Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ну, это куколки. Игрушечки в сострадание. А приглядись - ...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Luminary писал(а):
Ну вот насчёт от рождения... Я наблюдаю за детьми - у них намного больше понимания, сострадания и чувствительности, а потом это с возрастом куда-то девается. Отмирает что-ли?...

Подружка-мясоедка рассказывала. Доча её очень животных любит. Летом они со всей семьёй на море поехали. В машину мушка залетела, её дочь 4-х лет закатила истерику, чтобы мушку в салоне оставили, а то она если в окно вылетит, то разобьётся и умрёт. Так и ехали с мухой в салоне 4 часа. Когда приехали, выпустили её, девочка заплакала. Баба с мамой её успокаивают:"Не плачь, деточка, мы сейчас на море пойдём, купаться будем. Кушать хочешь?", "Да!", "А что ты хочешь, рыбку или барашка?", "Рыбку!". :sm18:

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:05 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Рэвенхольм писал(а):
Я вот, признаться, во всей этой истории не понял совсем один момент. Это плачущих работниц, высыпающих короба с цыплятами в бочки.
Это что-то выше моего понимания. Боязнь потерять работу и средства к существованию? Так вас, сука, ЛИКВИДИРУЮТ!! ВЫ ЧЕМ ЩАС ЗАНИМАЕТЕСЬ?
Представил себе узников холокоста, проверяющих дровишки в печи, и состояние баллонов с Циклоном-Б, перед тем, как залезть в газовую камеру...

Странно.....а меня именно это и не удивило вовсе..........То, что они плакали и высыпали......Обычная реакция хитреньких мясокомбинатовских (да и не только) тётенек.......Только хитрость их вся на ладони........Она вроде бы плачет, а сама через платочек поглядывает на реакцию окружающих........Оценили ее эмоции или нет.........Ну, как же! Ей же тоже хочется изобразить из себя женщину...... Игра на публику......Это бесчувственное, трусливое стадо рабов - те, кто работает на мясокомбинатах, поверьте на слово...........Там есть сильные личности, но они немедленно узнают в тебе "врага"......По взгляду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 07:02 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Вот она - плачущая показушка на видеокамеру:

http://sadalskij.livejournal.com/29365.html
[url][url]http://www.youtube.com/watch?v=YuWZgEiQuzU&feature=player_embedded[/url][/url]
Паскуды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 09:10 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Уже и ТВ-Освенцим заработал? А чувствительные работницы под ногами цыплят не заметили - слёзки глазки застят? - кабы не промахнутся мимо бака, сбрасывая туда живых детей. Как аккуратно сбрасывают - профессионально. Кто бы мог подумать, что впервые. А до чего ж миленькие-гниленькие комментарии и музычка. Кадавры. Но опять напомню, что это происходит из-за любви обывателя к мясу кур и яйцам, а также предательско-продажной позиции диетологов. Не хочешь, чтобы ради тебя уничтожали живых в Освенциме - не ешь их мясо. Не жри трупы животных. Попробуй, каково это - быть человеком. Вегетарианство


Да. Ещё один важный момент. Это возможно также из-за отсутствия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения". Фальшивая подмена Госдумы в виде проекта закона "Об ответственном обращении с животными" только укрепит такие фашистские нормы.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 09:35 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Как аккуратно сбрасывают - профессионально.

Да вот именно!!! Так деловито работают, привычными, отработанными движениями!! Тут слезки-то никак не вяжутся, облом-с.....Актрисы с погорелого театра, млять......Дуры безмозглые.....Пошли бы лучше причесались - грязные, нечесаные кегли безформенные. Привели бы лучше себя в порядок, да пошли бы картины маслом писать что ли....... Больше б пользы было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 10:49 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ВИДЕО.Живой звук
http://www.lifenews.ru/news/46679

Птицефабрика закопала живьем 1 млн цыплят
15.12.2010 в 13:25
Живодерская расправа над птицами шокировала жителей Курской области.

Птицефабрика-банкрот закапывает живых цыплят

Птицефабрика «Красная поляна» из-за отсутствия денег на корм приняла решение закапывать цыплят живьем. Оказалось, что пропускать через убойный цех их невыгодно, а оставлять голодных птиц умирать в клетках нельзя по санитарно-ветеринарным соображениям. Из-за этого птиц вывозят за забор и закапывают в траншее.

- До конца недели необходимо уничтожить первый миллион птиц, - сообщили представители комбината, - это цыплята от 1 до 20 дней.

Процесс уничтожения всего пернатого поголовья займет еще неделю.

- Предприятие стоимостью в 4 миллиарда рублей хотят уничтожить из-за 3 миллионов налоговых долгов, - негодует директор ООО «Птицефабрика "Красная Поляна"» Владимир Буткеев.

Для того чтобы перебороть возникшие трудности, в компании было принято решение взять кредит в «Россельхозбанке» в 100 миллионов рублей, чтобы обеспечить предприятие кормами и оборотными средствами на рождественские каникулы. Банк был согласен и даже успел получить первые проценты за кредит. Но имущество фабрики, предлагаемое банку в качестве кредитного залога, было арестовано судом: инстанция усомнилась в правообладании заемщика. Без работы осталось более тысячи человек.

- По данному факту прокуратурой незамедлительно организована проверка совместно с управлением Роспотребнадзора, - сообщил Life News cтарший помощник прокурора Курской области по связям со СМИ Татьяна Русанова. - Проверка будет носить как общенадзорный характер, так и на предмет состава уголовного преступления. Конечно, то, что сейчас происходит на птицефабрике - немыслимо и недопустимо.

__________
Изображение
Заботливые девушки нежно осматривают цыплят. Вы думаете это забота о здоровье новорождённых? Нет. Это отбор в камеру смерти. Курочек и петушков рождается поровну. Петушки не нужны "яичной промышленности". они будут безжалостно уничтожены газом, прессом, живьём перемолоты в мясорубке или как в «Красной поляне» - см. выше - заморожены или закопаны в землю заживо. А теперь идите и съешьте курочку - мясо уцелевших узников.

Не спешите искать гуманные источники яиц и куриного мяса - их нет.
ВИДЕО типичной яйцефабрики. Смотрите, и не говорите, что вы не видели.
Яйца и цыплята
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/egg_chicken_cruelty.htm
Куры
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/egg_chicken_cruelty_2.htm
Птицефабрики и производство яиц
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/egg.htm

____________

Все в WWF - спасать тигра за 350 миллионов долларов!

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Какие комментаторы "добрые"
Цитата:
Боже, в какой стране мы живем! Не люди, а звери! Чтоб их самих так закопали! Неужели правда нельзя было цыплят раздать! В деревнях народ голодает, покупают животных за деньги, а тут такое! Или это такой ход для привлечения к себе внимания правительства?!
Цитата:
Поддерживаю других, неужлт некому было раздать кур? Есть же малоимущие, многодетные семьи, пенсионеры? Хотя бы за десятку? За что же так? Понятно, что мы все куру едим, а значит ее убивают, но вот так чтоб живьем закопать? Кошмар какой-то!
Цитата:
Кошмар... Действительно, почему птицу нельзя было раздать населению... Так и так мол, на содержание нету средств, приходите разбирайте... ЗАЧЕМ ЗАКАПЫВАТЬ???!!! Я в шоке...
Цитата:
Живодеры, гореть им в аду. Куда смотрит местая власть. Губернатора в отставку, и вообще где прокуратура и наши зеленые защитнички, попрятались, Новый год уже на дворе, о подарушках/поднесушках думают, где с кого спилить.
Цитата:
Самого бы директора закопать,а нельзя было раздать цыплят работникам фабрики и сельским жителям???????????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:49 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А мои комментарии (вежливые!) о том, что это норма яичной промышленности, модераторы не пропускают.
Неудивительно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Сюжет
http://www.5-tv.ru/news/35138/?page=0#c166538

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Ох, по теме - ужас какой!!!!
:sm11: :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Возбуждено уголовное дело по факту жестокого умерщвления цыплят
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Finquest%2F20101220%2F311095016.html

Прокуратура обвинила владельцев птицефабрики в садизме
РБК 13:06
Изображение

По инициативе прокуратуры Курской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными на птицефабрике "Красная поляна". Это предприятие стало известным после того, как на сайте YouTube и в блоге пресс-секретаря появилось видео об уничтожении сотен тысяч цыплят.

На такой шаг владельцы предприятия якобы решились после того, как в отношении компании была проведена незаконная процедура банкротства. Как РБК сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, анализ документов по финансово-хозяйственной деятельности ООО "Птицефабрика "Красная поляна" показал, что к ухудшению финансового положения компании привело бездействие ее руководства.

"Проверка показала, что с 8 по 17 декабря 2010г. на территории птицефабрики было совершено жестокое обращение с птенцами кур-бройлеров с применением садистских методов. Так, живые птицы были помещены в бочки и залиты холодной водой при отрицательной температуре воздуха, а часть из них закопана в землю", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Уточняется, что таким образом погибло около 400 тыс. птенцов. Видеоролик "со сценами мучительных способов умерщвления птенцов был размещен в сети Интернет, что позволило ознакомиться со сценами жестокого обращения с животными неопределенному кругу лиц, в том числе малолетним детям". В связи с уничтожением птицы 19 декабря было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Работники "Красной поляны" ранее оправдали свои действия тем, что фабрику замучали "бесконечные проверки прокуратуры, налоговой, милиции, инспекции по труду и т.д.". По их словам, по любому случаю компания подвергается многотысячным штрафам, судебным разбирательствам и "омоновским наездам".

"На наши обращения в адрес губернатора области Михайлова А.С. от 8 и 13 декабря не было никакой позитивной реакции. Все это привело к тому, что с 10 декабря мы вынуждены утилизировать более миллиона голов птицы и фактически приступить к остановке предприятия. Без работы остаются тысячи людей", - заявили они.

20 декабря 2010г
http://top.rbc.ru/society/20/12/2010/518169.shtml

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/12/2010/518169.shtml
По факту уничтожения 400 тыс. цыплят под Курском возбудили дело Взгляд.ру 12:40
Создатель Муз-ТВ покупает птицефабрику-банкрот Lifenews.ru 12:28

Теперь будет убивать цыплят Сергей Лисовский.
Бывший создатель канала «Муз-ТВ», а в нынешнее время крупный предприниматель Сергей Лисовский в скором времени станет хозяином обанкротившейся птицефабрики «Красная поляна» в Курской области.
Бывший создатель канала «Муз-ТВ», а в нынешнее время крупный предприниматель Сергей Лисовский в скором времени станет хозяином обанкротившейся птицефабрики «Красная поляна» в Курской области.

Изображение
Сергей Лисовский

- Вчера на фабрике состоялось собрание работников, с которыми беседовали члены областного правительства, - рассказал пресс-секретарь директора фабрики Дмитрий Носков. - Они несколько раз подчеркнули, что для нормальной работы предприятия его надо обязательно обанкротить и продать. Также названо имя еще одного возможного преемника - Сергея Лисовского. Ему пообещали продать нашу птицефабрику буквально за один рубль.

- Сегодня, по информации, которой я располагаю, нам собираются отключить электроэнергию и газ, птица погибнет через три часа, - продолжил Носков. - На мой взгляд, это делается для того, чтобы занизить цену фабрики, фактическая стоимость которой - 4 млрд рублей.

Сергей Лисовский - председатель совета директоров компании «Моссельпром», которая является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции в России.

Напомним, скандал на «Красной поляне» разгорелся после того, как директор предприятия из-за нехватки средств на закупку кормов и конфликта с властью распорядился заживо закапывать в землю кур и цыплят.

Чудовищное видео расправы попало в Интернет. Возмущенные жители области потребовали у руководства фабрики разрешить продажу цыплят, и те согласились. Птенцов распродавали по 10 рублей за штуку.

По факту расправы заведено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».
http://www.lifenews.ru/news/47144

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Странно это все. На одной из фоток мужик сзади с камерой стоит. Они с сопельками и убийством цыплят явно позировали. Могли бы на камеру этого не делать Так что ничего непонятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ничего странного, кроме слёз. Всё остальное - рутинная их работа. Отлажены действия - см. внимательно. Ну и масштаб слишком большой. да и слёзки-то от страха, что уволят, туманно будущее семьи.
Теперь - это будет рутинная работа Лисовского. Он будет за птичниц убивать. Не своими руками, конечно.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:55 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
http://newsland.ru/news/detail/id/603108/cat/42/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:17 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Спасти, чтобы сожрать?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:39 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Да название не в тему. Вы прочитали статью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:41 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
или у названия другой смысл, спасти(может и не этих) от мучений, став веганом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 12:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Окончание статьи
Цитата:
ОЧЕНЬ ВАЖНО: все желающие могут забрать цыплят к себе домой или на дачу. Об том объявил директор птицефабрики. К сожалению разобрали не всех.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: распространить это сообщение и, что особо важно, обзвонить знакомых в Курской области, ведь не у всех есть интернет и ЖЖ (особенно у жителей деревни, которым в первую очередь могут быть нужны цыплята).

Впрочем, что волноваться. Сергей Лисовский спас, купив всю фабрику. Теперь их будут убивать "цивилизованно". Газом? Или пускать живыми в мясорубку? Или прессовать живыми?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Ничего странного, кроме слёз. Всё остальное - рутинная их работа. Отлажены действия - см. внимательно. Ну и масштаб слишком большой. да и слёзки-то от страха, что уволят, туманно будущее семьи.
Теперь - это будет рутинная работа Лисовского. Он будет за птичниц убивать. Не своими руками, конечно.
Не, мне непонятно, зачем вообще такие вещи снимать -убийство цыплят. Такие вещи обычно не выносятся, да и всем пофиг. По-моему, просто пиар Лисовского, пришел "спаситель"... Он уже на курах пиарился, решил повторить успешный трюк..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:11 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Такие вещи обычно не выносятся

Такие вещи обычно не выносятся, потому что таких вещей нет! Очень странная все-таки история...Чтобы мясник вот так, за здорово живешь, потерпел такие убытки, когда они за копейку горло перегрызут любому? Когда у них всё тухлое говно обратно летит в переработку в колбасу. К примеру, то, что не пропустила лаборатория, не утилизируется, а просто снимается этикетка, и всё сбрасывается обратно в фарш ("и так сойдет, всё сожрут"). Да они удавятся!!!!! Меж тем, движения у птичниц, действительно, отработанные. Может, они до этого цыплят в какое-то другое место сваливали - какому-нибудь энному заказчику, а теперь этого заказчика нет и разыграли весь этот спектакль с кликушами? Какие-то скрытые разборки?
Way писал(а):
По-моему, просто пиар Лисовского, пришел "спаситель"... Он уже на курах пиарился, решил повторить успешный трюк.

Очень похоже на правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Камеры приглашены специально поспекулировать на социальном бесправии несчастных тружеников бойни: "посмотрите, какие мы бедные - банкроты". На цыплят - .... Такая же жалость была бы к табуреткам, делай они их.
Ну, а то, что Лисовский мог к этому банкротству приложить руку, кто же его знает?))

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Подобное видела по немецкому телевидению, в каком то году в 90-х, были такие морозы и снег, что армия откапывала, неделями снег был метра 2-и больше в высоту. Не было электричества, на фермах погибли все коровы (ну и свиньи, понятно). Снимают- лежат мертвые коровы десятками, а фермер ходит вокруг них и плачет, трогает их трупы, слезами обливается. Прямо рыдает.
Жалко ему. :sm18:
Видимо не рыдает, когда на бойню их везет.
Вот такой цинизм.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Фермер напоминает чувака из анекдота. Новый русский попал в аварию. Бабулька подходит: "сынок. ты жив? Ааа! У тебя руки нет". Новый русский смотрит на руку и в слезы: "Ролекс, мой ролекс".
С фермером еще проще. Не он же физически пострадал, но деньги, деньги...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB