Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:21 

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:00
Сообщения: 1
Всем доброго вечера. С Новым Годом! Ситуация такова. Живу в деревне Александровка Красногорского района. Напртив меня находиться заброшеный дом где живут три бездомные собачки. Я их постоянно кормлю. Но соседи грозяться вызвать из управы ловцов для их уничтожения , Две недели назад уже были по заявлению соседей ловцы собак к сожалению двоих они убили ,а троих я спас . Как быть дальше? Просто в следующий раз если я увижу ловцов могу их покалечить! Есть ли какие нормы и правила по отлову и отношению к бездомным животным. Я хочу их приютить на своей территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 20:25 

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 18:58
Сообщения: 13
Да, хочу еще добавить, что после оформления Вами опекунства над собаками никакие соседи по закону ничего с ними сделать не смогут. Потому что это уже будет посягательство на Ваше имущество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 21:22 

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1
Здравствуйте!Как мне быть?Мои родители сильно пьют.Мои дочки завели кошку,когда мы уходили ,они выкидывали кошку.2 раза находили,сейчас не можем,что нам делать?Помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Не знаю как помочь, но посмотрите: статья 245 УК РФ и это http://www.moscow.lawsector.ru/data/doc34/txa34023.htm поищите закон о безнадзорных животных в Московской обл., может найдете что-то, что можно использовать ...

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:57
Сообщения: 2
Подскажите,кто знает, как мне поступить. У нас в городе стоит заброшенный дом, в нем закрыты 3 собаки! 2 щенка и еще одна собака на цепи...наверно мать( Они там закрыты уже 1,5 месяца!!! Местные бабульки нам рассказали, что подкармливают, суя хлеб под дверь... В дом мы попасть никак не можем, т.к. на дверях замки, а на окнах решетки(( Звонили и в милицию и в МЧС ...никто не хочет помочь(( Собаки могут погибнуть!!!одна собака вообще на цепи и мы не можем никак ее накормить... Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации , не нарушая закона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
LimonADka Вы можете узнаеть кто хозяин дома и как собаки оказались там?
По возможности продолжайте кормить собак, необходимо также и напоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:57
Сообщения: 2
Я спрашивала у соседей, что им известно об этом доме, никто ничего конкретного не ответил... Кормить то кормим , только вот одна собака остается голодной! И напоить я их никак не могу! Сегодня ходила и в ЖКО и к участковому никто никак не реагирует! Говорят, не имеют права трогать частную собственность! Что делать не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Настойчивее надо быть и смелее..Скажите,что слышали как в доме плакал ребенок( если что - показалось мол-щенок так скулил...). Или напишите заявление в милицию. Пусть зарегистрируют его- поэтому если будут жертвы, то вина падет на них...( это можно в дополнение сделать).

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:13 
Здравствуйте! Возникла такая проблема с недавнего времени. Живет у нас в подъезде один отставник, лет под 60, холостой…вечно неопрятный, пьющий. Месяца три назад ему отдали на содержание уже довольно большого щенка
Бойцовской собаки. Хозяин (этот саамы отставник) совсем не ходит с ней гулять, а только сидит у подъезда и держит на поводке, либо отпускает ее с поводка (который кстати представляет из себя веревку обычную), сам при этом оставаясь сидеть на лавочке у подъезда. Мне как-то страшновато в такие моменты выходить из дома, я предпочитаю переждать, пока эта парочка удалиться, потому что абсолютно неизвестно, что придет в голову собаке или вышедшему из ума хозяину.
Пару человек в подъезде от пса просто без ума, одна бабушка, которая сидит в няньках у маленькой девочки(она не ее непосредственная внучка), позволяет этой зверюге вылизывать крошке лицо….
:sm23: А причина моего призыва о помощи вот в чем…
Сегодня эта тварь впилась в ногу моей собаки, которая в данный момент находится в клинике и ей накладывают швы. Причем в момент этого так сказать преступления хозяина вообще не было видно.
:sm11: :sm11: Моя собака – дворняжка, смесь лайки с чем-то….
Подскажите как бытьЮ реально ли возместить деньги за лечение? Можно ли подать в суд и по каким статьям? Как грамотнее поступить в такой ситуации?
Ведь сегодня – моя собака, а завтра это может быть ребенок…или другой взрослый человек…
:sm26:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как быть
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Не знаю как быть, но посмотрите тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=5

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB