Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка животных в Коломне
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 15:22 

Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:08
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
10 мая поехали с подругой погулять в Коломну. Чёткой программы у нас не было, поэтому увидев вывеску "Тропические животные" решили посетить выставку. Увиденным были шокированы.

Вероятно, молодые люди, а их было трое, продававшие билеты и которые, вероятно, должны бы присматривать за животными и посетителями выставки решили произвести на нас впечатление.

Первым был аквариум с игуаной. Подошли к нему. Подбежал парень, достал игуану, дал нам. Мы удивлённо спрашиваем, можно ли сфоткаться? Да, конечно, можно. Второй парень приносит шиншиллу, сажает на плечо моей подруги. Кладу игуану обратно в аквариум, закрываю крышку. Фоткаемся с шиншиллой тоже.
Дальше практически каждого зверя грубо достают из аквариума и под наши протесты пытаются нам вручить, мол, подержите, пофокайтесь. Аа, что змею боитесь? Да не, не бойтесь, не кусается. Возьмите, сфоткайтесь! Как называется? Ээ, да мы и сами не знаем.
Ещё одну игуану достают. Кладут на пол. Беги игуана! Пинают ногами. Игуана бежит, её ловят, сажают обратно в аквариум.
Белки-летяги. В авквариуме домик-коробка, в котором два зверя. Достают коробку, "высыпают" белок на пол. Берут белку за хвост, машут ею. Она расправляет лапки-крылья. Подносят ко второй, та её хватает. Размахивают двумя белками.. Прошу, не тревожьте животных. Зачем вы всё это делаете? Кладут белок обратно в их домик-коробку, коробку кидают обратно в аквариум.
Обезьяна. В неё тычут руками. Пытаются как-то пообщаться с ней. Трясут руками перед лицом. А если укусит, спрашиваю. Отвечают, что нет зубов, уже совсем старая. Спрашиваю, почему ни еды не воды? Говорят, что мол смотрите, аквариум открыт, она выходит и пьёт тут что-нибудь, когда захочет. Но я почему-то не вижу воды нигде, да и обезьяна сидит зашуганая в углу маленького аквариума и ни на что не реагирует.
Крокодил. Открывают аквариум с ним, тычут в него газетой, мол покажи, на что ты способен. Он меленький, метра пол всего. И аквариум маленький, ему даже не развернуться там. Все аквариумы очень маленькие.

Дальше змеи. А у этой почему, спрашиваю, ни воды ни еды? Отвечают, что может 8 месяцев жить без еды и воды. Несут белую мышь: сейчас вы увидите, как они поиграют. Отбираю мышь, держу в руках, пытаются отобрать - за хвост. Кладу мышь в аквариум из которого её достали.
Открывают крышку ещё одного аквариума, достают хорька. Да, хорёк тоже живёт в маленьком аквариуме, где только миска с водой. Трясут его, как неживого, чтобы облетели опилки. Несут хорька к той огромной змее, опускают в аквариум, тычут им в змею. Один парень говорит своему "коллеге" - эй, ну хорька-то не надо. Бросают хорька на пол. Он бежит, находит какой-то мусор, начинает его есть.
Змее всё же дают ту белую мышь. Мама кричит сыну: не смотри! Моя подруга на это смотрит. Говорит, это было не так уж и страшно, ам, и всё. Парни что-то трутся у аквариума с той змеёй. Кажется пытаются отобрать мышь, не вышло, естественно. Я подошла и всё же посмотрела. Мышь была почти полностью проглочена, только мордочка из пасти торчала, непонятно даже, мёртвая ли уже.
Ещё одну игуану вынимают из аквариума за хвост. Эй, говорю, так нельзя, вы можете сломать ей позвоночник. Отвечают, что ведь царапается, если не за хвост. Кладут её на пол, она пробегает метр, так же за хвост поднимают, она так вся изгибается, кладут обратно в аквариум.
Откуда у вас животные, спрашиваю, вы их в аренду что ль берёте? Нет, говорят, мы их купили, это наши животные. А когда умирают старые, мы покупаем новых...
Добавлю ещё, что нормальной еды я не заметила ни у одного животного.. Какие-то засохшие яблоки у игуан.. И только змее повезло. Ужас, в общем.

Подать заявление в полицию я не могу: всё же животных не калечили. А на вопрос, почему нет еды, могут ответить, что время кормления другое..
Хочется остановить такое обращение с животными. Но, похоже, ничего сделать я на самом деле не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка животных в Коломне
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:24 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Grimm писал(а):
Подать заявление в полицию я не могу: всё же животных не калечили. А на вопрос, почему нет еды, могут ответить, что время кормления другое..
Хочется остановить такое обращение с животными. Но, похоже, ничего сделать я на самом деле не могу.


Почему фотографирование с животными - жестокий бизнес
http://www.vita.org.ru/amusement/fotografirovanie.htm

Как подать заявление в полицию
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Информация для размышлений
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB