вконтакте".

Около месяца назад более тысячи собакозащитников, пришли к приемной главы РФ и передали ему просьбу о содействии в борьбе с шариковыми.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=821842
Стоит напомнить, что гос. канал Россия неоднократно и планомерно выпускает сюжеты , симпатизирующие "шариковым".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуров: провокация Вконтакте
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 20:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Злоумышленники написали в микроблоге Павла Дурова об охоте на собак

29.05.2012

Днем 15 июня в микроблоге основателя и руководителя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова было опубликовано сообщение в поддержку охоты на бродячих собак. Позднее Дуров удалил сообщение и объяснил, что кто-то подобрал пароль к его Twitter-аккаунту.

В удаленном сообщении от лица Дурова говорилось, что он поддерживает и будет спонсировать профессиональных догхантеров. Твит также содержал фразу: "Жаль, закон не позволяет делать то же самое с бомжами и нашими футбольными фанатами".

Сообщение вызвало бурную реакцию в блогосфере. В частности, Дурова раскритиковал (осторожно, ненормативная лексика!) телеведущий Сергей Минаев, назвавший главу "ВКонтакте" "чемпионом по идиотским заявлениям".

Спустя час после публикации твита Дуров написал: "Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь!" К сообщению он прикрепил фотографию собаки с высунутым языком.

Это же изображение Дуров уже публиковал в декабре 2011 года, указав, что это "официальный ответ спецслужбам на запрос о блокировке групп". Тогда стало известно о том, что ФСБ просила администрацию "ВКонтакте" блокировать оппозиционные сообщества.

Дуров неоднократно демонстрировал свои симпатии к собакам. В частности, в апреле 2012 года он разместил на своей странице "10 потенциальных нововведений Санкт-Петербурга". В 6 из 10 иллюстраций в этой подборке представлены собаки.

После восстановления доступа к микроблогу Дуров написал, что фанатов и бомжей "тем более" не надо отстреливать, после чего опубликовал фотографию собаки на пляже и подписал: "Я в Майами".

Ссылки по теме
- IPO "ВКонтакте" отложено на неопределенный срок – Lenta.ru, 29.05.2012
- Mail.Ru доверит главе "ВКонтакте" долю в соцсети – Lenta.ru, 29.05.2012
- Глава "ВКонтакте" показал спецслужбам собачий язык – Lenta.ru, 08.12.2011

Сайты по теме
- "ВКонтакте"

http://lenta.ru/news/2012/06/15/doghunter/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB