Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 02 май 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 07:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
25.10.2008
Фрагмент из интервью Лаймы Вайкуле «Комсомолке»

Изображение

...
- У вас есть рецепт счастья?

- Наверное, это — доброта. Просто, когда где-то кто-то страдает, люди должны сострадать. Тогда и будет хорошее счастливое общество.

- А вы часто чувствуете себя счастливой?

- Как я могу чувствовать себя счастливой, когда я вижу выброшенных на улицу собак?! И я уже заранее знаю их будущее: или какой-нибудь идиот их пнет, сломает им что-нибудь, или придут «добрые» люди и пристрелят их. Я не могу это видеть!.. И всегда удивляюсь, почему, скажем, в Англии или Швеции такой вопрос не встает. А, например, в Австралии один мальчик избивал кенгуру, в интернете появились фотографии, и был большой бум, все встали на защиту животного. За его убийство там положен срок до 20 лет тюрьмы, и это нормально, потому что следующим ходом такого человека будет убийство человека.

- У нас эта проблема разрешима?

- Конечно! Есть все планы, все законы, все придумано. Просто никому в правительстве не интересно, считают, что это не важно. Зато не могут найти национальную идею! А доброта — разве не национальная идея?

- Не хотели бы открыть приют для бездомных животных?

- Я бы очень хотела, но надо быть все время там... А вдруг я не потяну? Или вдруг не получится? Мне очень страшно, это огромная ответственность. Ведь животное - это член семьи, они такие умные и настолько преданные! Меня каждый поймет!

- В Швеции есть закон, согласно которому нельзя завести животное, если ты не можешь его выгулять три раз в день и если не можешь не оставить одного дома больше чем на шесть часов. Это нормальное отношение, и человек сначала хорошо подумает. А у нас – бери, отрезай собаке голову, что хочешь с ней делай!
...

Алена АФАНАСЬЕВА
http://kp.ru/daily/24187/394967/

--------------
См. также:

"Зона, свободная от убийства": российские звёзды совершили уникальный полет во льды Белого моря с целью добиться законодательного запрещения зверобойного промысла

Видеобаннер с Лаймой Вайкуле

Тема Лаймы. Интервью "Вите"

Лайма Вайкуле в фильме против охоты "Ответный выстрел"

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB